Автомойка Лига

Ограждение придомовой территории

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение Patron » 14 ноя 2008, 19:24

Павел Л. - согласен что при новостройке это необходимо
Но ИГ должна тогда будет прямо (а не косвенно) повлиять на расположение этих самых шлагбаумов и калиток.
Например вокруг всего комплекса можно и не ставить, а если и ставить то только со шлагбаумами (ведь будет несколько въездов в юбилейный - там и можнео ставить охрану), но калитки свободно открываются, а вокруг некоторых домов, или группы домов, уже калитки домофонного типа.
В общем я то хотел посоветовать то что Вы и сами прекрастно знаете - лично контролировать расположение ограждение и его удобство ДО постройки.
С уважением Илья.
Patron
Соседи

Сообщение Варвара » 14 ноя 2008, 19:32

Patron писал(а):
Павел Л. - согласен что при новостройке это необходимо
Но ИГ должна тогда будет прямо (а не косвенно) повлиять на расположение этих самых шлагбаумов и калиток.
В общем я то хотел посоветовать то что Вы и сами прекрастно знаете - лично контролировать расположение ограждение и его удобство ДО постройки.

В принципе и должен рисоваться план, по которому будет понятно где и что будет..., где забор, а где калитка.. сколько шлагбаумов, сколько домиков с охраной и пр.
Варвара
Соседи

Сообщение ЛEМАКС » 14 ноя 2008, 20:09

Сохранять в исправном состоянии запорные устройства на калитках будет вечной головной болью,т.к.многоквартирные дома подразумевают наличие огромного количества пользователей. Магнитные замки -это от детей,никакой защитой они не являются. Я спокойно войду вслед за Вами и все дела. Шлагбаумы ломаются обычно на вторую неделю (те,что без присмотра охранника на въезде). Охрану молодые семьи и ипотечники могут не потянуть по деньгам. Так что приваривайте капот авто!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
ЛEМАКС
Соседи

Сообщение sova » 15 ноя 2008, 20:33

ограждение территории и охрана - удел небольших ЖК, но не целого микрорайона. если огородить каждую придомовую территорию, будет что-то типа гетто))

во многих районах МСК частенько практикуют более простой метод - камеры наружного наблюдения (по периметру дворов и у каждого подъезда), что останавливает оч многих "алкоголиков, хулиганов, тунеядцев")). и потом, нагромождение ограждений - не лучший метод распорядиться территорией - ни парковки не будет нормальной, ни скорая/пожарка не въедет, если нужно... а детские площадки огораживают заборчиками, что уже - территория внутри придомовой территории.

не забывайте, на первых этажах будут коммерч. организации, а они обычно пользуются тем же видеонабл. , что тоже +
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
sova
Соседи

Сообщение Варвара » 15 ноя 2008, 20:53

sova писал(а):
не забывайте, на первых этажах будут коммерч. организации, а они обычно пользуются тем же видеонабл. , что тоже +

комм организации находятся с противоположных сторон входа в дом.., а потому помочь ничем не смогут
Варвара
Соседи

Сообщение sova » 15 ноя 2008, 21:12

вот посмОтрите, Наталия, места во дворе, с одной стороны дома автовладельцам не хватит... с учетом ввода гаражей (машиномест) с 2010 г. , к сожалению, будут авто стоять и с одной, и с другой стороны дома. можно зайти во двор ЖК АИСТ (дома-башни кирп-монолит напротив ЖК Юбилейный по Панфилова, сразу за Планетой), так там все (со всех сторон) заставлено авто, включая парковку самого комплекса Планета фитнесс, с которой иногда эвакуатором авто вывозят...

у нас в доме топовые места вне двора (с другой стороны дома) - рядом со Сбербанком и отд. милиции))) кол-во камер - 4, во дворе - 6. бывали случаи, находили горе-водителей, царапавших авто неудачными маневрами...
sova
Соседи

Сообщение Варвара » 15 ноя 2008, 21:14

sova писал(а):
бывали случаи, находили горе-водителей, царапавших авто неудачными маневрами...

не ну это понятно))) но ведь ограждение может стоять четко по периметру мкр. ... никаких пдо.ограждений, которые мешали бы парковке или уменьшали бы места для нее не логично ....
Варвара
Соседи

Сообщение Patron » 16 ноя 2008, 00:39

Мне кажется целесообразне, действительно огородить не весь комплекс, а только детский сад и школу - на въездах (если не хотите воров на газелях, или чужих водителей) то шлагбаумы и охранник (думаю заработная плата у 2-3 охранников по сменам не такая уж астрономическая) и в каждом подъезде консьерж, и видео домофон - можно камеру. Если консьерж хороший то он и камеру иногда заменяет.
С уважением.
Patron
Соседи

Сообщение butka » 16 ноя 2008, 04:10

Patron писал(а):
Мне кажется целесообразне, действительно огородить не весь комплекс, а только детский сад и школу - на въездах (если не хотите воров на газелях, или чужих водителей) то шлагбаумы и охранник (думаю заработная плата у 2-3 охранников по сменам не такая уж астрономическая) и в каждом подъезде консьерж, и видео домофон - можно камеру. Если консьерж хороший то он и камеру иногда заменяет.
С уважением.

Детский сад и школа по-любому будут огорожены - ни разу не видел ни одного детского учреждения без забора.
Кстати, про камеры: поставить камеру мало, надо чтобы кто-то за ней следил, да еще и писать и хранить записи нужно.
butka
Соседи

Сообщение Patron » 16 ноя 2008, 05:02

Знаете детский сад, что возле Пафилова 4? Около кательной? Так вот в заборе там есть разогнутые прутья, сквозь которые ходили дети - на ту дорогу, что возле котельной - уж не знаю посторонние это или этого садика - жесть... Но это еще не самое страшное - Там есть беседка, где даже днем зависают "любители Боба Марли", я уж не говорю про ночь, когда вся территория этого сада подвергается юным любетлям выпить... Часто хожу мимо этого садика, и днем и ночью - в той беседке народ тусит. ТАк что хоть с эл - вом забор поставь - без человека охранника это ерунда.
Patron
Соседи

Сообщение Vankon » 16 ноя 2008, 16:57

Patron писал(а):
Знаете детский сад, что возле Пафилова 4? Около кательной? Так вот в заборе там есть разогнутые прутья, сквозь которые ходили дети - на ту дорогу, что возле котельной - уж не знаю посторонние это или этого садика - жесть... Но это еще не самое страшное - Там есть беседка, где даже днем зависают "любители Боба Марли", я уж не говорю про ночь, когда вся территория этого сада подвергается юным любетлям выпить... Часто хожу мимо этого садика, и днем и ночью - в той беседке народ тусит. ТАк что хоть с эл - вом забор поставь - без человека охранника это ерунда.

Это уже проблемы руководства сада.
А относительно ограждения всей территории - затея на мой взгляд не осуществимая. Слишком много домов.
Vankon
Соседи

Сообщение Look of sky » 16 ноя 2008, 16:59

Vankon писал(а):
Patron писал(а):

Это уже проблемы руководства сада.
А относительно ограждения всей территории - затея на мой взгляд не осуществимая. Слишком много домов.

Абсолютно согласен, всю территорию огородить просто невозможно. Упремся даже в одну банальную проблему: кто-нибудь просто не захочет сдавать на это деньги......
Look of sky
Соседи

Сообщение Варвара » 16 ноя 2008, 20:30

Look of sky писал(а):
Абсолютно согласен, всю территорию огородить просто невозможно. Упремся даже в одну банальную проблему: кто-нибудь просто не захочет сдавать на это деньги......

отделение домов заборов просто, на мой взгляд, абсурдно ....имхо
а что касается денег, то ..., чем больше сдают, тем меньше цена для каждого ... и, если, подойти к вопросу очень аргументированно, то ... вопросов может быть не так много
Варвара
Соседи

Сообщение cocedka 3 » 16 ноя 2008, 21:14

sova писал(а):
камеры наружного наблюдения (по периметру дворов и у каждого подъезда), что останавливает оч многих "алкоголиков, хулиганов, тунеядцев")).

Недавно к нам в подъезд каким-то образом заползли 2 алкаша, самим выгнать их не удалось , вызвали милицию..алкаши к тому моменту успели заснуть. Ну и что? Приехала милиция , полюбовалась на спящего "дядю васю" и уехала! А вы говорите, камеры наблюдения остановят алкоголиков!!!
покупатель МИЭЛЬ

не путать с sosedka!:)
cocedka 3
Соседи

Сообщение Антон + » 17 ноя 2008, 16:24

cocedka 3 писал(а):
Недавно к нам в подъезд каким-то образом заползли 2 алкаша, самим выгнать их не удалось , вызвали милицию..алкаши к тому моменту успели заснуть. Ну и что?

Тут есть 2 варианта: 1) Либо эти 2-е были весьма крепкими, и агрессивно настроеными мужиками....
2) Либо в подъезде живут исключительно барышни..... :-D
Антон +
Соседи

Сообщение Алексей » 17 ноя 2008, 16:29

я за ограждение и проход по пропускам....пропуска по крайней мере для машин....
корпус 4, секция 4, этаж 21
Алексей
Соседи

Сообщение cocedka 3 » 17 ноя 2008, 16:38

Вообще, судя по плану, сам бог велел оградить 2, 3, 4, корпуса : совсем не много нужно для этого...сделать въезд и выезд, движение по кругу, 2-а шлагбаума...
покупатель МИЭЛЬ

cocedka 3
Соседи

Сообщение Варвара » 17 ноя 2008, 16:43

cocedka 3 писал(а):
Вообще, судя по плану, сам бог велел оградить 2, 3, 4, корпуса : совсем не много нужно для этого...сделать въезд и выезд, движение по кругу, 2-а шлагбаума...

:good: только хотелось бы все же не дробить мкр. на кусочки ...) тем более, если будет ТСЖ, то оно выгодно для жилья в 80 000кв.м.
Варвара
Соседи

Сообщение cocedka 3 » 17 ноя 2008, 16:50

Наталия К. писал(а):
cocedka 3 писал(а):

:good: только хотелось бы все же не дробить мкр. на кусочки ...) тем более, если будет ТСЖ, то оно выгодно для жилья в 80 000кв.м.

Вряд ли выйдет отгородить "город" в городе - слишком большая территория, там же сады и школы ,и гостиница, и еще гаражи.. ...:sad: :sad:
покупатель МИЭЛЬ

cocedka 3
Соседи

Сообщение Варвара » 17 ноя 2008, 16:54

cocedka 3 писал(а):
Вряд ли выйдет отгородить "город" в городе - слишком большая территория, там же сады и школы ,и гостиница, и еще гаражи.. ...:sad: :sad:

и плохо ...!:( нельзя же разделить .... на мелкие "государства" ..и не хочется...( гараж общий же.... садики и прочее тоже...
и все же остаюсь при мнении, что при хорошо рассчитанном варианте, разработанном плане всё всех устроит ..)
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление