Автомойка Лига

Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение Павел Ж. » 17 апр 2012, 16:39

Квартплату защитят от подделки. Депутаты предлагают сажать в тюрьму фальшивые управляющие компании
Наталья Козлова
"Российская газета" - Федеральный выпуск №5757 (84)
17.04.2012, 00:44

Проект закона, касающийся практически всех граждан, живущих в многоэтажках, появился в Государственной Думе. Его разработали сами депутаты. Они предлагают отправлять на пять лет в колонию или наказывать очень большим рублем тех, кто подделывает протоколы общего собрания жильцов многоквартирных домов. А это первый, но обязательный шаг коммунальных аферистов к возможности распоряжаться деньгами и жильцов, и государства.

Один из авторов документа - Галина Хованская известный специалист в сфере ЖКХ. Те поправки, которые предложено внести в Уголовный кодекс, затрагивают не просто важные вопросы коммунального хозяйства, а вопросы, за которыми стоят огромные деньги.

Читать полностью
Павел Ж.
Соседи

Сообщение l65 » 17 апр 2012, 17:08

Павел Ж. писал(а):
Они предлагают отправлять на пять лет в колонию или наказывать очень большим рублем тех, кто подделывает протоколы общего собрания жильцов многоквартирных домов.

Хорошее нововведение. Я бы еще вынес в платежках отдельной строкой расходы на заработную плату сотрудников ЖКХ, чтобы мы видели и ощущали.
l65
Соседи

Сообщение soln » 18 апр 2012, 23:09

Вот читаю описание квартир Моиса "создана возможность поквартирного учета и регулирования отопления". Что бы это значило? Сдают уже с квартирными счетчиками?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение bers » 18 апр 2012, 23:23

soln писал(а):
Сдают уже с квартирными счетчиками?

Нет. Счетчики на отопление на воду сам. В квартире один стояк отопления с возможностью перекрытия. От этого стояка по полу идет разводка до батарей отопления.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
bers
Соседи

Сообщение Руся » 18 апр 2012, 23:28

Павел Ж. писал(а):
Галина Хованская известный специалист в сфере ЖКХ

Были у неё на приёме со своим вопросом..... Спросила: Вы где это всё взяли? Не читайте эту лирику в инете.... Начитались и пришли тут! (наверное голову морочить и время занимать) и пошли мы вдоль Ленинградки, и наш путь освещал поток мимо проезжающих машин, которые стремились в сторону области...
Вам не обязательно быть лучше других - достаточно быть лучше, чем Вы были вчера.
Руся
Соседи

Сообщение soln » 18 апр 2012, 23:30

А поквартирный учет? Т.е. если я перекрыл отопление, то и не плачу?
soln
Соседи

Сообщение l65 » 27 апр 2012, 12:47

Соседи!
Скоро выдадут платежки ЖКХ за Апрель.
Все смотрим графу отопление и сравниваем с предыдущими месяцами

Архив погоды в Химках удобно смотреть здесь: Дневник погоды в Химках за Апрель 2012 г.
l65
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 28 апр 2012, 19:31

А вот и платежки :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Отопление 1,18 Гкал для двушки - может моя квартира в Мурманске (при том что март -1,67 Гкал, январь 1,5 Гкал)
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Ptaha » 28 апр 2012, 20:27

Трехкомнатная квартира в НК, отопление:
февраль 2580
март 2345
апрель 2195
На улице уже лето, а у Пика еще весна не наступила.
Ptaha
Соседи

Сообщение Многомамочка » 28 апр 2012, 20:47

soln писал(а):
А поквартирный учет? Т.е. если я перекрыл отопление, то и не плачу?

Мечтааа! Только счетчики отопительные на каждый стояк надо ставить в квартире. Мы хотели в прошлом году осуществить. Удовольствие не дешевое: не один год протопитесь на эти деньги. Пока от затеи отказались.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Ptaha писал(а):
апрель 2195
На улице уже лето, а у Пика еще весна не наступила.

Так они жарили половину апреля, как ненормальные - сжигали остатки топлива, наверное :sad:
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение l65 » 28 апр 2012, 20:50

Павел Ж. писал(а):
Отопление 1,18 Гкал для двушки - может моя квартира в Мурманске

Совсем оборзели!!! :evil:
l65
Соседи

Сообщение Ptaha » 28 апр 2012, 21:05

Многомамочка писал(а):
как ненормальные - сжигали остатки топлива

Лучше бы они так в конце 2011 кочегарили. Посмотрел цифры ноября-января- в 2 раза меньше.
Ptaha
Соседи

Сообщение Варвара » 28 апр 2012, 21:35

и после этого они будет петь, что счетчики АВТОМАТИЧЕСКИ настроены на t воздуха??? :shock: :cool: :eek: ... ну идиоты что ли там

ну что, соседи, Прокуратура, ФАС и пр инстанции нам в помощь?

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Павел Ж., l65, подскажите, плиз..., в Горшина, 1 каким образом регулируется подача тепла
а) центральный тепловой пункт (ЦТП)
б) индивидуальный тепловой пункт (ИТП)
Варвара
Соседи

Сообщение soln » 28 апр 2012, 21:47

Многомамочка писал(а):
Мечтааа! Только счетчики отопительные на каждый стояк надо ставить в квартире. Мы хотели в прошлом году осуществить. Удовольствие не дешевое: не один год протопитесь на эти деньги. Пока от затеи отказались.

Приводили же пример, на 4 стояка около 20000р, т.е. по 5000р со стояка, я теперь посчитай сколько вы заплатили за отопление с октября. Отобъете за один сезон. Я больше боюсь палок в колеса от Пика. Но если кто то решится, я за, хоть вместе это дело пробить.
Горшина 3 -трешка около 2100р за апрель :shock:
soln
Соседи

Сообщение Варвара » 28 апр 2012, 21:49

soln писал(а):
около 2100р за апрель

как холодно было ... ай-ай-ай...

БЕСИТ, что держат за идитов - в прямом, переносном, кривом смыслах ..... млять, кто еще этого не увидел?

Между праздниками готова поехать на прием к Ульриху.................. Есть ДИКОЕ желание познакомиться и пообщаться
Варвара
Соседи

Сообщение b00msEEn » 28 апр 2012, 22:38

Мда... так и будете каждый раз причитать на форуме или хоть кто-то, наконец, поймет, что единственная действенная мера - снимать показания счетчиков с ИТП вместе с П-К? Да достаточно даже два раза в год показания снять - в начале и конце отопительного периода.

PS: извините, не сдержался
b00msEEn
Соседи

Сообщение Варвара » 28 апр 2012, 22:46

b00msEEn писал(а):
снимать показания счетчиков с ИТП вместе с П-К?

почему еще ни разу не присутствовали при снятии показателей?

PS: извините, не сдержалась
Варвара
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 28 апр 2012, 23:30

b00msEEn, буквально месяц назад получили официальный ответ на бумаге по этому поводу из головного офиса ПИК-К, почти цитирую (т.к. такое надо придумать и фраза запомнилась): ПИК-К считает нецелесообразно снимать показания счетчиков в присутствии уполномоченного собственника.
Напомню: год назад Яценко не видел ничего криминального в этом. А Панькин сейчас в грудь бьет что там такое высокоинтеллектуальное оборудование - даже его сантехники туда не имеют доступ, только специально обученные люди из теплосетей, которые приходят туда с компьютером и снимают показания раз в месяц и никого туда не пускают, а то вдруг кривые руки что-нибудь там зацепят в весь дом останется без тепла.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Еленка » 28 апр 2012, 23:40

Павел Ж., я буквально 2-3 нед назад писала жалобы, что у меня в кв-ре жарища и горяченные батареи (у соседей претензий не было, всем было тепло и комфортно). В дисп приняли мои претензии, зафиксировали заявку и не боллее того...обещали техника или еще кого...а воз и ныне там...После событий ,произошедших в моей квартире - мне только остается оплачивать эти цифры и не выеживаться...т.к. контингент у нас - ого-го...
Еленка
Соседи

Сообщение soln » 29 апр 2012, 00:21

Дело не только в том, присутствуют жители или нет, а в том что, регулировка отопления не соответствует сезону, как и писала выше Еленка. Завтра буду считать среднее за отопительный сезон, интересно сравнить с теми, кто платит по единому тарифу.
soln
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление