Фабрика окон
Автомойка Лига

Счетчики на отопление

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение Свят » 20 фев 2016, 23:15

http://36on.ru/news/people/59392-prokur ... -otoplenie

Прокуратура Воронежа проверит обоснованность наценки в квитанциях за отопление

Прокуроры выяснят - действительно ли январские морозы 2016 года «стоят» на 50% дороже обычного.
Областная прокуратура начала проверку соблюдения жилищного законодательства. Причина этого - повышение платы за отопление за январь 2016 года.
Как пояснили в прокуратуре, в ведомство поступили жалобы от горожан. К проверке прокурора привлечет Управление по государственному регулированию тарифов Воронежской области, в обязанности которого входит назначение тарифов. В том числе и компаниям, поставляющим тепло.
Напомним, что скандал с оплатой начался в середине декабря, когда многие жители города получили новые квитанции от компании «Квадра». Внешний вид платежек вызвал у многих горожан недоверие, а сумма платы за отопление - панику: она была на 50% больше, чем в декабре.
В компании такую наценку объяснили тем, что в январе были сильные морозы, поэтому количество тепловой энергии,необходимое для поддержания оптимальной температуры в помещениях, было высоким. А следовательно - возросла плата.
Автор: Александр Ежов
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Свят
Соседи

Сообщение Ubi » 24 фев 2016, 12:31

Захар писал(а):
ГОСЖИЛИНСПЕКЦИЯ по нашему дому 8 495 572 22 02Роспотребнадзор 8 495 573 42 06

Коллеги, доброе утро всем.
Телефон Роспотребнадзор 8 495 573 42 06 - дозвониться не удается, он, видимо, неверный.
ГОСЖИЛИНСПЕКЦИЯ по нашему дому 8 495 572 22 02 - позвонила, пообщалась, сказали, что с телефонными обращениями они не работают, нужно писать по всему, что я им рассказала: 1)обращение на сайте ГОСЖИЛИНСПЕКЦИИ на имя Сокова, 2) на адрес их головной компании gilinspector@mosreg.ru для того, чтобы была произведена офиц.проверка действий ПИКа.
Посоветовали именно так и писать - про все, что наболело: цифры из платежек предудущих и январской в сравнении, о том, что температура на улице была плюсовой почти весь январь, о том, что в квартирах было холодно, и о том, что обращения в ПИК бесполезны. Чем больше будет писем и туда и туда, тем быстрее и качественнее произведут проверку ПИКа, заведут уголовное дело и прекратят беспредел.
ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ, ЭТО В НАШИХ ИНТЕРЕСАХ, платить по 4т.р. только за отопление - невозможно!!! Проводила опрос по Химкам - в разных домах разных УК - у всех счет за отопление за январь в 2 раза ниже, чем у нас (пропорционально площади) - налицо мошенничество ПИка очередное.

Про установку индивидуальных теплосчетчиков - это уже пробовалось в других домах по Химкам: были принудительно установлены, потом выставляется счет по счетчикам + общедомовое отопление= опять нереальная цифра. В других домах же показания вообще не принимают, ссылаясь на однозначное Постановление (какое-то) химок, что если счетчикие есть не во всех помещениях (включая и подвалы, и арендованные 1 этажи), то показания не принимаются и схема остается та же - по ОД счетчику (т.е. "золотое дно", чем и пользуется пик дискомфорт)

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 3 секунды:
Ubi писал(а):
ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ, ЭТО В НАШИХ ИНТЕРЕСАХ, платить по 4т.р. только за отопление - невозможно!!!

Учитывая, что весь февраль был около 0, а по прогнозам синоптиков, зима закончилась, и теперь только на плюсовые температуры тренд, то они будут стараться февр-апрель выставлять те же грабительские суммы, не соответствующие реальности. В наших интересах скорее бороться.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ubi
Новичок

Сообщение гуля » 24 фев 2016, 23:30

обязательно напишу
гуля
Соседи

Сообщение Guest » 17 мар 2016, 19:47

В Химках начали устанавливать общедомовые приборы учета ТЕПЛА:
http://www.admhimki.ru/novosti/zhiteli-himok-ne-budut-pereplachivat-za-teplo/
Бесплатно!
Guest
Соседи

Сообщение Птичка » 18 мар 2016, 13:55

Guest писал(а):
В Химках начали устанавливать общедомовые приборы учета ТЕПЛА:
http://www.admhimki.ru/novosti/zhiteli- ... -za-teplo/
Бесплатно!

Ну для нас это ничего не значит, потому как у нас уже эти самые приборы внутридомового учета стоят, а результат... :mad:
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение noki » 04 апр 2016, 01:53

Да суммы платежек у нас конечно не малые. И пугает вот это вот тепло которое мы оплачиваем. Куда оно идет?
Есть мнение что дом весь в щелях и сифонить тепло из него во всю. Так может тогда стоит ПИК попросить взять да и сделать полезное дело для дома на которое они каждый месяц в платежке собирают приличные суммы (ремонт и содержание дома). Пусть летом наймут верхолазов и снарядят всем что нужно чтобы замазывать и конопатить щели в панелях.. Долго и дорого, но делать надо. И лето - отличное на то время!
noki
Соседи

Сообщение KOCMOC » 04 апр 2016, 11:45

Делать можно все что угодно, вот только начать надо с закрывания дверей, которые ведут на лестницу и общий балкон!
Закрывать краны на батареях уезжая на продолжительное время и пользоваться ими когда жарко, а не открывать окна от духоты.
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда Вам идти!
KOCMOC
Соседи

Сообщение Птичка » 04 апр 2016, 15:12

noki писал(а):
И лето - отличное на то время!

Не совсем так... Чтобы сделать, надо знать, где именно утечка. Это пределяется специальными приборами - тепловизорами. И только в отопительный период, тогда хорощо видны места тепловых аномалий. А чтобы ПИК этим занялся, надо сначала целую тепловую экспертизу организовать. Думаю, сами они врятли захотят ее инициировать...

А из реального осуществимого текущего ремонта я вижу только возможность замены фасадной штукатурки. У нас в доме уже все основания и крульцо поразвалились. Смотреть страшно, как после обстрела :shock:
Птичка
Соседи

Сообщение Денис П. » 04 апр 2016, 18:05

Я так понимаю, что ни кто не знает как бороться с этим гребанным отоплением?))
Денис П.
Новичок

Сообщение Птичка » 04 апр 2016, 19:58

Денис П. писал(а):
Я так понимаю, что ни кто не знает как бороться с этим гребанным отоплением?))

Ну почему же... Вот план:
1. Письменно потребовать присутствия при снятии показаний приборов учета членов счетной комиссии дома (также их участие в ревизии первичных документов). Есть желающие?
2. Инициировать сбор средств на проведение тепловой экспертизы или оплатить ее самостоятельно. Есть желающие?
3. Составить коллективное обращение с приложением всех необходимых документов в контролирующие органы (прокуратура, жилинспекция, администрация) и организовать их подписание жильцами. Есть желающие?
4. Принять личное участие в проведении всех проверок. Есть желающие?
5. Начать систематически долбить ПИК с требованиями об устранении выявленных нарушений. Есть желающие?
6. Если по каким-либо причинам ПИК затянет с п.5, то повторить пункты 1-3 только уже с обращением в суд.... судиться и т.д. и т.п. Есть желающие?!!!

Лес рук, как говорила, МарьИванна :joke:

А если без шуток, то главный вопрос у всех наших проблем не ЧТО делать, а КТО?
Птичка
Соседи

Сообщение nadin177 » 04 апр 2016, 20:08

Птичка писал(а):
У нас в доме уже все основания и крыльцо поразвалились. Смотреть страшно, как после обстрела

Зато денег на это дело каждый год выделяется, также как и на озеленение, поболее 2 млн. рублей на дом. Не знаю как в этом году, не смогла найти отчеты, куда-то они их запрятали на своем сайте.
А по поводу массовых обращений, давайте каждый будет от себя обращаться, потому что ходить, кого-то уговаривать, объяснять, а потом тебя же и обложат и еще с претензиями придут, почему не отстояли их права, увольте :eek: . Я этим уже накушалась. Теперь предпочитаю все делать от своего имени и для себя.
nadin177
Соседи

Сообщение Машковы » 05 май 2016, 23:33

Здравствуйте, дорогие соседи!
Сегодня получили платёжку за апрель - ЭТО УЖАС! Написал на сайте ПИК обращение:
Прошу объяснить факт начисления за Отопление по итогам апреля (потреблено 1,573 Гкал = 3029,41 руб.). Недоумение вызывает то, что данные объёмы практически совпадают с начислениями по итогам ДЕКАБРЯ!!! (1,632 Гкал = 3143,04 руб.). Согласно данным объективного контроля (http://weatherarchive.ru) среднемесячная температура апреля 2016 года составляла +7.54°C, а декабря 2015 = –0,32°C. А если сравнивать с февралём 2016, то там при среднемесячной температуре –1.18°C, было начислено меньше, чем за декабрь и апрель -1,204 Гкал = 1925,88 руб.

Что-то всё-таки надо делать с этим беспределом!!! :rule:
администратор сайта Молодая семья www.mol7ya.ru
Машковы
Соседи

Сообщение NatalyM » 06 май 2016, 01:31

Совершенно с Вами согласна! сегодня испытала такой же шок!!! откуда в апреле такие цифры? зачем было так топить, если на улице тепло? постоянно открытые форточки во всей квартире! у меня сумма за отопление составила 3060 р. Вообще эти цифры как-то можно опытным путем проверить? снять показания?
NatalyM
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 06 май 2016, 01:39

Машковы, Вы только забыли учесть, что в платежках за апрель данные расхода за период с 20 марта по окончание отопительного сезона (в этом году 28 апреля), т.е. это за 1,3 месяца, в то время как за остальные месяцы расчетный период с 20 числа предыдущего месяца, до 19 числа текущего (с точной датой могу ошибаться, но сути это не меняет)
NatalyM писал(а):
постоянно открытые форточки во всей квартире!

Пока Вы и другие не поймут для чего на ВСЕХ батареях стоят терморегуляторы и как ими пользоваться, то будем платить и больше...
Павел Ж.
Соседи

Сообщение nadin177 » 06 май 2016, 14:02

Павел Ж. писал(а):
в платежках за апрель данные расхода за период с 20 марта по окончание отопительного сезона (в этом году 28 апреля), т.е. это за 1,3 месяца, в то время как за остальные месяцы расчетный период с 20 числа предыдущего месяца, до 19 числа текущего (с точной датой могу ошибаться, но сути это не меняет)

Объясните мне, пожалуйста, тупой в этих вопросах, как же рассчитывается оплата за отопление за октябрь??? Почему с 20 по 19? Почему не с 1 по 30? Который год не могу понять этого метода *scratch*
Павел Ж. писал(а):
Пока Вы и другие не поймут для чего на ВСЕХ батареях стоят терморегуляторы и как ими пользоваться, то будем платить и больше...

И что? Вот я знаю, зачем они, закрываю, когда жарко, что, мне меньше счета приходят? Сколько ПИК закупит тепла, столько мы и возьмем, хоть все перекроем терморегуляторы.
Машковы писал(а):
Написал на сайте ПИК обращение

На сайте ПИКа можно писАть до конца света, толку не будет. Пишите сразу в Жилинспекцию

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Да, и еще, может не в тему, но может кто ответит. Почему в марте электроэнергия МОП выше чем в ноябре? Тоже связано со счетчиками? А водоснабжение на общие нужды возросло с ноября в 3 раза? Тоже счетчики? А кто-нибудь в курсе, что на Горшина 2 под первым подъездом живут дворники и работяги приезжие? Вот за них мы и платим за электроэнергию и воду, да и за отопление, возможно.
nadin177
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 06 май 2016, 16:31

За октябрь с начала сезона до 19 числа. Потому что нужно всем расчет сделать до конца месяца, а для этого предварительно снять показания счетчиков. По этой же причине показания за ГВС и хвс принимают заранее, а не по окончанию месяца. Тепло -это не колбаса, его в прок не купишь. Сколько теплоносителя прошло через счетчик и насколько при обогреве дома он остыл -это и есть потребление. Если все закрыли терморегуляторы, то соответственно теплоноситель в батарее меньше остыл и счет действительно будет меньше, а многим пофиг на это - они предпочитают жаловаться что им жарко и открывать окна.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение light » 06 май 2016, 21:56

Десяток работяг не могут нажечь столько света и вылить воды. 200р за электроэнергию МОП с 1-комнатной квартиры! Это явные махинации, с аналогичной однухи в Новокуркине берут вдвое меньше. Есть подозрения, что мы на Горшина, 2 платим за электроэнергию в паркинге, и это как минимум. Ну владельцы машиномест тоже платят, на эти 2% господа из ПИК-К и живут. Понятно, что доказать ничего нельзя.
light
Соседи

Сообщение KOCMOC » 06 май 2016, 22:11

В 8-м подъезде по Горш. 2 в прошлом месяце была просто дичайшая влажность. У меня на этаже купольная камера наблюдения даже изнутри запотела!!! От прорыва канолиза такой влажности не будет. Воняет влажностью на этаже до сих пор. Судя по всему прорвало горячую воду в подвале, а т.к. это длилось не один день, вылилось ДАЛЕКО НЕ МАЛО!
Отсюда и 'общедомовые нужды' выросли! Это моё ИМХО, могу конечно и ошибаться...
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда Вам идти!
KOCMOC
Соседи

Сообщение Riger » 07 май 2016, 23:08

light писал(а):
Десяток работяг

Какой там десяток!? По ощущениям их тут сотни и все они ни...я не делают! Постоянно стоят курлычат, либо по телефону трындят!
Riger
Соседи

Сообщение nadin177 » 08 май 2016, 20:28

light писал(а):
Десяток работяг не могут нажечь столько света и вылить воды. 200р за электроэнергию МОП с 1-комнатной квартиры! Это явные махинации, с аналогичной однухи в Новокуркине берут вдвое меньше. Есть подозрения, что мы на Горшина, 2 платим за электроэнергию в паркинге, и это как минимум. Ну владельцы машиномест тоже платят

Их гораздо больше. И, как оказалось, живут они не только под первым подъездом, а под всеми. Причем, исключительно на Горшина 2, т.к. только у нас есть помещения под подъездами и вход в них из-под лестницы. А рабочие, которых наняли делать ремонты в подъездах? Киргизы, как сказала Беласик. Они тоже там живут. Плюс наверняка сдают каким-нибудь строительным бригадам.
В паркинге тоже немалые деньги платятся за электроэнергию. Причем, за апрель дороже, чем за март, как будто в паркинг свет проникает с улицы :shock:
Я тут читала отчет о проделанной работе за 2015 год. Так вот, оказывается на благоустройство территории было потрачено на Горшина 2 около 2 с половиной миллионов рублей. Никто не в курсе, может у нас во дворе деревья посадили редких пород, или розарии построили? Все это только сотрясание воздуха, а в ПИКе на нас сели и едут, не считая нужным даже отвечать на письма. Я больше им писать вообще не буду, а сразу в Жилинспекцию и Роспотребнадзор, чтобы не тратить время на бесполезное ожидание ответа от этой компании :joke:
nadin177
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление