Фабрика окон
Автомойка Лига

ТЕПЛО И ГОРЯЧАЯ ВОДА! - II

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение Витаминка » 03 окт 2016, 11:29

Еленка писал(а):
Термометр показывает +27 в комнате. Стояки горяченные

значит все тепло к вам в дом... наверное ближе к котлу...
а средняя температура по микрорайону в пределах нормы...
Кому много дано, с того много и спросится!
Делай великое, не обещая великое!
Витаминка
Соседи

Сообщение Руся » 02 ноя 2016, 23:02

Никогда не было так холодно в квартире! батареи чуть тёплые :evil: пришел слесарь и сказал: "Откуда Вы можете помнить, как было в прошлые года???" Я(звезда!) в шоке :shock:
И ещё, оказывается, с его слов,что при понижении уличной температуры автоматически!?!?!? повышается градус комнатной?!?!?!?! *scratch* Тоисть они не причём? Новая компания не понизила оплату за отопление, а вот само отопление куда то делось? Повторюсь, никогда не было так холодно в квартире и мы никогда не одевались так тепло, как сейчас. Дети всегда, всю зиму были одеты дома в футболки и шортики. Сейчас все укутались в спорт/костюмы и толстовки, а про ходить босиком, как прежде и речи быть не может... :evil: а зима то ещё не наступила :twisted: на улице всего то -2!!! По прогнозам грядёт суровая зима :eek:
Соседи, у Вас тепло? разница есть с предыдущими годами? *scratch*
Вам не обязательно быть лучше других - достаточно быть лучше, чем Вы были вчера.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Руся
Соседи

Сообщение Еленка » 03 ноя 2016, 00:02

У нас, как обычно жарища.не знаем - куда деваться. Спим с открытыми окнами, все батареи выключены. Ходим в майках. Хотя, в прошлую зиму было комфортно.
Еленка
Соседи

Сообщение Marindik » 03 ноя 2016, 00:25

У нас тоже тепло, батареи где-то выключены, где-то на 1, ребёнок в футболке бегает
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Marindik
Соседи

Сообщение Руся » 03 ноя 2016, 02:27

Да и у нас так было всегда. Фразочка слесаря: "откуда Вы это помните?"..... убила :eek: короче наш дом наказан?... *scratch* или уже В12 начал действовать?
Вам не обязательно быть лучше других - достаточно быть лучше, чем Вы были вчера.
Руся
Соседи

Сообщение КатяШ. » 03 ноя 2016, 16:34

У нас тоже холоднее в этом году
КатяШ.
Соседи

Сообщение Gerda » 03 ноя 2016, 20:02

у меня обогреватель у ребенка работает. холодно. но у меня впечатление, что холодно из-за окон. видимо то, чем их при строительстве замазали отвалилось
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

Сообщение light » 05 ноя 2016, 14:38

Соседи, есть ли какой-то риск в том, чтобы совсем снять регулирующие термоголовки на пиковских радиаторах? Даже когда они стоят на максимальном положении (тройке), все равно перекрывают просвет трубы и радиатор заметно холоднее стояка.
Безопасно ли жить без термоголовок, не увеличивается ли риск протечки?
light
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 05 ноя 2016, 16:29

Снять можно. Ничего не протечки. Просто откроется на всю
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Gerda » 07 ноя 2016, 16:37

Расскажите женщине, как их снимать? *scratch*
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 07 ноя 2016, 17:15

Gerda,
Вот это термоголовка, у нее есть большая "стальная" гайка сразу за белой крутилкой - ее и нужно открутить (вполне возможно что она открутится и "от руки", но возможно потребуется инструмент). КРУТИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ГАЙКУ ПО СТРЕЛКЕ на скриншоте!!!!
Screenshot_21.png
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 07 ноя 2016, 17:19

Если у Вас заменены батареи на другие и терморегуляторы стоят как на картинке и Вы попытаетесь открутить гайки по стрелкам, то будет "Большой привет" соседям ниже в виде кипятка
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Gerda » 07 ноя 2016, 17:23

Я думаю, если бы у меня были заменены, то было б тепло. а так тепло получается только от трубы идет
Gerda
Соседи

Сообщение Margo_hah » 16 ноя 2016, 14:41

Соседи, поделитесь, пожалуйста, кто где живет, чтобы сложилась общая картина. Кто-то жалуется, что невозможно дышать, а кто-то (как и я) мучается от холода!
Руся писал(а):
а зима то ещё не наступила

Согласна! Надо что-то делать, иначе вообще жесть зимой будет!
Margo_hah
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 16 ноя 2016, 14:51

Margo_hah, откройте минипрофиль или полный профиль и посмотрите
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Margo_hah » 16 ноя 2016, 16:50

Павел Ж.,
спасибо! ступила что-то *scratch*

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Но по этажам вопрос остается открытым - интересно понять, насколько отличается температура на нижних и верхних этажах.
Margo_hah
Соседи

Сообщение Albert » 22 ноя 2016, 12:59

Как вариант
Albert
Соседи

Сообщение nadin177 » 29 ноя 2016, 00:50

Соседи! Поясните темной женщине, мне то есть :oops:
Вот счет за отопление. Смотрю: потребление за ноябрь 2016 года 1,512 Гк. Полезла в архив счетов, смотрю: потребление за декабрь 2015 года 1,162 Гк. То есть получается, что в декабре прошлого года было теплее, чем в этом ноябре? Или же эти Гк к температуре за бортом не имеют отношения?
Может, есть человек знающий... Потому что я с цифрами на "Вы" :cry:
nadin177
Соседи

Сообщение Margo_hah » 29 ноя 2016, 12:46

nadin177, воспользуюсь случаем и спрошу - комфортно ли у Вас дома или холодно? Хочу сравнить свое "потребление" по квитанции при получаемых 20 градусах тепла
Margo_hah
Соседи

Сообщение nadin177 » 29 ноя 2016, 17:29

Margo_hah писал(а):
комфортно ли у Вас дома или холодно?

Я специально, конечно, температуру не измеряла, но могу сказать, что дома хожу в теплых брюках, шерстяных носках и в толстовке, надетой на футболку *scratch* . Но у нас форточки всегда хоть чуть-чуть да приоткрыты, потому что не могу без свежего воздуха. Сегодня ночью пришлось форточку закрыть совсем, т.к. ветер был жуткий. В прошлом году было теплее, до шерстяных носок дело не доходило :lol: Пол жутко холодный и все время ощущение, что откуда-то дует :Search: , хотя и неоткуда...
nadin177
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление