Автомойка Лига

Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение @катеринка@ » 09 мар 2014, 12:54

А я где то читала что электр. МОП входит в пункт содержание и ремонт ......! Может кто что знает?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
@катеринка@
Соседи

Сообщение Alyya » 09 мар 2014, 17:48

Получила в личном кабинете ответ от ПИК-Комфорта на свой вопрос относительно новой графы в квитанции:

Оплата освещения мест общего пользования

В соответствии с пунктом 40 ПП №354 – Потребитель коммунальных услуг в многоквартирном доме (за исключением коммунальной услуги по отоплению) вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом в составе платы за коммунальные услуги отдельно вносит плату за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или в нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (далее - коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды).

Схема расчета проста: данные по МОП делятся на весь жилой метраж и умножаются на площадь Вашей квартиры.

После передачи дома в МосЭнергоСбыт идет разделение оплаты электроэнергии. Электроэнергия внутриквартирная оплачивается
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Alyya
Соседи

Сообщение Витаминка » 09 мар 2014, 21:14

Alyya писал(а):
Схема расчета проста: данные по МОП делятся на весь жилой метраж и умножаются на площадь Вашей квартиры.

После передачи дома в МосЭнергоСбыт идет разделение оплаты электроэнергии. Электроэнергия внутриквартирная оплачивается

А у ПИКа счетчики отдельные стоят на МОП? В противном случае расчет такой: вся эл.энергия переданная в дом минус то что взяли квартиры и тут вопрос: вот откуда ПИК знает сколько взяли квартиры если эти данные передаются жителями напрямую в Мосэнергосбыт и оплачивают напрямую. Но сдается мне, что ПИК идет другим путем: вся эл.энергия переданная в дом минус расчетные нормативы на кол-во человек, поэтому естественный вопрос откуда на нашу 2-ку МОП 110 квт. при том что мы с эл.плитой и различной бытовой техникой в месяц в среднем берем 260квт.
Вообщем вопросов больше чем ответов. И ответы, даваемые ПИКом как всегда... :rule: :close: :smoke: :pardon:
Кому много дано, с того много и спросится!
Делай великое, не обещая великое!
Витаминка
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 10 мар 2014, 02:56

Я поняла, что на этаже (к примеру ) однушка и пятикомнатная, лампочками и отоплением в коридоре общем пользуются одинаково, но оплата идет из расчета у кого сколько метров в собственности. Верно? Или я запуталась?.
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение АПС » 10 мар 2014, 11:25

Согласно внесенным изменениям жители дома, которым управляет управляющая компания, ТСЖ, ЖСК, оплачивают электроэнергию ОДН, исходя из установленного норматива и доли площади мест общего пользования, приходящейся на квартиру. А количество электроэнергии в размере превышения расчетного над нормативным исполнитель услуги (управляющая организация, ТСЖ, ЖСК и т.д.) оплачивает за счет собственных средств. Нужно знать сколько кв.м. общ.имущ. приходится на вашу квартиру.

Добавлено спустя 23 минуты 10 секунд:
а пик видимо ОДН рассчитывал следующим образом: из показаний общедомового прибора учета вычитал общий объем поквартирного расхода электроэнергии, полученное значение умножал на площадь квартиры и делил на площадь жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме.
АПС
Соседи

Сообщение eagle » 10 мар 2014, 21:05

Всем добрый вечер!

Соседи, какие предложения есть по полученным платежкам?
Я предлагаю писать коллективное письмо в ФАС с целью проверки подтверждения расчетов ПИК-Комфорта.
eagle
Соседи

Сообщение Yolka » 10 мар 2014, 21:32

Гкл

декабрь 2010 0,84
январь 2011 0,68
февраль 2011 1
декабрь 2011 0,89
январь 2012 1,06
февраль 2012 1,77
декабрь 2013 1
январь 2014 1,04
февраль 2014 1,38

Сделала сравнение за потребленное отопление с 2010 года. Получается, самые "холодные" месяцы были февраль 2013 и этого года ?
В новой квитанции меня лично смутило большая чем обычно,
-сумма за отопление
- канализацию (раньше называлось водоотведение). как это считается ? по затратам хол. и гор. воды ?
- электроэнергия МОП в размере 180,10 руб.
Yolka
Соседи

Сообщение гостья » 10 мар 2014, 22:34

Панфилова, дом 1, 1-й подъезд.
По итогам платежки за февраль 2014 г.

Отопление:
январь - 1 626,02 руб.
февраль - 1982,74 руб.

ОДН ХВС - 3,39 руб. + перерасчет за январь 3,39 руб. = 6,78 руб.

Электроэнергия МОП - 218,68 руб.+204,29 руб. = 422,97 руб.

все остальное без изменений.

Как в сказке... чем дальше, тем страшнее.
Панфилова, д.1
гостья
Соседи

Сообщение Многомамочка » 10 мар 2014, 23:25

КаТеРиНаКа писал(а):
Извините , если туплю, а может сюда включили оплату уличных фонарей?

Причем, видимо, вдоль Юбилейного проспекта...
eagle писал(а):
Соседи, какие предложения есть по полученным платежкам?
Я предлагаю писать коллективное письмо в ФАС с целью проверки подтверждения расчетов ПИК-Комфорта.

Я "ЗА"!Ludo4ka писал(а):
Я так понимаю, в ближайшее время в бухгалтерию нельзя будет дозвониться.

Конечно. Поэтому завтра туда пойду ножками.
Alyya писал(а):

Супер! Это вообще беспредел. Что у меня лестница светлее освещается или лифты вне очереди приходят, если метраж большой? У меня 1200 руб в месяц за электричество потребленное во всей квартире (со всеми электроприборами) никогда не выходит. Ну 800 рублей максимум зимой, когда день короткий. Т.е. ПИКу за МОП я должна платить больше, чем за собственное электричество? Какое отношение имеет площадь моей квартиры к МОП? :mad:
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Витаминка » 11 мар 2014, 10:12

Многомамочка писал(а):
Какое отношение имеет площадь моей квартиры к МОП? :mad:

наверное такое же как и оплата консьержек в соответствии с площадью.
ПИК наверное "легче" сделать кучу немыслимых исчислений :razz: , чем разделить тупо на количество квартир. *scratch*
Кому много дано, с того много и спросится!
Делай великое, не обещая великое!
Витаминка
Соседи

Сообщение Кристинка » 11 мар 2014, 14:12

За двушку 56,2 кв.м. - 7089,31 руб. за февраль!!!
Отопление на 3100 руб.!!!При половине отключенных батарей по квартире и открытых форточках по ночам!
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение liutik » 11 мар 2014, 15:13

Панфилова 1 подъезд 7
У нас сегодня в подъезде половина ламп не горит, наверно начали экономить.
Свет МОП 298,78 + 279,11 = 577,89 Наверно лампочек больше, чем в подъезде 1 *scratch*
liutik
Соседи

Сообщение Ludo4ka » 11 мар 2014, 15:25

Прям сегодня мужа попрошу половину лампочек выкрутить. Интересно,как консьержка убираться будет
Ludo4ka
Соседи

Сообщение Polystar » 11 мар 2014, 15:27

Кристинка писал(а):
За двушку 56,2 кв.м. - 7089,31 руб. за февраль!!!

Жестко.
У меня чуть больше десятки за четверку, вдвое большей площади
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Виталий » 11 мар 2014, 15:52

Нам в 9/1 не пришли письма счастья.На нас делят остатки или на путевки в Магадан собирают. :-D
Виталий
Соседи

Сообщение гостья » 11 мар 2014, 17:14

Панфилова, д.1
гостья
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 11 мар 2014, 17:22

гостья, фотографии с одноклассников на сторонних ресурсах не отражаются
Павел Ж.
Соседи

Сообщение гостья » 11 мар 2014, 18:00

А с 1 июля 2014 г. стоимость на услуги ЖКХ снова поднимется (((

отопление с 01.07.14 по 31.12.14 - 1 758,79 руб./Гкал

электроэнергия (если счетчик двухфазный) :
-день - 3,37 руб/кВт*ч
-ночь - 1,14 руб/кВт*ч

ХВС - 20,47 руб/м3
ГВС - по горячей воде данных не нашла

водоотведение - 24,73 руб/м3

Вот, как-то так получается((
Панфилова, д.1
гостья
Соседи

Сообщение Hoyas » 11 мар 2014, 18:43

Может нам скинуться еще рублей по 200 с каждой квартиры и нанять юриста для разбирательств с УК?
Hoyas
Соседи

Сообщение Ivan i Mari » 11 мар 2014, 19:28

Куда скидываться? Где подписываться?
Ivan i Mari
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление