Фабрика окон
Автомойка Лига

ТЕПЛО И ГОРЯЧАЯ ВОДА!

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение Оля_OS_a » 21 ноя 2013, 22:17

Видимо, сейчас поменьше температуру сделали.
У нас всегда жара.
Сейчас стояк чуть тепленький.
Все батареи на 3 стоят, но дома 22.
Обычно больше 1 вообще не включаем.
Оля_OS_a
Соседи

Сообщение nadin177 » 21 ноя 2013, 22:22

Многомамочка, у нас последний 25 этаж. Поэтому и грешу на уже остывшую воду и отсутствие давления.

Панькин такой. У него на любую ситуацию найдется подходящий ответ. Огорошит Вас каким-нибудь афоризмом и уйдет. А покаааа до Вас дойдет, что Вам просто чушь какую-то сказали, он уже будет далеко

Вот я и хочу выяснить, я одна такая невезучая, или еще кто также страдает. А про Панькина я знаю. Он нам должен был акт подписать о том, что перепланировка в санузле, которую сделали бывшие хозяева квартиры, сделана по всем правилам. Пришел, носом поводил, на кухню зачем-то потащился - сделал замечание, что у нас нет принудительной вентиляции (хотя она есть) и ушел. Акт так и не подписал. Уже год вся эта процедура длится, а воз и ныне там. Хочет чего-то (известно чего), а мы ну никак не догадаемся. :pardon:

Хочется тепла :cry:

Оля_OS_a, я посмотрела у Вас 17, мы на 8 этажей выше, может поэтому такая разница в температуре в квартире. А может еще и чердак играет какую-то роль - там наверное тоже не тропики.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
nadin177
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 21 ноя 2013, 23:07

nadin177 писал(а):
КаТеРиНаКа, то есть у Вас были перекрыты краны на радиаторе? Или они все-таки открыты, а УК бредит? Потому что у меня все краны открыты, а тепло в радиатор не идет. Панькин пришел, посмотрел и вынес вердикт, что у нас неправильно разведены трубы от стояка к радиатору. На мою фразу, что в прошлом году батареи были огненные, да и в этом году, когда только включили было все в порядке, он мне ответил: "Вам просто повезло". Вот так. Это, оказывается, везение, что батареи горячие были. Просто скоро холода, а я не знаю, что делать. Может быть, потому что мы на последнем этаже, то к нам приходит вода уже не очень горячая, потому что, как я поняла, на нижних этажах даже жарко в квартирах. В общем пока выхода не вижу. Хотим снять радиатор - может засорился.

Уж, не знаю, что у них там с головой, Но у нас все открыто. То жара, то холод(обогреватель иногда включали в прошлом году.). Муж проверил и сейчас открыто. Они даже не захотели ко мне прийти. Меня ласково-грубо послали. Мол , что я хочу еще ведь живы высоко.
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение Еленка » 22 ноя 2013, 07:49

Сегодня ночью ТРИЖДЫ, с интервалом примерно в 1,5-2 часа из верхнего душа (в душ. кабине гибкий душ и верхний не съемный) самопроизвольно текла вода, да так сильно. При этом, все краны во всей квартире не включались :%) Вскакивали от того, что льет как-будто из поршня, какими-то толчками, да с такими звуками. Может кто сталкивался, что это может быть: неисправность душевой кабины или какие-то скачки давления в трубах или еще что? Из дома-то страшно выходить, вдруг рванет что-нибудь,ттт .Все нужные приборы в наличии, имею в виду гребенку и т.п. (что там крепят на трубах в стояке). Воду, конечно, перекрыла на всякий случай.
Еленка
Соседи

Сообщение гостья » 22 ноя 2013, 10:31

nadin177 писал(а):
а Вы куда-нибудь обращались с этим вопросом?

нет, я пока никуда не обращалась. У нас, конечно не +18, а градусов 23, но все равно мы мерзнем. Жду холодов, надеюсь, что топить начнут сильнее.
Панфилова, д.1
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
гостья
Соседи

Сообщение Многомамочка » 22 ноя 2013, 14:45

nadin177 писал(а):
А может еще и чердак играет какую-то роль - там наверное тоже не тропики.

Это верно. Если получится, вечером отпишусь. Мы на 25ом. Есть чем поделиться...
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение nadin177 » 22 ноя 2013, 16:58

Многомамочка писал(а):
Если получится, вечером отпишусь. Мы на 25ом. Есть чем поделиться...

Спасибо. Буду ждать.
nadin177
Соседи

Сообщение Многомамочка » 23 ноя 2013, 03:33

nadin177, КаТеРиНаКа, гостья, у нас (Панфилова 1, 3 подъезд) прохладно. 18-20 градусов есть, но это не совсем комфорт мягко говоря. В прошлом году при поддержке старшего по дому я проводила письменный опрос жителей нашего дома по поводу качества отопления в сезон 2012/2013г. Практически все квартиры, за малым исключением, ответили в опроснике, что было холодно и приходилось использовать электрообогреватели. Эти опросники были переданы руководству ГК ПИК. На сколько мне известно, нашу УК приглашали туда на "разбор полетов" и нарушения в подаче тепла были признанным фактом. Но УК и тут не растерялась. Знаете чем они парировали? "Не было заявок от жителей". Вы сомневаетесь? А я верю, что это так. В опроснике по моему подъезду была графа "сколько раз по вопросу отопления за сезон обращались в УК" Ни один из респондентов ничего не написал в этой графе! А зимой, когда я, как старшая по подъезду, звонила в УК или приходила с заявлением, что холодно, указывая номера квартир, мне отвечали, что примут обращение только от хозяев квартиры. :pardon:
Интересно, что в тот же отопительный сезон в домах планировки как по Горшина 3, народ мучился от жары. Тепло к нам приходит с одной и той же ТЭЦ. Принцип подачи тепла в дома Юбилейного одинаковый. Этажность примерно одинаковая. ИТП обслуживаются одними и теми же специалистами. Но... дом Панфилова 1 примерно на 4/5 заселен "социальщиками", а горшинские - коммерческая продажа. Дальше понятно? Заявлений, звонков, жалоб нет. Заслонку на теплообменнике можно открыть на 1/2, можно на 1/3, а можно и на 1/4. Кто это проверит? Кто докажет?
Пока мы не будем проявлять активную заботу о себе самих нас будут водить за нос. Будем терпеливо отапливаться электрообогревателями и покорно платить ПИК-К за мифические Гкал - ни чего не изменится.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение nadin177 » 23 ноя 2013, 12:46

Многомамочка, я с Вами полностью согласна по всем пунктам. Но как заставить людей быть активными, убедить их в том, что, оплачивая квартплату, они имеют право требовать качественное предоставление услуг, а не абы какое. Но у меня конкретно получается замкнутый круг, я активно звоню, пишу, Панькин приходил и заявил о неправильной разводке труб отопления. Чем я могу ему парировать? Я не технарь, в расчетах ничего не понимаю, как должны идти эти трубы, тоже не знаю. Температура в квартире 18-19 градусов (пока), в Жилинспекции ответили, что это в пределах нормы. Поэтому я и ищу жителей, у которых разводка правильная, а батареи все равно холодные, чтобы создать, так сказать, прецедент и доказать Панькину, что разводка труб тут не причем.

Кстати, вчера разговаривала с одной знакомой из Новокуркино - дом П-44Т у МЕГИ. Живет на 17 (последнем) этаже. Управляющая компания - ПИК. История такая же, как у меня, каждый вечер спускают воздух из радиатора, чтобы он нагрелся. Понятно, что нас дурят, только вот доказать, что дурят, лично для моего интеллекта :yes: , затруднительно. Но, я не опускаю руки и не сдаюсь. Продолжаю рыть. Хочу пригласить независимого знающего сантехника, чтобы сказал правильно у меня сделана разводка или нет, обосновал все это на бумаге и тогда можно будет драться дальше. :mad:
nadin177
Соседи

Сообщение Многомамочка » 24 ноя 2013, 12:17

nadin177 писал(а):
Панькин приходил и заявил о неправильной разводке труб отопления. Чем я могу ему парировать? Я не технарь, в расчетах ничего не понимаю, как должны идти эти трубы, тоже не знаю.

nadin177 писал(а):
Хочу пригласить независимого знающего сантехника, чтобы сказал правильно у меня сделана разводка или нет, обосновал все это на бумаге и тогда можно будет драться дальше.

nadin177, "независимый" сантехник для них (УК) не авторитет. Вам нужно для начала ПИСЬМЕННОЕ заключение о якобы неправильной разводке труб. Пусть та же комиссия от УК (Алексей Васильевич и Татьяна Владимировна) даст Вам такую бумагу. И тут важно указать кто сделал сию разводку. Предыдущие хозяева? Строители? Заставить УК-шников это сделать необходимо. Иначе, Вы будете действительно бегать по кругу. Тот же Панькин, если Вы каким-то образом докажете, что разводка правильная, легко и изящно откажется от своих слов. Звучать это будет примерно так: "Конечно, правильная! А с чего Вы решили что неправильная? Это ДСК-2 понастроили непойми как, а мы, несчастные ПИК-К эксплуатируем и мучаемся вместе с Вами". Еще и слезу скупую утрет. И Вам его жалко станет.
С письменным заключением УК Вы сможете двигаться дальше. Если накосячили строители, то вопрос к застройщику. Тогда надо к руководству ГК ПИК обращаться (офис недалеко от метро "Улица 1905 года"). Туда письменные заявления на имя Обуханича и Богданова.
Если предыдущие хозяева постарались, то .... придется за свой счет, наверное, всё это переделывать. Или судиться с хозяевами, требовать расторжения сделки (квартира продана с умышленно скрытым деффектом, виноваты в котором продавцы) и уезжать с этой квартиры, вернув деньги.
Для начала как-то так я бы действовала, имея опыт общения с УК более 3х лет.
nadin177 писал(а):
Кстати, вчера разговаривала с одной знакомой из Новокуркино - дом П-44Т у МЕГИ. Живет на 17 (последнем) этаже. Управляющая компания - ПИК. История такая же, как у меня, каждый вечер спускают воздух из радиатора, чтобы он нагрелся

Вот именно. У нас тоже в тех домах есть знакомые. История аналогичная.
Воздух в системе появляется при недостаточном давлении в трубах. А оно появляется, если заслоночку прикрыть в теплообменнике. Уже ранее писала, что в 2010 году мы, померзнув месяц, поменяли во всей квартире батареи на рифаровские. расчеты делал Литвак А.П.(предшественник Панькина). В квартире стало всё прекрасно. Тепло. И так было до смены руководящего звена в УК. После этого события наши чудесные батареи превратились в бесполезную груду металла (точнее биметалла). Нет подачи теплоносителя - что им, батарейкам нашим, отдавать?
В свете всего вышесказанного (и не в первые обсуждаемого на форуме), прошу всех письменно обращаться в УК по вопросам эксплуатации. И требовать на копии заявления ставить "входящие". Иначе никогда и ничего мы не докажем, а значит ничего не изменится.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение nadin177 » 24 ноя 2013, 16:19

Многомамочка писал(а):
Вам нужно для начала ПИСЬМЕННОЕ заключение о якобы неправильной разводке труб

Спасибо, Многомамочка! :Rose: Заявление о назначении комиссии уже написала (для начала по замеру температуры в квартире и температуры теплоносителя и радиатора отопления). В понедельник отнесу. Думаю, что при составлении акта о температуре они уже укажут автоматом, правильная у меня разводка или нет.

Многомамочка писал(а):
Еще и слезу скупую утрет. И Вам его жалко станет.

Не станет! :mad:

Многомамочка писал(а):
предыдущие хозяева постарались

Они самые. Взяли эту квартиру, потому что все уже было сделано. Причем при продаже продавцы очень напирали на то, что заменили штатные радиаторы на рифаровский биметалл. В прошлом году не могла нарадоваться, а в этом облом. Но самое интересное, что, когда только начали топить полтора месяца назад - радиатор прогревался. А уж когда на улице было +15, то жара была неимоверная, а начался холод и перестал нагреваться. Загадка.
nadin177
Соседи

Сообщение Злой » 24 ноя 2013, 22:10

nadin177 писал(а):
Загадка

Никакой загадки. У нас и этаж не последний, и дом лишь на половину социальный, и батареи заменённые три года назад - в этом сезоне в квартире заметно прохладнее стало. ПИК-Комфорту спасибо выписывать надо.
Злой
Соседи

Сообщение nadin177 » 24 ноя 2013, 22:50

Злой писал(а):
в квартире заметно прохладнее стало

Злой, у меня в основном претензия не только по поводу низкой температуры в квартире, а, в том, что радиатор в одной из комнат, который в прошлом году был раскаленный, даже цветы сохли на подоконнике, сейчас холодный, при том, что труба подачи отопления теплая. Если сейчас при текущей температуре воздуха жить еще можно, то, боюсь с наступлением морозов мы околеем. А у вас температура в квартире выше 18 градусов?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Злой писал(а):
ПИК-Комфорту спасибо выписывать надо

Это понятно, а кому же еще. :yes:
nadin177
Соседи

Сообщение Многомамочка » 25 ноя 2013, 01:26

nadin177 писал(а):
заменили штатные радиаторы на рифаровский биметалл. В прошлом году не могла нарадоваться, а в этом облом.

Слушайте, но ведь все замены батарей у нас делаются строго по разрешению УК. Стояки-то ведь они отключают. Не знаю как в вашем случае, но когда мы меняли, у них и монополии на сварочные работы были. Со стороны мастеров не выгодно было приглашать - дороже и заморочек много с документацией. Так что брехня это всё про неправильную разводку, скорее всего. Тем более, что в прошлом году батареи работали. Чудес не бывает - работали, значит всё с ними правильно.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Злой » 25 ноя 2013, 03:25

nadin177 писал(а):
А у вас температура в квартире выше 18 градусов?

Да, у нас выше 18, но ниже привычной.
Злой
Соседи

Сообщение nadin177 » 25 ноя 2013, 14:08

Многомамочка писал(а):
замены батарей у нас делаются строго по разрешению УК

К сожалению, у меня бумаг от прежнего хозяина никаких не осталось на установку радиаторов, кроме паспортов на сами радиаторы. А Панькин отбрёхивается, что, мол, они только стояк отключают, а все жильцы (бяки какие :smile: ) собственоручно проводят такие работы. Если бы был акт установки от УК, тогда другое дело. Вчера прочитала, что замеры температуры в квартире надо проводить при температуре воздуха не выше минус пяти, поэтому придется ждать понижения температуры на улице, чтобы все замеры были объективны.
nadin177
Соседи

Сообщение Рита-85 » 25 ноя 2013, 15:48

Панфилова 1, 1 подъезд.
Я дома совсем не мерзну.... Даже открываю окна хожу. Муж, правда, мерзлявый и за мной закрывает их ))) так и ходим кругами по квартире.
Но у нас квартира торцевая и везде по 2 батареи.
И той зимой не мерзли.
А, еще вспомнилось. Мы сразу вызвали альпинистов швы заделать, когда ключи получили. И на кухне и в одной из комнат поменяли окна.
Рита-85
Соседи

Сообщение nadin177 » 25 ноя 2013, 16:50

Рита-85 писал(а):
Мы сразу вызвали альпинистов швы заделать

Рита-85, швы заделывал еще прошлый хозяин два года назад вызывал альпинистов. Может быть, конечно, надо каждый год это делать. Но сомнительно. Могу сказать, что сегодня в квартире потеплело на два градуса, хотя батареи по температуре такие же, как и вчера. Но на улице ветра нет, может поэтому.
nadin177
Соседи

Сообщение Многомамочка » 25 ноя 2013, 23:25

nadin177 писал(а):
К сожалению, у меня бумаг от прежнего хозяина никаких не осталось на установку радиаторов

Ну может просто позвонить им и спросить?
Опять же, если в прошлую зиму радиаторы работали хорошо, то "разводка-подводка" не факт, что неправильная. Надо дождаться морозов и тогда уже смотреть как будут нагреваться батареи. Но одно могу точно сказать, что над нами (и Вами) чердак. А он открытый. Там совсем не Африка - это факт. Так что, при прочих равных у нас всегда будет прохладнее. А швы - это, конечно, тоже важная тема. Но в нашей квартире все они заделаны просто супер. Таких ваааааще ни у кого нет :smile: . Но проблема не решается одними швами...
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Злой » 29 ноя 2013, 16:03

Многомамочка писал(а):
Ну может просто позвонить им и спросить?

Ни у кого ничего не осталось. Пиковские сантехники всеми способами уклонялись от квитанций. В лучшем случае остались две бумажки - первая "за отключение", вторая "за сантехнические работы". Какие такие батареи?
Злой
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление