Фабрика окон
Автомойка Лига

Ограждение придомовой территории

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение Алексей » 17 апр 2009, 11:46

MSA писал(а):
А вообще пока обсуждать эту тему бессмысленно-пока заселимся и то се еще пару лет пройдет.

согласен....что раньше времени дергаться.....
корпус 4, секция 4, этаж 21
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Алексей
Соседи

Сообщение PyKaB » 17 апр 2009, 12:37

Алексей писал(а):
а пусть создатель темы опрос в ней устроит, кто за и кто против ограждения....
кто-нибудь может посчитать сколько денег нужно ....хотя бы порядок цифр, для многих это существенно...

Я думаю сумму получится не принципиальная в итоге. Вряд ли больше пары тыщ с квартиры - народу-то много.

Алексей писал(а):
MSA писал(а):
А вообще пока обсуждать эту тему бессмысленно-пока заселимся и то се еще пару лет пройдет.

согласен....что раньше времени дергаться.....

не пару лет. надо будет еще дожидаться постройки садов и школы. думаю минимум 5 лет еще.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
PyKaB
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 17 апр 2009, 12:51

Флуд касательно сообщения Антона подчистил. Он весь в корзине.
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение johov » 02 фев 2010, 01:26

Понимаю, чо буду в меньшенстве, но нахрена огораживать? ну заборчики по колено, предположим, позволят не беспокоиться за газон на котором так полюбилось многим парковаться и который с приходом весны превратиться в страшные говны, а грязь с него расползется по всем дворам... Я бы с гораздо большим удовольствием обсудил посадку деревьев и кустов. Кпп, шлагбаумы и колючая проволока - это от лукавого. кому надо - тот и так войдет, а лишние препятствия для родственников и знакомых с гостями чинить не вижу смысла.

P.s. Видеонаблюдение штука хорошая, но только при наличии централизованного грамотного обслуживания и сохранения видеозаписей хотя бы полгода.
johov
Соседи

Сообщение Варвара » 02 фев 2010, 11:07

johov,
у вас под окнами нет остановки... хотя и так газоны превращены в парковки и пешеходные зоны
не хочу видеть свой двор похожий на ваш :( печальное зрелище
Варвара
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 02 фев 2010, 11:43

johov писал(а):
Я бы с гораздо большим удовольствием обсудил посадку деревьев и кустов.

были посажены по осени деревца перед домом (выставлены по 3 получетровых колышка чтобы огородить) - через неделю на их месте остались только глубокие колеи от машин - культура
Павел Ж.
Соседи

Сообщение johov » 02 фев 2010, 12:27

Павел Ж. писал(а):
johov писал(а):
Я бы с гораздо большим удовольствием обсудил посадку деревьев и кустов.

были посажены по осени деревца перед домом (выставлены по 3 получетровых колышка чтобы огородить) - через неделю на их месте остались только глубокие колеи от машин - культура

До химок жил в Тушино - все парковки на газонах прекратились как только поставили маленькие такие заборчики, но везде - так чтобы на газон въехать нельзя было. Ходить по газону тоже перестали, поскольку редко кому удобно перешагивать. Нужно только грамотно дорожки перед ограждением организовать, что бы и повода ходить через забор не было у большенства.
Касаемо деревьев и кустарников - только после заборчиков.
2Варвара
А при чем тут остановка?
johov
Соседи

Сообщение Hoyas » 03 фев 2010, 10:56

Однозначно, заборчики ставить надо, достала это парковка на газонах!
Hoyas
Соседи

Сообщение Варвара » 03 фев 2010, 12:21

johov писал(а):
2Варвара
А при чем тут остановка?

1) Остановка увеличивает число пешеходов спешащих по своим делам
2) Рядом с домом ТЦ Лига, где проводятся все культурно-массовые мероприятия и я не покупала Общественный туалет, уборную и еще что-то в довесок... -достаточно постоять рядом с домом в дни праздников и понять что собачки, которые на фасады писиют просто детский лепет...
3) Каждые выходные у дома проводятся ярмарки и тоже народа полно
4) спешащие в Лигу за продуктами любят парковать и у крыльца дома, что тоже не улыбает
Варвара
Соседи

Сообщение danuxa » 03 фев 2010, 12:53

Мы постоянно наблюдаем как посетители Лиги паркуются у нашего дома, а потом пешочком идут туда, зачем так делают не понимаю, но то что занимают и так не хватающие места для парковки наших машин это факт.
Забор когда убирут вообще будет проходной двор, потому как даже сейчас пытаются ПРОЕХАТЬ от ЛИГиИ на сквозь к Панфилова.
А если вспомнить День Города, то это вообще был кошмар придомовая территория превратилась в общественный парковку, туалет и свалку, некоторые хоть за забор отходили, а некоторые садились делать свои дела прям между машинами, или что еще хуже на машины.
Я конешно понимаю от 2 корпуса до Лиги далеко, но мы с этим сталкиваемся каждые выходные, выехать не возможно, въехать так же не возможно, машину приткнуть некуда.
danuxa
Соседи

Сообщение johov » 03 фев 2010, 13:38

Мда... не подозревал, что все настолько плохо. Проблему с авто чужими решить можно шлакбаумом, но вот с туалетом.... очередной раз "восхищен" культурой соотечественников и "умением" разного рода администраций проводить мероприятия - зачем траиться на общественные туалеты? :( грустно.
johov
Соседи

Сообщение Natys » 03 фев 2010, 19:29

А может кто-нибудь подсказать, ПИК или ЖКХ должны расчищать дорожку к остановке "Юбилейный пр-т" вдоль синего забора.
Natys
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 03 фев 2010, 19:33

это вроде чистит город, по крайней мере так было ранее
Павел Ж.
Соседи

Сообщение IronEugene » 03 фев 2010, 19:36

ну вчера Павел попробовал выяснить пределы ответственности ПИК-К... Баранов убежден что это 6 метров от стены дома :-D
а эту дорожку вроде всю зиму не чистили...
IronEugene
Соседи

Сообщение johov » 03 фев 2010, 22:36

IronEugene писал(а):
ну вчера Павел попробовал выяснить пределы ответственности ПИК-К... Баранов убежден что это 6 метров от стены дома :-D
а эту дорожку вроде всю зиму не чистили...

Дорожку и правда никто не чистит :) за зиму она превратилась в выдолбленую меж льда тропинку... Судя по расположению забора - это действительно территория города Химки и зона ответственности его коммунальных служб. Касаемо Баранова - по законодательству действующему он прав, но учитывая нашу ситуацию - город типа не принимал территорию :) или по крайней мере так думают чиновники
johov
Соседи

Сообщение IrЭнА » 03 фев 2010, 23:00

Сегодня вечером шла с работы, ее как раз чистили, первый раз за зиму.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение soln » 03 фев 2010, 23:05

Ну праздничные мероприятия проходят на этой площади дважды в год - День города и НГ... А парковка это да, но поверьте, никому до Лиги идти из двора Горшина 1 не интересно. Просто действительно увеличивается нагрузка в выходные. Конечно соглашусь, если двор огорожен, то и спокойней и ухоженней и чище.
Если огораживать, то ни каждый дом (дабы действительно не жить среди заборов, где напрямую и на Панфилова не выйти, а кому надо, тот и дырку сделает и будет ходить), а весь ЖК, но это на данный момент нереально...
А вообще еще осенью писала, запрещено это сейчас. Мне это в Моисе (а уж это не Пик, они с Администрацией на короткой ноге) сказали, т.к. раньше они строили свои дома с заборами, а сейчас нет. Ведь это и стоимость квартир увеличивало, но они сами сетовали, что запретили.
soln
Соседи

Сообщение danuxa » 04 фев 2010, 11:48

За этот один день много чего можно понаделать, когда толпами ходит пьяная молодежь от них что угодно можно ожидать. я пишу что я видела некоторые просто облокачивались на машины, некоторые ставили бутылки сумки и т.п., вам было бы приятно что с вашей машиной так обращаются?!
А то что машины оставляют и идут в Лигу это мы так же наблюдаем, предпологаю это делают что бы либо не стоять в пробке при выезде, либо я незнаю для чего
danuxa
Соседи

Сообщение dorestovna » 04 фев 2010, 12:35

Машины могут ставить жители Юби.Поставил машину - пошел отовариваться.Я лично часо так делаю(ибо с местами напряг)
dorestovna
Соседи

Сообщение danuxa » 04 фев 2010, 13:25

Нее, в том то и дело что не наши, одни тащили с Лиги холодидильник, это мне муж расказывал, а я видела не раз как с пакетами, ну не с карусели, там же много всего, грузятся и уезжают.
Да с местами все хуже и хуже, с ужасом наблюдаю картину возде 2 и 1 корпуса, надеюсь у нас такого не будет
danuxa
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление