Автомойка Лига

Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение Musilda » 05 мар 2012, 15:20

Цитата "Форум жилого района Ярославский, г. Мытищи"
"Новогодняя платёжка"
« Ответ #22 : 02 Марта 2012, 12:10:51 »Вчера пришла платежка!!!!!!!!! ОТОПЛЕНИЕ 5300 руб за 3х комнатную!!!!!! До этого было 2500-2800. За ЧТО???

То есть это не Химкинская теплосеть в 2 раза увеличила наше потребление, а проблема во всех ЖК, обслуживаемых ПИК-К???
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Musilda
Соседи

Сообщение gazel » 05 мар 2012, 15:59

Musilda писал(а):
То есть это не Химкинская теплосеть в 2 раза увеличила наше потребление, а проблема во всех ЖК, обслуживаемых ПИК-К???

В Химках в основном считают по тарифам, т.е. тариф, утвержденный Администрацией, умножают на кв.м. даже в новостройках.(может не во всех, по крайней мере в тех, которые я знаю) У нас считают по фактическим показаниям. Вот Наталья (Варвара) и пишет
Варвара писал(а):
В договоре четко прописаны теплопотери ... и сам ПК признавался, что они большие :sad: Но других условий теплосеть не давала

Варвара, я правильно понимаю?

Что бы особо не переживать для себя я решила - беру тариф, умножаю на свои кв.м, умножаю на 7 месяцев отопительного сезона и если цифра не зашкаливает, все нормально. Прошлый год сошелся, естественно с летней доплатой
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
gazel
Соседи

Сообщение Oscar » 05 мар 2012, 17:45

В Питере жильцам удалось поставить коммунальщиков на место. :victory: Правда, в судебном порядке.

Решением Калининского районного суда Санкт-Петербурга от 17 октября 2011 года признаны незаконными действия ООО "Охта-Сервис" по начислению корректировки платы за отопление по квартире <...> за <...> гг.
Указанным решением суд обязал ООО "Охта-Сервис" в течение тридцати календарных дней со дня вступления в законную силу решения суда произвести перерасчет платы за жилое помещение - квартиру <...>, исключив из квитанции по оплате жилого помещения, коммунальных и прочих услуг за <...> года корректировку платы за отопление.
Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. N 307 предусмотрено два способа корректировки платы за отопление: при оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета - исходя из показаний таких приборов учета и при отсутствии коллективных (общедомовых) приборов учета - исходя из изменений норматива либо тарифа потребления тепловой энергии в виде отопления.
Какой-либо иной порядок корректировки платы за потребленную тепловую энергию на отопление законом не определен.
Возражая против заявленных исковых требований ООО "Охта-Сервис" указывает на то, что корректировка платы за отопление в доме в Санкт-Петербурге была произведена в соответствии с действующим законодательством, на основании данных о количестве отпущенной тепловой энергии в <...> гг. на основании счетов-фактур выставленных ресурсоснабжающей организацией, которая пользовалась расчетным путем при определении размера платы, расчет стоимости коммунального ресурса производился в пределах объемов, предусмотренных нормативами.
Вместе с тем, Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. N 307 не предусмотрена возможность корректировки платы за отопление на основании показаний приборов учета ресурсоснабжающей организации, а предусмотрена корректировка лишь исходя из показаний прибора учета многоквартирного дома либо исходя из изменений норматива либо тарифа потребления тепловой энергии в виде отопления.
В силу действующего законодательства условия договоров ресурсоснабжения должны соответствовать правилам, обязательным для сторон при заключении и исполнении публичных договоров, издаваемым Правительством РФ (Определение Санкт-Петербургского городского суда от 08.12.2011 N 18247).
Oscar
Соседи

Сообщение dexter » 05 мар 2012, 18:49

@ндрей писал(а):
У кого есть знакомые в Химках, давайте сверим цены на отопление.

У нас есть знакомые на ул.Спартаковская, однушка - 31 кв.м, за январь - 1227.08 по тарифу 39.97...
За февраль пока написать не могу :sad: , но выясню, если интресно
dexter
Соседи

Сообщение Витаминка » 05 мар 2012, 19:13

dexter писал(а):
за январь - 1227.08 по тарифу 39.97...

По такому тарифу они платят одинаковую сумму все 12 месяцев. Рассчитывается так: годовое потребление (в Гкал) за 2011 год умножается на тариф 2012г. и делится на 12 месяцев, корректировка будет проводится в 2013 году по фактическому расходу 2012 года (в Гкал). А у нас по счетчикам и платим только в отопительный сезон (7 месяцев), если сложить и разделить на 12 месяцев, то получится практически тоже самое.
И не забывайте учитывать, что почти весь февраль стояли крепкие морозы за -20. Согласно статистике температурные и расходные данные за февраль 2012г. схожи с тем же периодом 2006г. (кто помнит тогда даже велся "Дневник замерзающего москвича").
Всегда хочется площадь побольше, а оплату поменьше, как в древней русской поговорке: "И рыбку съесть и косточкой не подавиться", но чудес не бывает и с возрастанием площади возрастает и оплата за нее.
Кому много дано, с того много и спросится!
Делай великое, не обещая великое!
Витаминка
Соседи

Сообщение NIK » 05 мар 2012, 19:24

Витаминка писал(а):
По такому тарифу они платят одинаковую сумму все 12 месяцев.

В данном случае вы не правы. По этому тарифу платится за отопление с октября по апрель включительно (сама так плачу за квартиру в Старых Химках) С мая по сентябрь платы за отопление в платежках нет.
NIK
Соседи

Сообщение Polystar » 05 мар 2012, 19:42

dexter писал(а):
однушка - 31 кв.м, за январь - 1227.08

Если проводить параллели за январь с моей квартирой:

Площадь: 107/31= 3,45
Стоимость: (2880/31*20)+(5250/31*11) / 1227 = 3,03

то станет видно, что при большей площади в 3,45 раза, отопление моей квартиры обходится дороже всего в 3,03 раза (т.е. за отопление я плачу на 13,86% меньше, чем жители домов в старых Химках).
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Витаминка » 05 мар 2012, 22:07

Polystar писал(а):
станет видно, что при большей площади в 3,45 раза, отопление моей квартиры обходится дороже всего в 3,03 раза (т.е. за отопление я плачу на 13,86% меньше, чем жители домов в старых Химках).

а это потому что сети, системы, оборудование пока новые, потери на сколько это возможно сведены к минимуму, да в плюс к тому же окна в подъездах на местах, двери в подъездах закрываются доводчиками, в квартирах в которых не живут тоже все закрыто, а это все немаловажно.

NIK писал(а):
В данном случае вы не правы. По этому тарифу платится за отопление с октября по апрель включительно (сама так плачу за квартиру в Старых Химках) С мая по сентябрь платы за отопление в платежках нет.

не буду утверждать по Старым Химкам, но вот к примеру по Москве у обоих родителей круглый год начисляется отопление и корректировку проводили в январской платежке, у одних получилась доплата, а у других отминусовали.
Кому много дано, с того много и спросится!
Делай великое, не обещая великое!
Витаминка
Соседи

Сообщение soln » 05 мар 2012, 22:44

А как на счет батарей сейчас, у меня выключены ВСЕ. Просто при такой подаче тепла в марте будет аналогичный платеж.
soln
Соседи

Сообщение Кристинка » 05 мар 2012, 22:51

Ну вот кстати я сегодня оделась потеплее, т.к. в квартире холодно, видимо сократили подачу тепла. И дети мерзнут тоже.
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение Трям » 05 мар 2012, 23:08

soln писал(а):
А как на счет батарей сейчас, у меня выключены ВСЕ. Просто при такой подаче тепла в марте будет аналогичный платеж.

В феврале включили одну батарею... и то, из-за того, что проветривали.
Чем больше я познаю людей, тем больше люблю собак © Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье
Трям
Соседи

Сообщение Ptaha » 06 мар 2012, 01:04

Трехкомнатная в Новокуркино: 2580 за отопление.
Ptaha
Соседи

Сообщение Еленка » 06 мар 2012, 07:53

soln писал(а):
у меня выключены ВСЕ

у нас всю зиму выключены ВСЕ и спим с открытыми окнами...реально дышать нечем. а в платежке - около 5 тыс (только отопление). жжжжесть :evil: и еще нам почему-то не посчитали воду, хотя все показания подали...видимо, "застеснялись" прислать платежку на десятку :smoke:
Еленка
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 06 мар 2012, 10:37

С одной стороны - кривая настройка отопления обслуживающей организацией - где-то греет как в бане, а где-то мерзнут люди...
А с другой, простая арифметика: система отопления - одна труба с первого до последнего этажа, перед каждой батареей есть байпас (перемычка перед батареей, которая позволяет пустить теплоноситель не через батарею, а в обход), на каждой батарее есть терморегулятор (который может вообще перекрыть проход теплоносителя по батарее). Итог спича - если Вам жарко, то перекройте терморегулятор, тем самым теплоноситель не будет греть Вашу батарею а пройдет транзитом через байпас другим соседям и не будет необходимости открывать форточку и греть улицу, т.к. открывая окно Вы увеличиваете теплопотери дома в разы (дом и так как решето по теплопотерям). Если МЫ сами научимся "береч тепло", то суммы за отопление частично!!! уменьшатся...
Павел Ж.
Соседи

Сообщение camomile » 06 мар 2012, 10:52

Еленка писал(а):
soln писал(а):
у меня выключены ВСЕ

у нас всю зиму выключены ВСЕ и спим с открытыми окнами...реально дышать нечем. а в платежке - около 5 тыс (только отопление). жжжжесть :evil: и еще нам почему-то не посчитали воду, хотя все показания подали...видимо, "застеснялись" прислать платежку на десятку :smoke:

У Вас хоть жарко в квартире. А у нас и платеж за отопление большой и в квартире прохладно:(
camomile
Соседи

Сообщение Natys » 06 мар 2012, 13:32

Жарко скорее всего у тех, кто менял радиаторы, теплоотдача больше, у меня один перекрыт весь отопительный сезон и приоткрыта форточка. С ПИКовскими при такой подаче тепла в квартире комфортно. И если просить снизить температуру, одних это устроит, другие начнут мерзнуть.
Подскажите, пожалуйста, всем ли начисляют ТО водосчетчиков за год? Мне включили в январскую квитанцию.
Natys
Соседи

Сообщение Оп-ля » 06 мар 2012, 14:50

Natys писал(а):
всем ли начисляют ТО водосчетчиков за год?

у меня (Горшина 6/2) нет
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Марина317 » 06 мар 2012, 18:21

гостья писал(а):
они даже не удосужились написать для жильцов пояснение ЗА ЧТО такое "счастье"... основания какие???

гостья, в платежке все указано предельно подробно, большее количество Гкал за отопление в соответствии с предыдущими периодами. Если напишите им запрос, они Вам ответят, что с 20 января по 20 февраля было очень холодно, поэтому на отопление было потрачено больше ресурсов, соответственно, мы платим большую сумму. У них все сойдется копейка к копейке, не переживайте.
Жизнь за границей – это привилегия для одних и проклятие для других. То же самое и жизнь в родной стране.
Марина317
Соседи

Сообщение natalex » 06 мар 2012, 19:01

Natys писал(а):
Жарко скорее всего у тех, кто менял радиаторы

Мы у себя в новом 8А не меняли и было жарковато.
Но вот что я подумал:
1. когда инженер выдавал моей жене на батареи терморегуляторы, то использовать их не советовал по той причине, что игла может скопытится и тогда в квартире будет вечная мерзлота. Вот может у тех у кого холодно проблемы с ней.
2. на наших батареях я не нашел крана маевского для спуска возможного воздуха, поэтому я бы первым делом убедился, что труба идущая к батарее горячая, если так а батарии холодные, то уже думать что делать с возможным воздухом. Если же входная труба холодная, сходил бы к соседям сверху (или снизу?) и выяснил, что у них там с теплом, а то бывают деятели, меняют батареи и убирают байпас, тогда следующему по трубе уже не достается тепла!
-----
Алекс
natalex
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 06 мар 2012, 20:03

natalex писал(а):
на наших батареях я не нашел крана маевского для спуска возможного воздуха

на установленных стандартных батареях он не нужен - воздух всегда скапливается в верхней точке, а таковой нет в стандартных батареях
Павел Ж.
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление