Автомойка Лига

Ограждение придомовой территории

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение Patron » 14 ноя 2008, 02:01

Иногда так огораживают... "Без царя в голове" - приходится обходить чуть ли не крюком, Вы хотите чтоб на входах был домофонный замок и охранник или нет? И в чем Вы видите столь сильное приимущество заборов...
Окажусь в меньшинстве, но не люблю я их))
Patron
Соседи

Сообщение Павел Л. » 14 ноя 2008, 02:07

Patron писал(а):
Иногда так огораживают... "Без царя в голове" - приходится обходить чуть ли не крюком, Вы хотите чтоб на входах был домофонный замок и охранник или нет? И в чем Вы видите столь сильное приимущество заборов...
Окажусь в меньшинстве, но не люблю я их))

На въездах а территорию шлагбаум, камера, возможно охранник.
На входах в подъезды - видеофоны и консъерж.

Шлагбаумы, камеры, чтобы никто посторонний не подогнал машину к подъезду для выноса вещей из ограбленой квартиры или не увез ребенка или что нибудь еще не сотворил
Нет безвыходных ситуаций... Есть неприятные решения.
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru
Павел Л.
Соседи

Сообщение penka » 14 ноя 2008, 02:10

А как дети будут ходить в школу, внутри района? А родители их провожать-встречать? Школа не будет чисто нашей, садики тоже.
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК
penka
Соседи

Сообщение Павел Л. » 14 ноя 2008, 02:14

penka писал(а):
А как дети будут ходить в школу, внутри района? А родители их провожать-встречать? Школа не будет чисто нашей, садики тоже.

Почему? не только внутри района
понятно, что за пределами района жизнь тоже
но хотя бы свой мкр обезопасить максимально то мы можем
И еще надо учитывать тот факт, что все квартиры новые, в лицо никто друг друга не знает, и , как правило, в это время заезда, и происходят грабежи квартир.
А насчет видеофонов в квартирах, думаю - это все же лучше чем домофон
у меня маленькая дочка, не хочу чтобы она открыла случайно дверь постороннему
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru
Павел Л.
Соседи

Сообщение penka » 14 ноя 2008, 02:36

Ничего не понимаю. :sad: Мы с Вами говорим на разных языках, что-ли? Очень простой вопрос, о том, как будут проходить через заборы/шлагбаумы к нам дети-родители в школу-садики. Вы много написали - но ответа-то нет даже близко??? :unknown: :unknown: :unknown:

Я с Вами не спорю, я задаю маленький и конкретный вопросик. :unknown:
penka
Соседи

Сообщение Павел Л. » 14 ноя 2008, 02:41

penka писал(а):
Ничего не понимаю. :sad: Мы с Вами говорим на разных языках, что-ли? Очень простой вопрос, о том, как будут проходить через заборы/шлагбаумы к нам дети-родители в школу-садики. Вы много написали - но ответа-то нет даже близко??? :unknown: :unknown: :unknown:

Так Вы помотрите как Вы его задали? Вопрос то непонятный был, то ли о наших детях, то ли о чужих
Теперь Вы конкретизировали.
Так не вопрос, для этого есть списки на машины , которые въезжают на территорию мкр
что касается пешеходов, так они запросто и так ходят туда сюда, никто их не ограничивает в этом.
Павел Л.
Соседи

Сообщение penka » 14 ноя 2008, 03:29

Павел Л. писал(а):
Так Вы помотрите как Вы его задали? Вопрос то непонятный был, то ли о наших детях, то ли о чужих.

Айййй :oops: :oops: Посмотрела. Значит, у меня тоже плохой день, коль полмысли только написала, моя вина. :sad:
Т.е. забор от машин только? Я думаю пока. У меня нет четкого мнения на счет забора. От машин скорее надо.
penka
Соседи

Сообщение Варвара » 14 ноя 2008, 10:11

Я -за.
Почитала форумы жителей многих новостроек, есть как за, так и против. Вот примеры:

"После того, как у знакомого ночью свинтили с машины КАПОТ (!!!), я в очередной раз убедился, что забор необходим.
Да сколько подобных случаев!

Ещё один вопиющий случай. Ограбили квартиру моего друга. Новостройка в Измайлово. Год, как поселились. Жена всё время дома. Вышла в магазин на 2 часа. Тупо выбили из двери замки (а дверка была не из дешёвых, с модными замками). Менты сказали - "мы в ваши дома 3 раза в неделю выезжаем". А был бы забор, охрана, видеонаблюдение, туда бы уже так не сунулись".

К сожалению, наш мир не так спокоен, как нам хотелось бы .. Если четко прорисовать границы забора, будки с охраной, шлагбаумы, то проблем не будет!
Разумеется ОДИН вход не реален, а вот несколько -выходящие на все трассы для выезда. У нас рядом еще неизвестный ТЦ будет, гараж во дворе... огромные центры - Лига и пр. Дураков, знаете ли, на свете полно ....:(:( Ограждение не решит всех проблем, но хотя бы сократит часть из них в части краж, безопасности детей.
Варвара
Соседи

Сообщение Диана75 » 14 ноя 2008, 12:52

Необходимо уточнить:
1. имеет ли право ТСЖ право на землю под домом и придомовой территории?
2. имеет ли право ТСЖ на какие либо помещения в домах?
Лет 10 назад, когда возникла идея ТСЖ, это были главные козыри создания ТСЖ и переход на 100% оплату ЖКХ.
В Москве всё это успешно похоронено.
Диана
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Диана75
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 14 ноя 2008, 13:12

Диана75 писал(а):
Необходимо уточнить:
1. имеет ли право ТСЖ право на землю под домом и придомовой территории?
2. имеет ли право ТСЖ на какие либо помещения в домах?
Лет 10 назад, когда возникла идея ТСЖ, это были главные козыри создания ТСЖ и переход на 100% оплату ЖКХ.
В Москве всё это успешно похоронено.

1. ТСЖ не имеет право на придомовую территорию, на нее имеют право собственности жители дома после оформления соответствующих документов. Земля под домом уже является собственностью жильцов после покупки квартиры.
2. Аналогично с помещениями внутри дома - принадлежат жильцам пропорционально площади квартир.

ТСЖ занимается управлением придомовой территорией и помещениями (благоустройство, уборка, сдача в аренду, если есть полномочия)

В Москве похоронено, там где нет ГРАМОТНОГО ТСЖ. Есть примеры нормального ТСЖ и благоустроенной и чистой территории
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Диана75 » 14 ноя 2008, 13:45

Имеется ввиду не помещения общего пользования (лестницы, коридоры и т.д.), а отдельные помещения, которые ТСЖ, сдавая в аренду, могло бы компенсировать услуги ЖКХ. В Москве предполагали отдавать на эти цели первые этажи домов, но в итоге я не знаю ни одного ТСЖ (для простых граждан РФ), где бы это было осуществлено.
Диана
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Диана75
Соседи

Сообщение Антон + » 14 ноя 2008, 17:47

Диана75 писал(а):
Имеется ввиду не помещения общего пользования (лестницы, коридоры и т.д.), а отдельные помещения, которые ТСЖ, сдавая в аренду, могло бы компенсировать услуги ЖКХ. В Москве предполагали отдавать на эти цели первые этажи домов, но в итоге я не знаю ни одного ТСЖ (для простых граждан РФ), где бы это было осуществлено.

У помещений на 1-х этажах есть свои собственники.... И ТСЖ тут ни при чем...
А вот лестницы, корридоры, подвалы сдать можно...
Хотя реально в нашем случае сдавать только часть фасадов и крыш под рекламу. Ну и возможно под какую то установку антен базовых станций ОпССов...
Антон +
Соседи

Сообщение Gerda » 14 ноя 2008, 18:01

Павел Л. писал(а):
penka писал(а):

Так Вы помотрите как Вы его задали? Вопрос то непонятный был, то ли о наших детях, то ли о чужих
Теперь Вы конкретизировали.
Так не вопрос, для этого есть списки на машины , которые въезжают на территорию мкр
что касается пешеходов, так они запросто и так ходят туда сюда, никто их не ограничивает в этом.

Сомневаюсь что охрана будет проверять номера КАЖДОЙ машины. въезжающей на рерриторию дома. или будут вечером и утрому безумные пробки около шлакбаума. потом на территории будет еще ТЦ, а в него будет ездить газельки с товаром, и много кто еще
столько машин проверить нереально
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

Сообщение Варвара » 14 ноя 2008, 18:03

Gerda писал(а):
потом на территории будет еще ТЦ, а в него будет ездить газельки с товаром, и много кто еще

такого просто быть не может ...газельки во двор?? представляете во что превратится двор? у них должен быть свой въезд основной + для разгрузки товара

Gerda писал(а):
Сомневаюсь что охрана будет проверять номера КАЖДОЙ машины. въезжающей на рерриторию дома

у машины может быть пропуск...-как в любой подземный паркинг, как минимум его отсутствие будет основанием не открыть шлагбаум

"Ассоциация товариществ собственников жилья «Микрорайон Волгоградский» обратилась к мэру Екатеринбурга, к главному государственному санитарному врачу ЦГЭСН по Верх-Исетскому району В. Турченко, к генеральному директору ЗАО «Наш дом» С. Лекомцеву, чьими силами ведется застройка микрорайона, с письмом: «Строительство данного магазина при столь высокой плотности застройки микрорайона еще больше ухудшит экологическую и санитарную обстановку во дворе данного и соседних с ним домов. Привлечет крыс, бомжей, криминальных лиц в микрорайон. В данном дворе уже есть объект, загрязняющий среду обитания — подземный гараж. Строительство магазина на данной маленькой площадке и его эксплуатация повлекут за собой скопление большого количества машин при отсутствии мест для их парковки, большое количество пищевых и прочих отходов. Потребуется место для подъезда грузовиков для выгрузки и погрузки товара и, как следствие, — хозяйственного двора магазина. В настоящее время мусорные баки в данном дворе и без того регулярно переполнены. Опыт эксплуатации соседнего магазина «Флагман» показывает проблемы с парковкой и проездом по узким междомовым проездам к домам, создает проблемы для нормальной жизни жителей микрорайона». " http://www.oblgazeta.ru/print_v.htm?st= ... 17.02.2005
Последний раз редактировалось Варвара 14 ноя 2008, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Варвара
Соседи

Сообщение Gerda » 14 ноя 2008, 18:08

Наталия К. писал(а):
Gerda писал(а):
потом на территории будет еще ТЦ, а в него будет ездить газельки с товаром, и много кто еще

такого просто быть не может ...газельки во двор?? представляете во что превратится двор? у них должен быть свой въезд основной + для для разгрузки товара

Да даже без них. мешает школа и детсад. они же сами могут отказаться от забора. мы же не сможем сейчас поставить забор на их территории.
знаю много случаев, когда огорожен один дом, или несколько домов, но на их территории только детские площадки и стоянки для жильцов дома. Да, не спорю. классно. удобно, безопасно. все под контролем, шлакбаумы и калитка на вход на магнитных замках+ камеры висят
у нас мне кажется сложновато будет такое организовать
а капот свинтить, извините и сосед может
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

Сообщение Варвара » 14 ноя 2008, 18:10

Gerda писал(а):
Да даже без них. мешает школа и детсад
знаю много случаев, когда огорожен один дом, или несколько домов, но на их территории только детские площадки и стоянки для жильцов дома. Да, не спорю. классно. удобно, безопасно. все под контролем, шлакбаумы и калитка на вход на магнитных замках+ камеры висят

Ну всякое может произойти, но вмешательств из вне будет меньше... туда, где есть охрана лишний раз просто не сунутся... Ну и выпускать детей за пределы одних они тоже лишний раз не будут -вокруг проезжие трассы...
Варвара
Соседи

Сообщение Gerda » 14 ноя 2008, 18:11

Наталия К. писал(а):
Gerda писал(а):

такого просто быть не может ...газельки во двор?? представляете во что превратится двор? у них должен быть свой въезд основной + для разгрузки товара

Gerda писал(а):
Сомневаюсь что охрана будет проверять номера КАЖДОЙ машины. въезжающей на рерриторию дома

у машины может быть пропуск...-как в любой подземный паркинг, как минимум его отсутствие будет основанием не открыть шлагбаум

"Ассоциация товариществ собственников жилья «Микрорайон Волгоградский» обратилась к мэру Екатеринбурга, к главному государственному санитарному врачу ЦГЭСН по Верх-Исетскому району В. Турченко, к генеральному директору ЗАО «Наш дом» С. Лекомцеву, чьими силами ведется застройка микрорайона, с письмом: «Строительство данного магазина при столь высокой плотности застройки микрорайона еще больше ухудшит экологическую и санитарную обстановку во дворе данного и соседних с ним домов. Привлечет крыс, бомжей, криминальных лиц в микрорайон. В данном дворе уже есть объект, загрязняющий среду обитания — подземный гараж. Строительство магазина на данной маленькой площадке и его эксплуатация повлекут за собой скопление большого количества машин при отсутствии мест для их парковки, большое количество пищевых и прочих отходов. Потребуется место для подъезда грузовиков для выгрузки и погрузки товара и, как следствие, — хозяйственного двора магазина. В настоящее время мусорные баки в данном дворе и без того регулярно переполнены. Опыт эксплуатации соседнего магазина «Флагман» показывает проблемы с парковкой и проездом по узким междомовым проездам к домам, создает проблемы для нормальной жизни жителей микрорайона». " http://www.oblgazeta.ru/print_v.htm?st= ... 17.02.2005

Давайте напишем письмо, что гараж засоряет наш уютный микрорайончик, и просим его закопать :smile:
Gerda
Соседи

Сообщение Gerda » 14 ноя 2008, 18:12

Наталия К. писал(а):
Gerda писал(а):
Да даже без них. мешает школа и детсад

Ну всякое может произойти, но вмешательств из вне будет меньше... туда, где есть охрана лишний раз просто не сунутся... Ну и выпускать детей за пределы одних они тоже лишний раз не будут -вокруг проезжие трассы...

Согласна, просто не понимаю как это все будет согласовываться с еще непостроенной школой, магазином и теми, кто купил офисные помещения на 1 этажах наших домов
Gerda
Соседи

Сообщение Варвара » 14 ноя 2008, 18:14

Gerda писал(а):
Согласна, просто не понимаю как это все будет согласовываться с еще непостроенной школой, магазином и теми, кто купил офисные помещения на 1 этажах наших домов

мы пока смотрим на перспективу)) и пока еще не ясно, кто будет на первом этаже... проходной двор тоже не слишком милая перспектива...:( школы и прочее будут строиться спокойно, т.к. въезд строительной техники уже другая кухня
Варвара
Соседи

Сообщение Gerda » 14 ноя 2008, 18:17

Наталия К. писал(а):
Gerda писал(а):

мы пока смотрим на перспективу)) и пока еще не ясно, кто будет на первом этаже... проходной двор тоже не слишком милая перспектива...:( школы и прочее будут строиться спокойно, т.к. въезд строительной техники уже другая кухня

перспектива хорошая))) надо над этим работать :-D
Gerda
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление