Автомойка Лига

Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение Павел Ж. » 22 ноя 2012, 22:41

kativlad, а на основании чего оплачиваете? Щас придет другая контора и выставит счета по новой и будете бегать искать концы
Павел Ж.
Соседи

Сообщение kativlad » 23 ноя 2012, 01:00

Так как наш дом подключен к Химкам, то и плачу Химэнерго. Раньше проживала в других районах Химок (поменяла несколько квартир) и никогда не заключала договор на обслуживание. Понимаю, что сейчас, наверное, это и неправильно! Но такая существует практика в Химках.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
kativlad
Соседи

Сообщение Варвара » 03 янв 2013, 20:51

Путин подписал закон о долгосрочных тарифах в сфере ЖКХ
МОСКВА, 3 янв — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон, вносящий изменения в отдельные законодательные акты в части совершенствования регулирования тарифов в сфере электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения, сообщил в четверг сайт Кремля.

Законом предусматривается, что предельные индексы изменений тарифов, тарифов на товары и услуги в сферах деятельности организации коммунального комплекса и энергетики, где их установление предусмотрено законодательством РФ, устанавливаются на срок от 3 до 5 лет.

http://news.mail.ru/politics/11502718/?frommail=1
Варвара
Соседи

Сообщение Еленка » 03 янв 2013, 22:44

Январь месяц...а мы - Новый год с кондеями,иначе просто дышать нечем...Электричество - по-полной,все батареи выключены...а платим ...эх... мало не покажется.
Еленка
Соседи

Сообщение Варвара » 03 янв 2013, 22:48

Еленка писал(а):
Январь месяц...а мы

24 часа в сутки открыты форточки, дышать и правда нечем... *scratch* опять подведу итоги в конце сезона отопительного -сведу таблицу уже за 3 года по температуре воздуха и гКал и платежам -в прошлом году явно была махинация, но все службы закрыли глаза и ответов на запросы о проверке - НЕТ до сих пор :sad:

Добавлено спустя 16 минут 13 секунд:
а пока просто сухие цифры (отопление, декабрь):
2009-768,60
2010- 1030,58
2011-1234,47 (ср t месяца -0,2684)
2012-1788,82 ( -8,2483)

все выше- выше и выше
Варвара
Соседи

Сообщение Птичка » 04 янв 2013, 13:41

Варвара писал(а):
24 часа в сутки открыты форточки, дышать и правда нечем...

Везет вам, хоть за "что-то" платите. А у нас дубак в этом году, а счета почему-то не хуже ваших. Парадокс!
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Птичка
Соседи

Сообщение Варвара » 04 янв 2013, 14:00

Птичка писал(а):
А у нас дубак в этом году

:sad: странно .... ИТП настраиваются сами под температуру воздуха на улице, судя по отоплению у нас дома на улице -15 не меньше

за отопление платим с 20 по 20 верно?
Варвара
Соседи

Сообщение osa » 07 фев 2013, 18:00

Отопление все выше и выше за декабрь в платежки объем1,66 -стоимость =2516,
за январь еще выше 1,96 = 2971, Куда это годиться.притом мы батареи все перекрываем.Сильно жарко. У всех так поднялись ?
osa
Соседи

Сообщение Polystar » 07 фев 2013, 18:07

osa писал(а):
У всех так поднялись ?

в январе я получил мегаплатежку от ПИКа на 9,5 тыс. из них, по моему, за отопление около 5 тыс. *scratch*
Пока это рекорд за 3 года
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Оп-ля » 07 фев 2013, 18:23

osa, да :sad:
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение ирина » 16 фев 2013, 19:05

Товарищи столкнулась с проблемой: сломалась кнопка вызова лифтов на этаже. В нашем Комфорте кнопок в наличии НЕТ и не известно когда будут. Предложили пользоваться лифтами других этажей. Пошла вниз по лестнице и обнаружила, что не на все этажи можно попасть. И это не железные двери, которые поставили себе жильцы, а кучи замёрзшего снега на общем балконе, которые заблокировали двери выхода на пожарную лестницу. В ПИКЕ сказали, что их чистят только вместе с крышей дома, а этого у нас наверно никто не делает. Посмотрите свои выходы на пожарную лестницу, а то если что случится с лифтами или пожар, вы останитесь на своём этаже!!!
ирина
Соседи

Сообщение soln » 16 фев 2013, 20:21

У меня нет слов - они не охренели, в платежке 7 штук, а вам предлагают ходить с другого этажа... А если вы с коляской?
У нас в подъезде вообще красота - стена полностью обвадившеся плитки, опять полгода будем ждать. :evil: За те деньги, что мы оплачиваем можно портье поставить, чтобы дверь открывал, у нас все разваливается. а вместо консьержки тетя Гуля которая по русски с трудом говорит. В общем у меня уже нет слов...
soln
Соседи

Сообщение ирина » 16 фев 2013, 20:31

да предлагают ходить пешком. я то же подумала, а если бы с коляской, хорошо у меня ребёнок уже большой, и мы одни на площадке проживаем. Звонила и на горячую линию, сказали постараются в понедельник починить. Нет слов!!! :evil:
ирина
Соседи

Сообщение M@son » 18 фев 2013, 13:46

Polystar писал(а):
Я не заключал.
За 2 года жизни в Юби квитанцию на оплату электричества не получал ни разу *scratch*
По счетчикам, долг уже перевалил за 10-ку

За электричество нужно платить :jjot: , если напишите № квартиры, скажу сколько нужно оплатить на сегодняшний день
С нами приходит свет, с нами же он и уходит....
M@son
Соседи

Сообщение soln » 02 мар 2013, 10:40

В этом месяце не сдала показатели по воде. В квитанции стоят какие то цифры все равно. Насколько законно выставлять эти цифры? Будет ли перерасчет? Бывает люди уезжают и вообще не пользуются месяцами (особенно летом). Кто то сталкивался с похожим?
Я понимаю люди годами не платят за квартиру и показатели вообще не подают по воде, а тут один месяц и на тебе счет. Раньше точно такого не было.
soln
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 02 мар 2013, 13:19

Это показания по нормативам. Когда сдадите показания сделают перерасчет
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Leno4ka » 03 мар 2013, 17:08

Если не сданы показания счетчиков, ПИК рассчитывает среднемесячное потребление по последним 12 (по-моему) месяцам. Раньше так не делали, так как не было правовой базы, но теперь все законно, в конце 2012 года было принято соответствующее постановление Правительства РФ (могу найти реквизиты, если интересно). После сдачи показаний действительно сделают перерасчет.
Leno4ka
Соседи

Сообщение KLIPSA » 04 мар 2013, 11:22

Это если я не ошибаюсь уже несколько месяцев. по мне так очень удобно - я постоянно забываю сдать показания счетчиков!
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
KLIPSA
Соседи

Сообщение soln » 04 мар 2013, 13:03

В последней платежке написано что можно завести личный кабинет и сдавать через инет показания.
Кстати у меня за воду намного меньше чем по счетчику
soln
Соседи

Сообщение KLIPSA » 04 мар 2013, 13:48

а потом как вы сдадите показания - сразу много заплатите) Это усредненные значения. Сейчас как я поняла и с электричеством такая же система будет.
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
KLIPSA
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление