Фабрика окон
Автомойка Лига

Изменение времени учета электричества Мосэнергосбытом

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение light » 11 окт 2011, 13:52

Мосэнергосбыт поменял время дня/ночи при двухтарифном учете :(
Теперь ночь с 23 до 7. Переносить стирку и тп на время после 23-00 нереально((
Похоже придется переходить на однотарифный учет.
http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page ... l/tarif/mo
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
light
Соседи

Сообщение soln » 11 окт 2011, 14:21

Отлично, сегодня как раз и приходил Мосэнергосбыт.
1. Я сейчас думала что наш тариф до 9.00, поэтому часто устраивала стирку утром. Блин.
2. Ничего не сказано про выходные дни. Не пойму, сейчас вроде в выходные временные рамки те же. Но вот брат говорит, в Нижнем Новгороде с 23 до 7.00, и ВСЕ выходные. Кто-нибудь видит информацию о днях недели?
Действительно, смысл двухтарифного счетчика тогда утрачивается. Можно конечно запускать отложенным стартом на 6.00, но с посудомойкой этой функции нет, да и в полной ночной тишине стиралку слышно хорошо, даже соседскую ))))

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
И что то не поняла, новое время начнем действовать с 1 ноября?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение b00msEEn » 11 окт 2011, 14:37

Мда... кому вообще нужен "льготный" период с 23 до 7? Видимо, решили компенсировать потерю прибыли от использования потребителями энергосберегающего оборудования. Как всегда, все для людей, блин.
b00msEEn
Соседи

Сообщение soln » 11 окт 2011, 14:46

Ага, особенно порадовала слововосочетание "следуя политике клиентоориентированности" ))))
soln
Соседи

Сообщение Polystar » 11 окт 2011, 15:50

b00msEEn писал(а):
кому вообще нужен "льготный" период с 23 до 7?

Наверное тем, кому стиральная и посудомоечная машина не мешает спать по ночам.
Т.е. мне :-D

Я уже привык включать СМ и ПММ вечером с отложенным стартом на 6 часов.
Так что для меня особо жизнь не осложнится ;-)
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение ВиталийД » 11 окт 2011, 16:17

soln писал(а):
Ага, особенно порадовала слововосочетание "следуя политике клиентоориентированности" ))))

не, вы не поняли. "следуя политике клиентоориентированности" они перепрограммируют счетчики за свой счет - типа спасибо что не за наш ;)
ВиталийД
Соседи

Сообщение b00msEEn » 11 окт 2011, 16:58

Polystar писал(а):
b00msEEn писал(а):
кому вообще нужен "льготный" период с 23 до 7?

Наверное тем, кому стиральная и посудомоечная машина не мешает спать по ночам.
Т.е. мне :-D

Я уже привык включать СМ и ПММ вечером с отложенным стартом на 6 часов.
Так что для меня особо жизнь не осложнится ;-)

Например, у меня (как думаю и у большинства работающих людей) основное потребление эл. энергии как раз приходится на период возвращения с работы с 20 до 23. Тут как раз и больше всего энергии и расходуется: свет/плита/духовка/микроволновка/телек/музыка/комп и т.д. Если ППМ еще можно оставить на ночь, то вещи из СМ надо разобрать и развесить сушиться сразу. А к 23 ч. на 90% потребность в эл.энергии уже практически отпадает.
b00msEEn
Соседи

Сообщение Gerda » 11 окт 2011, 17:14

Интересно, а на трехтарифную систему можно перевести наши счетчики??
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

Сообщение soln » 11 окт 2011, 17:28

ВиталийД писал(а):
soln писал(а):

не, вы не поняли. "следуя политике клиентоориентированности" они перепрограммируют счетчики за свой счет - типа спасибо что не за наш ;)

Да я это поняла ))) Такой ход, главное что мы вам бесплатно перенастроим и пользуясь случаем сообщаем об изменении времени )))
Только не поняла с какого числа. Надо заявление писать или как, тоже не понятно.
soln
Соседи

Сообщение bers » 11 окт 2011, 17:32

soln писал(а):
Только не поняла с какого числа

Индивидуально, когда у вас перенастроят счетчики.
bers
Соседи

Сообщение Трям » 11 окт 2011, 17:33

soln писал(а):
Только не поняла с какого числа. Надо заявление писать или как, тоже не понятно.

Писать не надо, придут сами, перерасчёт с даты перенастройки счётчика. Тарифы действуют для Москвы и МО с 1 января 2011г.
Чем больше я познаю людей, тем больше люблю собак © Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье
Трям
Соседи

Сообщение Polystar » 11 окт 2011, 18:09

b00msEEn писал(а):
Если ППМ еще можно оставить на ночь, то вещи из СМ надо разобрать и развесить сушиться сразу.

Ставьте на ночь, а развешивайте белье с утра, перед выходом на работу.
Я так делаю постоянно, это занимает около 5-7 минут.
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение b00msEEn » 11 окт 2011, 18:58

Polystar писал(а):
b00msEEn писал(а):
Если ППМ еще можно оставить на ночь, то вещи из СМ надо разобрать и развесить сушиться сразу.

Ставьте на ночь, а развешивайте белье с утра, перед выходом на работу.
Я так делаю постоянно, это занимает около 5-7 минут.

Polystar, видимо, основную мою мысль вы все же не уловили - основное потребление эл.энергии как раз приходится на период ДО 23 часов.
b00msEEn
Соседи

Сообщение Polystar » 11 окт 2011, 19:18

b00msEEn,

у Вас, может быть. У меня - точно нет :-D

Вечером плита и духовка включаются не более чем на 10-15 минут. СВЧ, блендер - еще пару минут. ТВ и освещение в квартире почти не использует электричества (у меня все на светодиодах), тем более, что это все работает обычно с 22.00 до 01.00

А вот ночью начинает работать много больше техники (СМ и ПММ, теплые полы на 48 кв. м., кулер, 2 полотенцесушителя). И все это по таймеру выключается рано утром. Очень удобно!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение b00msEEn » 11 окт 2011, 19:26

Polystar писал(а):
b00msEEn,
И все это по таймеру выключается рано утром. Очень удобно!

Polystar, не буду дальше пытаться убеждать, однако очевидно, что даже для вас ситуация стала только хуже, а не лучше. Вопрос "насколько?" в вашем случае не рассматриваю :smile:
b00msEEn
Соседи

Сообщение Виталий Смирнов » 11 окт 2011, 20:04

Polystar, Как не почитаешь Вас в разных темах, ну прям спец во всём!))) И кому где работать-за какую зарплату, где машину ставить, шкафы за какую цену обхахочешься покупать......Вам прям-таки курсы надо открывать, "Кому, где и как жить надо!" :-D :lol:
Виталий Смирнов
Соседи

Сообщение Musilda » 11 окт 2011, 20:12

Стиралку я тоже включаю ночью и покушать детям на завтра готовлю вечером поздно, т.к с работы возвращаюсь к 23, но, Polystar , ответьте на дурацкий вопрос, кулер в ночь зачем включать? Всю ночь чаи гоняете? Или на сутки вперёд холодной водичкой разговляетесь??? Ничего личного! Просто любопытство. А вдруг и мне пригодится.
Musilda
Соседи

Сообщение Polystar » 11 окт 2011, 21:32

Виталий Смирнов писал(а):
Вам прям-таки курсы надо открывать, "Кому, где и как жить надо!"

Благодарю, я и так неплохо зарабатываю :lol:

Musilda писал(а):
кулер в ночь зачем включать? Всю ночь чаи гоняете? Или на сутки вперёд холодной водичкой разговляетесь??? Ничего личного! Просто любопытство. А вдруг и мне пригодится.

Реально не понимаете? Или прикалываетесь? :shock:
Естественно, кулер включается ночью для того, чтобы утром была горячая вода для заваривания чая. Он же не работает всю ночь, а включается ровно в 6 утра, нагревает воду и выключается. А поскольчу чай я пью дома только 1 раз в день, необходимости в горячей воде в другое время суток у меня тупо нет. :-D
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Трям » 11 окт 2011, 21:58

Виталий Смирнов писал(а):
Вам прям-таки курсы надо открывать, "Кому, где и как жить надо!"

Страна советов и понтов, так исторически сложилось :)

По теме:
Прикинул, в текущем раскладе нам переходить на однотарифный подсчёт не выгодно (разница ~100р.). Что будет с уменьшением льготного времени - не понятно, но +/- тоже. За исключением того, что стиралка будет 1 раз за ночь стирать. Переживём.

Присоединяюсь к вопросу по 3х тарифному учёту.
Чем больше я познаю людей, тем больше люблю собак © Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье
Трям
Соседи

Сообщение Варвара » 11 окт 2011, 23:43

light писал(а):
Переносить стирку и тп на время после 23-00 нереально((

почему? у меня машинка делает отсрочку ..... *scratch* стираю ночью...
готовлю тоже ночью и то -крайне редко *scratch*
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Эксплуатация и управление