Автомойка Лига

Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение Варвара » 29 апр 2012, 00:26

подниму платежки за все годы, подниму показания t и пр данные ... и ..в УК не пойду - думать надо было раньше, сразу в проверяющие органы -время на посещение их у меня достаточно :popcorn:
Варвара
Соседи

Сообщение Еленка » 29 апр 2012, 00:37

Варвара писал(а):
подниму показания t и пр данные ...

Наташ, а толку-то...нужно голосование жителей...А ,ты, да я, да мы с тобой...сорри...ничего не решат и не решают...Я тоже в недоумении,и чего...Если большинству пох...,то...сами понимаете.ЛИБО я не права...
Еленка
Соседи

Сообщение b00msEEn » 29 апр 2012, 00:43

Варвара писал(а):
b00msEEn писал(а):
снимать показания счетчиков с ИТП вместе с П-К?

почему еще ни разу не присутствовали при снятии показателей?

Только лишь потому, что мое рабочее время стоит дороже. Однако, больше чем уверен, что среди нас не мало тех, для кого подобная сумма значима и есть возможность выбраться раз в месяц (2 раза в год) в рабочее время для этого.

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
Павел Ж. писал(а):
b00msEEn, буквально месяц назад получили официальный ответ на бумаге по этому поводу из головного офиса ПИК-К, почти цитирую (т.к. такое надо придумать и фраза запомнилась): ПИК-К считает нецелесообразно снимать показания счетчиков в присутствии уполномоченного собственника.
Напомню: год назад Яценко не видел ничего криминального в этом. А Панькин сейчас в грудь бьет что там такое высокоинтеллектуальное оборудование - даже его сантехники туда не имеют доступ, только специально обученные люди из теплосетей, которые приходят туда с компьютером и снимают показания раз в месяц и никого туда не пускают, а то вдруг кривые руки что-нибудь там зацепят в весь дом останется без тепла.

Ну что там себе считает П-К, естественно, никого не волнует. В законе что-то есть по этому поводу? Возможно, стоит сделать какой-то более конкретный запрос на конкретного человека ФИО, являющегося членом ИГ. Если откажут официально или не ответят в положенный срок - дальше по инстанциям.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
b00msEEn
Соседи

Сообщение Варвара » 29 апр 2012, 12:36

Павел Ж., l65, подскажите, плиз..., в Горшина, 1 каким образом регулируется подача тепла
а) центральный тепловой пункт (ЦТП)
б) индивидуальный тепловой пункт (ИТП)
Варвара
Соседи

Сообщение Многомамочка » 30 апр 2012, 14:16

Варвара писал(а):
Между праздниками готова поехать на прием к Ульриху.

Принимает две среды в мес по предварительной записи по тел 5058989. Очереди нет. Можно еще предварительно по электронке на его имя скинуть письмо. Нам и ответ и деньги в течение месяца пришли от Ульриха. Не всё наши пожелания исполнены, но есть письменные ответы. А бумажки - вещь ценная в общении с УК и не только.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Варвара писал(а):
и после этого они будет петь, что счетчики АВТОМАТИЧЕСКИ настроены на t воздуха???

Да, вот это мне тоже очень нравится.
Они, видимо, настроены... Но есть другие "критерии" настройки, кроме температуры воздуха. Вот согласно им регулировка подачи тепла осуществляется уже в ручную ;-)
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Варвара » 02 май 2012, 11:49

Варвара писал(а):
в Горшина, 1 каким образом регулируется подача тепла

Изображение

Добавлено спустя 19 минут 44 секунды:
очень интересно .... http://newperedelkino.borda.ru/?1-2-0-0 ... 1329308667
Варвара
Соседи

Сообщение Еленка » 02 май 2012, 12:13

Ну, вот и я получила письмо Щастья...Отопление за АПРЕЛЬ - 1,55 Гкал (2126,03р) :%) Что ж... :cry:
Еленка
Соседи

Сообщение l65 » 02 май 2012, 12:19

Варвара писал(а):
очень интересно ....

Интересно. Нам бы показания счетчиков и у нас было бы наверное еще интересней.

again1 писал(а):
По моей трешке в 74.7 кв.м. плата за отопление за весь 2011 г. должна быть 8 723,46 руб., т.е. на каждый месяц 2011 г. приходится лишь 726,95 руб., в то время как ПИК-К выставлял более 1,5 тыс.руб./месяц.

У нас за такую площадь еще больше начисляют. :yes:
l65
Соседи

Сообщение Варвара » 02 май 2012, 12:29

l65 писал(а):
Нам бы показания счетчиков и у нас было бы наверное еще интересней.

напиши и ты запрос info@himki-teploset.ru, nagornoe6@himki-teploset.ru

Генеральному директору МП "Химкинская теплосеть"

Я являюсь собственником квартиры № Х дома № 1 по ул. Горшина, г. Химки
Прошу Вас сообщить, какой объем тепловой энергии потребил жилой многоквартирный дом № 1 по ул. Горшина, г. Химки помесячно за 2011 г. на отопление и горячее водоснабжение.

С уважением,
ххх
тел.
Варвара
Соседи

Сообщение l65 » 02 май 2012, 12:32

Варвара писал(а):
напиши и ты запрос

Сейчас отправлю.
l65
Соседи

Сообщение Варвара » 02 май 2012, 12:36

прежде чем писать в Прокуратуру и пр, подаю запрос в ПК http://www.pik-comfort.ru/contact-info

Запрос

В соответствии с пп. «р» п. 49 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 307 прошу произвести сверку платы за коммунальные услуги и не позднее 3 рабочих дней выдать мне документы, подтверждающие правильность начислений по отоплению и горячему водоснабжению за период с 1 января 2012 года по 21 апреля 2012 года.

С уважением,
(подпись) И.И. Иванов
«02» мая 2012 года

срок ответа - 05.05.2012 ..терпеливо жду
Варвара
Соседи

Сообщение Polystar » 02 май 2012, 12:39

Еленка писал(а):
Я тоже в недоумении,и чего...Если большинству пох...,то...сами понимаете.ЛИБО я не права...

Видимо большинство жильцов вполне устраивает текущее положение вещей. Как, впрочем, и меня :yes:

Температура воздуха в квартире вполне комфортная (например, у меня в 99% случаев +24+26С). Качество услуг на довольно хорошем уровне, а по сравнению с моей бывшей московской квартирой - на отличном уровне. Перебоев с электричеством/ГВС/ХВС я лично не наблюдал (кроме 1 случая перед НГ, да и тот пофиксили в течение дня), в отличие от московской квартиры.

В принципе, меня устраивает и ценообразование - я за 112 метров квартиры плачу в летние месяцы меньше, чем за 12 метров на паркинге Гранда. :shock: Ну а стоимость отопления в зимние месяцы в $100 (в среднем) тоже считаю вполне адекватной.
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Варвара » 02 май 2012, 12:43

Polystar писал(а):
тоже считаю вполне адекватной

Рома, вот каждый пост "кричит" о том, что ты супер-мега-крут и богат..., деньги не считаешь и готов их выкидывать на ветер не жалея... но жизнь штука интересная и падать будет больно :sad:

Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:
http://www.ascupe.ru/publication_temperature/ жду показаний апреля
Варвара
Соседи

Сообщение Polystar » 02 май 2012, 13:04

Варвара,

Наташ, а при чем здесь мое личное состояние? Я просто изложил свою позицию, которая может объяснить поведение большинства.
Не знаю как у Вас, но в нашем доме живет куча сверхобеспеченных людей (судя по паркующимся автомобилям у подъездов), по количеству кондеров на каждую квартиру и по тем ремонтам, которые я видел. И лишние $500-1000 в год для них не станут большим обременением и ради этого рвать свою ж...у с пеной у рта что-то доказывая в УК они не будут.

Покупать квартиры по 7-9 единиц (а именно таков был входной билет на покупку квартиры в нашем доме, поскольку у меня есть шахматка из МИЭЛя с указанием стоимости каждой 4-к квартиры в доме, проданной в 2008-2010гг.) по определению не могут себе позволить малоимущие слои населения. Именно поэтому меня не удивляет позиция большинства - людям жаль своего времени для решения подобных (неглобальных) вопросов. Проще заплатить деньги и не забивать себе голову.
Последний раз редактировалось Polystar 02 май 2012, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Варвара » 02 май 2012, 13:06

Polystar писал(а):
Проще заплатить деньги и не забивать себе голову

мне почему-то жаль таких людей.... искренне

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
какой период у нас по показаниям счетчиков??

20 марта -21 апреля?? а февраль-март?
кто помнит??
Варвара
Соседи

Сообщение Polystar » 02 май 2012, 13:22

Варвара писал(а):
мне почему-то жаль таких людей.... искренне

Зато им себя не жаль ни разу :lol:
Не хочу с тобой вступать в полемику по данной тематике (это будет оффтопом), но ИМХО, ничто не делает жизнь такой комфортной как деньги и доступ к административному ресурсу.
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Варвара » 02 май 2012, 13:25

среднесуточная температура:

2012г.:
20.12-19.01 -2,02
20.01-19.02 -15,8
20.02-19.03 -4,19
20.03-31.03 -1,25

по идее суммы в платежках должны "биться" с температурой

2011г.:
20.01-19.02 -9,44
20.02-19.03 -6,43
20.03-19.04 1,48
Варвара
Соседи

Сообщение Варвара » 02 май 2012, 17:35

Варвара писал(а):
срок ответа - 05.05.2012 ..терпеливо жду

однако .... ответ пришел уже сейчас
Отопление 2012г. (Горшина 1).xls
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Варвара
Соседи

Сообщение soln » 02 май 2012, 17:53

Во первых деньги к деньгам. Во вторных истинно богатые люди не кичатся своим богатством. В третьих - в наших домах реально состоятельных людей единицы, у кого есть возможности, селяться немного в других домах и районах )))). Лично у меня наш район вызывает исключительно печаль, особенно когда откуда нибудь возвращаюсь. Машина это не показатель СОВСЕМ. Думаю тут проблема в другом - пробить стену нашего ЖКХ трудно, и люди не имеют опыта в этом вопросе, а многие просто бояться связываться. Плюс не понятна концеция, а кто если не ПИК.
Платить 100$ за тепло в апреле месяце - когда батареи отключены - считаю просто глупым, мне не жалко покушать в ресторане на эти деньги, но мне не приятно когда я плачу деньги за неоказанную услугу.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение Lina » 02 май 2012, 17:54

Варвара писал(а):
однако .... ответ пришел уже сейчас

:-D Короче, сами виноваты. Нечего было в апреле выливать на себя такое количество горячей воды
Lina
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление