Автомойка Лига

Ограждение придомовой территории

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение cocedka 3 » 17 ноя 2008, 16:59

Наталия К. писал(а):
cocedka 3 писал(а):
Вряд ли выйдет отгородить "город" в городе - слишком большая территория, там же сады и школы ,и гостиница, и еще гаражи.. ...:sad: :sad:

и плохо ...!:( нельзя же разделить .... на мелкие "государства" ..и не хочется...( гараж общий же.... садики и прочее тоже...
и все же остаюсь при мнении, что при хорошо рассчитанном варианте, разработанном плане всё всех устроит ..)

Да разговора нет - это лучше бы, но вряд ли разрешат, вот я о чем ..
покупатель МИЭЛЬ

не путать с sosedka!:)
cocedka 3
Соседи

Сообщение Варвара » 17 ноя 2008, 17:00

cocedka 3 писал(а):

а дело не в разрешении, а в общем желании...)))
правда, если не окружать забором, то администрация выделяет денежку на благоустройство территории...)
Варвара
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 17 ноя 2008, 17:05

Наталия К. писал(а):
cocedka 3 писал(а):

а дело не в разрешении, а в общем желании...)))
правда, если не окружать забором, то администрация выделяет денежку на благоустройство территории...)

Это то, что в топике про ИГ писали по волгоградскому? Не факт, что это верно за пределами Москвы...
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Варвара » 17 ноя 2008, 17:29

CRAZY_BOBR писал(а):
Это то, что в топике про ИГ писали по волгоградскому? Не факт, что это верно за пределами Москвы...

да, там...
но если в Химках не выделяют, так и проблем меньше...) нет материальной выгоды от неогороженной территории...)
Варвара
Соседи

Сообщение vic » 17 ноя 2008, 20:54

cocedka 3 писал(а):
Вообще, судя по плану, сам бог велел оградить 2, 3, 4, корпуса : совсем не много нужно для этого...сделать въезд и выезд, движение по кругу, 2-а шлагбаума...

Вы забываете про ТЦ, который будет между 2 и 3 корпусами, и злосчастный паркинг - не дадут оградить, а с учётом того, что первый этаж каждого дома коммерческий, то не дадут оградить и дома по отдельности.

ИМХО только видео-наблюдение + ЧОП + шлагбаумы на въездах
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
vic
Соседи

Сообщение Patron » 17 ноя 2008, 23:22

Алексей
Пропуски - а как же гости, или например курьеры? Вы должны выйти всвоем халате и деликатно объяснить охране что это курьер, мол пропустите - тогда весь смысл платить за доставку над ом теряется)
Думаю и без пропусков будет как на видео...
Patron
Соседи

Сообщение Варвара » 17 ноя 2008, 23:31

Patron писал(а):
Алексей
Пропуски - а как же гости, или например курьеры? В

у меня ощущение, что ....в микрорайоне будет практически нескончаемый поток курьеров.....))))))))))))))))))))))
Варвара
Соседи

Сообщение MrAntonD » 31 мар 2009, 15:29

Нельзя вообще забором огородить весь микрорайон и сделать несколько ворот и калиток?
Последний раз редактировалось IrЭнА 31 мар 2009, 23:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Удалена часть сообщения, не относящаяся к теме.
MrAntonD
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 31 мар 2009, 17:24

ФИГА я пропустил!

Предлагаю как и Антон Сделать забор вокруг комплекса. Дворовых собак немного остановит. А личные будут с хозяевами на площадке.
Последний раз редактировалось IrЭнА 31 мар 2009, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена часть сообщения, не относящаяся к теме.
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение Наталья :) » 31 мар 2009, 17:27

мне кажется, пора создать тему про забор и проголосовать.
я думаю подовляющее большинство будет единогласно за. и ворота с пейджером. у нас такой въезд на дачные участки. очень удобно. а можно кого-нибудь посадить к воротам. не только собак меньше будет, но молодежи из окресных домов
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Наталья :)
Соседи

Сообщение Галочка » 31 мар 2009, 17:51

Наталья \":)\" писал(а):
мне кажется, пора создать тему про забор и проголосовать.
я думаю подовляющее большинство будет единогласно за. и ворота с пейджером. у нас такой въезд на дачные участки. очень удобно. а можно кого-нибудь посадить к воротам. не только собак меньше будет, но молодежи из окресных домов

Это уже обсуждалось здесь viewtopic.php?f=7&t=36
Галочка
Соседи

Сообщение MrAntonD » 31 мар 2009, 17:55

Пейджеров очень много придется делать :)
Для начала достаточно забора, ворот и калиток с защелками.
А вообще если скидываться всем районом на это дело, то копейки будет стоить :)
Плюсов полно: собаки, шпана, жулики, а еще и газоны сохранятся :)
MrAntonD
Соседи

Сообщение Елка » 31 мар 2009, 17:59

MrAntonD писал(а):

Как технически это организовать?
1.На сколько корпусов забор?
2.Кто будет платить?
3.Как согласовать?
4.Кто на себя это возьмет?
Или просто из серии: а поговорить?
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

Сообщение olsha » 31 мар 2009, 18:05

только никто не посчитал сколько будет стоить аренда земли (дополнительна, кроме обязаловки придомовой) и будет ли УК заниматься согласованием с администрацией, а так постваить забор не дорого на всех-то :smile:
...великие умы обсуждают идеи, мелкие людей....
olsha
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 31 мар 2009, 18:11

MrAntonD писал(а):

было бы великолепно, только бы нашлись единомышленники в достаточном количестве :good:
а то сейчас все заплюсуются "+1", а потом начнется: " у меня нет детей, меня не смущает, что собаки бездомные вламываются на детскую площадку и мячи детские прогрызают", "у меня собаки нет, мне без надобности огораживать для них территорию", " у меня нечего брать, и я не боюсь жуликов" ...
а еще... на столько домов будет "стока ТСЖ", что никогда им не сговориться скинуться деньгами на общее ограждение с какими-либо пейджерами или даже простыми задвижками :pardon:
Ксюшкина
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 01 апр 2009, 16:45

olsha писал(а):
только никто не посчитал сколько будет стоить аренда земли (дополнительна, кроме обязаловки придомовой) и будет ли УК заниматься согласованием с администрацией, а так постваить забор не дорого на всех-то :smile:

Никакой арендной платы не может быть, т.к. орогодить можно только землю находящуюся в собственности (платиться только земельный налог)

Забор ставится ТОЛЬКО после межевания земли и оформления земли в общую собственность.
Возникает ряд проблем:
- внутри микрорайона будут 2 сада и школа - соответственно землю под их территориями + подъездные пути к ним не отдадут
- есть мега долбаный паркинг - соответственно землю под ним + подъездные пути к нему не отдадут
- будет ТЦ - соответственно землю под ним + подъездные пути к нему не отдадут

а теперь нанесите это все на план местности микрорайона и получается не ограждение а .......
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 01 апр 2009, 17:31

Павел, вы правы! Как то никто не подумал в теме про это. Жаль что все это не получится. Хотя паркинг еще куда ни шло - там собственники и соответственно с ними можно также договориться (если они из других домов). А вот школа, садики и ТЦ уже жесть.

Кстати, а кто знает у ТЦ будет стоянка своя - чувствую клиенты будут у нас во дворах парковаться. :shock:
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение olsha » 01 апр 2009, 17:51

Павел Ж. писал(а):
Dimentiy77 писал(а):
Полагаю что огородить весь мкр. будет очень сложно, а вот 2,3 и 4 корпуса прям сами напрашиваются, т.к. стоят провным прямоугольником.

А в чем проблема? Есть первоочередная проблема - нежелание что-либо делать. А если серьезно, то действительно проблема это детсад и школа, которые нельзя огородить и вытекающие отсюда дополнительные затраты на огибание этой территории. Так же возможны проблемы с владельцами и арендаторами офисов на первых этажах наших корпусов.

со стороны двора входов в офисы нет, а вот организоваться и получить землю хотябы в аренду ..... т.к. предается по обязаловке только 3 или 3,5 м от стены дома придомовой территории, а остальное если договоришься ....
...великие умы обсуждают идеи, мелкие людей....
olsha
Соседи

Сообщение MrAntonD » 01 апр 2009, 18:12

Павел Ж. писал(а):

Возникает ряд проблем:
- внутри микрорайона будут 2 сада и школа - соответственно землю под их территориями + подъездные пути к ним не отдадут
- есть мега долбаный паркинг - соответственно землю под ним + подъездные пути к нему не отдадут

Ясно что у школы и сада будут свои заборы, но неужели с ними нельзя договориться об общем БОЛЬШОМ ЗАБОРЕ?
С Мега паркингом: оставить в заборе возможность проезда, ворота ...
с ТЦ тоже договориться - оставить проезды. в результате будет например 95% огорожено забором, остальное - проезды и проходы. Это ж лучше чем отсутствие забора вовсе. Так что я оптимизма не теряю :)
MrAntonD
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 01 апр 2009, 18:16

MrAntonD писал(а):
Павел Ж. писал(а):

Возникает ряд проблем:

Ясно что у школы и сада будут свои заборы, но неужели с ними нельзя договориться об общем БОЛЬШОМ ЗАБОРЕ?
С Мега паркингом: оставить в заборе возможность проезда, ворота ...
с ТЦ тоже договориться - оставить проезды. в результате будет например 95% огорожено забором, остальное - проезды и проходы. Это ж лучше чем отсутствие забора вовсе. Так что я оптимизма не теряю :)

Вход на территорию будут иметь посторонние люди (в детский сад и школу могут определить из других домов). Проходов получиться очень много. К ТЦ скорее всего подъезды понадобятся с 2 сторон минимум (для разгрузки и для клиентов). Но именно из-за ТЦ нужно огораживаться, дабы избежать парковки клиентов магазина у нас во дворах и соответственно порчи наших газонов, бордюров (парабриков :)), дорог и случайных аварий с нашими авто с покиданием места происшествия.
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление