Фабрика окон
Автомойка Лига

Напор горячей воды

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение AJIEXEY » 27 авг 2012, 13:52

Всем привет!

После мероприятий с вдопроводом, которые проводились в пятницу 24.08.12 с 10 до 13, у нас заметно ослабел напор горячей воды. Кстати, напор горчей воды и без того был плохой. А сейчас, как будто ее и нет: бежит маленькая вялая струйка. 4-й подъезд 3-й этаж корпуса 3,АБ (Панфилова, 3).

У всех также? Может кто знает, как долго это продолжится?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
AJIEXEY
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 27 авг 2012, 16:54

как вариант- мог засориться редуктор давления, если он у вас установлен. Но это если проблема только у вас. У меня иногда такая фигня бывает, в доме родителей.
((Владимир))
Соседи

Сообщение AJIEXEY » 27 авг 2012, 23:14

((Владимир)) писал(а):
как вариант- мог засориться редуктор давления, если он у вас установлен. Но это если проблема только у вас. У меня иногда такая фигня бывает, в доме родителей.

Их достаточно почистить и возможно ли это или лучше купить новые? Может посоветуете какие?
Спасибо
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
AJIEXEY
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 27 авг 2012, 23:35

если у вас стандартные кврд, которые ПИК всем понаставил- то там достаточно прочистить сеточку, которая под гайкой с отстойничком.... У меня просто другие, самые обычные, за 500-700 руб штука, где регулировка путем завинчивания винта под крышечкой. В центре такого винта есть отверстие- туда надо просунуть отвертку или мет. стержень и несколько раз по нему слегка стукнуть молоточком- обычно помогает... во всяком случае у меня. Так меня научил однажды один грамотный сантехник
((Владимир))
Соседи

Сообщение Оля_OS_a » 03 июл 2013, 22:01

Не буду заводить отдельную тему.

Уважаемые соседи, как у вас с напором холодной воды?
У нас третий день из крана слабая струйка :sad:

Сейчас вечером еще хуже.
Оля_OS_a
Соседи

Сообщение soln » 04 июл 2013, 23:25

У нас такая проблема с холодной уже недели две точно.
soln
Соседи

Сообщение Оля_OS_a » 07 июл 2013, 16:35

Решили проблему напора холодной воды простым путем: замена фильтра на входе.
Меняли его 1,5 недели назад, а он уже полностью забился!!! :eek:
Сейчас два дня с новым и пока напор хороший.
Оля_OS_a
Соседи

Сообщение GAI » 09 мар 2017, 16:29

Вот уже несколько лет не было такой печали, а сейчас уже несколько дней испытываю проблему с напором холодной воды, 
из крана течет слабая струйка  Изображение  По напору горячей воды всё ок!

Прочистил все имеющиеся фильтры. Напор холодной воды остался без изменений. 

Только у меня такая проблема ???
GAI
Соседи

Сообщение light » 09 мар 2017, 23:12

Горшина, 2 - та же проблема с напором холодной. горячая - ок.
light
Соседи

Сообщение GAI » 10 мар 2017, 17:19

Замена обратного клапана решила проблему :)
GAI
Соседи

Сообщение light » 13 мар 2017, 11:19

GAI, а что такое обратный клапан и где он находится?
light
Соседи

Сообщение noki » 03 июн 2017, 00:04

GAI писал(а):
Вот уже несколько лет не было такой печали, а сейчас уже несколько дней испытываю проблему с напором холодной воды, 
из крана течет слабая струйка  Изображение  По напору горячей воды всё ок!

Прочистил все имеющиеся фильтры. Напор холодной воды остался без изменений. 

Только у меня такая проблема ???

Всё в точности также! Горшина 2 5 подъезд!
Позвонил в Диспетчерскую и пожаловался. Новорят мол если весь дом не звонит с жалобами то у вас фильтры засорились. Надо чистить.
Тоже все краны и фильтры прочтистил. Не помогает! Холодная вдвое слабее!
СДаётся, что наши насосы на холодную воду не дают нужного давления вот и нет напора как следует.
Давайте звонить и жаловаться им только тогда отреагируют!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
light писал(а):
GAI, а что такое обратный клапан и где он находится?

Присоединяюсь к вопросу! Что это? Где находится? Кто и как менят, сколько стоит? Можно ли купить самому и поменять?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Просто странно что у всех сразу эти клапаны резко вдруг забарахлили..

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
А в каких домах и подъездах помимо Горшина 2 и 5 подъезда у нас проблема с напором холодной воды имеется и в какое время?
У нас особенно ощутимо вечером. Причем не всегда! То норм, то слабый.

Только что звонил в диспетчерскую. Описал проблему. Сказали щас отправят человека на ИТП проверить насосы. Просили позвонить минут через 40. Скажут что и как там.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Только что проверил - теперь напор нормальный.... Мистика какая-то....
noki
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 05 июн 2017, 11:32

Причиной слабого напора воды внутри квартиры могут быть 5 мест:
Screenshot_18.jpg

ПЕРЕД ЛЮБЫМ ремонтом необходимо перекрыть кран , который находится на КФРД!!!
1. Забился фильтр грубой очистки в КФРД (цифра 1)
Ремонт: закрыли кран, выкрутили пробку на ответвлении вбок, вытащили пальцем оттуда сетчатый цилиндр, промыть и собрать в обратном порядке. Прокладка там на самой гайке резиновая - новая не понадобиться
2 накрылся/залип клапан регулирования давления в КФРД - судя по Руководству по эксплуатации сам регулятор давления должен откручиваться - хз, не пробовал
3. забилась пластиковая сетка на входе в водосчетчик (цифра 2) - сетка очень мелкая и предотвращяет попадание на крыльчатку счетчика мусора из системы.
Ремонт: требуется открутить верхнюю гайку перед счетчиком - повлечет нарушение пломбы (если она у Вас есть) и очистить сетку
Пример сетки:
Изображение
4. забился обратный клапан (цифра 3) - находится под счетчиком, представляет из себя пластиковую пластинку на пружинке внутри бронзового цилиндра, который прикручен к счетчику снизу.
Ремонт - требуется открутить нижнюю гайку под счетчиком - повлечет нарушение пломбы (если она стоит). В части водопровода, которая отделится от счетчика увидите перекрытую площадку - слегка она должна при легком надавливании проваливаться и легко ходить вверх/вниз. Нужно промыть и удалить инородные предметы
На картинке обратный клапан внутри беленький пластик видно
Screenshot_19.jpg

5. Если стоит фильтр тонкой очистки - колбы Аквафора или подобные, то они значительно снижают напор даже при новых картриджах. Также стоит обратить внимание на характеристику картриджа: 5 микрон, 10, 15,20 - чем больше цифра - тем больший будет напор, НО вероятность мутной воды с ржавчиной увеличивается ,т.к. фильтр будет задерживать только более крупные фракции ржавчины
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение КатяШ. » 29 июн 2017, 11:50

Панфилова 1.
Такая же проблема. Фильтры в порядке.
Холодная вода почти на нуле.
Позвонила в диспетчерскую, говорят жалоб нет, но обещали прислать слесаря.
КатяШ.
Соседи

Сообщение alsh » 29 июн 2017, 13:03

КатяШ. писал(а):
Холодная вода почти на нуле.

Была подобная проблема. Оказался сломан редуктор(или как там называется железка после вентиля). Причем последовательно на всех 4-х стояках. ПИК ставит самые низкокачественные фитинги.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение КатяШ. » 29 июн 2017, 14:43

Слесарь пришел.
Снял счетчик холодной воды и что- то прочистил. За работу взял 500 р.
Вода пошла. Но он снял пломбу и не поставил ее назад. Хотя до работы я его спросила, не надо ли потом мне делать поверку , пломбировку и прочее после его работы? Сказал нет я все сделаю.
И еще разрезал какой-то серый провод, идущий от счетчика в какую- то коробочку в стояке.

Позвонила в диспетчерскую объяснила все, обещали прислать еще кого опломбировать.
Теперь вообще думаю чего он там мне наделал.
Как бы еще хуже не сделал чего.
А с виду нормальный дядечка.
КатяШ.
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 29 июн 2017, 15:00

КатяШ., да ничего сверхестественного он Вам скорее всего не сделал - просто почистил от окалины/ржавчины сетку перед счетчиком и перед обратным клапаном (Напор горячей воды)
Павел Ж.
Соседи

Сообщение КатяШ. » 29 июн 2017, 20:57

Дело в том, что после нашла еще какие-то запчасти.
Видимо он вынул, назад не установил.
Теперь думаю, чем это грозит.

Из диспетчерской так и не позвонили. Позвонила сама, сказали пломбир один на два района и вообще это долгая история, дали телефон этого горя сантехника Александра и какого-то инженера вроде, Андрея Вячеславовича.
Разбирайте типа сами.
Позвонила слесарю, а он довольный - заплатите еще 300 руб. и опломбирую.
Сижу в шоке от сервиса. Знала бы, что так окончится, выгнала бы сразу взашей.

Добавлено спустя 17 часов 40 минут 3 секунды:
Написала жалобу.
Пришел опять тот же Александр, сказал что снял обратный клапан. Ненужная вещь говорит. И срезанный провод тоже не нужный.
Пришел пломбировать, стоит 300р., хотя диспетчера мне вчера скали, что это бесплатно.
Может кто подскажет где посмотреть расценки на их услуги и что будет, если убрать обратный клапан??
КатяШ.
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 30 июн 2017, 15:37

Расценки есть на сайте.
Мне пломбировали бесплатно после смены счетчика.
Обратный клапан предназначен чтобы:
а) вода из горячего стояка не попала в холодный (и наоборот) если в горячем будет давление больше чем в холодном - последствия: пластиковые трубы холодного стояка при попадении в них горячей воды начинают "размягчаться" и в результате могут лопнуть.
а) нельзя скрутить счетчик пустив воду в обратную сторону
Павел Ж.
Соседи

Сообщение КатяШ. » 30 июн 2017, 19:24

Спасибо, за ответ.
Поищу по-лучше.
КатяШ.
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Эксплуатация и управление