Автомойка Лига

Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение prizma » 05 мар 2013, 19:50

soln, на самом деле в личном кабинете очень удобно. Я стала тоже отправлять туда и все приходит по моим записям, если нужно, можете и квитанцию сами распечатать, потратить 5 минут времени и жить спокойно: https://client.pik-comfort.ru/
Тоже самое с Мосэнергосбытом, они даже данные ваши не просят, только показания: https://lkkbyt.mosenergosbyt.ru/pages/main.jsf Попробуйте. :yes:
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение Рита-85 » 14 мар 2013, 10:41

В Мосэнергосбыте на сайте очень удобно все сделано. А вот в пик комфорте как всегда отличились... привязать регистрацию к паспортным данным... это лихо.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Рита-85
Соседи

Сообщение soln » 14 мар 2013, 12:54

Мосэноргосбытом пользуюсь давно, а про Пик узнала на последней платежке.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение MARTIN » 14 мар 2013, 13:19

А пик то вообще какое отношение к Электроэнергии имеет?
MARTIN
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 14 мар 2013, 13:25

MARTIN, soln и Рита сравнивают личные кабинеты на сайтах Мосэнергосбыта и ПИК-Комфорта
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 12 апр 2013, 13:44

Свет, газ и вода в Московской области с 1 июля подорожают почти на 10%. Об этом шла речь на заседании высшего совета при губернаторе Подмосковья. Если тарифы на оплату коммунальных услуг для столицы определили еще в марте, то судьба кошельков жителей области решена только сейчас, пишет "Московский Комсомолец".

Как следует из доклада министра правительства Московской области по ценам и тарифам Марины Файрушиной, повышение тарифов на коммунальные услуги произойдет с 1 июля 2013 года. Изменения будут выглядеть следующим образом: за газоснабжение - тарифы вырастут на 15% (средний тариф для населения составит 4, 45 руб./м3), за холодную воду и водоотведение - на 6,3% (средний тариф - 1490руб./Гкал.), электроснабжение - на 12%. Другими словами, средний размер оплаты граждан за коммунальные услуги в июле 2013 на одного проживающего в квартире площадью 30 кв.м. в области составит 3553,5 рублей.

Что касается Москвы, то 1 июля 2013 года стоимость услуг ЖКХ также увеличится на 10%. При этом плата за газ, как в Подмосковье, вырастет сразу на 15%, на тепло - на 9%. Оплата холодной воды возрастет на 6,2%, а на водоотведение - на 6,1%. Электричество, согласно прогнозам, подорожает на 10-12%. Однако, в соответствии с законодательством, если у граждан расходы на оплату ЖКУ превышают 22% от совокупного дохода семьи, им положена субсидия из областного бюджета.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение danuxa » 06 май 2013, 23:23

Получила квитанцию за апрель, я в шоке от ценника за отопление?!(((
danuxa
Соседи

Сообщение KLIPSA » 06 май 2013, 23:39

Еще не получала) Что, апрель самый холодный месяц в году выдался? в замечательное время живем, господа)
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
KLIPSA
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 06 май 2013, 23:46

Еще не узнавал, но возможно включена стоимость за 40 дней отопления против 30 в остальные месяцы т.к. снимают показания с 20 по 20-е, а отопление отключать должны были 1 мая, т.е. получилось с 20 марта по 30 апреля - предположение
Павел Ж.
Соседи

Сообщение danuxa » 07 май 2013, 00:11

Да как бы там ни было, цена на уровне января- февраля, это перебор, тем более что с середины апреля темпиратуры плюсовая, а неделю так и вообще около 20 тепла
danuxa
Соседи

Сообщение samosud » 07 май 2013, 08:33

Павел Ж. писал(а):
но возможно включена стоимость за 40 дней отопления против 30 в остальные месяцы

да, за 40
samosud
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 07 май 2013, 10:00

Внизу лежит объявление от Дискомфорта что отопление с 20 марта по 30 апреля выставлено
Павел Ж.
Соседи

Сообщение KLIPSA » 07 май 2013, 11:26

С утра была неприятно удивлена платежкой, засунутой мне в дверь консьержкой.... Там вообще то личные данные, если кто то заберет ее.... Пойду вниз - скажу что больше мне так не пихала. За 2 года первый раз так мне платежку вручают...
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
KLIPSA
Соседи

Сообщение Рита-85 » 07 май 2013, 11:29

Ну у нас внизу стопкой лежать, все равно бери любую...
Рита-85
Соседи

Сообщение Юля2110 » 07 май 2013, 11:29

KLIPSA писал(а):
С утра была неприятно удивлена платежкой, засунутой мне в дверь консьержкой.... Там вообще то личные данные, если кто то заберет ее...

и заплатит за Вас :-D :-D
Юля2110
Соседи

Сообщение Рита-85 » 07 май 2013, 11:43

У меня тут вопрос возник. У всех холодной воды напор нормальный?
Уже с месяц замечаю, что он стал ну очень слабым. У нас если кто-то в душе, другие обходят краны стороной. Ибо если открыть на кухне, то на того, кто в душе, польется кипяток (((
Сегодня, посмотрев платежку, еще раз об этом задумалась. Ибо расход ХВС 13, а ГВС 16 как минимум нелогичен...
Как это вообще замеряется, чтобы написать претензию?
Рита-85
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 07 май 2013, 11:57

Рита-85 писал(а):
Как это вообще замеряется, чтобы написать претензию?

Счетчики у Вас в туалете стоят? Вы их показания сдаете консьержке или в диспетчерскую или через личный кабинет на сайте Дискомфорта? Если не сдаете, а прописано много людей в квартире, то Вам начисляют по нормативу. Если сдаете и счетчики действительно показывает такие цифры, то возможно счетчик неверно работает (бывает если в него попал мусор или окалина) - или проверять счетчик или менять
Павел Ж.
Соседи

Сообщение bers » 07 май 2013, 12:18

KLIPSA писал(а):
Там вообще то личные данные, если кто то заберет ее....

ПИК про ФЗ - 152 никогда не знал. Из экономии печатает на обратной стороне уже использованной бумаги. Посмотрите на обратную сторону бланков когда сдаете показание счетчиков воды. Пару раз видел персональные данные должников.
bers
Соседи

Сообщение Рита-85 » 07 май 2013, 12:20

Павел Ж.,
Это именно по показанию счетчиков. Но я не уверена, что они неправильно работают. Напор холодной действительно так себе... + только недавно было, что муж голову мыл открыв только горячую воду и она была чуть теплой при этом...
Опять же, разница такая в температуре, когда 2 кран открываешь, это точно не из-за счетчика....
Рита-85
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 07 май 2013, 12:27

Рита-85, у меня еще падает напор если забились проточные фильтры (большие колбы), если они у Вас стоят - то проверьте не забились ли. Если все ок, то в Дискомфорт с заявой - пусть проверяют свои стояки и иже с ними
Павел Ж.
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление