Автомойка Лига

Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение solTVS » 23 авг 2011, 13:52

RayBen ну согласитесь понять можно, если активности никакой. Пока она просто собирает контакты чтобы можно было с людьми напрямую контактировать, а не через форум. Ну согласитесь форум то читают и мало и редко.
Ну смотрите сами.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
solTVS
Соседи

Сообщение Samor » 23 авг 2011, 14:04

solTVS, я читала, у меня есть свои личные причины для такого решения. Ветка "решительные действия" кроме: вы все пассивные, нравится жить в г..е и непонятными призывами, ничем интересным не выдается. Когда нужны были действия конкретные я ходила на митинг как и все, и нас вселили, если будут конкретные предложения, давайте, а собираться на собраниях и переливать из пустого в порожнее, простите, но у меня нет на это ни времени ни желания.
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение Варвара » 23 авг 2011, 14:28

solTVS , бесполезно ... и не пытайтесь объяснить )
просто сумма в 5000 беспокоит сильнее, чем ... 5 000 000 -т.к. чтобы ее поймать надо посидеть и подумать, а для начала собраться
и это "пусть ответят откуда и почему насчитали" ... как детский лепет

трудно за пару лет жизни заметить, что НИ ОДНОГО перерасчета (кроме зимы НЕ БЫЛО) ...
кто задал вопрос про электричество за строительный объект?
кто спросил про рекламу? (деньги от которой отлично пошли бы на тоже отопление)

кто пошел РЕШАТЬ вопросы дома, а не своих кв.м.? да пофигу метель, ребят ... никто, и я в том числе ... ибо НЕТ у нас дома, как такового, а объект.. с населением, которое красиво имеют и ПК, и все проверяющие органы
Варвара
Соседи

Сообщение Samor » 23 авг 2011, 14:33

Варвара, ну куда же мы без ваших 5 копеек.
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение solTVS » 23 авг 2011, 15:13

При всех этих дебатах, наверное уже спрашивали не раз, но я до сих пор стеснялась спросить, а статья в платежках - обслуживание дома и придомовой территории (или как то так) - она что в себя включает? Знает кто-нибудь?
Придомовой территории как таковой нет, и видимо не скоро еще будет - за что бабло платим? При чем - не маленькое. Я в своей старой квартире за то же самое в три раза меньше платила - это Москва была, Ясенево, там у нас обыкновенный ЖЕК, или ДЭЗ - без разницы. Разница в том - что в отличие от этого двора там и двор ухоженный и чисто. Вот вопросик один у меня нарисовался - за какое обслуживание они берут то столько, коли территорию убирать не надо так как ее нет, и обслуживать тоже и по той же причине.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
solTVS
Соседи

Сообщение Оп-ля » 23 авг 2011, 16:32

solTVS писал(а):
за какое обслуживание они берут то столько

как то смотрели смету, просили нам показали, сейчас уже подробно не вспомню, но пунктов мыло море туда входило абсолютно все: з/п электрикам, сантехникам, лифтерам, дворникам, работникам диспетчерской и т.д. всем кто обслуживает район и дома + лампочки, доводчики, провода, кабеля, стекла, двери, чистка шахт лифтов и куча всего, полный список полностью подогнанный под сумму, что мы платим, так, что не подкопаешься... и причем каждый пункт копеечный, а в итоге набирается приличная сумма.
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение solTVS » 23 авг 2011, 17:50

Оп-ля писал(а):
solTVS писал(а):
за какое обслуживание они берут то столько

как то смотрели смету, просили нам показали, сейчас уже подробно не вспомню, но пунктов мыло море туда входило абсолютно все: з/п электрикам, сантехникам, лифтерам, дворникам, работникам диспетчерской и т.д. всем кто обслуживает район и дома + лампочки, доводчики, провода, кабеля, стекла, двери, чистка шахт лифтов и куча всего, полный список полностью подогнанный под сумму, что мы платим, так, что не подкопаешься... и причем каждый пункт копеечный, а в итоге набирается приличная сумма.

Доводчики, провода, кабеля....тттт.... они что их каждый месяц меняют что ли?
А также шахты лифтов чистят не каждый месяц да и окна не каждый месяц в подъездах моют и стеклят.
Так что подкопаться можно, только надо уже наконец собраться и начать подкапываться.
solTVS
Соседи

Сообщение danuxa » 25 авг 2011, 18:49

Вывесили объявления в подъезде, что они все проверили, и все они правильно насчитали, и они даже дают нам рассрочку на 5 месяцев, и даже за это не возьмут с нас ни пени, ни % за рассрочку, а впредь будут начислять нам плату за отопление исходя из фактических показаний, а не по показаниям прошлого года. И мы даже если захотим можем к ним придти и они нам все договора и т.п покажут.
danuxa
Соседи

Сообщение Кэтти » 26 авг 2011, 00:22

Варвара писал(а):
Lelj писал(а):
дааааа зима у него была, судя по суммам, в 4 раза теплее))))

Виталий писал(а):
Видать вычисляли у кого зимой чаще были форточки открыты.Вот откуда разница. :ROFL:

вот зачем привлекать прокуратуру, когда и сами себе все прекрасно объяснили? :ROFL:

Варвара приветик! :victory: Я безумно долго не появлялась на сайте, что даже забыла свой пароль :unknown: - пришлось поменять: была "Кэтти" если помнишь такую, а теперь я "маленькая"!
Если честно, то по поводу этого перерасчета я решила разобраться :mad: и подала заявление в ОБЭП. На данный момент идет разбирательство, затребованы все документы у ПИКа и у теплосети. Жду результата!!!
Кэтти
Соседи

Сообщение Варвара » 26 авг 2011, 01:00

Кэтти писал(а):
Варвара приветик! :victory: Я безумно долго не появлялась на сайте, что даже забыла свой пароль :unknown: - пришлось поменять: была "Кэтти" если помнишь такую, а теперь я "маленькая"!

Помню!!! С возвращением, дорогая! :Rose:

Кэтти писал(а):
Если честно, то по поводу этого перерасчета я решила разобраться :mad: и подала заявление в ОБЭП. На данный момент идет разбирательство, затребованы все документы у ПИКа и у теплосети. Жду результата!!!

:good:
Варвара
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 26 авг 2011, 01:52

Кэтти писал(а):
что даже забыла свой пароль

M  Для этого есть восстановление пароля или администратор на крайний случай
Павел Ж.
Соседи

Сообщение MrAntonD » 30 авг 2011, 09:46

А кто-нибудь видел расчет этих цифр? Как ПИК пришел к таким суммам? И потом, почему нам необходимо доплачивать за упущенную выгоду этой компании?
MrAntonD
Соседи

Сообщение Оп-ля » 01 сен 2011, 17:23

Изображение
Изображение
Оп-ля
Модератор

Сообщение Taffo » 01 сен 2011, 18:10

Вам прислали данные конкретно по вашей квартире, всё совпало? Хотелось бы ещё на бух.документы взглянуть и что-нибудь они ответили по поводу того, что в этом году уже была произведена одна корректировка в феврале месяце?
Taffo
Соседи

Сообщение Оп-ля » 01 сен 2011, 18:13

Taffo писал(а):
Вам прислали данные конкретно по вашей квартире,

да
Taffo писал(а):
всё совпало?

буду проверять
Taffo писал(а):
по поводу того, что в этом году уже была произведена одна корректировка в феврале месяце?

ничего, пункт про основания для перерасчета за еще не истекший год, опустили, но это Вы и сами видите
Оп-ля
Модератор

Сообщение Илья C. » 01 сен 2011, 19:38

Оп-ля

Предпоследнее предложение на второй странице про мероприятия по энергосбережениям. При приеме квартиры написал, чтобы утеплили межпанельные швы. Прошло полтора года, до сих пор утепляют :moil:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Кстати, оплата в месяц получается больше 3000 рбулей только за отопление за 2-х комнатную кв.
При прямой закупке услуги у продавца такая же сумма будет за квартиру площадью более 150 кв. метров.
Илья C.
Соседи

Сообщение Taffo » 01 сен 2011, 22:43

Оп-ля писал(а):
Taffo писал(а):
Вам прислали данные конкретно по вашей квартире,

да
Taffo писал(а):
всё совпало?

буду проверять
Taffo писал(а):
по поводу того, что в этом году уже была произведена одна корректировка в феврале месяце?

ничего, пункт про основания для перерасчета за еще не истекший год, опустили, но это Вы и сами видите

А не могли бы вы поподробнее сказать куда вы конкретно и на чьё имя писали жалобу? Раз они произвели проверку, то по идее, наверное, смогут предоставить данные и по нашей квартире...я до этого писала жалобу в роспотребнадзор и в прокуратуру...ответа ни от кого не дождалась....
Taffo
Соседи

Сообщение Оп-ля » 02 сен 2011, 11:32

Taffo писал(а):
куда вы конкретно и на чьё имя писали жалобу?

писала через электронное обращение в ПИК http://www.pik-comfort.ru/contact-info , не к кому конкретно не обращалась. Свои координаты и текст, все.
Taffo писал(а):
ответа ни от кого не дождалась..

У Вас есть номер входящего? Звоните и обязательно узнавайте о судьбе жалобы.
Оп-ля
Модератор

Сообщение nimfeto4ka » 02 сен 2011, 12:10

Оп-ля
А у нас подобная бумажка висит на первом этаже в подъезде!!!
nimfeto4ka
Соседи

Сообщение Витаминка » 02 сен 2011, 12:23

nimfeto4ka писал(а):
А у нас подобная бумажка висит на первом этаже в подъезде!!!

и у нас тоже висит около лифтов.
Кому много дано, с того много и спросится!
Делай великое, не обещая великое!
Витаминка
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление