Автомойка Лига

Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение АПС » 21 авг 2013, 17:35

21.08.2013

С 2014 года в России будут введены социальные нормы потребления электричества, следующим шагом станет введение лимитов потребления воды, рассказала на пресс-конференции 20 августа эксперт рабочей группы по жилищной политике и ЖКХ при правительстве РФ Елена Солнцева, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По ее словам, документ о социальных нормах потребления воды сейчас находится в стадии предварительной разработки, говорить о его числовых параметрах пока рано, однако общие принципы будут те же, что и с лимитами потребления электричества. То есть каждый регион, исходя из статистики потребления, установит социальную норму расхода воды на одного жителя, сверхнормативный расход будет оплачиваться по более высоким тарифам.

- Так ведь все ясно, грабить будут, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Все установили счетчики, и решили, что теперь все будут меньше платить, а так не бывает. Платить нужно только больше, иначе это не капитализм получится. Воду в конечном счете продает буржуй, а ему снижение прибыли как серпом по бюджету. И если по ходу пересчета получается, что раньше мы платили за перерасход, которого на самом деле не было, то теперь, при счетчиках, все равно будем платить за перерасход, но уже сверх "социальной нормы". Норма эта по электричеству уже известна - или телевизор, или чайник, а вместе уже перерасход. С водой будет тоже самое - либо зубы почистить, либо смыть за собой. А если понос, то звиздец семейному бюджету, всё смоет в унитаз. И они не остановятся до тех пор, пока за свет и воду мы не будем платить по максимуму, чтобы от зарплаты оставалось только на бутылку пива и чипсы в субботу. Или без чипсов...
источник-форум мск
АПС
Соседи

Сообщение АПС » 01 окт 2013, 14:37

Тарифы ЖКХ: грабить будут постоянно

01.10.2013

Руководитель рабочей группы по развитию ЖКХ экспертного совета при правительстве Андрей Чибис на пресс-конференции в РИА «Новости» объявил о том, что правительство не собирается останавливаться на введении соцнормативов на свет и воду. С 2014 г. ряд регионов заставят в качестве эксперимента перейти на соцнорматив по теплу. А с 1 января 2015 г. экономить драгоценное тепло начнет уже вся страна.
По нормам СанПин человек может комфортно жить при температуре +18°С; судя по всему, этот минимум и будет взят за основу. Как граждане будут получать сверхнормативное тепло, не вполне понятно — установление счетчиков на батареи в многоквартирных домах с централизованным отоплением пока не представляется возможным. Судя по всему, не желающим жить по соцнорме придется включать электрообогреватели. При этом они, разумеется, выйдут за пределы нормы потребления электричества.
Есть две главные проблемы, объяснил Чибис. Первая — это привлечение в отрасль инвестиций. Износ коммунальной инфраструктуры составляет 70%, надо ремонтировать, а денег нет. По его подсчетам, только отрасль водоснабжения и водоотведения в год требует привлечения 500 млрд руб. инвестиций. Поэтому единственный выход — сокращать потребление.
«Действовать нужно двумя путями. Путь первый — максимально стимулировать энергоэффективность, причем не так, как это было сделано во всех странах, включая страны Восточной Европы, когда энергоэффективность стимулировалась просто повышением тарифов на услуги. А делать это не кнутом, а пряником. Что такое пряник? Отфиксировать определенный размер социальной нормы потребления и сделать так, чтобы в пределах соцнормы потребления цена ресурса, будь то электричество, вода, а в будущем нужно обсуждать и теплоэнергию, росла в пределах ограниченными темпами. Надо защитить людей, которые пользуются рационально», — объяснил Чибис.

Председатель правления некоммерческого партнерства «Гарантирующие поставщики и энергосбытовые компании» Наталья Невмержицкая представила статистику по тем регионам, где проводится эксперимент по введению нормативов на электроэнергию. Оказалось, что в соцнорму удалось уложиться 40% семей, а «переплата» за лишнее потребление составила в среднем от 20 до 100 руб. в месяц на домохозяйство. Невмержицкая признала, что «плата за перерасход» должна существенно вырасти, иначе бы никакого смысла вводить соцнорму не было.
форум мск
АПС
Соседи

Сообщение Оля_OS_a » 30 окт 2013, 23:13

Соседи, подскажите, как исправить ошибку.
Промахнулась с показаниями счётчика.
Вместо 210 написала 310...
Сумма ой-ой какая пришла )

Что делать?
Оля_OS_a
Соседи

Сообщение KLIPSA » 30 окт 2013, 23:14

я бы позвонила или сходила в пик. Пересчитают.
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
KLIPSA
Соседи

Сообщение гостья » 31 окт 2013, 11:40

Оля_OS_a писал(а):
Вместо 210 написала 310...

Я в свое время, при снятии показаний водосчетчиков, перепутала горячую с холодной водой. Поняла, когда пришла платежка. Позвонила в бухгалтерию ПИКа, мне сказали, что ничего страшного, чтобы пока фактические показания счетчика не дошли до той величины, что я написала, их можно просто не писать. Позвоните, может и пересчет сделают. Но мне так было удобнее, как мне сказали.

Правда, у меня разница была максимум в 10 куб.м.
Вам, наверное, все же пересчет сделают.
Панфилова, д.1
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
гостья
Соседи

Сообщение Оля_OS_a » 31 окт 2013, 17:13

Спасибо!)
Сходила и все исправили )

пыс. Кхе, было очень странно, что на моё здравствуйте и вообще вежливое обращение, в ответ был "солдатский" тон...
Оля_OS_a
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 31 окт 2013, 17:17

Оля_OS_a, а их не удивило что за месяц такие сказочные цифры им передали?
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Оля_OS_a » 31 окт 2013, 17:20

Неа )
Наверное, кто-то умудряется реально столько воды использовать )

Я ж говорю, приняли без одной эмоции вообще. Отвыкла я от такого...
Оля_OS_a
Соседи

Сообщение АПС » 14 ноя 2013, 17:12

Карманный премьер "Газпрома" требует от граждан платить вперед
14.11.2013

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил до 5 декабря проработать вопрос возможности предоплаты за газ и коммунальные услуги российскими потребителями. Россиянам, возможно, придется платить за ЖКХ на месяц раньше — до 10 числа текущего месяца вместо срока до 10 числа следующего месяца. Соответствующее поручение сделал премьер Минрегиону, Минэкономразвития, ФСТ совместно с ОАО «Газпром», передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение кабинета министров. Совещание о неотложных мерах по укреплению платежной дисциплины в сфере поставок природного газа состоялось 29 октября.
Не знаю, мне кажется, глава правительства не должен выступать таким наглым лоббистом интересов компании, которую до недавнего времени возглавлял лично в качестве председателя совета директоров. Тем более явно в ущерб интересам населения страны - все таки есть разница, платить по факту или в виде предоплаты. Фактически все население, пользующееся газом, будет бюеспроцентно кредитовать "Газпром" на месяц вперед, а в случае переплаты возврат денег станет осуществляться как обычно - в зачет следующей оплаты. И так до бесконечности у рядового потребителя будет висеть остаток по переплате - еще одно беспроцентное субсидирование одной из богатейших компаний мира. Оно конечно, копейки, а "Газпрому" приличный приработок.

Собственно это касается и остальных услуг ЖКХ - с какой стати? У всех теперь установлены счетчики на горячую и холодную воду, естественно, и на электроэнергию. Зачем они тогда, если все равно оплата вперед проводится по среднерасчетной цифре? А уехал я отдыхать в отпуск и вообще ни воды, ни газа, ни электричества не потреблял. Но все равно теперь будет приходить счет со средней цифрой.
С какой стати мы должны авансировать ворьё?
Вот, вчера только полиция Сербии задержала российского гражданина Виктора Славина, директора блока «Переработка» компании «Нефтяная индустрия Сербии» (основной акционер — «Газпром нефть» с 56,5% акций), по подозрению в махинациях. Они там воруют, они там скупают европейские активы - а мы тут плати за весь этот праздник жизни?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск
АПС
Соседи

Сообщение @катеринка@ » 08 мар 2014, 14:16

Увидела квитанцию за февраль и упала! У всех ли за отопление(двушка) на 800 руб больше чем в январе? Учитывая что месяц теплый был и короткий?! У всех появился пункт электроэнергия мест общ.пользования? И хол вода в январн тариф 19.38 а в феврале 38.56!увеличилась в два раза .Горячая так и осталась!
@катеринка@
Соседи

Сообщение Hoyas » 08 мар 2014, 14:58

@катеринка@ писал(а):
И хол вода в январн тариф 19.38 а в феврале 38.56!увеличилась в два раза

А у меня в платежке ХВС - 19.28
Hoyas
Соседи

Сообщение Bliss) » 08 мар 2014, 16:32

А платёжки специально напечатаны шрифтом,что только с лупой прочитать,если она есть?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Кстати,исчезла статья "содерж. и ремонт жил. помещения" и появилась новая "техническое обслуживание" с тем же тарифом.....
Bliss)
Соседи

Сообщение МЭН » 08 мар 2014, 17:05

@катеринка@ писал(а):
У всех появился пункт электроэнергия мест общ.пользования? И хол вода в январн тариф 19.38 а в феврале 38.56!увеличилась в два раза .

Электроэнергия МОП у меня есть, тариф 2,81 руб. х 69,28 кВт= 380,38 руб.
ХВС - тариф, 19,28 руб. Отопление каждый год растет в Гкал. Что-то УК химичит. Да и расчет похоже неверный.
Расчет № 2

На многоквартирном доме установлен общедомовой прибор учета на тепловую энергию (отопление), но не все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными и общими (квартирными) приборами учета на отопление.

В этом случае расчет платы за отопление будет производиться исходя из показаний общедомового прибора учета, общей площади занимаемого помещения и тарифа, установленного на тепловую энергию (формула № 3 Приложения № 2 к Правилам).

где

- объем тепловой энергии, определенный по показаниям общедомового прибора учета,
- общая площадь жилого или нежилого помещения,
- общая площадь всех жилых и нежилых помещений, находящихся в многоквартирном доме,
- тариф на тепловую энергию, установленный для Вашего региона.

Пример расчета:

На Вашем многоквартирном доме установлен общедомовой прибор учета на тепловую энергию (отопление). Не все жилые и нежилые помещения, находящиеся в доме оборудованы индивидуальными или общими (квартирными) приборами учета на отопление.

- количество тепловой энергии, определенное по показаниям общедомового прибора учета, составляет 200 гигакалорий.
- общая площадь Вашей квартиры составляет 60 квадратных метров.
- общая площадь жилых и нежилых помещений, находящихся в доме, составляет 8000 квадратных метров.
- тариф на тепловую энергию, установленный для Вашего региона и поставщика услуг, составляет 1200 рублей за 1 гигакалорию.

Плата за отопление по Вашей квартире будет рассчитываться следующим образом:

200 х 60 / 8000 х 1200 = 1800 рублей. Расчет ЖКХ http://raschetgkh.ru/raschet-otopleniya ... 3-mkd.html
МЭН
Соседи

Сообщение ирина » 08 мар 2014, 17:22

МЭН писал(а):
Электроэнергия МОП у меня есть, тариф 2,81 руб. х 69,28 кВт= 380,38 руб.

Это за лестничную площадку на 4 квартиры с энергосберегающими лампочками, за лифты на 23(25) этажей и первый этаж на 23(25) этажей? не много ли? Мы за всю квартиру: 3 телевизора, 2 компа, чайник, стиралка, холодильник, полотенцесушитель электрический, плита, свет во всей квартире и так ещё мелкие приборы без экономии 600 рублей!!! А они с одной квартиры 380 руб *scratch* :twisted: :facepalm:
ирина
Соседи

Сообщение Многомамочка » 08 мар 2014, 23:10

ирина писал(а):
Это за лестничную площадку на 4 квартиры с энергосберегающими лампочками, за лифты на 23(25) этажей и первый этаж на 23(25) этажей? не много ли?

Вот мне тоже так кажется *scratch* . И еще не понятно почему расчет за электроэнергию МОП идет в графе "индивидуальные нужды"? Вот ОДН по ХВС идет в графе "общедомовые нужды". Мало того, что начислено 656,05 руб за какое-то "индивидуальное потребление" общедомового электричества :%) , так еще и перерасчет сделан на 612,87 руб непонятно за что и в итоге за расчетный период ( я так понимаю, что за февраль, если верить квитанции) электричество МОП начислено 1268,92 руб! У кого-нибудь есть еще такие "перерасчеты"? Если это за январь докинули, то почему дороже стал февраль? Дней меньше. Лампочек не добавили (а у нас и вовсе на этаже половина не горит в холле у лифтов). Бред какой-то. Придется опять тратить время на разбирательство с УК. До чего же надоело!

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Bliss) писал(а):
А платёжки специально напечатаны шрифтом,что только с лупой прочитать,если она есть?

Видимо да. :sad:
Hoyas писал(а):
А у меня в платежке ХВС - 19.28

У меня тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Соседи, а адрес у кого-нибудь изменился в квитанциях? У нас теперь просто и незатейливо "мкр. Юбилейный. Панфилова, 1". А город исчез... :shock: К чему бы это? *scratch*
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Виталий » 08 мар 2014, 23:24

Нам в 9/1 еще не выслали квитанции и в личном кабинете нет квитанции. :shock:
Виталий
Соседи

Сообщение Ludo4ka » 09 мар 2014, 00:01

С февраля, видимо, ввели ЕПД (единый платежный документ). Если Вы обратите внимание, то бланк распечатан неправильно, внизу первого листа написан номер лицевого счета , это должно было распечататься на втором листе, получается бланк сдачи показаний. Теперь мы будем сдавать в УК показания за воду и свет. Сумма за электроэнергию стоит в столбце индивид. потребление, правда по странному тарифу 2, 81 р за кВТ. Меня смущает ещё то, что у меня в нем неправильные показания за свет, ну и странно, что отопления больше было.
Кстати, наша консьержка сказала, что с них тоже удерживают за воду, но ведь она же моет этой водой подъезд, не только себя.

P.S. Вот как-то так, это всё мои рассуждения. Я так понимаю, в ближайшее время в бухгалтерию нельзя будет дозвониться.
Ludo4ka
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 09 мар 2014, 00:20

Многомамочка писал(а):
электричество МОП начислено 1268,92 руб!

Извините , если туплю, а может сюда включили оплату уличных фонарей? У нас за двушку МОП ок.600р. Вот сидим разбираемся , с этой чудо платежкой.
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение KLIPSA » 09 мар 2014, 01:05

Интересно) У нас за 2шку электроэнергия МОП 130,60 + перерасчет 122,67
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
KLIPSA
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 09 мар 2014, 10:15

KLIPSA, 298,78 и перерасчет 279,11. Потребление 106,33 кВт.
КаТеРиНаКа
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление