Фабрика окон
Автомойка Лига

Уборка дворовой территории

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение Span » 31 янв 2013, 14:20

Убедительная просьба к автовладельцам!!! Добрый день, Соседи. Была сегодня в УК "Пик-Комфорт"и главный инженер пообещал, что если мы уберем машины с парковки перед домом №6 к.1 01.02.2013 до 9-00 парковку очистят от снега. Пожалуйста, уберите машины!!!!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Span
Новичок

Сообщение Светика » 31 янв 2013, 18:09

Машины с парковки конечно убрать можно, не вопрос. Вопрос-почистят ли??? А с тротуаров что надо убрать, чтобы они их тоже почистили???? Это ужас какой то, идёшь, а ноги в снегу утопают и разъезжаются.Особенно напротив Горшина 9.
По поводу воды, лично я теперь звоню в диспетчерскую сразу как только вода начинает литься чуть жёлтая, и мне каждый раз говорят, что я единственная звоню. Когда лилась ржавчина, мы с мужем специально звонили как бы из разных квартир, а ответ всё тот же-вы единственный позвонивший. По моему это уже даже не смешно. ДААААА, такого беспредела в отрасли ЖКХ я нигде не видела.
Зато Ульрих М.А. лекции читает о реформе ЖКХ и законодательстве в этой сфере. Господа, куда катится этот мир???
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Светика
Соседи

Сообщение Птичка » 31 янв 2013, 18:20

Светика писал(а):
а ответ всё тот же-вы единственный позвонивший.

Обязательно требуйте номер заявки и записывайте их себе, потом может пригодиться. Да и диспетчера это дисциплинирует. Мне после просьбы соощить номер заявки, сразу отвечала, что типа они уже в курсе, занимаются.
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение Варвара » 31 янв 2013, 18:26

Светика писал(а):
куда катится этот мир???

уверены, что есть еще куда катиться...? *scratch*
Варвара
Соседи

Сообщение I.R.I.N.A. » 31 янв 2013, 19:52

Светика писал(а):
звоню в диспетчерскую сразу как только вода начинает литься чуть жёлтая, и мне каждый раз говорят, что я единственная звоню.

Судя по происходящему.эти диспетчера. которые меняются периодически. посажены там для того. что бы всячески отмазываться от работы.которую предстоит выполнить. Поэтому нам приходиться писать жалобы на имя Управляющего УК с разъяснениями. Почему диспетчера не записывают номер жалобы в журнал? Почему и на основании чего ставят условия. когда звонить? И возмущаться по поводу единичной заявки? А так же придется теперь каждый раз требовать ФИО диспетчера. который принимает заявку и отказывается от предоставления номера жалобы........на воду.....на сугробы.......и так далее....... Я уже отнесла жалобу с вопросами касающиеся диспетчеров. а так же Кто дворник по нашему дому. его график работы и обязанности?. Какие меры приняты по устранению ржавчины в воде? и почему отсутствует система обезжелезивания на воду?
I.R.I.N.A.
Соседи

Сообщение Светика » 01 фев 2013, 20:30

И что??? ответили???
Светика
Соседи

Сообщение I.R.I.N.A. » 01 фев 2013, 22:07

Светика писал(а):
И что??? ответили???

Письменно пока не ответили.Но!Управляющая перезванивала мне и приглашала на личную беседу с ней .........я пока ещё не дошла до неё..........как получиться на следующей недели подойду! а так же в письменной форме. не смотря на устную беседу. я потребую ответа.........так как личная переписка мне нужна для обращения в суд. если до этого дело дойдет....

В телефонном разговоре. мне сообщили. что дом 9 кор 1 - заброшен и им ни кто не интересуется. как я поняла из этих слов. что если наш дом завалит снегом до 5 этажа.то откапывать придут только если жители попросят об этом. А в диспетчерской ещё повыпендриваются на этот счет и может быть придут почистят..................
I.R.I.N.A.
Соседи

Сообщение camomile » 09 фев 2013, 14:11

Предлагаю в понедельник, вторник.. любой удобный день идти в УК ПИК и требовать очистки придомовой территории. Кто может? Дороги вдоль Горшина 2 не чистились с первого снега. Если тротуары еще чистят, то проезжая часть укатана машинами. Кого не спрошу- у всех все чистится, даже в пятиэтажках в Долгопрудном, где за содержание придомовой территории собирается денег в разы меньше, чем в наших 25-ти этажках. Почему у дворников нет снегоуборочных машин? Как ни иду по улице - дворников либо нет, либо стоят с лопатой и ничего не делают.
camomile
Соседи

Сообщение RayBen » 24 мар 2013, 22:19

Очень жаль, что дворники не убирают то, что положено. Во всяком случае перед Горшина 2 творится полный треш! Полтора таджика выходят постоять с лопатой поболтать друг с другом раз в две недели и то не с утра когда надо бы все после снегопада расчистить, а позже когда все разъедутся на работу..
В итоге наблюдаем такую вот плачевную картину. Причем всю зиму!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Возникают сразу несколько вопросов:
- где дворники?
- есть ли они вообще?
- почему у обслуживающей компании нет снегоуборочной техники для расчистки дорог?
- за что мы платим?
- когда это прекратится?

А самое интересное, что недалеко от нас на Бабакина можно встретить вот такие чистые дворы!

Изображение

Изображение

Но куда интереснее, что у ПИКа все же есть где-то дворники. А может просто они добросовестные.. Поэтому жильцы Горшина 6 нормально ходят по чистым придомовым дорожкам и по человечески паркуются на почищенных дорогах рядом с домом.

Изображение

Чем мы хуже?

Я не хочу платить за таких дворников-нахлебников! Что сделать чтобы жильцам Горшина 2 вернули деньги, которые были оплачены этой зимой дворникам-бездельникам? Что сделать чтобы наняли новых добросовестных и наняли трактор для расчистки придомовых территорий?
Долой халтуру!
RayBen
Соседи

Сообщение Варвара » 24 мар 2013, 22:30

я сегодня упала у Горшина, 1 :sad: хорошо, что не сильно .... идиоты
промолчу о том, как все чисто и ладно у нашего нового дома..... потому что от этого :bad: =@ плеваться хочется, как для быдла все -т.е. НИЧЕГО
Варвара
Соседи

Сообщение RayBen » 24 мар 2013, 22:37

Когда спрашивал в диспетчерской за что мы платим каждый месяц более 2000 руб мне сказали за содержание дома и в том числе за уборку территории рядом с домом дворниками. Верните мне все деньги, что я вам заплатил за эту зиму для дворников! Их у нас нет судя по фоткам двора. А значит и деньги вам не нужны!
И наймите наконец кого-то кто может, умеет и хочет работать! :evil:
Долой халтуру!
RayBen
Соседи

Сообщение Варвара » 24 мар 2013, 22:46

RayBen писал(а):
И наймите наконец

4 года ничего не меняется............ ничего не говорит? :sad:
Варвара
Соседи

Сообщение новоSSелы » 24 мар 2013, 22:58

На неделе( в четверг, если не ошибаюсь...) видела человек 10 дворников одновременно, они долбили лед в районе 9-х корпусов. Ну как долбили... Стояли болтали, ржали, 1 удар ломиком- 20 комментариев остальных . Продуктивно, в общем, работали...
новоSSелы
Соседи

Сообщение l65 » 24 мар 2013, 22:59

В пятницу работать нельзя: у мусульман святой день. В субботу работать нельзя: у иудеев святой день. В воскресение работать нельзя: у христиан святой день. :-D :drinks:
l65
Соседи

Сообщение Slim » 24 мар 2013, 23:19

Ну а кто-нибудь пытался решить этот вопрос? Кто-нибудь хотя бы звонил Беласик? Кто-нибудь писал в соответствующие инстанции? Может кто-то обращался в суд? Господа, вы ж, блин, собственники. Может хватит писать на форуме? Пишите куда надо!
Slim
Соседи

Сообщение Варвара » 24 мар 2013, 23:21

Slim писал(а):
Пишите куда надо!

:ROFL:
господа может и ждали, а мы -собственники и писали, и звонили ... давайте, дом № 10 в списке районе -начинайте что -то делать, ибо нам 9 с уборкой ничего поделать не удалось
PS до Беласик был Баранов... (для истории)
Варвара
Соседи

Сообщение l65 » 24 мар 2013, 23:30

Slim писал(а):
Кто-нибудь хотя бы звонил Беласик? Кто-нибудь писал в соответствующие инстанции?

Писали-звонили. Присоединяйтесь. :friends:
p.s. проведение субботника по расчистке снега не предлагать
l65
Соседи

Сообщение RayBen » 24 мар 2013, 23:39

Может быть писем и звонков не достаточно чтобы заставить их работать. Обычно действует наказание рублем.. Возможно надо разок потребовать пересчитать все квартплаты за этот год всем жильцам чтобы вычли из них оплату дворников и тогда когда дворники не получат свою зарплату они одумаются?
Долой халтуру!
RayBen
Соседи

Сообщение Варвара » 24 мар 2013, 23:53

RayBen писал(а):
потребовать пересчитать все квартплаты

какова стоимость конкретно этой услуги?
Варвара
Соседи

Сообщение l65 » 24 мар 2013, 23:54

RayBen писал(а):
пересчитать все квартплаты за этот год всем жильцам

Задним числом не получится. Заявления должны быть видимо от каждого собственника. И документы подтверждающие факты не добросовестной работы дворников или вовсе отсутствие оной. Иначе ничего не выбить.
l65
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Эксплуатация и управление