Фабрика окон
Автомойка Лига

Холодноооооооо!!!!!!!!!!!!!!!Бррррррррррр!!!!!!!!

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение Виталий Смирнов » 02 дек 2010, 02:01

Виталий писал(а):
Перевели ексцентрики на створках окна на зимнее положение?

Простите! Я не в курсе, как это делается!!!!!((((Может подскажите???????????????)) :Rose: Спасибо!
Виталий Смирнов
Соседи

Сообщение Оп-ля » 02 дек 2010, 02:05

Виталий Смирнов писал(а):
Это шо, у меня вдоль рам будет высохшая, набухшая пена видна, да????

неееет...после застывания, излишки Вы срезаете ножом, остается такая жесткая "губка", которую со стороны квартиры Вы закрываете теми же накладками/заглушками которые сняли и все выглядит как и раньше, только "выхода" на улицу уже нет)))
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Виталий Смирнов » 02 дек 2010, 02:12

Оп-ля писал(а):
Это шо, у меня вдоль рам будет высохшая, набухшая пена видна, да????

неееет...после застывания, излишки Вы срезаете ножом, остается такая жесткая "губка", которую со стороны квартиры Вы закрываете теми же накладками/заглушками которые сняли и все выглядит как и раньше, только "выхода" на улицу уже нет)))

Ёлки-моталки!!!!!!!!!)))))))))Это такие узкие планочки, которые в разрезе имеют Т-образный вид????????????????В роде поняла :victory: ....Спасибо!Соседка! :Rose: ........Ну, я правильно поняла???????
Виталий Смирнов
Соседи

Сообщение Оп-ля » 02 дек 2010, 02:25

Ну, я правильно поняла???????

разговор двух блондинок...)))))))))) Т-образный вид...выбил меня из колеи...)))))))) поэтому не могу сказать правильно или нет...но это такие планочки которые закрывают промежуток между рамой и стеной и вщелкиваются))) они в край рамы...объяснила?
Оп-ля
Модератор

Сообщение Lara » 02 дек 2010, 02:44

Юлия и Вадим писал(а):
на кухне вообще жара

у нас тоже жара. первый подъезд! у нас все батареи отключены, а в квартире 23 :)
Lara
Соседи

Сообщение Виталий » 02 дек 2010, 03:33

Виталий Смирнов, Открываете створку и на ребре створки выступающие эксцентрики поворачиваете отверткой,толстую сторону эксцентрика во внутрь,это прижмет створку плотнее к раме.Меньше будет сифонить.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Виталий
Соседи

Сообщение Виталий Смирнов » 02 дек 2010, 12:30

Оп-ля писал(а):
разговор двух блондинок...)))))))))) Т-образный вид...выбил меня из колеи...)))))))) поэтому не могу сказать правильно или нет...но это такие планочки которые закрывают промежуток между рамой и стеной и вщелкиваются))) они в край рамы...объяснила?

:lol: :lol: :ROFL: :ROFL: ...........................Ой!Не могууууууууууууу!!!!!! :lol: ....А между стеной и рамой у меня воще ничо не вщёлкиваетсяяяя............ :lol: :lol: .........У меня там пусто! :lol: Ой! умру от смеха!!)))) ....Ща ещё позырю....Такое впечатление, что те, кто ставил эти окна, залепил промежуток между стеной и оконным блоком каким-то скотчем и закрасил всё это дело белой маслянной краской!!!!Краской как на откосах!!!!))))))........А Т-образный штапик я увидела только в одном месте,на кухне между балконной дверью и окном!)))))) Фу......успокоилась, даже теплее стало!!!!!! :smile: :Rose:
Виталий Смирнов
Соседи

Сообщение olya » 02 дек 2010, 12:48

Оп-ля писал(а):
там вообще пены нет...выглядит это так...между бетоном и окном, проложена трубка вот такая

Теперь понятно, что из-за этой трубки у нас и сифонит между окном и откосом. Но у нас заглушки сняли ремонтники и вывели красивые откосы. Теперь вот думаю, может летом продолбить эти откосы до трубки, запенить, а потом восстановить откосы. Интересно, поможет, как думаете? *scratch*
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
olya
Соседи

Сообщение Виталий Смирнов » 02 дек 2010, 13:11

Виталий писал(а):
Открываете створку и на ребре створки выступающие эксцентрики поворачиваете отверткой,толстую сторону эксцентрика во внутрь,это прижмет створку плотнее к раме.Меньше будет сифонить.

Cпасибо, Виталий!!!!!))))).....Что-то я против буравчика шестигранничком ослабила, это то?????Я верно поняла??? :smile: ...Замёрзла как собака, пока откручивала, аж лапы свело!!!!!!!!!! :-D .........Надеюсь, не зря!!!!!!)) По мойму потеплело сегодня или я начала чуточку привыкать......подождём, понаблюдаем!!! :smile: :Rose: .............А в ванной оч холодно!((( :sad:
Виталий Смирнов
Соседи

Сообщение Виталий » 02 дек 2010, 14:23

Виталий Смирнов, Еще времено можно на половину закрыть вентиляцию,просто пленкой половину закрыть.Это сократит "бегство" тепла из квартиры.Вентилируется квартира и так хорошо.Пока стены нагреются.
Виталий
Соседи

Сообщение Оп-ля » 02 дек 2010, 18:51

каким-то скотчем и закрасил всё

вот вот...я тоже думала что скотч покрасили..но нет...это эти самые планки (как резинки) они и закрасили масляной краской...снимаете их, пенити щель под ними и защелкиваете обратно, я еще с них краску поотдирала заодно...))))
Оп-ля
Модератор

Сообщение Оп-ля » 02 дек 2010, 18:54

olya, а Вы уверены что ваши работники оставили щель не запенив...просто жалко переделывать не уточнив...а если не заделали то думаю что поможет конечно.
Оп-ля
Модератор

Сообщение Виталий Смирнов » 03 дек 2010, 01:10

Оп-ля писал(а):
это эти самые планки (как резинки) они и закрасили масляной краской...снимаете их, пенити щель под ними и защелкиваете обратно, я еще с них краску поотдирала заодно...))))

Ё-моё!!!!!!!!.....Это не скотч :shock: , что же они так "дышат", когда в них пальчиком дышишь?????? :shock: ...... :eek: Теперь я боюсь вот чего: если я выдерну эти накладки, у меня все откосы будут с ободранной краской,да?????? :shock:
Виталий Смирнов
Соседи

Сообщение Оп-ля » 03 дек 2010, 01:31

что же они так "дышат", когда в них пальчиком дышишь??????

а это именно потому что они именно как резинка (или гибкий пластик, я не специалист)+под ними пустота :eek: ....а краска конечно отлетит...тут уже надо взвешивать что важнее вид сохранить или "сифон" убрать, если нет возможности заделать сразу откос...
Оп-ля
Модератор

Сообщение Виталий » 03 дек 2010, 01:39

ПИК сэкономил даже на этом несчастном шланге.Когда летом окна снимали чтоб новые установить ахнули.Сколько выпито было чтоб так наворотить.Так что тезка здоровье бесценно,отдирайте нащельники и пеньте от души зазоры.Особо обращайте внимание по углам,там улица видна.
Виталий
Соседи

Сообщение Оп-ля » 03 дек 2010, 01:43

Виталий писал(а):
нащельники

о...вот оно, название штучкам...))))))))))))))))))))))))))))
Оп-ля
Модератор

Сообщение Виталий » 03 дек 2010, 01:46

И в низу окна есть один нащельник,тоненький и снимается труднее,оттуда дует страшно.Я отверткой туда в прошлом году много шланга напихал.И наледь потом не появлялось.
Виталий
Соседи

Сообщение Виталий Смирнов » 03 дек 2010, 11:54

Оп-ля писал(а):
о...вот оно, название штучкам...))))))))))))))))))))))))))))

)))))) Спасибо большое!!!!!!!Будем думу думать!!!!!!!!)))) И дело делать!))) :Rose: ...Штучки надо отдирать!!!))))))
Виталий Смирнов
Соседи

Сообщение Виталий Смирнов » 03 дек 2010, 11:57

Виталий писал(а):
И в низу окна есть один нащельник,тоненький и снимается труднее,оттуда дует страшно.Я отверткой туда в прошлом году много шланга напихал.И наледь потом не появлялось.

Да!!!!Точно!!!!!!Очень сильно дует!!!!!!!!!Спасибо огромное за совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :smile: :Rose:....Теперь обязательно поборем холод!!!!!!!!!!!!!!
Виталий Смирнов
Соседи

Сообщение olya » 03 дек 2010, 12:19

Оп-ля писал(а):
olya, а Вы уверены что ваши работники оставили щель не запенив...просто жалко переделывать не уточнив...а если не заделали то думаю что поможет конечно.

Вчера исследовали свои окна с пристрастием. Наши ремонтники запенили щели, Вы оказались правы. Дело в самодеятельности, нам недавно поменяли резинки на новые и то-ли резинки не той толщины, то-ли окна после смены резинок не отрегулировали, в общем караул, дует из под резинок. :eek: Такого ужаса до смены резинок не было. :twisted:
olya
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление