Фабрика окон
Автомойка Лига

Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение Bliss) » 07 фев 2017, 15:34

Продолжение темы Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт
Цифра за отопление - 6601 руб. ... такое вижу впервые. Общая сумма 11983 руб за 3-ку . Близимся к рекордам!
Bliss)
Соседи

Сообщение RayBen » 07 фев 2017, 19:13

Bliss) писал(а):
Цифра за отопление - 6601 руб. ... такое вижу впервые. Общая сумма 11983 руб за 3-ку . Близимся к рекордам!

Это за трешку?

У нас за трешку получилось 9000 в этот раз. притом, что в самые лютые январские морозы дома было максимум +17!

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
А ещё я в ауте от квитанций за паркинг! Постоянно просят ПИК не топить там так сильно, но они фигачат до +21 в морозы!!!!! И говорят мол иначе не можем. А по поводу охранников, выветривающих тепло утром и вечером подолгу держащих открытые ворота -мол проведём разъяснительную беседу. И что в итоге?
В этом январе с машиноместа пришло 3500 рублей!!! Притом, что в прошлом году зимой самое большое было 2400 кажется. А летом без отопления выходит 1400-1500.. КАПЕЦ!!!!!

Добавлено спустя 50 секунд:
Такое впечатление, что за наш счёт ПИК тайком отапливает какой-то свой секретный небольшой подземный город....

Добавлено спустя 40 минут 4 секунды:
Варианты решения проблемы видятся следующие:

1. Коллективные жалобы в Жилинспекцию МО
2. Коллективные жалобы и требование разобраться в Прокуратуру
3. Общий сбор собственников и общим голосованием принять решение о смене УК на другую, которая умеет работать в интересах жильцов, а не только стричь деньги с них.

Что скажете?
Долой халтуру!
RayBen
Соседи

Сообщение Еленка » 07 фев 2017, 20:31

RayBen писал(а):
Что скажете?

все правильно Вы говорите... коллективные и личные жалобы. только вот на деле никому ничего не нужно. к сожалению...
Еленка
Соседи

Сообщение alsh » 07 фев 2017, 21:45

Bliss) писал(а):
Цифра за отопление - 6601 руб

14514 руб за 4-ху отопление 7031. Прошлый январь 12688. То-ли еще будет ойойой. "Ну вы там держитесь"...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Эдуард » 07 фев 2017, 22:49

Трешка, отопление на 8646,52 руб. Расход в этом году 4,342Гкал ,а в прошлом январе 3,555 Гкал. Откуда такие цифры???? Теплее в квартире не стало.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Эдуард

Сообщение RayBen » 07 фев 2017, 23:11

Эдуард писал(а):
Теплее в квартире не стало.

Вот это вот больше всего злит! За что платим? у меня дома в морозы было +17. А плачу словно была нормальная температура...

Кстати, с вопросами "А почему у нас так?" можно писать например сюда - http://gzhi.mosreg.ru/#feedback (Главное управление «Государственная жилищная инспекция Московской области»)
Долой халтуру!
RayBen
Соседи

Сообщение alsh » 08 фев 2017, 11:35

Если отопление хоть как-то можно мотивировать (холод/тарифы и т.п) , то как объяснить строку "Содержание и ремонт жилого помещения с лифтом без мусоропровода" - 3540.16 руб.? Что сделано в наших домах за крайние 5 лет? 10м2 Криво-косо уложенной плитки или ступеньки в подъезд развалившиеся за пару недель или громыхающие лифты или убитые входные двери? Одна эпопея с заменой перегоревших светильников в приквартирных холлах чего стоит. т.е чтоб произвести элементарную операцию я бодался с ПИКом 2 месяца. В итоге созвали комиссию, написали кучу бумажек и.... заменили нормальные светодиодные светильники на наидешевейшие китайские люм-ые. Причем, из 3-х, у нас на площадке не работало 2 и они умудрились поменять работающий. В итоге один не работает, два еле светят))))ИМХО только ТСЖ может как-то решить вопрос, но, к сожалению, в наших реалиях его создать не реально...
На площадке 4 квартиры, допустим, 40м2, 60м2, 80м2 и 100м2 = 280м2 * 34.04 руб/м2 = 9 531 руб. * 88 этажей = 838 745 руб * 2 подъезда = 1 677 491.2 руб./мес. или 20 129 894.4 руб./год. за пять лет один 2-х подъездный дом заплатил 100 649 472 руб. Где мрамор, швейцары, фазаны и лифты отис?
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Юля2110 » 09 фев 2017, 20:22

RayBen писал(а):
Что скажете?

Полностью согласна!
Юля2110
Соседи

Сообщение Beslan » 10 фев 2017, 21:24

Квартплата 15417.40 руб за пяти комнатную в январе 17г., отопление 9235.97 Скоро может дешевле снимать квартиру будет((
Beslan
Новичок

Сообщение люсьена » 11 фев 2017, 03:31

за двушку 8310...я просто в ахххххх*е...уж простите

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
что делать будем???
Люсьена
люсьена
Соседи

Сообщение Руся » 11 фев 2017, 07:07

Это не только нас коснулось, это "эпидемия" по всей РФ! Спланированное действо? "Группа компаний В-12" была пробным шаром? *scratch*
Вам не обязательно быть лучше других - достаточно быть лучше, чем Вы были вчера.
Руся
Соседи

Сообщение Кристинка » 11 фев 2017, 09:25

люсьена, у нас за двушку 6 156 руб.
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение люсьена » 11 фев 2017, 13:40

Кристинка писал(а):
люсьена, у нас за двушку 6 156 руб.

интересно. а что ж нам столько насчитали...бумагу еще не видела так как не принесли...а в личном кабинете стоит такая сумма

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Эдуард писал(а):
Расход в этом году 4,342Гкал ,а в прошлом январе 3,555 Гкал. Откуда такие цифры???? Теплее в квартире не стало.

все равно было холодно в квартире...ходили в свитерах
Люсьена
люсьена
Соседи

Сообщение Marindik » 11 фев 2017, 13:50

У нас за двушку 6030
Marindik
Соседи

Сообщение Dupre » 14 фев 2017, 13:26

14 ФЕВРАЛЯ!!! Я НЕ ПОНЯЛ,ГДЕ ПЛАТЁЖКИ!!! АЛЁ, ПИК-П Р О С Н И Т Е С Ь!!! :evil: :evil: :evil:
Dupre
Соседи

Сообщение Юля2110 » 14 фев 2017, 14:10

Dupre писал(а):
Я НЕ ПОНЯЛ,ГДЕ ПЛАТЁЖКИ!

лучше бы я не знала заявленной ими суммы за январь)))
Юля2110
Соседи

Сообщение olya » 14 фев 2017, 23:27

Dupre писал(а):
14 ФЕВРАЛЯ!!! Я НЕ ПОНЯЛ,ГДЕ ПЛАТЁЖКИ!!! АЛЁ, ПИК-П Р О С Н И Т Е С Ь!!!

Мне сказали, что теперь только в личном кабинете. Экономия средств.
olya
Соседи

Сообщение Polystar » 15 фев 2017, 12:31

olya писал(а):
Мне сказали, что теперь только в личном кабинете. Экономия средств.

Странно, нам же в почтовый ящик положили. С существенной задежкой сроков, но все же
Я в ЛК не зарегистрирован и узнаю о сумме выставленного счета только из платежных квитанций
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение Laratv » 15 фев 2017, 17:31

А как высчитывается строка отопление? Где счетчик стоит?
Действительно, за декабрь потребление 1,9 , а за январь 2,9 . В полтора раза - как-то круто, учитывая, что все в куртках по дому ходили.
Laratv
Соседи

Сообщение Margo_hah » 15 фев 2017, 19:08

Я готова подписать все коллективные письма,написать личные жалобы-пожалуйста,подскажите куда эффективнее писать!Давайте не будем оставлять это,нас же,извините,имеют как могут.1-комнатная квартира,3200 р.за отопление! Потребление 1600 Гк против 0,9Гк в декабре.В квартире холод,еще до фига денег за электричества из-за постоянно работающего обогревателя!
Margo_hah
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Эксплуатация и управление