Фабрика окон
Автомойка Лига

Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение гуля » 15 фев 2017, 20:47

я тоже готова. давайте тогда собрание сделаем.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
гуля
Соседи

Сообщение МЭН » 17 фев 2017, 13:43

ПИК развесил объявления, в которых пытается объяснить, что отопление рассчитывалось за 41 день. В прошлом году было так же, только стоило это на 40-50% меньше и Гкал Мое мнение, что вся проблема в том, что Пик не соблюдает Федеральный Закон об энергосбережении. А именно: лестничные пролеты в большинстве случаев плотно не закрыты, доводчиков нет. А пружины, которые установил ПИК не спасают. Температура чуть выше чем на улице. Я удивляюсь как в такие морозы радиаторы не разморозились. Наверное потому что висят высоко.
Общая платежка 4-х комнатная - 18 500,00. Из них отопление - 10 400,00. Пипец.
Думаю платить по среднему за последние 3 года. Пусть ПИК дыры латает в подъездах.

Добавлено спустя 3 часа 46 минут 54 секунды:
Интересная статистика выставления Пиком потребления тепла в (Гкал) моей квартиры :
Декабрь 2012 + Январь 2013 = 5,71 Гкал
Декабрь 2013 + Январь 2014 = 6,81 Гкал,
Декабрь 2014 + Январь 2015 = 5,951 Гкал,
Декабрь 2015 + Январь 2016 = 6,512 Гкал,
Декабрь 2016 + Январь 2017 = 6,96 Гкал,
МЭН
Соседи

Сообщение люсьена » 17 фев 2017, 22:58

отопление за 2х 3845 :rule: и спали в свитерах и штанах...где подписать я подпишу претензии
Люсьена
люсьена
Соседи

Сообщение Bykva » 18 фев 2017, 19:10

УК поймали на махинациях со счетами за жилье
Жителей одного из московских домов обманули сразу на 3,5 миллиона рублей!

https://realty.mail.ru/news/38078/rossi ... ealty.news
ииииии...... что? наше УК самое УКастое в мире? не смешите розовые тапочки А.Б. и мои тоже :yes:
Как можно добиться аудита в УК? чё сидим, чё ждём? пока наотдыхаются на белом песке, наедятся галикатесов, С Куршавелей вернуться... и все эти прЭлести за наш счёт? *scratch*
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Bykva
Соседи

Сообщение люсьена » 28 фев 2017, 02:45

и все притихли
Люсьена
люсьена
Соседи

Сообщение Guest » 28 фев 2017, 12:52

В эти выходные в рабочем посёлке (ныне уже почти не рабочий, полу-заброшенный) во Владимирской области поинтересовались размером квартплаты за малогабаритную 2-ушку - 10 тыс.руб. В старинном 5-этажном панельном доме. Это при их-то сплошной безработице или мизерных зарплатах. Вот так. Правда, хозяева 2-ушки пенсионеры и получают субсидию на квартплату.
А у нас в ЮБИ за 3-ёшку 9 тыс.руб.
Скажите, кто знает, какая квартплата в других районах Химок, в Москве, Московской области?
Может, квартплата ПИК-К не такая уж и большая? Или, наоборот, сравнительно высокая? Всё познаётся в сравнении.
Guest
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 28 фев 2017, 12:54

В "Город Набережных" выставили примерно такие же ценники
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Антон + » 28 фев 2017, 14:04

Павел Ж. писал(а):
В "Город Набережных" выставили примерно такие же ценники

А кто ни будь заморачивался постановкой "счетчиков" на тепло?
Антон +
Соседи

Сообщение Юля2110 » 28 фев 2017, 14:32

Антон + писал(а):
А кто ни будь заморачивался постановкой "счетчиков" на тепло?

хотела три года назад, но накладно показалось, так как в наших домах надо на каждый стояк ставить счетчик и поэтому отказалась :moil: А теперь опять начала задумываться)))))
Юля2110
Соседи

Сообщение Птичка » 28 фев 2017, 14:52

Юля2110 писал(а):
хотела три года назад, но накладно показалось, так как в наших домах надо на каждый стояк ставить счетчик и поэтому отказалась :moil: А теперь опять начала задумываться)))))

Оплата по счетчикам возможна, если все помещения в доме будут оборудованы теплосчетчиками, насколько мне известно
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение Gerda » 28 фев 2017, 17:05

вроде отменили оплату по счетчикам за тепло
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

Сообщение Юля2110 » 28 фев 2017, 20:32

Птичка писал(а):
Оплата по счетчикам возможна, если все помещения в доме будут оборудованы теплосчетчиками

совершенно верно. и потому в трешке у меня 4 батареи и должно быть 4 счетчика. Есть дома с счетчиком уже запланированным в щитке, но там труба одна и в квартире идет разветвление и счетчик у них один.
Юля2110
Соседи

Сообщение noki » 05 мар 2017, 03:59

Читаю про всё это и ужасаюсь. Создаётся впечатление, что ПИК перед тем, как закрыться/разориться/исчезнуть/обанкротиться/кому-то продаться решил собрать денег по-максимуму. Как в анекдоте: "-Давай, давай скорее наливай пока не началось!
- Эээ, а деньги?
-Ну, вот началось!"

П.С.
В соседней теме дал выкладку о том, как внезапно с января выросли вдвое-втрое расходы на тепло в подземном паркинге нашем, а с февраля (когда возобновилась стройка ТЦ) вдвое выросло потребление элеткроэнергии паркингом.. С чего бы? Мы оплачиваем стройку, которая нам здесь не нужна?

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Laratv писал(а):
А как высчитывается строка отопление? Где счетчик стоит?
Действительно, за декабрь потребление 1,9 , а за январь 2,9 . В полтора раза - как-то круто, учитывая, что все в куртках по дому ходили.

При этом среднемесячная температура в Январе была немногим ниже, чем в декабре, а в феврале - даже выше, чем в декабре, но за тепло с нас всё равно дерут втридорого!
Есть ощущение, что ПИК некомпетентен в своей деятельности. Не знает или не умеет делать то, что делает и непонятно на чём ещё держится тут, учась и делая ошибки за наш с вами счёт.
noki
Соседи

Сообщение soln » 10 мар 2017, 12:29

Скажите, есть пароли явки куда писать жалобу о тарифах? 9000 руб за февраль из них 4720 отопление. Так в феврале еще и 28 дней было. Если есть электронные адреса, физические и на чье имя писать, выложите пожалуйста.
soln
Соседи

Сообщение nadin177 » 11 мар 2017, 21:55

soln писал(а):
куда писать жалобу о тарифах

Мне кажется, надо писать не о тарифах, т.к. они соответствуют утвержденным адм. Химок, а о том, что количество потребленного тепла не соответствует реальности. А вот куда жаловаться? Думаю, что в прокуратуру.
А вообще, надо создать инициативную группу, которая будет ходить каждый месяц вместе с представителями УК и снимать показания счетчиков - мы имеем на это полное право. Я готова войти в эту группу, но хотелось бы еще кого-нибудь :smile:
nadin177
Соседи

Сообщение noki » 12 мар 2017, 16:52

nadin177 писал(а):
Мне кажется, надо писать не о тарифах, т.к. они соответствуют утвержденным адм. Химок, а о том, что количество потребленного тепла не соответствует реальности. А вот куда жаловаться? Думаю, что в прокуратуру.
А вообще, надо создать инициативную группу, которая будет ходить каждый месяц вместе с представителями УК и снимать показания счетчиков - мы имеем на это полное право. Я готова войти в эту группу, но хотелось бы еще кого-нибудь :smile:

Надо вообще собрать инициативную группу человек 10 чтобы плотно работать с ПИК-Комфортом как минимум по снятию показателей и как максимум на будущее общим голосованием выбрать этих людей как представляющие интересы всех жильцов и создать наконец ТСЖ! А человек 10 нужно на случай если не все смогут постоянно на мероприятиях присутствовать. А так кто-то всегда будет! Я тоже могу по возможности войти в Инициативную группу.
Давайте заведём тему или в уже существующей отпишемся об этом. Нам также пригодился бы кто-то из прошлой ИГ которая раньше занималась делами этими. Их опыт был бы очень полезен.
noki
Соседи

Сообщение nadin177 » 12 мар 2017, 19:49

noki писал(а):
Нам также пригодился бы кто-то из прошлой ИГ которая раньше занималась делами этими

Что-то не помню таких *scratch*
Я готова принять участие в снятии показаний для Горшина 2, но во всем остальном, я - пас, потому что это надо забросить все свои дела и заниматься только делами домов и людей, которым это не очень-то и надо или, по меньшей мере, безразлично
nadin177
Соседи

Сообщение soln » 14 мар 2017, 11:59

Я готова, но точно нужен знаюший человек. Относительно жалоб, слышала что нужно писать официально в Пик, стобы письмо в ответ было на бланке, а не как у нас в подьезде по сути филькина грамота висит от Пика, и Роспотребнадзор кажется (но могу ошибаться).
soln
Соседи

Сообщение Оп-ля » 15 мар 2017, 16:39

soln писал(а):
нужно писать официально в Пик

на имя генерального директора Фарбер Игоря Аркадьевича. Отправить можно по электронной почте: hotline@pik-comfort.ru с просьбой сообщить номер входящего.
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Кристинка » 16 мар 2017, 08:44

Вчера в "Доброе утро " выступала Хованская, говорила, что поменяли методику расчёта, по всей стране выросли платежи за отопление. А так, если жалобы какие то, то рекомендовала в Жилинспекцию писать.
Кристинка
Кристинка
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление