Автомойка Лига

Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение KLIPSA » 07 май 2013, 12:28

Это все из-за того что у нас "горячая" вода - холодная. В результате чтобы помыться в человеческих условиях вы открываете больше горячей воды (а иногда я вообще одну горячую вод открываю). Вот и наматывает.
А еще я обнаружила интересную вещь - не помню писала об этом или нет - у нас когда в туалете воду спускаешь - крутится и горячий счетчик тоже...
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
KLIPSA
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 07 май 2013, 12:42

KLIPSA писал(а):
у нас когда в туалете воду спускаешь - крутится и горячий счетчик тоже...

А водогрей у Вас случайно не через ... подключен? Если краны на водонагреватель и на горячий стояк открыты (даже когда водонагреватель не включен), то Вы будете наблюдать такую картину. Если нужен водонагреватель, то красный кран на горячий стояк должен быть ЗАКРЫТ, а краны на водонагревателе ОТКРЫТЫ; если водонагреватель не включен, то краны на нем должны быть ЗАКРЫТЫ, а красный кран на горячем стояке ОТКРЫТ. В противном случае горячая вода пойдет в обратку через водогрей в холодный стояк или наоборот (в зависимости от того в каком стояке давление больше - и возникает подмес)
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Musilda » 07 май 2013, 12:46

KLIPSA писал(а):
у нас когда в туалете воду спускаешь - крутится и горячий счетчик тоже...

У меня такая проблема была из-за душевой стойки. На ней один регулятор контролирует горячую-холодную воду, остальные три распределяют, из какого места она потечёт. Дети выключали первый, но ленились возвращать на место остальные (вода же не течёт!). Спасибо мудрому соседу. Он объяснил, что здесь и происходит перетекание горячей воды в сторону холодной трубы. С тех пор при наполнении бачка в туалете горячий счётчик не крутится( ну, если только опять кто-то не забыл вернуть вентиль в исходное положение :twisted:). Проверьте, может у Вас тоже где-то происходит смешение.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Musilda
Соседи

Сообщение kativlad » 07 май 2013, 12:59

В апреле оплатила платежки 23.04. Сейчас получила платежку с пенями. Соседи, все оплачивают их или можно проигнорировать?
kativlad
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 07 май 2013, 13:07

Звоните в бухгалтерию - они периодически от балды ставят пени - мне раз при переплате даже пени выкатили
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Topolina » 07 май 2013, 15:39

Уважаемые соседи,
по оплате электроэнергии.. Что-то не могу разобраться, мы (Горшина 1) оплачиваем электроэнергию в Химэнергосбыт, или в Мосэнергосбыт (в ветке нашла упоминание и тех и других)? Можно ли как-то удаленно (не заезжая в офис этих организаций) узнать свою задолженность и получить квитанции для оплаты (узнать номер лицевого счета)?

Спасибо огромное заранее за ликбез. Очень хочу заплатить за электроэнергию, не знаю как. Сильно не ругайте. Телефоном пользоваться умею, но Химэнергосбыт тотально недоступен ((
Topolina
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 07 май 2013, 16:02

Topolina, а с кем Вы заключали договор на электроэнергию? В договоре есть и номер лс - зная его и номер своего счетчика (можно посмотреть на лестничной площадке) можете зарегистрироваться на сайте Мосэнергосбыта и в Личном кабинете посмотреть задолженность, сформировать платежку или прямо там сразу online оплатить с банковской карты. Наш дом уходил в Мосэнергосбыт
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Topolina » 07 май 2013, 17:04

Павел Ж., это ужасно, но ни с кем... Как-то я пропустила момент, когда необходимо было это сделать.
И вот пытаюсь выяснить, как мне этот пробел восполнить.. Личный ящик на Мосэнергосбыте - это очень хорошо. Значит необходимо за договором обращаться к ним, не в Химэнергосбыт?
Topolina
Соседи

Сообщение MARTIN » 07 май 2013, 17:11

а по тарифам у мосэнерго и хименерго есть разница? и кого лучше из них пользовать то? какая разница?
MARTIN
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 07 май 2013, 17:14

Химэнергосбыт - это химкинская прокладка между Вами (конечный получатель) и Мосэнергосбытом (поставщиком)

Добавлено спустя 51 секунду:
Topolina, Вам наверно сюда Заключение договора с ОАО "Мосэнергосбыт"
Павел Ж.
Соседи

Сообщение MARTIN » 07 май 2013, 17:18

так а тарифы то отличаются чем?
MARTIN
Соседи

Сообщение Topolina » 07 май 2013, 17:22

Павел Ж., огромное вам спасибо!
Topolina
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 07 май 2013, 17:29

Мосэнергосбыт:
20.01.2010 - 31.12.2010: 0,84 - 2,47
01.01.2011 - 30.06.2012: 0,92 - 2,72
01.07.2012 - 30.06.2013: 0,97 - 2,88
01.07.2013 - до неизвестно: 1,09 - 3,23 НОВЫЙ тариф с начала лета!!!

Химэнергосбыт:
01.01.2011 - 30.06.2012: 0,92 - 2,72
01.07.2012 - 30.06.2013: 0,97 - 2,88

Найдите 10 отличий
Павел Ж.
Соседи

Сообщение MARTIN » 07 май 2013, 17:32

так это типа франчайзинга какова что ль?
MARTIN
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 07 май 2013, 17:36

Ну если вспомнить недавнюю шумиху с отключением электричества на Арена-Химки из-за задолженности Химэнергосбыта перед Мосэнергосбытом то виднеется 2 пути: или действительно у Химэнергосбыта много неплательщиков, или Химэнергосбыт получило деньги от пользователей и успешно их "крутит" - на что и возможно живет.
А что и как там по факту может только M@son ответить - он ближе к энергетике
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Polystar » 07 май 2013, 18:24

kativlad писал(а):
В апреле оплатила платежки 23.04. Сейчас получила платежку с пенями. Соседи, все оплачивают их или можно проигнорировать?

Оплачиваю коммуналку нерегулярно (раз в 3-4 месяца).
Никогда пени не начисляли - ПИК ограничивается злобными напоминалками в почтовом ящике.
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение KLIPSA » 07 май 2013, 18:26

Polystar писал(а):
Никогда пени не начисляли

я один раз заплатила на неделю позже - пришла сразу же пени)))
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
KLIPSA
Соседи

Сообщение Polystar » 07 май 2013, 18:27

Topolina писал(а):
это ужасно, но ни с кем... Как-то я пропустила момент, когда необходимо было это сделать.

ээээ, а что здесь ужасного? *scratch*
я вот тоже ни с кем еще не заключил, и не особенно тороплюсь

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
KLIPSA,

видимо, бухгалтерия ПК очень избирательна в отношении должников. Хотя чем я заслужил такие "привилегии" не знаю *scratch*
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение l65 » 10 май 2013, 15:54

Кристинка писал(а):
Горшина, д.1, под.2, там, где офис Кантри-телеком, стоит банкомат, платежи П-Комфорт без комиссии.

Теперь, с 1 мая, услуга платная - 1,5%
Оплатил сегодня через банк-клиент.
А другие способы оплаты услуг ПИК-К без комиссии есть?
l65
Соседи

Сообщение kklimena2 » 10 май 2013, 16:09

Да, сбер онлайн без комиссии.
kklimena2
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление