Автомойка Лига

Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение Варвара » 07 апр 2009, 00:08

IrЭнА писал(а):
Варвара писал(а):
"что касается качества дома - то жилое помещение должно быть пригодно для проживания, в ином случае Вы можете обоснованно отказаться от такого помещения"

Вот, блин, отказаться - да, а как жить как дальше? :sorry:

я бы сразу пошла в прокуратуру.. -заявление и документы, которые мне дают ...
а 2 корпус... "спасение утопающих -дело рук самих утопающих" ... что будут делать, как, с кем бороться, от кого и что требовать .... решать не мне
Варвара
Соседи

Сообщение Slon » 07 апр 2009, 10:04

Павел Ж. писал(а):
Slon, а Вы сама ходили то в прокуратуру или так, по наслышке пишите?
Вы читали и разбирали Договор возмездного оказания услуг 2-го корпуса?
Вы читали и разбирали Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"?

Про 1АБ и прокуратуру.
Заявление в Прокуратуру пошло за подписью более 60 жильцов, в т.ч. моей.
Далее, когда изначально Елка высказала свое жесткое намерение пойти в прокуратуру - мы первые, кто ее инициативу активно поддержал, когда ее клевало ИГ. За что сами получили (типа мы все идиоты и все пропало) и лично я (Слон в посудной лавке, головой в стену и пр. в уже привычном для Вас тоне).

Про 2 корпус.
Конечно, каждое дело каждого. Что касается меня - я бы максимально грамотно, посоветовавшись со спецами в этом деле, указав все недоделки в акте и сроки, подписала документы - и в Прокуратуру.
ПИК-Комфорт постарался обезопасить себя. Но это не значит, что жизненноважные услуги вообще не должны быть предоставлены!
Задача прокуратуры в т.ч. раскрутить цепочку Водоконал-Пик-комф, рассмотреть их договорные отношения (кто кому незаплатил, что жильцы не получили услуги) и выявить виновного.

Офф. Возможных путей решения проблемы - много, надо прорабатывать каждый. В том числе и с прокуратурой, имхо.
Живу в 1АБ и на WWW *все знают, где* ;)
Slon
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 07 апр 2009, 10:42

Slon, Вы опять не ответили не на один из моих вопросов! А потом говорите что ИГ Вам не отвечает...

Резюме Вашего поста:
1. В прокуратуру Вы не ходили, а просто подписали Заявление и следовательно не разбирались на основании чего прокуратура вынесла такое решение.
2. Договор возмездного оказания услуг Вы возможно и пробежали глазами, но не вникали.
3. Про такое постановление даже не слышали.

Но это не значит, что жизненноважные услуги вообще не должны быть предоставлены!

это доказывает мой второй пункт резюме
Задача прокуратуры в т.ч. раскрутить цепочку Водоконал-Пик-комф, рассмотреть их договорные отношения (кто кому незаплатил, что жильцы не получили услуги) и выявить виновного.

Скажу Вам что ПИК-К не заключил ни одного договора, поэтому и рассматривать, следуя из Вашего поста, НЕЧЕГО.
+ к выше сказанному, ПИК-К по этому договору не отвечает за непоставку коммунальных услуг за пределами инженерных систем дома, т.к. там черным по белому написано "предоставляем услуги по факту поставленные ресурсопоставляющей организацией по постоянной схеме на основе заключенных договоров", а говоря по простому "когда горячая и холодная вода постучит в задвижку, за которую я отвечаю, тогда, ВОЗМОЖНО, я и открою задвижку. А чтобы вода пришла идите как вы жители дорогие в соответствующие ресурсопоставляющие компании и выбивайте чтобы они сами к нам пришли и заключили договора на поставку"

Офф. Возможных путей решения проблемы - много, надо прорабатывать каждый. В том числе и с прокуратурой, имхо.

Согласен, путей много. Но это не означает что 2 корпус сможет пойти по пути 1АБ с текущим пакетом (без изменений).
Прежде чем дальше дискутировать сравните Договор управления корпуса 1АБ и Договор возмездного оказания услуг 2 корпуса (особо обратите внимание на законы, которые указаны в договорах), иначе это выглядит как ничем не обоснованные Ваши догатки.

P/S/ про прокуратуру 1АБ - как ИГ и говорила что этот поход приведет к остановке заселения корпуса 1АБ так и произошло - заселение было прекращено на 4 месяца.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Варвара » 07 апр 2009, 11:27

Вот такой расчет предоставила одна из компаний, оказывающая услуги по вывозу ТБО и КГМ по нашему запросу:

Касательно ТБО, для расчета возьмем за основу что в каждой квартире проживает по 3 человека. Норма накопления на одного жителя составляет 1,45 м3 в год. Расчет по дому: 700*3*1,45=3045 м3. По 3 домам 9 135 м3. Делим на 365 дней получаем 25 м3 в день или 31 мусорный бак в день. При данном объёме стоимость вывоза 1 бака составит 270 рублей с НДС или 31*270*30 дней = 251 100,00 рублей в месяц по трем домам.

Касательно КГМ, норма накопления 0,46 м3. по 3 домам 2 898 м3. Контейнеры могут быть 8, 20 кубовые. Цена на 8 м3-3800 руб с НДС, 20 м3-7500 руб. Расчетным методом 2898/365=7,9 м3 в день. Или 1 контейнер по 8 м3 в день. 31*3800=148200,00 руб в месяц.

По поводу ремонтов Вам будут необходимы дополнительные контейнеры.

Данные были даны следующие: есть три дома-новостройки по 700 квартир в каждой, необходимо учесть проведение ремонтов (без перепланировок).

Итого по счетам Комфорта (за три дома в месяц):
вывоз КГМ - 1 761 646,25
вывоз ТБО (при тарифе 0,92) - 113 894,21 (нормо-тариф 0,89 = 110 180,26)
Общий итог: 1 875 540,46

Согласно расчета Предложения: 399 200
Разница.... = 1 476 340,46 .... видимо, СТОЛЬКО стоят дополнительные контейнеры....
Варвара
Соседи

Сообщение Торхим » 07 апр 2009, 12:26

Павел Ж. писал(а):

P/S/ про прокуратуру 1АБ - как ИГ и говорила что этот поход приведет к остановке заселения корпуса 1АБ так и произошло - заселение было прекращено на 4 месяца.

Блин, не выдержал.
Как вам не стыдно врать.
В прокуратуру ходил я и заявление от 60 человек было принято к расмотрению прокурором города 24.11.2008г.
А постановление о приостановке заселения было от 08.10.08 гораздо раньше.

Уважаемые будущие собственики!

В связи с фактическим не предоставлением коммунальной услуги "Отопление", во исполнение письма заместителя Главы Администрации городского округа Химки Московской области № 3739-исх.от 09.10.2008 г. , ООО "ПИК -Комфорт" с 27 октября 2008 года приостанавливает заселение многоквартирного дома, расположенного по адресу: г.Химки, микрорайон № 1 А, жилой район "Юбилейный", корп.1 АБ.

Приказом Генерального директора ООО "ПИК-Комфорт" Сидорова В.Н. от 28 октября 2008 года, будет осуществлён перерасчёт по коммунальным услугам "Отопление" и "Горячее водоснабжение" на Объекте за период с начала открытия лицевых счетов по 24.10.2008 г. с последующим прекращением начислений.
Торхим
Соседи

Сообщение Slon » 07 апр 2009, 12:34

Павел, сквозь свои наезды Вы не заметили главную мысль, повторяю:

"ПИК-Комфорт постарался обезопасить себя. Но это не значит, что жизненноважные услуги вообще не должны быть предоставлены!"

Задача прокуратуры - чтобы дали услуги, без которых невозможно жить, выяснить, кто виноват, постановить заключить договора или расчитаться по текущим.Жильцам без разницы, кто виноват - Водоканал или Пик-комфорт.

Павел, я понимаю, что Вы самый умный. Но не стоит позволят себе высказываться в таком тоне. Догадки жителей привели их в Прокуратуру... и так догадка любого может помочь любому корпусу.

А Ваша фраза про то, что ИГ предвидело остановку заселения и его остановили - сказки из серии про "переполненные контейнеры".
Живу в 1АБ и на WWW *все знают, где* ;)
Slon
Соседи

Сообщение Елка » 07 апр 2009, 12:37

:yes: :yes: :yes:
Это правда, подтверждаю - мы с Торхимом обивали пороги, а приказ уже был, но суть не в этом, сейчас проблема - как правильно заселиться второму корпусу, а все остальное - флуд. ИМХО
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

Сообщение Варвара » 07 апр 2009, 12:46

Елка писал(а):
сейчас проблема - как правильно заселиться второму корпусу, а все остальное - флуд. ИМХО

все будет так, как есть ... 2 корпус заселится с такими документами, как есть, в те условия, что дают .... :yes:
смею предположить, что дальше начнут обивать пороги Прокуратуры, Комфорта, водоканала и пр.
каждый дом - сдается по своей схеме похоже... повезет последним домам, когда фантазии у Комфорта уже не будет ...
Варвара
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 07 апр 2009, 13:30

Варвара писал(а):
Елка писал(а):
сейчас проблема - как правильно заселиться второму корпусу, а все остальное - флуд. ИМХО

все будет так, как есть ... 2 корпус заселится с такими документами, как есть, в те условия, что дают .... :yes:
смею предположить, что дальше начнут обивать пороги Прокуратуры, Комфорта, водоканала и пр.
каждый дом - сдается по своей схеме похоже... повезет последним домам, когда фантазии у Комфорта уже не будет ...

Вы не правы! Повезет 3 корпусу! В нем будете жить вы Варвара! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
P.S. Это не подколка - я серьезно! Я ведь тоже из 3!
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение Варвара » 07 апр 2009, 13:34

Алексей Шиманский писал(а):
Вы не правы! Повезет 3 корпусу! В нем будете жить вы Варвара! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

эх .., Алексей... дом-то у меня не частный :-D потому я целиком и полностью завишу от ... соседей... ;-)
Варвара
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 07 апр 2009, 13:40

Варвара писал(а):
Алексей Шиманский писал(а):

эх .., Алексей... дом-то у меня не частный :-D потому я целиком и полностью завишу от ... соседей... ;-)

Ну договоримся думаю! :victory:
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение step » 10 сен 2009, 19:36

Мне было интересно: http://newtariffs.ru/blog/lidiya-evseev ... aet-tarify
Про оптимизацию платежей за ЖКУ.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
step
Соседи

Сообщение step » 10 сен 2009, 19:41

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения г.Химки Московская область 2009 г.
http://newtariffs.ru/tariff/tarify-na-z ... oblast-mo-
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
step
Соседи

Сообщение Александр82 » 11 сен 2009, 01:08

Соседи, подскажите каким образом платить за квартплату? Ждать квитанцию в почтовом ящике(как мы привыкли) или ехать в ЕИРЦ? И с какого месяца платить? Дозвониться до ЕИРЦ не можем. Подскажите адрес.
Александр82
Соседи

Сообщение Витаминка » 11 сен 2009, 08:28

Александр82 писал(а):
Соседи, подскажите каким образом платить за квартплату? Ждать квитанцию в почтовом ящике(как мы привыкли) или ехать в ЕИРЦ? И с какого месяца платить? Дозвониться до ЕИРЦ не можем. Подскажите адрес.

действительно дозвониться до них непросто, но возможно (проверено на личном опыте) :victory:
итак, бухгалтерия (ЕИРЦ) - 8(498)720-47-02 - Молодежный пр-д, дом 6, подъезд 4.
Кому много дано, с того много и спросится!
Делай великое, не обещая великое!
Витаминка
Соседи

Сообщение zau » 12 сен 2009, 01:38

Квитанции на оплату за август месяц нужно взять у консьержки.
zau
Соседи

Сообщение МЭН » 02 окт 2009, 01:06

Для информации:

Тарифы в Химках в 2009 г.

http://www.gshimki.ru/himki-tarif-zhkh.html
МЭН
Соседи

Сообщение Варвара » 02 окт 2009, 11:07

Новокуркино:

"Всем добрый вечер! В пятницу в доме 8 по Молодежному проезду (в 1 подъезде) раздали листы для голосования по тарифам на 2010. Соседи, обращаю Ваше внимание - как мы проголосуем, так и будем платить за квартиру. Считаю, что нужно отказываться от предложенных тарифов. Смотрите:
- утверждение ставок по оплате электромагнитного замка - 38 руб. в месяц. В недавнем ответе из прокуратуры есть рекомендация ПИК-комфорту относительно того, чтобы убрать отдельную плату за электромагнитный замок - эта плата должна входить в "содержание и ремонт жилого помещения".
- оплата обслуживания домофона - 51 руб. Безобразие.
- оплата обслуживания видеодомофона - 59. То же самое.
- оплата дежурных по подъезду - 3,77 руб с кв. метра
- содержание и ремонт помещения - 23 руб с 1 кв. метра! Сейчас по Химкам - 18,71 до конца года - вроде бы никаких новых постановлений (после марта 2009) не было.

Относительно дежурных по подъезду. К великому сожалению, они получают вовсе не те деньги, которые с нас собирает ПИК, а только меньшую их часть. Может быть, стоит задуматься о том, чтобы платить консьержкам напрямую?"
http://novokurkino.com/forums/index.php?showtopic=8834

О нас: консьержи на работу не оформлены, т.е. на каком основании платить ПК им з/плату я не очень понимаю.... если сотрудник не является штатным сотрудником организации, то и фонда заработной платы на него нет, это раз
во-вторых, нам конечно везет, что они люди не грамотные, но человек не являющийся должностным лицом организации ни за что не отвечает -ведь если завтра она впустит в дом странных личностей разбираться с ней -бесполезно ...

далее, в Новокуркино появилась новая статья расходов "содержание и ремонт офисов" :shock: :shock: :shock: (сижу тут в шоке)
Варвара
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 02 окт 2009, 11:26

Варвара писал(а):
консьержи на работу не оформлены

Услуги консьержек, так же как и услуги дворника и электрики, сантехники предоставляет фирма "Град-сервис". А теперь можете посчитать сколько лишних денег уходит на содержание еще и это компании уходит у жильцов (в сравнении если бы консьержки, дворники и слесаря были бы из ПИК-Комфорта)
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Варвара » 02 окт 2009, 11:33

Павел Ж. писал(а):
Варвара писал(а):
консьержи на работу не оформлены

Услуги консьержек, так же как и услуги дворника и электрики, сантехники предоставляет фирма "Град-сервис". А теперь можете посчитать сколько лишних денег уходит на содержание еще и это компании уходит у жильцов (в сравнении если бы консьержки, дворники и слесаря были бы из ПИК-Комфорта)

я не состою в договорных отношения с "Гранд-сервисом" .... и легко обосную то, что платить сотрудникам иного ООО, кроме как Дискомфорт - не обязана... Разве что, если Гранд -сервис "сдал персонал в аренду" ПК (в чем ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь)
PS ... боюсь, Дискомфорт вывел меня окончательно из себя -пишу заявления в УБЭП, ОБЭП и пр. инстанции
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление