Автомойка Лига

Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение Варвара » 19 окт 2009, 21:59

Вчера отнесла в диспетчерску два заявления:
1. неделю сломан домофон дела никому нет, дискомфорт не реагирует на заявки по телефону о ремонте
2. отсутствие уборки в подъезде неделю и отсутствие графика проведения работ по уборке

Итог:
1. домофон сделан
2. сегодня пришли к нам консьерж и представитель ПК (муж был дома) и стали жаловаться, что за такие претензии у них будут вычитать деньги из з/платы, что если грязно надо подходить к консьержу и просить убрать, что им платят только как консьержам и как уборщицам - нет :shock: :eek:

Мне и женщин жалко, и просить ходить делать уборку тоже не намерена. В общем надо что-то решать с консьержами. Мое видение: 2 консьержа со сменным графиком и 1 приходящая уборщица! Да, это надо все рассчитать и будут чуть большие финансовые затраты (возможно), но экономия, знаете ли, тоже как палка о двух концах. А я жить хочу в чистоте и порядке.
Варвара
Соседи

Сообщение IronEugene » 20 окт 2009, 00:12

сегодня приходила знакомится консъержка. сказала, что она же за уборщицу, и отмывает она по одному этажу в день. повесила себе забавный график работы на дверь. Из него видно, что с 22-х до 7-и у нее плановый сон, заходи кто хочет и как хочет. И работает она одна, с ее слов опять же...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
IronEugene
Соседи

Сообщение soln » 20 окт 2009, 00:19

Когда я уведела плановый сон, то меня это тоже повеселило, но с другой стороны хоть честно. Ведь все консьержи/охранники спят по ночам. А если не должны спать, то рабочий день должен быть по 12 часов, и через сутки, т.е. нужно по 4 консьержки в каждый подъезд... А это увы нереально. Так что пусть уж законно спит. Главное чтобы в рабочее время была на посту, а не болтала с коллегой на улице..
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение Варвара » 20 окт 2009, 09:25

IronEugene писал(а):
сегодня приходила знакомится консъержка. сказала, что она же за уборщицу, и отмывает она по одному этажу в день. повесила себе забавный график работы на дверь. Из него видно, что с 22-х до 7-и у нее плановый сон, заходи кто хочет и как хочет. И работает она одна, с ее слов опять же...

в выходные отмыла свою лестничную площадку сама.... уборщица бы такое сделать не смогла, отмывается все у нас кипятком и силит бэнком + шпателем :-D получила истинное наслаждение от ползания на четвереньках в течение пары часов :angel: зато площадка теперь идеально чистая!!!! :Yahoo!:
Варвара
Соседи

Сообщение IronEugene » 20 окт 2009, 10:39

прошу прощения за качества, телефон. не мог пройти мимо
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
IronEugene
Соседи

Сообщение IrЭнА » 20 окт 2009, 11:43

IronEugene писал(а):

Ага, тоже вчера с ней познакомилась. Нина Ивановна ее зовут. Она всех жильцов в тетрадочку переписывает.

Тоже мне сказала, что она одна у нас будет постоянно. С ее слов, уборщицу возьмут, но не ранее, чем через месяц. Поэтому пока не взяли, она (консьержка) будет мыть 1 этаж в день, но этаж на первом(втором) этаже сейчас моет и будет мыть каждый день.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение danuxa » 20 окт 2009, 12:26

А мне не понятно почему мы должны идти и просить у них что то, услуги нами оплачиваются, почему мы их выполнение еще у них и должны просить, заявка подается, реагируйте, а уж то что не отреагировали это уже их проблема.
danuxa
Соседи

Сообщение Bliss) » 20 окт 2009, 12:42

IronEugene писал(а):

График работы консъержек - напоминание для нечистых на руку : заходи,выходи,никтотебя не увидит... :Search:
Bliss)
Соседи

Сообщение step » 20 окт 2009, 12:43

danuxa писал(а):
не отреагировали это уже их проблема.

Это Ваша проблема: ведь это Вы за услуги платите, а услуг не получаете, потому Вы и должны шевелиться, принимать меры. Берите пример с Варвары.
step
Соседи

Сообщение danuxa » 20 окт 2009, 12:55

Если кто то шевелится "тихо", это не значит что он не шевелится вообще.
danuxa
Соседи

Сообщение Marusja » 20 окт 2009, 16:24

Я думаю, может сфотографировать график уборки, вывешенный у моего текущего дома? Там, по-моему, мытьем площадки чаще раза в месяц никто "по плану" и не парится.
Marusja
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 03 фев 2010, 12:09

Сегодня пришла платежка за Январь 2010.
ЭТИ :censored2: ПОДНЯЛИ СТОИМОСТЬ "Содержание и ремонт жилого помещения" ТЕПЕРЬ 20.88р за 1 кв.м.
А КТО ИМ ЭТО СОГЛАСОВЫВАЛ?????

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение IronEugene » 03 фев 2010, 12:12

FatherDmitriy,
Администрация городского округа Химки.
IronEugene
Соседи

Сообщение Виталий » 03 фев 2010, 12:17

IronEugene писал(а):
FatherDmitriy,
Администрация городского округа Химки.

Можно подумать что этот платеж отчисляется городу(техоблуживание) :evil: .В Москве в 2 раза дешевле почему-то.Надо еще с электричеством решить.Зачем после 21часа платить 2,15.
Виталий
Соседи

Сообщение Варвара » 03 фев 2010, 12:18

Виталий писал(а):
В Москве в 2 раза дешевле почему-то.

Никто не запрещает Вам жить в Москве :-D
Варвара
Соседи

Сообщение Виталий » 03 фев 2010, 12:22

Варвара писал(а):
Виталий писал(а):
В Москве в 2 раза дешевле почему-то.

Никто не запрещает Вам жить в Москве :-D

К счастью не живу,переехал в Химки.
Виталий
Соседи

Сообщение vZZZik-x » 03 фев 2010, 12:30

IronEugene писал(а):

вот-вот :evil: На улице -18, а я стою жду пока откроет мне дверь наша консьержка .Домофона пока нет .С одного конца Москвы в Химки ехала 1час 45 мин .Подождала минут 5-7 поняла что замёрзла совсем .Хорошо есть такое чудо как моб. тел. Спустились мои и открыли мне дверь .За 10 минут никто ни в подъед ни из него .Вот и делай что хочешь (ненадо ключи забывать )Извините чуть не опи......ась .Так накой-простите мне та консьержка если коридор мою сама ,дверь открываю сама .
Изображение
vZZZik-x
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 03 фев 2010, 12:37

В Москве город субсидирует часть оплаты, а за МКАДом бедные администрации - следовательно и оплата по полной катушке.
vZZZik-x писал(а):
Так накой-простите мне та консьержка если коридор мою сама ,дверь открываю сама .

Так полы моет - уборщица, двери открывает - швейцар, в функции консьержки ни то ни другое не входит. Но это все лирика и не для нашего микрорайона. Скоро если трубу прорвер, то не удивлюсь увидев в дверном проеме консьержку в разводным ключом и паклей на плечах.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Виталий » 03 фев 2010, 12:43

Павел Ж. писал(а):
В Москве город субсидирует часть оплаты, а за МКАДом бедные администрации - следовательно и оплата по полной катушке.

Значит администрации бедные,а люди богатые? :ROFL: А в Москве наоборот.Но ГВС точно дороже в Москве.Ну чего тут сравнивать. :eek:
Виталий
Соседи

Сообщение АПС » 03 фев 2010, 12:54

Постаовление главы " О повышении и утверждении коммунальных тарифов на 2010 г." - нет, на каком основании их повысили ??? на официальном сайте администрации нет этого постановления и распоряжения...
АПС
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление