Фабрика окон
Автомойка Лига

Ограждение придомовой территории

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение новоSSелы » 15 апр 2009, 21:20

Антон + писал(а):
Варвара писал(а):
1аб хотел сам отгородиться... -чтобы парковочные места никто не занимал....

2-3-4 тоже можно выделить забором ... :victory: я-ЗА

Я на эти грабли уже наступал. Там всего один дом нужно было обнести забором... И вроде все за... Но дело так и буксует уже года 2...
То сбрасываться не все хотят, то ордер на земляные работы не дают....

Аналогично. У нас три дома - история та же.буксует уже 3 года.
новоSSелы
Соседи

Сообщение ЛEМАКС » 16 апр 2009, 11:57

А у жителей есть сейчас на забор деньги? Совсем не вовремя лишние траты.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
ЛEМАКС
Соседи

Сообщение MSA » 16 апр 2009, 12:04

Забор тоже не выход. Огородив отдельно курпуса-будем как в клетках. К тому же как разграничевать двор? Если огородить все корпуса одним забором, то при таком количесве народу толку от него будет ноль.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
MSA
Соседи

Сообщение Vankon » 16 апр 2009, 12:26

MSA писал(а):
Забор тоже не выход. Огородив отдельно курпуса-будем как в клетках. К тому же как разграничевать двор? Если огородить все корпуса одним забором, то при таком количесве народу толку от него будет ноль.

+1
Vankon
Соседи

Сообщение MrAntonD » 16 апр 2009, 12:28

MSA писал(а):

-1

С чего вы взяли что толку не будет? Огораживать каждый дом - бред.
Огораживать нужно весь мкр.
Вопрос: нельзя ли поступить так: ТСЖ решает, что будем огораживать забором. Это будет стоить столько-то. Люди должны будут заплатить за это как за квартплату. Потому что помимо самого забора, платится же за вывоз мусора, охрану и т.д. Вполне естественно заплатить за забор и в дальнейшем платить за поддержание его в нормальном виде (ремонт, краска, смазка, замки и т.д.). В норму должно войти оплата качественной работы уборщиков во дворах. Охраны. Садовников в конце концов. Если разделить на всех жителей района, то это не такие уж и большие деньги. Это цивилизованно и современно. Кому не нравиться ..................................
Последний раз редактировалось Алексей Шиманский 17 апр 2009, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: В связи с негативной реакцией участников форума
MrAntonD
Соседи

Сообщение Наталья :) » 16 апр 2009, 12:56

я полностью за забор, заборчик, шлагбаум и неважно что, только бы это хоть немного улучшило и украсило мою жизнь. И я за это готова платить и садовникам, и тем, кто мусор вывозит.....но не все согласятся прибавлять это к квартплате.
я не хочу никого обидеть (это мое мнение), но если у нас столько ругани из-за какого-то вздувшегося ламината и отвалившихся обоев, я уже не говорю о плитах...то надо сначала провести опрос, кто готов платить....
Наталья :)
Соседи

Сообщение ЛEМАКС » 16 апр 2009, 13:24

Тюрьмы тоже всегда огораживают. Никакого смысла в сооружении забора не вижу и платить за него не буду. И я не обязан выслушивать хамство про Мухосранск от дерзкого юноши.
ЛEМАКС
Соседи

Сообщение zheer » 16 апр 2009, 14:55

Модератор с горчичником... забавно смотрится :cool:
zheer
Соседи

Сообщение PyKaB » 16 апр 2009, 15:36

TVI писал(а):
PyKaB писал(а):
Я тоже за забор.
Возможно наверно обойти закон - не огораживать на 100% территорию, оставить какие-нибудь далекие места не огороженными.В любом случае мне кажется, что это тема - одна из плюсов ТСЖ ибо просто самим скинуться или уговорить на это ПИК-К вряд ли получится.
В любом случае ждать еще долго, пока стройка закончится... лет 5... а может и все 10...

Простите, в Вашем понимании, это где? Уж не 9 ли корпуса имеете ввиду? Нам тоже нужен забор.

Простите, а 9 корпус это где? Я серьезно не знаю где он и поэтому никак не хотел Вас обидеть ;)
Пустые места можно оставить где-то у залива например - те кто там ездят, не заинтересованы парковаться во дворах и пешком там особо не ходят.

А буксует у всех, видимо потому что нет заинтересованной "власти".
Хотелось бы услушать начальник "транспортного цеха", т.е. членов ИГ ратующих за ТСЖ - смогли бы они вплотную заняться этим вопросом и довести его до конца в случае создания ТСЖ?
PyKaB
Соседи

Сообщение TVI » 16 апр 2009, 16:43

[/quote]Простите, а 9 корпус это где? Я серьезно не знаю где он и поэтому никак не хотел Вас обидеть ;)
Пустые места можно оставить где-то у залива например - те кто там ездят, не заинтересованы парковаться во дворах и пешком там особо не ходят.

А буксует у всех, видимо потому что нет заинтересованной "власти".
Хотелось бы услушать начальник "транспортного цеха", т.е. членов ИГ ратующих за ТСЖ - смогли бы они вплотную заняться этим вопросом и довести его до конца в случае создания ТСЖ?[/quote]

Я серьезно не знаю где он - :shock:
Эти места как раз с нашей стороны. Поэтому, я категорически не согласна, забор там ставить нужно.
TVI
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 16 апр 2009, 19:26

Vankon писал(а):
Н@талья писал(а):
Vankon писал(а):
А может вам и поселится в вашем мухосранске и отгородится там заборчиком?

Боюсь даже представить, куда будут посланы антоном бедные жители мухосранска,если откажутся отгородиться.....

Кстати, он еще и модератор. :shock:

Модератор:
Антон не является модератором. У него только статус такой остался от прежних прав.
Предупреждение ему вынесли (спасибо Карлсону - извините меня не было на месте).

Прошу закончить обсуждение данного сообщения.
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение nomad » 16 апр 2009, 19:54

Vankon писал(а):
Н@талья писал(а):
Vankon писал(а):
А может вам и поселится в вашем мухосранске и отгородится там заборчиком?

Боюсь даже представить, куда будут посланы антоном бедные жители мухосранска,если откажутся отгородиться.....

Кстати, он еще и модератор. :shock:

Да ладно, погорячился чаловек, не оскорбил ведь никого, за идею болеет.
Забор это не плохо, но когда нет элементарно воды о заборе плохо думается.
Люди смотрят либо далеко вперед, либо часто оглядываются назад, но всегда забывают смотреть себе под ноги.
nomad
Соседи

Сообщение karlson » 16 апр 2009, 21:12

Алексей Шиманский писал(а):
Прошу закончить обсуждение данного сообщения.

Присоединяюсь к призыву модератора.
который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение tvizer » 16 апр 2009, 22:30

Позволите высказаться ?
У нас все проще - кто недоволен,мы идем к вам...уговаривать..
Этот микрорайон заприметил во время его постройки...если не ошибаюсь 7а еще в помине небыло.Был 3,4 и 1 корпуса...Шастал около него некоторое время..лица были замечены около "винного магазина",это тот что на стороне 1 корпуса,собирали бутылки.
Со стороны лиги никого не было - все приятненько.
Возможно за это время все ооочень сильно поменялось,но меня микрорайон реально подкупил хорошими школами в округе,торговым центром (ура,никуда ехать ненадо за продуктами) и вечно "стоящей" ленинградкой - где можно обменяться новостями и высказать что думаешь о власти.
Сам живу в свао и скажу что хороших больниц там НЕТУ.В химках их 3 в которые пользуються авторитетом и одна находиться на границе москвы и химок.
Для сравнения присматривался к куркино...может я неудачное время выбрал,но у меня странные и неприятные ощущения сложились от того места...,новокуркино вообще аут.

Конечно один из участников выпалил довольно сильно,что кто нехочет слушать одного - того затопчат,ну бывает...ошибся человек.
Не поддержали...но нужно понимать,что все мы из разных слоев/регионов/с разными тараканами и нам жить вместе в одном районе..Каждый кто тут высказался - готов был затоптать того,с кем ему жить долгое и продолжительное время.
Давайте проведем опрос - по какой причине не хотите огораживать ?
Огораживать надо,имхо грабежи новых районов это далеко не новость и будут идти на протяжение минимум 5 - 7 лет после заселения,а район ой не маленький.
Сам бывал в разных жк и многие из них классом повыше,но проблема одна и таже - если нету достойной охраны..то будут грабежи внутри двора,воровать в машинах..и другие как минимум мелкие неприятности.
Давайте обговорим обустройство двора - может мини сквер сделать в середине или футбольную коробку.
tvizer
Соседи

Сообщение MrAntonD » 17 апр 2009, 00:07

Всем спасибо за горчичник.
Две страницы этой ветки - оффтоп конечно. Модераторы причем решили этот оффтоп поддержать. Их право. Я бы удалил.

Перечитайте ветку форума про выгул собак и поймете почему я так написал про мухостранск. Каждый первый выкидывает мусор где ему придется, грызет семечки себе под ноги, кидает бычки во все стороны. Одновременно с этим порицает других. И я, глядя на это, заискивать и распинаться в реверансах не желаю.
MrAntonD
Соседи

Сообщение MSA » 17 апр 2009, 10:36

tvizer писал(а):
Позволите высказаться ?

Огораживать надо,имхо грабежи новых районов это далеко не новость и будут идти на протяжение минимум 5 - 7 лет после заселения,а район ой не маленький.
Сам бывал в разных жк и многие из них классом повыше,но проблема одна и таже - если нету достойной охраны..то будут грабежи внутри двора,воровать в машинах..и другие как минимум мелкие неприятности.
Давайте обговорим обустройство двора - может мини сквер сделать в середине или футбольную коробку.

Забор от грабежей в машинах и в квартирах не спасет, так как при таком кол-ве народу говорить о том, что все калитки будут закрыты не приходится. Единственный на мой взгляд плюс это то, что забор спасет от угонов (и то возможно). А от воровства спасет только хорошая система видеонаблюдения и предупреждение о ней на каждом столбе.
MSA
Соседи

Сообщение Алексей » 17 апр 2009, 10:42

а пусть создатель темы опрос в ней устроит, кто за и кто против ограждения....
кто-нибудь может посчитать сколько денег нужно ....хотя бы порядок цифр, для многих это существенно...
корпус 4, секция 4, этаж 21
Алексей
Соседи

Сообщение MSA » 17 апр 2009, 10:58

Алексей писал(а):
а пусть создатель темы опрос в ней устроит, кто за и кто против ограждения....
кто-нибудь может посчитать сколько денег нужно ....хотя бы порядок цифр, для многих это существенно...

подсчитать не сложно-но надо только знать его длину и конструкцию, хотя бы примерно
MSA
Соседи

Сообщение Варвара » 17 апр 2009, 10:59

1) детальная схема размещения ограждения
2) эскиз ограждения
3) полная смета затрат на установку и расчета затрат на 1 квартиру
4) выбор исполнителя по конкурсу
:cool:

http://www.1tv.ru/news/n118579 как гаишники эвакуатором убирают неправильно припаркованные машины во дворе дома в Марьино
Варвара
Соседи

Сообщение MSA » 17 апр 2009, 11:05

А вообще пока обсуждать эту тему бессмысленно-пока заселимся и то се еще пару лет пройдет.
MSA
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление