Автомойка Лига

Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение camomile » 02 май 2012, 17:57

b00msEEn писал(а):
назад получили официальный ответ на бумаге по этому поводу из головного офиса ПИК-К, почти цитирую (т.к. такое надо придумать и фраза запомнилась): ПИК-К считает нецелесообразно снимать показания счетчиков в присутствии у

Polystar писал(а):
Покупать квартиры по 7-9 единиц (а именно таков был входной билет на покупку квартиры в нашем доме, поскольку у меня есть шахматка из МИЭЛя с указанием стоимости каждой 4-к квартиры в доме, проданной в 2008-2010гг.)

Только половина из них продали свои московские квартиры, чтоб купить квартиру бОльшей площади.
Не смешите, про обеспеченных людей в нашем районе. С тем, как в нашей стране стали давать кредиты направо и налево, "трепача от богача не отличить" стало.
Но Вы правы, мне лень заниматься этим из-за 1000$ в год. Сумма, в общем не лишняя, но бороться с ПИКом - это как с ветряными мельницами. Ну выставили они нам всем в прошлом году перерасчет за отопление: ничего же не отменили к оплате после всевозможных жалоб во всевозможные инстанции.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
camomile
Соседи

Сообщение Ink » 02 май 2012, 18:03

:%)
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение b00msEEn » 02 май 2012, 18:38

Варвара писал(а):
Варвара писал(а):
срок ответа - 05.05.2012 ..терпеливо жду

однако .... ответ пришел уже сейчас
Отопление 2012г. (Горшина 1).xls

И что, кто-то думал, что цифры у них не сойдутся? Вопрос: откуда и как берутся показания потребленного тепла за каждый месяц? Должны быть показания СЧЕТЧИКА (+его номер и т.п) на конец предыдущего и конец текущего периода. Т.е. должны быть указаны конкретные значения, разница которых и есть потребленное количество тепла. Пока не будет видно этих двух цифр у П-К всегда все будет сходится. Не верите? :yes:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
b00msEEn
Соседи

Сообщение Варвара » 02 май 2012, 18:41

b00msEEn писал(а):
Должны быть показания СЧЕТЧИКА

зайдите в УК и посмотрите журнал
Варвара
Соседи

Сообщение b00msEEn » 02 май 2012, 18:49

Варвара писал(а):
b00msEEn писал(а):
Должны быть показания СЧЕТЧИКА

зайдите в УК и посмотрите журнал

Значит все-таки есть данные? Тогда легко проверить: взять показания счетчика на начало отопительного перида (или конец предыдущего периода) и приплюсовать заявленный в квитанции потребленный объем по дому за все месяцы. Т.е. рассчитаем показания счетчика на текущий момент (или конец отопительного периода). Сверяем расчетное значение счетчика и кто-то смотрит фактическое на счетчике (нужно пробить доступ в ИТП). Все.

PS: От возможных махинаций c подкручиванием счетчиков со стороны П-К до нужных значений метод, конечно, не спасет.
b00msEEn
Соседи

Сообщение gazel » 03 май 2012, 12:28

b00msEEn писал(а):
Значит все-таки есть данные? Тогда легко проверить:

Данные - это еще не все, как мне кажется. Не раз уже писала, нужно изучать договор ПК с Теплосетью в связке с нашим договором с ПК, плюс нормативные документы на тот период, когда заключались договора и какие изменения произошли на сегодняшний момент и если есть нарушения обращаться во все перечисленные выше организации. Вот как-то так мне кажется, хотя я далеко не юрист, могу быть не права. А все эти разговоры, что ПК нас обманывает пустое, поэтому у ПК всегда есть отписка, на которую нам нечем возразить
gazel
Соседи

Сообщение danuxa » 03 май 2012, 20:10

Варвара писал(а):
однако .... ответ пришел уже сейчас
Отопление 2012г. (Горшина 1).xls

Че то как то не понятно, 4 месяца этого года, много холоднее прошлого, а расход меньше, либо залатали большую часть щелей, либо как и предполагалось кто то получил хорошууу премию))) потому как разница в начислениях на 20% по сравнению с прошлом годом существенная, либо хотят что бы орали поменьше, черт их знает, знаю что Горшина 2 платят за отопление за 2 шку, столько сколько мы за 3 шку, вот как так может быть, не понятно.
PS а еще они начисляют пени на переплату, меня это вообще в шок повергло, мы оплатили лишние 300 рублей, и нам на них начислили пени, вот так они работаю))
danuxa
Соседи

Сообщение Варвара » 03 май 2012, 21:01

danuxa писал(а):
Че то как то не понятно

жду статистику по t за апрель и буду сверку проводить помесячно ...
Варвара
Соседи

Сообщение Оп-ля » 03 май 2012, 21:15

Варвара писал(а):
жду статистику по t за апрель

вот тут выбирай любой месяц и год http://www.gismeteo.ru/diary/11582/
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Варвара » 03 май 2012, 21:43

та-да-да-даааааааааааам

Изображение

при этом теплее было в 7,5 раз :shock: :shock: :shock:
Варвара
Соседи

Сообщение Многомамочка » 04 май 2012, 01:40

danuxa писал(а):
а еще они начисляют пени на переплату, меня это вообще в шок повергло, мы оплатили лишние 300 рублей, и нам на них начислили пени, вот так они работаю))

Можно подробнее. Как это???

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Сегодня была в бухгалтерии. Официально отопительный сезон у нас закончился 25.04.2012. Это подтверждается телефонограммой с ТЭЦ химкинской. Так что начислили ГКал по 25 апреля включительно :sad:
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Варвара » 04 май 2012, 08:39

Многомамочка писал(а):
ГКал по 25 апреля включительно

хотите сказать, что за 6 дней среднесуточная t может стать с минусовым значением? :-D я специально проведу расчеты с учетом их графика
если это сбой системы, чьи-то корявые руки и пр... пусть делают перерасчет, не будет перерасчета -будет прокуратура и пр. для проверки

Добавлено спустя 1 час 17 минут 25 секунд:
ну вот не выходит каменный цветок....

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
т.к. сверку за период 01.01 - 25.04.2012 предоставили, запросила тот же период, но 2011 года

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
да, кстати, не очень поняла с какого перепуга подогрев воды в апреле увеличился... резко ~ 30%!!!

январь 157,56 Гкал
февраль 153,16 Гкал
март 158,24 Гкал
апрель 210,79 Гкал
Варвара
Соседи

Сообщение danuxa » 04 май 2012, 10:46

Многомамочка писал(а):
Можно подробнее. Как это???:

Мне тоже интересно как это, и как на долг в 91 рубль пени может составить 47 рублей, но к сожалению дойти до них никак пока не могу((( что бы они мне это разъяснили
danuxa
Соседи

Сообщение Musilda » 04 май 2012, 11:07

Варвара писал(а):
не очень поняла с какого перепуга подогрев воды в апреле увеличился... резко ~ 30%!!!

Помнишь, висели объявления, авария на Химкинских теплосетях, поэтому вместо горячей воды шла чуть тёплая несколько дней. Холодной водой не пользовались, увеличился объём воды, потребляемой из горячей трубы. Значит и тепла на подогрев по нормативам должны были использовать больше. Другой вопрос, что не использовали, но счётчик крутился. Денежки надо срубить в любом случае. Одно радует, что их вычли из отопления.
Musilda
Соседи

Сообщение Варвара » 04 май 2012, 11:36

Musilda писал(а):
шла чуть тёплая несколько дней

это длилось ровно полдня - я была в тот день дома ... и не может увеличиться ВДВОЕ общий объем расхода тепловой энергии при таком форс-мажоре

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
отлично!!! в перерасчете было отказано
Перерасчет за отопление не производится так как согласно Приказа № 21/652 от 17.10.2011г. "О начислениях за коммунальные услуги" с 01.10.2011г. начисление за услугу "Отопление" производиться по фактическим показателям потребления за расчетный период.

ПК..., большой приветик вам :Rose: :Rose:
заявление на проверку готово... посмотрим
Варвара
Соседи

Сообщение b00msEEn » 04 май 2012, 12:06

Варвара писал(а):
заявление на проверку готово...

:good: :popcorn:
b00msEEn
Соседи

Сообщение Многомамочка » 04 май 2012, 13:31

Варвара писал(а):
хотите сказать, что за 6 дней среднесуточная t может стать с минусовым значением?

Нет, Наташ, конечно не хочу. Про сроки окончания отопительного сезона я просто для информации написала. Кстати, на днях общалась со знакомыми, которые живут в кирпичном доме, где почта. Показала им нашу квитанцию за апрель. Цифры подачи тепла их повергли в шок. У них большая трешка, в торцевых комнатах по 2 батареи, но "поставка тепла" на мнооооого меньше. И зимой таких цифр, как у нас они никогда не видели в своих квитанциях на квартплату. А ИТП у них нет *scratch* . К чему бы это?
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Варвара » 04 май 2012, 16:24

вот и апрель появился с t http://ascupe.ru/publication_temperature/2012/04/

запросы на проверку по отоплению со всеми приложениями запечатаны в конвертики :friends:
Варвара
Соседи

Сообщение Ptaha » 05 май 2012, 01:38

Поделитесь вопросами)
Ptaha
Соседи

Сообщение Варвара » 05 май 2012, 08:46

Ptaha писал(а):
вопросами)

запросами?
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление