Автомойка Лига

Ограждение придомовой территории

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение Павел Ж. » 01 апр 2009, 18:27

Получается, что пока все не построят - не видать нам забора :smoke:
Павел Ж.
Соседи

Сообщение MrAntonD » 01 апр 2009, 18:31

Да и пускай будет много проходов и проездов. Чем бОльше тем лучше. ибо в противном случае возможна порча ЗАБОРА.. если кого-то припрет ходить туда где нет калитки, то рано или поздно он там выломает себе дырку :) так что все нужно будет расчитать :) Но не беда. Я очень "за" чтобы у на был забор. Безопаснее и спокойнее намного будет. И чище и т.д. Со времением оборудовать видеокамерами может быть...
MrAntonD
Соседи

Сообщение IrЭнА » 01 апр 2009, 18:33

MrAntonD писал(а):
Да и пускай будет много проходов и проездов. Чем бОльше тем лучше. ибо в противном случае возможна порча ЗАБОРА.. если кого-то припрет ходить туда где нет калитки, то рано или поздно он там выломает себе дырку :) так что все нужно будет расчитать :) Но не беда. Я очень "за" чтобы у на был забор. Безопаснее и спокойнее намного будет. И чище и т.д. Со времением оборудовать видеокамерами может быть...

+1 за забор!
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Наталья :) » 14 апр 2009, 18:07

вот если серьезно, то
мне вот кажется, что забор бы нам очень помог.
если бы мы смогли все собраться и сдать на него деньги, то решили бы вопрос не только с собаками, но и с бомжами (их я боюсь гораздо больше) и со студентами, которые портят имущество и еще с кем-нибудь.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Наталья :)
Соседи

Сообщение новоSSелы » 14 апр 2009, 18:15

Возможно, забор бы помог. Вопрос в том, насколько мы правомочны его поставить.
Про бомжей не знаю -в нашем районе они редкие гости, за 4 года только один раз видела спящего на лавочке, еще пару раз -возле мусорных баков.
новоSSелы
Соседи

Сообщение Оксана » 14 апр 2009, 19:24

Тема с забором вокруг всего ЮБи очень хорошая! Я думаю это поможет не только от бродячих собак,бомжей и хулиганов,но и от заезда во дворы не нужных машин.Ведь когда откроют ТЦ там начнется такое скопише людей и машин,что нам жителям негде будет самим парковаться. Забор вообще намного облегчает жизнь и ухоженность внутридомовой территории.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Оксана
Соседи

Сообщение Оксана » 14 апр 2009, 19:41

+1! Тема с забором вокруг всего ЮБи очень хорошая! Я думаю это поможет не только от бродячих собак,бомжей и хулиганов,но и от заезда во дворы не нужных машин.Ведь когда откроют ТЦ там начнется такое скопише людей и машин,что нам жителям негде будет самим парковаться. Забор вообще намного облегчает жизнь и ухоженность внутридомовой территории! :smile:
Оксана
Соседи

Сообщение Ruffo » 14 апр 2009, 21:47

Оксана писал(а):
+1! Тема с забором вокруг всего ЮБи очень хорошая! Я думаю это поможет не только от бродячих собак,бомжей и хулиганов,но и от заезда во дворы не нужных машин.Ведь когда откроют ТЦ там начнется такое скопише людей и машин,что нам жителям негде будет самим парковаться. Забор вообще намного облегчает жизнь и ухоженность внутридомовой территории! :smile:

Касательно ограждений и шлагбаумов ,
Я слышал, что это не законно, однако идею приветствую ., преимущества очевидны.

+1
Ruffo
Соседи

Сообщение новоSSелы » 14 апр 2009, 21:51

Надо будет выяснить в своем ТСЖ, почему в свое время этого не удалось сделать, хотя идея такая была и бурно обсуждалась жильцами. Шлагбаум однозначно незаконно.
новоSSелы
Соседи

Сообщение твиксc » 14 апр 2009, 23:50

Лично я всеме руками ЗА. нужно огораживать. И ТСЖ надо создавать готов бегать по инстанциям. если что пишите в личку. с уважением ваш сосед ТВИКСС :victory: :victory:
твиксc
Старший по подъезду

Сообщение СерВик » 15 апр 2009, 00:56

я тоже за забор.
Сергей и Виктория
СерВик
Соседи

Сообщение Quark » 15 апр 2009, 01:11

Самый лучший вариант - оставить тот жестяной забор, который сейчас установлен. И по деньгам сэкономим и забор будет. :smoke:
Quark
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 15 апр 2009, 11:25

Читайте начало темы, там написано что для законного ограждения необходимо.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение PyKaB » 15 апр 2009, 14:30

Я тоже за забор.
Возможно наверно обойти закон - не огораживать на 100% территорию, оставить какие-нибудь далекие места не огороженными.
В любом случае мне кажется, что это тема - одна из плюсов ТСЖ ибо просто самим скинуться или уговорить на это ПИК-К вряд ли получится.
В любом случае ждать еще долго, пока стройка закончится... лет 5... а может и все 10...
PyKaB
Соседи

Сообщение TVI » 15 апр 2009, 16:14

PyKaB писал(а):
Я тоже за забор.
Возможно наверно обойти закон - не огораживать на 100% территорию, оставить какие-нибудь далекие места не огороженными.В любом случае мне кажется, что это тема - одна из плюсов ТСЖ ибо просто самим скинуться или уговорить на это ПИК-К вряд ли получится.
В любом случае ждать еще долго, пока стройка закончится... лет 5... а может и все 10...

Простите, в Вашем понимании, это где? Уж не 9 ли корпуса имеете ввиду? Нам тоже нужен забор.
TVI
Соседи

Сообщение Наталья :) » 15 апр 2009, 16:19

TVI писал(а):
PyKaB писал(а):
Я тоже за забор.
Возможно наверно обойти закон - не огораживать на 100% территорию, оставить какие-нибудь далекие места не огороженными.В любом случае мне кажется, что это тема - одна из плюсов ТСЖ ибо просто самим скинуться или уговорить на это ПИК-К вряд ли получится.

Простите, в Вашем понимании, это где? Уж не 9 ли корпуса имеете ввиду? Нам тоже нужен забор.

если что-то где-то не огораживать, то собаки и бомжи смогут пройти. :unknown:
Наталья :)
Соседи

Сообщение rayer1 » 15 апр 2009, 16:42

9 корпусам тоже надо забор
rayer1
Соседи

Сообщение Варвара » 15 апр 2009, 17:15

1аб хотел сам отгородиться... -чтобы парковочные места никто не занимал....

2-3-4 тоже можно выделить забором ... :victory: я-ЗА
Варвара
Соседи

Сообщение Антон + » 15 апр 2009, 20:06

Варвара писал(а):
1аб хотел сам отгородиться... -чтобы парковочные места никто не занимал....

2-3-4 тоже можно выделить забором ... :victory: я-ЗА

Я на эти грабли уже наступал. Там всего один дом нужно было обнести забором... И вроде все за... Но дело так и буксует уже года 2...
То сбрасываться не все хотят, то ордер на земляные работы не дают....
Антон +
Соседи

Сообщение Варвара » 15 апр 2009, 20:28

Антон + писал(а):
Я на эти грабли уже наступал. Там всего один дом нужно было обнести забором... И вроде все за... Но дело так и буксует уже года 2...
То сбрасываться не все хотят, то ордер на земляные работы не дают....

а так всегда... орут все, а когда доходит до дела... -все где-то чем-то заняты :-D у нас будет точно так же..
сейчас просто не заняты своими квартирками и есть возможность все проработать и наметить план действий...
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление