Фабрика окон
Автомойка Лига

В какое время можно "шуметь" в наших домах?

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение люсьена » 19 авг 2009, 22:01

Каждый житель имеет право на шумные ремонтные работы в течении 4 месяцев с момента получения ключей с 09:00 до 19:00, кроме воскресенья и праздничных дней.

А у нас долбят перфоратором почти каждый день не смотря на выходные и праздничные дни....не пойму, что можно каждый день сверлить в одной квартире вот уже 4 месяца?????????????и дверь не открывает ни кто...
Люсьена
люсьена
Соседи

Сообщение @ндрей » 19 авг 2009, 22:18

Ну а выяснить в диспетчерской контакты владельцев не пробовали? У них они есть, я думаю пойдут вам навстречу.
@ндрей
Соседи

Сообщение люсьена » 19 авг 2009, 22:32

долбят не только на верху ,но и где то сбоку...не пойму где...в диспетчерской разве дадут???технадзор обещал добраться до верхних соседей...
Люсьена
люсьена
Соседи

Сообщение Marusja » 19 авг 2009, 22:59

по шахматке тоже не вычислить? хозяева может и не в курсе, что их работнички вытворяют
Marusja
Соседи

Сообщение Варвара » 19 авг 2009, 23:04

в шахматке зарегистрирована некая "Кася"- Вам от меня первый привет ....
только что вынесла первое предупреждение Вашей бригаде..................
Варвара
Соседи

Сообщение @ндрей » 19 авг 2009, 23:05

люсьена писал(а):
в диспетчерской разве дадут???

Под диспетчерской я имел в виду пик-комфорт, который сити в третьем корпусе. Мне они ключи выдавали и записывали все контакты. У них то все данные есть. Да и женщины там сидят адекватные.
@ндрей
Соседи

Сообщение АПС » 20 авг 2009, 01:53

Ремонтные работы проводятся с 9 до 18 часов в будние дни, в выходные и праздничные с разрешения соседей.... закон о тишине,который был принят еще два гола назад по МО.
АПС
Соседи

Сообщение Vad » 20 авг 2009, 09:24

АПС писал(а):
Ремонтные работы проводятся с 9 до 18 часов в будние дни, в выходные и праздничные с разрешения соседей.... закон о тишине,который был принят еще два гола назад по МО.

Закон Московской области от 11 января 2008 г. N 1/2008-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 26 декабря 2007 г. N 16/28-П)
http://www.garant.ru/hotlaw/doc/110141.htm

"Статья 1. Ночное время

В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье)."
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.
Vad
Соседи

Сообщение @ндрей » 20 авг 2009, 09:36

Все пипец, значит можно все шуметь до 10 вечера, начиная с 6 утра по будням. ДА и в выходные не слабо так. Вот народные избраннички удружили из областной Думы.
@ндрей
Соседи

Сообщение АПС » 20 авг 2009, 10:06

Комментарии к закону о тишине- регламентируют время проведения ремонтных работ.
АПС
Соседи

Сообщение @ндрей » 20 авг 2009, 12:18

Это какие комментарии?
@ндрей
Соседи

Сообщение АПС » 20 авг 2009, 12:44

К каждому закону прилагаются комментарии юристов. принимаются подзаконные и нормативные акты (постановления,распоряжения.инструкции...).Для нашего случая достаточно решение или распоряжение ПИК-К о регламенте проведения ремонтных работ,или же решение общего собрания жильцов дома.
АПС
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 20 авг 2009, 13:09

АПС писал(а):
Для нашего случая достаточно решение или распоряжение ПИК-К о регламенте проведения ремонтных работ,или же решение общего собрания жильцов дома.

Это все обсуждалось ЗДЕСЬ
А ПИК-Комфортовский регламент лежит ЗДЕСЬ - "Зеленая книжка"
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Варвара » 20 авг 2009, 13:18

Павел Ж. писал(а):
АПС писал(а):
Для нашего случая достаточно решение или распоряжение ПИК-К о регламенте проведения ремонтных работ,или же решение общего собрания жильцов дома.

Это все обсуждалось ЗДЕСЬ
А ПИК-Комфортовский регламент лежит ЗДЕСЬ - "Зеленая книжка"

:Bravo:
Изображение
Варвара
Соседи

Сообщение dima » 20 авг 2009, 14:45

люсьена писал(а):
Каждый житель имеет право на шумные ремонтные работы в течении 4 месяцев с момента получения ключей с 09:00 до 19:00, кроме воскресенья и праздничных дней.

А у нас долбят перфоратором почти каждый день не смотря на выходные и праздничные дни....не пойму, что можно каждый день сверлить в одной квартире вот уже 4 месяца?????????????и дверь не открывает ни кто...

Обратитесь к участковому или в милицию
--
Когда сломаны обе руки и обе ноги - лечить надо............... голову!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
dima
Соседи

Сообщение @ндрей » 20 авг 2009, 14:52

АПС писал(а):
К каждому закону прилагаются комментарии юристов. принимаются подзаконные и нормативные акты (постановления,распоряжения.инструкции...).Для нашего случая достаточно решение или распоряжение ПИК-К о регламенте проведения ремонтных работ,или же решение общего собрания жильцов дома.

Это все понятно, но с какой стати комментарии юристов перевешивают сам закон?
@ндрей
Соседи

Сообщение АПС » 20 авг 2009, 15:06

Комментарии не перевешивают закон, а раскрывают и поясняют суть закона, правоприменительная практика показывает,что закон"как дышло....",чиновники зачастую трактуют статьи закона в свою пользу,доказать обратное помогают комментарии или же суд .
АПС
Соседи

Сообщение Зильберштейн » 20 авг 2009, 15:25

dima писал(а):
Обратитесь к участковому или в милицию

Помниться мне, что ключи в 3 корпусе формально выдавались не для заселения, а для провелдения ремонтов, что скажет участковый???
И как действует в этоми случае норма закона?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Зильберштейн
Соседи

Сообщение @ндрей » 20 авг 2009, 15:29

АПС писал(а):
Комментарии не перевешивают закон, а раскрывают и поясняют суть закона, правоприменительная практика показывает,что закон"как дышло....",чиновники зачастую трактуют статьи закона в свою пользу,доказать обратное помогают комментарии или же суд .

Ну не знаю, будь я на месте рабочих, я бы показал в случае обращения ко мне милиции по поводу шумных работ сам закон, в котором четко определено ночное время. А про комментарии в законе ничего не сказано. И думается мне, что ни одна милиция штраф не выпишет, ссылаясь на комментарии.
@ндрей
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 20 авг 2009, 15:31

АПС писал(а):

+1
Обычно в комментария более человеческим языком описана трактовка закона, НО чем больше читаешь комментариев к одному закону, тем длиннее становится "дышло"
Павел Ж.
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление