Автомойка Лига

Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение aleks1 » 10 авг 2011, 22:52

а мне вот что прислали в ответ на претензию

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
что скажете соседи???в январе израсходовали 3.62 ггал на 82м???? у меня большие сомнения что делать???
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
aleks1
Соседи

Сообщение Варвара » 10 авг 2011, 23:05

aleks1 писал(а):
что скажете соседи???

а-ля "сам дурак" :cool:

PS если никто из жителей не присутствовал при снятии показаний, заполнении журнала, то сказать, что отношения "ПК -Химтеплосеть" прозрачны, имхо, нельзя....
да и у меня 2 папки с отписками ото всех структур, что ... у нас все в шо-ко-ла-де, а мы тут ... дурью маемся
Варвара
Соседи

Сообщение KOCMOC » 11 авг 2011, 01:16

Ну в принципе я этого и ожидал :((
Поэтому начал собирать инфу и пока нарыл вот что Квартирный учет тепла.
Теплосчетчики
Завтра постараюсь узнать по ценам....
Нафиг платить неизвестно за что и за кого, если я не использую столько теплоносителя по факту???
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда Вам идти!
KOCMOC
Соседи

Сообщение Антон » 11 авг 2011, 10:25

А какой смысл в счетчиках в квартире, у нас батареи еще и в коридоре, и все что мы не доплатим по квартире заплатим по обогреву общих помещений))
Изображение
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Антон
Соседи

Сообщение АПС » 11 авг 2011, 12:42

aleks1 писал(а):
а мне вот что прислали в ответ на претензию

Мне непонятно причем тут подогрев ГВС, ??? Подогрев должны вычитать ,т.к. за него мы платим по строке горячее водоснабжение.
АПС
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 11 авг 2011, 12:45

АПС, его и вычли с коэфициентом 0.05

Добавлено спустя 29 минут 43 секунды:
Коэффициент 0,05 правильный, расчитывается как:
ГВС: 85,17 руб за куб. = 16,59 (холодная вода) + 68.58 (подогрев)
1Гкал тепла стоит 1371,63 руб
68.58 /1371,63 = 0.05 Гкал идет на подогрев 1 куб.м. холодной воды до состояния горячей воды.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Для особо интересующихся или "взрыв мозкккка":

Расход тепла согласно Правил учета тепла складывается:
Q=Qпот+Qотоп+(Gп+Gв+Gy)*(h2-hхв),
где
Qпот - потери тепла от границы раздела до узла учета, см. договор,
Qотоп - расход тепла на отопление, по показаниям узла учета,
Gв - расход воды по вашему прибору учета,
tгвс - температура горячей воды, см. договор, но в пределах 55-70 градусов (см. СанПиН на ГВС),
tхв - принимается зимой +5, летом +15 С,
Gy - утечка в системах теплопотребления, определяется по разнице показаний между прямой и обраткой, даже при закрытой системе эта разница есть всегда,
Gп - масса сетевой воды, израсходованной потребителем на подпитку систем отопления по показаниям водосчетчика (учитывается для систем, подключенных к тепловым сетям по независимой схеме);
h2 - энтальпия воды в обратке,
hхв - энтальпия холодной воды на котельной (она не всегда равна энтальпии холодной воды у потребителей)
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 11 авг 2011, 15:16

Пресс-конференция генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Константина Цицина
На сайте www.himkidom.ru выложена аудиозапись конференции - про подобно нашим ситуациям общаются
Павел Ж.
Соседи

Сообщение araz » 15 авг 2011, 13:40

Программа "ЖКХ" объявляет прием видеописем от населения

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5806/fi6187
araz
Соседи

Сообщение goofie goober » 15 авг 2011, 13:53

danuxa, уточните, пожалуйста, что вы здесь имели в виду, очень уж не по-русски написано.
danuxa писал(а):
Согласно ППРФ № 307 от 23 мая 2006 г. если дом оборудован общедомовыми счетчиками начисления должны производиться согласно снятым ежемесячно показаниям, в бухгалтерии утверждают что начисления за отопительный период 2010-2011 начислялись исходя из показаний отопительного периода 2009-2010 г., и по факту данный расчет оказался не верным, т.к. был затрачен больший объем тепловой энергии, но если сравнить затраты за прошлый отопительный период и за этот, то объем увеличился на 43%.

Насколько я понял, согласно 307-му постановлению, в доме с общедомовыми приборами размер платы определяется на основании показателей за прошлый год, ежегодная корректировка - и есть разница размеров оплаты на основании показаний текущего и прошлого года.
goofie goober
Соседи

Сообщение araz » 15 авг 2011, 14:29

Александр А. писал(а):
nimfeto4ka писал(а):
Вчера вечером заходила в бухгалтерию.
Вот какую липовую бумажку мне дали про отопление (сведения по общедомовым приборам учета (Гкал) за 2011 г. на все дома в Юбилейном)!!!
Считайте....у нас сумма перерасчета по этой "бумажке" сходится. Но платить все равно не будем...
Потому что это "филькина грамота". Написать они могут, что захотят!

Вложения:

Используя полученные в ПИКе данные и формулe из Постановления Правительства РФ № 307 решил вычислить отапливаемую площадь дома Панфилова, д.1.
Январь: 3538,81 руб.=(1080,3*1371,63*97,2)/Sдома
где 3538,81руб. сумма в платежке за январь2011г.
1080,3 Гкал. показания общедомового счетчика за январь 2010г.
1371,63 руб/Гкал-тариф в 2011 году.
97,2 кв.м -отапливаемая площадь квартиры
В результате нехитрых вычислений Sдома в январе составила 40699,6 кв.м.
Проведя такие же вычисления для февраля я получил Sдома=38905,8 кв.м.
март -41789,22 кв.м.
апрель- 48747,9 кв.м
т.е. за отопительный сезон площадь дома чудесным образом менялась в пределах 10 000 кв.м.
Удивленный таким результатом позвонил в бухгалтерию Пика, чтобы узнать какую площадь в вычислениях берут они.
Мне было сказано - 34 929,6 кв.м.
Используя данную цифру и данные о перерасходе в 2011 году -1165,1 Гкал я получил сумму 4 447,05 руб. которую мне и выставил ПИК.

P.S.
Кто знает общую площадь Панфилова, д.1? Сообщите пожалуйста.

Обслуживаемая общая площадь, кв. м.:
34929,6
http://www.pik-comfort.ru/obsluzhivaemy ... /himki/145
araz
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 15 авг 2011, 14:36

goofie goober писал(а):
Насколько я понял

Вы правильно поняли.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение araz » 15 авг 2011, 14:40

К черту журналы! Слепить туфту внутреннюю, нарисовать любые показания и предъявить простодушным, доверчивым жителям, для ПК на раз плюнуть! Только Акты, подписанные и скрепленные печатями с двух сторон!

Прения вроде завершились, теперь о главном. Прошу ИГ поддержать очень разумное предложение Варвары о привлечении адвоката и организовать сбор денег на святое дело- борьбу с ПК. Причем, поручить сутяге не только тему с отоплением, но и рекламу, и качество (напор) воды, и прочие наболевшие проблемы с ПК. Только есть слабое место, есть хитромудрые жители, самовольно увеличившие площадь отапливаемого помещения за счет балкона, а это прямое нарушение законодательства.Если будет судебное разбирательство по отоплению, с серьезными финансовыми последствиями для ПК, то у хитромудрых будет бледный вид, потому что ПК обязательно поднимет этот вопрос.
P.S. Лично готов дать больше, чем 1000 на адвоката. Пусть даже и проиграем, но кровь у ПК попьем!

Поддерживаю полностью!!! Если от начисленных перерасчетов отвалить по 1 000 руб, и нанять через программу ЖКХ http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5806/fi6187 опытного юриста, то думаю юрист останется доволен и у нас дело сдвинется.
araz
Соседи

Сообщение boris_elena » 15 авг 2011, 15:18

Какое-то время приходилось заниматься теплоучётом. Всяких хитрых моментов там хватает. Например, 1.Очень важны живые распечатки с теплосчетчика. У некоторых видов приборов ,вернее у большинства , есть свойство "перескакивать". как правило ,это происходит при нарушениях питания...составляется акт...а учет происходит по усредненным показателям...тут можно прятать очень большие значения 2. необходимо присутствовать при поверке....почти у всех приборов есть коэффициенты ,которыми можно варьировать в "нужную" сторону...если техническая сторона интересует сообщество...можно там поковырять...
boris_elena

Сообщение danuxa » 15 авг 2011, 16:58

goofie goober писал(а):
уточните, пожалуйста, что вы здесь имели в виду, очень уж не по-русски написано

Может и не по русски зато хоть что, если можете написать более доступным языком, напишите.
Смысл данного в том что начисляли нам по показаниям прошлого года, лень наверно было сходить до ЦТП и снять показания, а когда им "якобы" теплосеть, причем в июлей, выставила счета они очухались, и сказали что мы ни причем, мы брали за основу показания прошлого года, а они че то явно занижены, и на вам .... сверху что бы жизнь малиной не казалось.
danuxa
Соседи

Сообщение olya » 15 авг 2011, 17:59

Сегодня разговаривала с Беласик, кроме тем, касающющихся только нашего дома подняла вопрос и о перерасчете за отопление. Она вдруг сказала, что возможно они не правы, т.к. сами запутались как начислять, сейчас этим занимается прокуратура и по итогам, если ПИК не прав, то пересчитают всем. Отговорка или какие-то подвижки? *scratch*
olya
Соседи

Сообщение Варвара » 15 авг 2011, 18:20

olya писал(а):
Сегодня разговаривала с Беласик, кроме тем, касающющихся только нашего дома подняла вопрос и о перерасчете за отопление. Она вдруг сказала, что возможно они не правы, т.к. сами запутались как начислять, сейчас этим занимается прокуратура и по итогам, если ПИК не прав, то пересчитают всем. Отговорка или какие-то подвижки? *scratch*

КАК управленец с многолетним опытом работы в ЖКХ может не знать порядок учета и расчета?!
имхо, байка для успокоения, чтобы не нагнетать обстановку и чтобы больше жалоб не писали, а успокоились тем, что проверка а-ля идет

PS нет, я конечно давно подозревала, что она спускается в офис по водосточной трубе ибо любая фишка на районе для нее в диковинку, но чтобы столь откровенно о своей квалификации ...
Варвара
Соседи

Сообщение goofie goober » 16 авг 2011, 13:22

danuxa, спасибо за совет, уже написал.
Что значит "лень сходить"? Процедурно все корректно с их стороны, в 307-м постановлении черным по белому написано, что счета выставляются по показаниям прошлого года и раз в год - корректировка. Это мне и было непонятно, в чем суть вашей претензии в данном случае.
goofie goober
Соседи

Сообщение Марина317 » 16 авг 2011, 16:55

Варвара писал(а):
PS нет, я конечно давно подозревала, что она спускается в офис по водосточной трубе ибо любая фишка на районе для нее в диковинку, но чтобы столь откровенно о своей квалификации ...

+1000000

Мне кстати еще припоминается момент, когда в октябре 2009 года половину месяца отопления не было, потом на все наши жалобы нам написали что перерасчета произведено не будет и он вообще делается 1 раз в год!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Их письменный ответ!!!!!!!!!!!!
Далее на встречахя с Яценко было обещано пересчитать, так и не пересчитали...
Так что пусть не морочат голову и платят пени за просрочку перерасчета нам за отопление с октября 2009 года почти за 2 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!

КОЗЛЫ одним словом
Жизнь за границей – это привилегия для одних и проклятие для других. То же самое и жизнь в родной стране.
Марина317
Соседи

Сообщение danuxa » 16 авг 2011, 20:43

goofie goober писал(а):
в чем суть вашей претензии в данном случае.

Не вам понимать суть моей претензии, а тому кому она была направлена.
ПЫСЫ если бы вы читали внимательно, а не поверхностно, может бы вам стало понятно, но судя по всему вам важней поверхностность, а не суть.
danuxa
Соседи

Сообщение goofie goober » 17 авг 2011, 02:34

danuxa, научитесь выражать свои мысли сносно: последовательно и грамотно, прежде чем раздавать советы по степени концентрации при чтении. дальнейшая полемика неинтересна.
goofie goober
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление