Автомойка Лига

Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение b00msEEn » 13 мар 2012, 22:37

Варвара писал(а):
b00msEEn писал(а):
ни одной эмоции ни у кого не вызвала

по нашему дому все показания УК предоставлены ;-) кто-то не поленился не только на форуме написать, но и запрос от себя подать

Варвара, как всегда, молодец :smile: Думаю, показания на конец сезона лучше все же своими глазами снимать, а то по бумажкам у них, естественно, все сойдется.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
b00msEEn
Соседи

Сообщение BON » 13 мар 2012, 22:59

Торхим писал(а):
И с соседями: которые точно не помнят, но с БЛАГОДАРНОСТЬЮ.

Если Вы перечитаете сообщение, но с иронией, то Вам станет легче ;-)
А если серьезно, если бы поступило конкретное предложение, то я бы его обдумала. А так... Отопление точно не в два раза больше, а температура в январе существенно была больше температуры в феврале. Да и совершенно я ничего не понимаю в этих расчетах. Вот в конце сезона Варвара все подсчитает, вынесет вердикт, и если нужно будет взять вилы в руки, то я всегда готова... А не платить, долг копить.. как-то уж совсем глупо, извините.
P.S. В январе 1769,4, а в феврале 2660,96. Но в первый период температура на улице была 0 +5, а в последний целый месяц теплее -15 не было. Разница меньше тысячи. В том, что отопление должно было стоить больше, ни у кого сомнений нет. Вопрос в том, насколько больше? Ну неужели за реально комфортную (у нас лично) температуру нельзя 900 рублей доплатить? В чём я опять дура?
Доказательства у Вас какие-нибудь есть, чтобы обвинять УК в подделке документов и в незаконном повышении тарифов? Предвидятся? Тогда конечно не платите. У меня таковых нет, а в долг я стараюсь не жить.
С уважением, Ольга Николаевна
BON
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 13 мар 2012, 23:02

Vad писал(а):
Нужно бы узнать имеется ли у ПИК-К техническая возможность подать в какой-то один дом (в частности в наш) меньше тепла.

Кран сильнее в ИТП перекрыть - вот и будет меньше тепла, а если совсем нормально, то нужно автоматику ИТП перенастраивать нормально на основе фактических температур на улице и значением "кочегарки" в ИТП
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Варвара » 13 мар 2012, 23:25

b00msEEn писал(а):
все же своими глазами снимать, а то по бумажкам у них

в ОДС стоит электронная система ;-)
Варвара
Соседи

Сообщение b00msEEn » 14 мар 2012, 01:17

Варвара писал(а):
в ОДС стоит электронная система

и они прям предоставляют возможность жителям по запросу считывать с нее показания? *scratch*
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
b00msEEn
Соседи

Сообщение Варвара » 14 мар 2012, 10:06

b00msEEn писал(а):
считывать с нее показания?

в Новокуркино прочитала, что ПК пустит только специально обученных людей, а простым смертным нос совать не стоит ... (поищу на досуге точный ответ человека)
Варвара
Соседи

Сообщение Птичка » 14 мар 2012, 12:57

BON писал(а):
Разница меньше тысячи.

А у меня разница почти в три тыщи... :( Итого за коммуналку без света за февраль 9 300 :shock: :eek:

Я все оплачиваю, но никак не могу себя заставить смириться, что это действительно справедливые корректные цены на обслуживание моей квартиры. Не могу!
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение BON » 14 мар 2012, 13:13

Птичка писал(а):
у меня разница почти в три тыщи..

:shock: Жесть! У Вас наверно четырех- или пятикомнатная?
BON
Соседи

Сообщение gazel » 14 мар 2012, 15:26

Варвара писал(а):
по нашему дому все показания УК предоставлены ;-) кто-то не поленился не только на форуме написать, но и запрос от себя подать

А толку? Платить по счетчику - это утопия. Ни ПК, ни Теплосеть на это не пойдут. Теплопотери "по дороге" к дому, кто будет оплачивать.
gazel
Соседи

Сообщение КатяШ. » 14 мар 2012, 16:35

LeOna писал(а):
подскажите, пожалуйста, где еще можно оплатить за свет?

Я плачу без комиссии квартплату и электроэнергию в Мособлбанке (Панфилова, 2). Там еще поставили на входе терминал, так теперь и в кассы подниматься не надо, эфект тот же.
КатяШ.
Соседи

Сообщение b00msEEn » 14 мар 2012, 18:03

Варвара писал(а):
b00msEEn писал(а):
считывать с нее показания?

в Новокуркино прочитала, что ПК пустит только специально обученных людей, а простым смертным нос совать не стоит ... (поищу на досуге точный ответ человека)

Да, было бы интересно. Очень любопытно насколько законны подобные ограничения с их стороны.
b00msEEn
Соседи

Сообщение Оля_OS_a » 24 мар 2012, 01:49

общая площадь 41.9
прописано 2

январь 3 436.94 (тепло 1.07 - 1467.64)
февраль 4 515.22 (1.78 - 2441.51)
март 3 895.66 (1.2 - 1645.96)

до конца марта еще чуть не неделя.
как они снимают показания? на какое число?

если поставим домофон, то сколько придется платить? какой тариф?
Оля_OS_a
Соседи

Сообщение katerina » 24 мар 2012, 10:20

Оль,вот у Вас тоже однушка и тоже в нашем доме.так почему у нас в платежных суммы разные? у меня чуть больше 3х тысяч за отопление,а у Вас 2660.откуда эти цифры берут? у нас квартирных счетчиков нет,жары в квартире тоже не наблюдалось-весь месяц ходили в спорт костюмах всей семьей.так откуда разница то берется???
katerina
Соседи

Сообщение l65 » 24 мар 2012, 10:24

katerina, Горшина 1 / Горшина 2 - если как указано в профиле вашем и Ольги, то дома разные и поэтому суммы разные
l65
Соседи

Сообщение katerina » 24 мар 2012, 17:09

I65,я имела ввиду Ольгу BON.Она тоже из 2го дома.По дому то должны быть идентичные показания по одинаковым квартирам.или чего то не понимаю?
katerina
Соседи

Сообщение l65 » 24 мар 2012, 19:22

katerina писал(а):
По дому то должны быть идентичные показания по одинаковым квартирам

У BON 2660 за февраль, а вы сейчас не за март случайно смотрите?
В идеале так и должно быть (если S одинаковая). Сравните показания в платежках за последнии 3 месяца, может у вас все время различные значения.
l65
Соседи

Сообщение katerina » 24 мар 2012, 20:35

нет,я именно про февраль.площадь у нас одинаковая,следовательно и сумма тоже должна быть.в платежку за март я ещё вообще не видела.
katerina
Соседи

Сообщение l65 » 24 мар 2012, 21:05

katerina писал(а):
февраль.площадь у нас одинаковая,следовательно и сумма тоже должна

Однозначно. Сравните вообще все платежи за отопление за весь последний отопительный период, чтобы окончательно разобраться.
l65
Соседи

Сообщение BON » 26 мар 2012, 10:25

Горшина 2, общая площадь 41,7
Октябрь - Тариф-1371,63, объем-0,23, начислено 315,47
Ноябрь - Тариф-1371,63, объем-0,85, начислено 1165,89
Декабрь - Тариф-1371,63, объем-1,11, начислено 1522,51
Январь - Тариф-1371,63, объем-1,29, начислено 1769,40
Февраль - Тариф-1371,63, объем-1,94, начислено 2660,96
За март ещё не получали.
BON
Соседи

Сообщение Марина317 » 27 мар 2012, 10:38

Вчера забрали платежку за март, сумма около 2 900. По сравнению с 4 100 за предыдущий месяц - все выглядит более логично (1-шка, общая площадь 41,6 кв м).
Жизнь за границей – это привилегия для одних и проклятие для других. То же самое и жизнь в родной стране.
Марина317
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление