Фабрика окон
Автомойка Лига

ТЕПЛО И ГОРЯЧАЯ ВОДА!

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение КаТеРиНаКа » 28 окт 2013, 18:14

Многомамочка, я осталась с грязным полом. :-D Поехала с подругой в Ашан, а муж мой дал младшей(1г.10мес.) виноград, так она его раздавила весь на кровати и по полу раскидала, раздавила на ковре. Мыла пол, когда воду дали. :oops:
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение Еленка » 10 ноя 2013, 01:14

Пришла домой - нет больше моей зайки.Уже неск. заявлений делала, что в кв-ре нечем дышать...
Возможно - возраст моей девочки (нам было 5,5 лет), но все же ...питались мы идеально, содержание - на пять с "+", но из минусов - в квартире - больше 30 град.
В дисп. сообщила, что у меня животное умерло, в ответ - все до завтра...
На самом деле, мне уже все равно, завтра,послезавтра...только моего питомца больше нет. Пусть хоть кто-то дольше проживет ,чем мой зайка. Трясите руководство
Еленка
Соседи

Сообщение nadin177 » 12 ноя 2013, 00:32

Еленка, сочувствую Вам по поводу питомца.

У нас в квартире с отоплением вообще и с самими радиаторами в частности нечто странное происходит. В самих радиаторах происходит какая-то бурная деятельность, создается впечатление, что там кто-то живет и периодически, особенно по ночам, просится на свободу - гремит, шуршит, скребется. В прошлом году я такого не слышала. С отоплением - тоже беда, то жарко, то холодно, причем вне зависимости от температуры воздуха на улице, даже скорей наоборот. Холодает - батареи теплые, теплеет на улице - батареи огненные. Вызвала сантехника - сказал, что шум в батареях это якобы воздух. Ну, спустил он этот воздух, а радиаторы как жили своей жизнью, так и живут. Не знаю, что делать, иногда даже пугаюсь спросонья от грохота.

Насчет воды тоже обращалась в УК. Вода во время мытья меняет свою температуру - можно невзначай ошпариться. Сантехник предположил, что это или подмес, или у кого-то установлено какое-то оборудование, которое как-то не так подключено. В общем, загадка неразрешимая. Для себя поняла, что без проблем помыться можно начиная с 24 часов и до 6 утра. В остальные часы что-нибудь да не так - то холодная без напора, то горячая не горячая. Кошмар! Написала жалобу в УК, прислали ответ, что оказывается, проблемы с водой из-за подземного паркинга. :unknown: А вот когда его откроют, тогда видимо проблем с водой не будет. Связи пока уловить не могу и моюсь поздней ночью.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
nadin177
Соседи

Сообщение Многомамочка » 12 ноя 2013, 04:13

nadin177 писал(а):
Вода во время мытья меняет свою температуру - можно невзначай ошпариться. Сантехник предположил, что это или подмес, или у кого-то установлено какое-то оборудование, которое как-то не так подключено.

Если подмес, то почему он смеситель не предложил поменять или хоть разобрать действующий и посмотреть всё ли в порядке? Вообще у нас в УК самый расхожий вариант объяснений тех или иных проблем в квартире - "Соседи чего-то не так у себя сделали". Причем, они уже так привыкли всё валить на соседей, что уже и не пытаются в чем-либо разобраться и устранить имеющиеся неполадки. А мы ежемесячно платим не малые деньги за ремонт и содержание жилого помещения.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение nadin177 » 12 ноя 2013, 15:10

Многомамочка писал(а):
Если подмес, то почему он смеситель не предложил поменять или хоть разобрать действующий и посмотреть всё ли в порядке

Он сказал, что подмес не у нас, с нашим смесителем все в порядке. Это у кого-то по стояку подмес. То есть, как я поняла с его слов, вместе со мной кто-то, у кого плохой смеситель, тоже включает воду и у меня она меняет температуру. Когда жили на другой квартире, тоже была похожая ситуация, так мне в УК предложили самой ходить по соседям своего стояка и опрашивать их - у кого как с водой. :eek: Я была в шоке от такого предложения. Здесь мне этого не предлагали, но тоже неясно, как эту проблему решить. Но жалобу я уже им отнесла, жду ответа.

Мне больше всего нравится фраза диспетчера: "Больше никто не жалуется" или "У всех так". То есть те, кого что-то не устраивает должны терпеть, потому что у всех так. Эта фраза должна успокоить, по мнению диспетчера :)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
nadin177
Соседи

Сообщение Многомамочка » 12 ноя 2013, 15:36

nadin177 писал(а):
Когда жили на другой квартире, тоже была похожая ситуация, так мне в УК предложили самой ходить по соседям своего стояка и опрашивать их - у кого как с водой. Я была в шоке от такого предложения. Здесь мне этого не предлагали, но тоже неясно, как эту проблему решить.

Так это по умолчанию подразумевается! Разве не понятно, что надо идти по соседям? :smile:
Надя, у нас такая же ситуация с водой в детской ванной. Причем это происходит всегда, в какое бы время суток я их не купала. Это что же получается, что соседи караулят когда я пойду в ванну и тут же включают воду у себя? :lol: Бред какой-то. Не знаю на каком Вы этаже живете, но в нашей ситуации (25 этаж) я склоняюсь к мысли, что причина в напоре воды. На верхних этажах его не хватает. Мы столкнулись с этим, когда несколько лет назад ставили фильтр с обратным осмосом на воду. Пока не купили (спасибо соседям, пригласившим нас в совместную покупку за границей) пермеатную помпу. Все фильтры работают при давлении в трубах минимум от 3 атм (причем Панькин меня бодро заверил, что у нас 3 и есть, когда мы уточняли всё перед покупкой фильтра), а у нас оказалось 1,5 !!!
В большом санузле я четко знаю, что мыться при работающей стиральной машине рисковано. Если она начнет набирать воду на очередной цикл при включенном душе, то можно ошпариться запросто.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение nadin177 » 12 ноя 2013, 16:11

Многомамочка писал(а):
но в нашей ситуации (25 этаж) я склоняюсь к мысли, что причина в напоре воды

Мы тоже на 25 живем. Напор горячей воды у нас хороший после письменной жалобы в УК, замены каких-то запчастей, оплаты перепломбировки счетчиков и работы сантехника. Но самое интересное, что вся эта замена, которая обошлась в 7 тыс. р., не помогла, хотя Панькин говорил, что 100% дело в этих запчастях. В итоге в ИТП просто прибавили давление и все нормализовалось. Напор холодной с 20 до 22 часов плохой уже около месяца, поэтому в это время можно мыться практически одной холодной, с добавлением горячей по минимуму. Теперь вот надо с холодной разбираться. Мы здесь живем чуть больше года, мне здесь даже нравится, но ситуация с водой и прочей коммунальной лабудой иногда доводит до остервенения. :mad: Не успеешь разобраться с одним, раз - вылезает другое. Покой нам только снится :facepalm:
nadin177
Соседи

Сообщение Многомамочка » 14 ноя 2013, 01:32

nadin177 писал(а):
Мы здесь живем чуть больше года,

Ооо! Надя, так Вы уже в "золотой век" попали, можно сказать. Так много интересного пропустили! Например, в канун 2012 года у нас в микрорайоне почти на двое суток отключали воду всю ваааааще :yes: . Это было так романтично. Мы, например, в Планету Фитнес по воду ходили пару раз (нууу как-то жалко было "Шишкиным лесом" унитазы смывать :pardon: ). Я даже стала подумывать о приобретении коромысла. А то как-то в руках-то ведра тяжеленько нести...
А Вы говорите "напор слабый" - это всё детские забавы ;-)
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Семейка » 17 ноя 2013, 22:55

Теперь новая фишка, вода пропадает по воскресеньям вечером :evil: естественно после включения льется ржавая вода, которой невозможно мыться. В диспетчерской причину не называют, но бесит уже невозможно. Качество проживания здесь не улучшается.
Семейка
Соседи

Сообщение Многомамочка » 18 ноя 2013, 21:18

Семейка писал(а):
Теперь новая фишка, вода пропадает по воскресеньям вечером

Да, да! Именно так. Около 21.00 уже которое воскресенье! Благо, в этот раз включили как-то быстрее всё. И вода не такая ржавая была, как в предыдущие разы. Не иначе, у насосов бензин (ну или на чем там они работают)кончается ? :crazy: ;-)
"Фишек" у нашей УК полно в запасе! Это, конечно, не совсем в тему, но уж очень хочется порадовать соседей еще одной "фишечкой". У нас, например, в подъезде уже неделю лифт по вызову приезжает на этаж, но никого никуда не везет. Стоит и хлопает дверьми. Спускайся с 25-го как хочешь. Приходится ждать пока кто-то еще вызовет и лифт уйдет пустой, а потом уже снова вызывать и надеяться, что приедет другой. В утренний час-пик - еще терпимо, а днем это очень неудобно. В диспетчерской на мое обращение знаете что ответили? "ЭТО СКВОЗНЯКИ ОТ СИЛЬНОГО ВЕТРА СБИВАЮТ НАСТРОЙКИ У ЛИФТА" :shock: :%) *scratch* Здорово, правда? И главное претензии не к кому предъявить. Разве что к гидрометцентру...
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение nadin177 » 18 ноя 2013, 23:01

Многомамочка писал(а):
"ЭТО СКВОЗНЯКИ ОТ СИЛЬНОГО ВЕТРА СБИВАЮТ НАСТРОЙКИ У ЛИФТА"

Ну что тут скажешь, жесть! Было бы смешно, если бы не было так грустно... Можно уже организовывать конкурс на лучшую мотивировку от УК - и выдавать призы диспетчеру.
nadin177
Соседи

Сообщение Оля_OS_a » 18 ноя 2013, 23:20

Горшина 1подьезд 5
У нас лифт той же серии )))
Только у него глюк на 1 этаже.
Закроешь дверь, что б не сквозило и катайся )
Оля_OS_a
Соседи

Сообщение Злой » 19 ноя 2013, 22:00

Семейка писал(а):
вода пропадает по воскресеньям вечером

Вода пропадает в "час пик" не только по воскресеньям - у нас такая проблема и утром, и вечером, и по рабочим дням тоже. Обостряется ситуация с холодной водой, как ни странно, после включения отопления - летом полегче. ПИК-Комфорт в удивлении, разумеется.
Злой
Соседи

Сообщение Семейка » 19 ноя 2013, 22:56

Злой писал(а):
у нас такая проблема и утром, и вечером, и по рабочим дням тоже

У меня супруга с пацанчиком дома сидят, ттт такой проблемы нет, замечено только по воскресеньям....мы на панфилова 1 , как то зависит от адреса все происходящее.
Семейка
Соседи

Сообщение nadin177 » 20 ноя 2013, 22:58

Соседи по Горшина и Панфилова!!! Кто живет на последних этажах! У вас нет проблем с отоплением? У нас в маленькой комнате стояк горячий до байпаса, а сам радиатор холодный. Есть подозрение, что низкое давление и поэтому вода не идет в радиатор, а доходит только до байпаса и опять уходит в обратку. В прошлом году проблем не было. Уже и воздух спускали, и воду сливали - радиатор нагревается, а через пару часов опять холодный. Отзовитесь, если у кого есть похожие проблемы. Самое интересное, что по всей квартире, кроме кухни, где стоят два радиатора, температура 18 градусов. И не придерешься - все по норме, но как-то холодновато.
nadin177
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 20 ноя 2013, 23:44

nadin177, у нас так же, только в ПИКе сказали, это мы сами ее перекрыли. :crazy:
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение IrЭнА » 21 ноя 2013, 16:46

nadin177, у нас тоже прохладно. Батареи правда теплые, но, когда на улице было плюс десять, батареи были намного горячее.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение гостья » 21 ноя 2013, 16:56

IrЭнА писал(а):
у нас тоже прохладно.

У нас (Панфилова,1) тоже прохладно в квартире
Панфилова, д.1
гостья
Соседи

Сообщение nadin177 » 21 ноя 2013, 17:37

КаТеРиНаКа, то есть у Вас были перекрыты краны на радиаторе? Или они все-таки открыты, а УК бредит? Потому что у меня все краны открыты, а тепло в радиатор не идет. Панькин пришел, посмотрел и вынес вердикт, что у нас неправильно разведены трубы от стояка к радиатору. На мою фразу, что в прошлом году батареи были огненные, да и в этом году, когда только включили было все в порядке, он мне ответил: "Вам просто повезло". Вот так. Это, оказывается, везение, что батареи горячие были. Просто скоро холода, а я не знаю, что делать. Может быть, потому что мы на последнем этаже, то к нам приходит вода уже не очень горячая, потому что, как я поняла, на нижних этажах даже жарко в квартирах. В общем пока выхода не вижу. Хотим снять радиатор - может засорился.

когда на улице было плюс десять, батареи были намного горячее

Да, у нас тоже невозможно было дотронуться до них, а сейчас наоборот. Сижу, думаю, что предпринять. Ведь по нормам все в порядке - 18 градусов. Но на деле 18 градусов мало, дома хожу в шерстяных носках и двух кофтах.

Гостья, а Вы куда-нибудь обращались с этим вопросом? И, если обращались, то что Вам ответили?

Спасибо всем откликнувшимся! :Rose:
nadin177
Соседи

Сообщение Многомамочка » 21 ноя 2013, 21:53

nadin177 писал(а):
У нас в маленькой комнате стояк горячий до байпаса, а сам радиатор холодный. Есть подозрение, что низкое давление и поэтому вода не идет в радиатор, а доходит только до байпаса и опять уходит в обратку.

А какой у Вас этаж?

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
nadin177 писал(а):
Панькин пришел, посмотрел и вынес вердикт, что у нас неправильно разведены трубы от стояка к радиатору. На мою фразу, что в прошлом году батареи были огненные, да и в этом году, когда только включили было все в порядке, он мне ответил: "Вам просто повезло". Вот так.

Панькин такой. У него на любую ситуацию найдется подходящий ответ. Огорошит Вас каким-нибудь афоризмом и уйдет. А покаааа до Вас дойдет, что Вам просто чушь какую-то сказали, он уже будет далеко ("на объекте" каком-нибудь :shock: :-D ). Бред это всё про везение. Просто опять химичат с отоплением. А вам будут лапшу всех сортов на уши вешать. Не прокатит про везение - про соседей сочинят, которые что-нибудь перекрыли или полы теплые включили :pardon: . Так и зима пройдет...
Arinka
Многомамочка
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление