Фабрика окон
Автомойка Лига

Уборка дворовой территории

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение RayBen » 25 мар 2013, 00:12

Варвара писал(а):
какова стоимость конкретно этой услуги?

Вот это кстати тоже было бы интересно как-то узнать. Но вряд ли кто-то кроме бухгалтерии ПИКа местной скажет наверняка..

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
l65 писал(а):
Задним числом не получится. Заявления должны быть видимо от каждого собственника. И документы подтверждающие факты не добросовестной работы дворников или вовсе отсутствие оной. Иначе ничего не выбить.

Да уж. Еще заказать экспертизу недобросовестной работы дворников...
Проще сговориться всем домом и не оплачивать квартплату вовремя.
Долой халтуру!
RayBen
Соседи

Сообщение Slim » 25 мар 2013, 00:19

RayBen, l65, Блин, ну ровно то же самое я и предлагал еще месяц назад. Вопрос ИМХО чисто юридический: не платить за неоказанные услуги. Что нужно? У нас среди проживающих юристы по профессии - самые жадные на помощь ближним и самим себе :-( Хрен кто отпишется.
Slim
Соседи

Сообщение RayBen » 25 мар 2013, 00:29

Или может узнать какова стоимость точная этих услуг дворницких в общей цифре. Потом оплачивать ежемесячную квитанцию за вычетом этой суммы, а в бухгалтерию ПИКа отнести заявление от своей квартиры в вольной форме. Мол в связи с неоказанием в полной мере услуг дворника буду оплачивать свои квитанции на такую то сумму меньше (вычитая из нее оплату дворников)! И баста.
Долой халтуру!
RayBen
Соседи

Сообщение Leno4ka » 25 мар 2013, 00:43

В прошлую субботу написала жалобу на сайте пика касательно того, что пешеходная дорожка со стороны Горшина 1 чистится от силы раз в 2 недели. Я думаю, многие соседи насладились пятничным снегопадом, субботней оттепелью, а потом воскресным морозцем. Соответственно, сначала навалило снега (никто не убрал), потом все расстаяло - воды по щиколотку (опять же ни одного дворника так и не увидела), а потом вся эта радость замерзла. Сначала честно звонила и ходила в диспетчерскую - в результате в воскресенье дворник все посыпал песочком, отчего стало не только мокро и скользко, но еще и грязно. Вот и не выдержала и написала жалобу на сайте с требованием либо очистить дорожку, либо подарить каждому жителю по лодке. Я сама удивилась, но мне ответили и в понедельник, как впрочем и всю прошлую неделю перед подъездами было относительно чисто - дворники явно появлялись и работали (а, значит, они существуют, в чем лично я уже начала сомневаться). Но что-то мне подсказывает, что ненадолго. Посмотрим, что будет после сегодняшнего и завтрашнего снегопада...
Leno4ka
Соседи

Сообщение RayBen » 25 мар 2013, 01:16

Leno4ka писал(а):
В прошлую субботу написала жалобу на сайте пика

А где это вы там на сайте написали? Что-то не нашел у них на сайте жалобной книги или нечто подобное.
Долой халтуру!
RayBen
Соседи

Сообщение Leno4ka » 25 мар 2013, 09:24

RayBen писал(а):
А где это вы там на сайте написали?

Я имела ввиду пик-комфорт, если ввела в заблуждение, то сорри.
http://www.pik-comfort.ru/contact-info/
Leno4ka
Соседи

Сообщение Aalenkaa » 25 мар 2013, 09:36

RayBen писал(а):
что дворники не убирают то, что положено.

согласна что убирают плохо, но вчера убирали добросовестно, муж вчера шел из гаража в 6 вечера ступеньки у лестницы были прочищены, спускались через полтора часа - все заметено
Aalenkaa
Соседи

Сообщение Птичка » 25 мар 2013, 12:29

RayBen писал(а):
Поэтому жильцы Горшина 6 нормально ходят по чистым придомовым дорожкам и по человечески паркуются на почищенных дорогах рядом с домом.

Ну это вы, конечно, "удачно" сфотали :) Хорошо, конечно, когда вокруг дома тротуарчик 50 см более-менее (ветром хорошо у нас тут продувает), а вот то, что жители 6-9-х корпусов просто заблокированы в своей придомовой территории радиусом 2 метра от дама, это вы не учли... Вы попробуйте ради интереса выбраться от наших домов в "цивилизацию" (дорогу, остановку, магазин и т.п.), это чудеса эквилебристики. Мы уже тут все стали гибридами спотривного гимнаста и снегохода со стажем. Так что дорожка - просто тупой замкнутый круг возле дома. Каждый раз, когда выбираюсь с ужасом в сторону куркинского шоссе, мечтаю только об одном, как бы вот взять бы да беласик на пару с ульрихом да хворостиной бы тут прогнать "-цать" раз для отработки нашей коммуналки, ну и дорожку, может, протопчут :twisted: .
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Птичка
Соседи

Сообщение Варвара » 25 мар 2013, 12:38

RayBen писал(а):
Проще сговориться всем домом

как Вы себе это представляете? у Вас не хрущевка на 60 квартир, а больше 700!!! понимаете утопичность всей затеи?
PS и все будет как и прежде... НИЧЕГО не изменится... 5 лет так есть и так будет, если не хуже =@
Варвара
Соседи

Сообщение RayBen » 26 мар 2013, 00:10

Leno4ka писал(а):
Я имела ввиду пик-комфорт, если ввела в заблуждение, то сорри.
http://www.pik-comfort.ru/contact-info/

Тоже написал туда. Давайте что ли поставим это на поток. И как в "Побеге из Шоушенка" достучимся наконец!
Долой халтуру!
RayBen
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 26 мар 2013, 00:36

А что вы хотите то? пока валит снег и ветер шквалистый дует- ничего убирать не будут. И это не только у нас но и везде так. Я лично вчера несколько раз видел и дворников с лопатами и трактора чистящие, просто заметает быстрее. Расчистят за несколько дней. А сугробы по краям улиц никто вывозить не будет- сами растают.
((Владимир))
Соседи

Сообщение I.R.I.N.A. » 26 мар 2013, 00:48

((Владимир)) писал(а):
пока валит снег и ветер шквалистый дует- ничего убирать не будут.

Вы откуда? из какой губернии?Там может и не чистят. Везде положено чистить снег. ни тогда. когда он закончит идти. а именно утром и вечером. если он идет без перерыва. У нас дворники выходят с лопатами под подмышкой. чистят около подъездов и всё. Трактор просто проехался с поднятым ковшом по мкр. Юбилейный и всё. Сегодня в 11-30 у нас снега по колено. А на Бабакиной уже к этому времени было все очищено от снега и дворники продолжали чистить и на других улицах. А у нас дворники выходят просто так нарисоваться на улице для виду. и трактор прокатиться. снег утрамбовать. кое как и как нибудь.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
I.R.I.N.A.
Соседи

Сообщение MARTIN » 26 мар 2013, 11:32

подскажите лучше магазик или фирму какую , которая резиновую обувь продает... а то реально скоро плавать будем...
MARTIN
Соседи

Сообщение Slim » 26 мар 2013, 12:33

Slim
Соседи

Сообщение MARTIN » 26 мар 2013, 12:37

нее ну реально где такие штуки продают то? а то кругом все женское только...
MARTIN
Соседи

Сообщение Slim » 26 мар 2013, 12:47

MARTIN, Борь, зайди в Ашан. Там полно дешевой резиновой обуви. Или тебе нужны резиновые сапоги Luis Vuitton со стразами Сваровски? ;-)
Slim
Соседи

Сообщение MARTIN » 26 мар 2013, 13:53

от хуга босса тоже подойдут)) не хочу ашановские... надо чего-нибудь интересное... а они кругом все женские((( дискриминация прям по половому признаку...
MARTIN
Соседи

Сообщение Slim » 26 мар 2013, 14:06

MARTIN, Что ж... придется менять пол... не оставаться же без сапогов...
Slim
Соседи

Сообщение Сапёры » 26 мар 2013, 16:10

MARTIN писал(а):
подскажите лучше магазик или фирму какую , которая резиновую обувь продает... а то реально скоро плавать будем...

Сейчас в моде галоши :)
Есть очень даже симпатичные, например от SWIMS и Tingley. Можно на любую обувь одевать, а в машине снимать. В жизни смотрятся очень достойно.
Сапёры
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 26 мар 2013, 20:58

вечером шли домой- лестница к 1 подъезду Горшина 2 почищена, мусора нет, правда свиньи скоро опять накидают. Гулял с собакой- вроде везде перед подъездами расчищено. На самой улице как всегда парочка машин буксовала.
((Владимир))
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление