Фабрика окон
Автомойка Лига

Кратковременное отключение электричества!

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение prizma » 30 сен 2012, 17:03

Уважаемые соседи! За последнюю неделю у нас (на Панфилова д.1) стали происходить кратковременные отключения электроэнергии, т.е. техника не успевает отключиться полностью, правильней сказать прерывание подачи электричества на несколько секунд, но техника на это реагирует. Если для телефонов и ноутбуков это может быть не существенно, то холодильники, стиралки и электроплиты пищат и потом как-то неадекватно начинает работать движок. В общем отключения эти происходят около 23-х часов, неужели кто-то из электриков работает в это время? Вчера такое отключение было в начале первого ночи. А в пятницу днем вырубалось подряд три раза. У кого еще такое происходит? Что это за хрень такая может быть? Так ведь недолго пережечь всю дорогостоящую технику... Это только у нас или еще у кого-то есть? :shock:
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение Нина » 30 сен 2012, 19:15

prizma писал(а):
стали происходить кратковременные отключения электроэнергии

Есть такое дело, по несколько раз за день ,часы на микроволновке выставляю :cool:
Нина
Соседи

Сообщение гуля » 30 сен 2012, 21:31

то же самое происходит. Звоню в диспечерскую, говорят я одна звоню с этой проблемой. у всех все нормально.Звоните им , пусть проверяют. Так и техника может полететь.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
гуля
Соседи

Сообщение prizma » 30 сен 2012, 22:29

Ну, теперь понятно что я не одна... Значит это только в нашем корпусе? Остальные молчат... *scratch*
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение l65 » 30 сен 2012, 22:31

Горшина 1, не замечал такого.
Но раз только в вашем доме, то проще выявить и устранить причину будет.
l65
Соседи

Сообщение Ludo4ka » 30 сен 2012, 22:45

Я тоже заметила, заколебалась часы выставлять. Панфилова, 1
Ludo4ka
Соседи

Сообщение ВиталийД » 01 окт 2012, 12:36

А у нас часы не слетают...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
ВиталийД
Соседи

Сообщение Polly » 01 окт 2012, 12:40

У нас днем замечала, по нескольку раз за час и прям так быстро на секунду.Горшина 8.
Polly
Соседи

Сообщение Антон + » 01 окт 2012, 12:43

prizma писал(а):
Так ведь недолго пережечь всю дорогостоящую технику...

На технику дорогую денюжка есть, а подкупить стабилизатор жаба душит???
Антон +
Соседи

Сообщение Aalenkaa » 01 окт 2012, 12:48

prizma писал(а):
В общем отключения эти происходят около 23-х часов, неужели кто-то из электриков работает в это время? Вчера такое отключение было в начале первого ночи. А в пятницу днем вырубалось подряд три раза. У кого еще такое происходит? Что это за хрень такая может быть? Так ведь недолго пережечь всю дорогостоящую технику... Это только у нас или еще у кого-то есть?

наблюдала такое и в старых химках, пока там жила, если выключали свет на пару минут ночью, то вешали объявление
Aalenkaa
Соседи

Сообщение prizma » 01 окт 2012, 19:43

Антон +, вы мне предлагаете установить UPS на 12-15 киловатт на входном щитке? Тыщ так за 10 баксов, не жирно? Или на каждый прибор в отдельности? - у меня их много. :shock:
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение люсьена » 01 окт 2012, 19:52

я тоже уже устала на часах время устанавливать....пипец какой то...то инет не работает то электричество скачет
Люсьена
люсьена
Соседи

Сообщение гуля » 01 окт 2012, 22:49

так нужно каждый раз им звонить. пусть устраняют.
гуля
Соседи

Сообщение новоSSелы » 01 окт 2012, 23:03

у нас выбило в щитке рубильник холодильника и вообще кухни...Подозреваю,это как раз и сработал предохранитель.Засада в том,что нас 2 дня не было в квартире :crazy:
новоSSелы
Соседи

Сообщение Антон + » 02 окт 2012, 15:19

prizma писал(а):
Антон +, вы мне предлагаете установить UPS на 12-15 киловатт на входном щитке? Тыщ так за 10 баксов, не жирно? Или на каждый прибор в отдельности? - у меня их много. :shock:

Это что же у вас погореть может такого, что единовременно потребляет 12-15 кВт?

UPS - это скорее гарантированое питание, а не стабилизатор...
Кстати, беглый поиск по тырнету выявил стабилизаторы напряжения до 20кВт в районе 50 тыр...
Антон +
Соседи

Сообщение mashin » 02 окт 2012, 18:39

У нас тоже самое... Звонил сейчас в ПИК-К, они подтвердили, что обращение не первое. Уже обратились в Химкинскую электросеть чтобы разобрались...
mashin
Соседи

Сообщение Женьки » 03 окт 2012, 00:28

ставьте себе переключатель фаз перед квартирным узо, я себе поставил и не знаю проблемс...
Женьки
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 03 окт 2012, 10:14

И каким образом на однофазный вход (в домах КОПЭ-М-ПАРУС) Вы поставили переключатель фаз? Или Вы влезли в домовую сеть перед счетчиком?
Павел Ж.
Соседи

Сообщение люсьена » 07 окт 2012, 12:30

кто нибудь звонил узнавал что это за чудеса по 4-5 раз в час??? раньше такого не было....мало того что лампочки перегорают по 6шт в месяц ещё и эти отключения...я устала лампочки покупать....как хлеб чуть ли ни каждый день
Люсьена
люсьена
Соседи

Сообщение prizma » 07 окт 2012, 12:32

люсьена, я пытаюсь - занято постоянно... =@
Изображение
prizma
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Эксплуатация и управление