Фабрика окон
Автомойка Лига

Счетчики на отопление

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение Taffo » 07 фев 2016, 14:43

Кто-нибудь устанавливал счетчики на батареи в квартире? Стоит ли овчинка выделки?
Taffo
Соседи

Сообщение Anastacia » 08 фев 2016, 12:06

После получения квитанции за январь эта мысль стала настойчиво посещать меня...Давайте вместе изучать этот вопрос. Где то услышала, что, если весь подъезд не оборудован такими счетчиками, то показания УК не принимаются :oops:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Anastacia
Соседи

Сообщение Taffo » 08 фев 2016, 13:25

Январская квитанция да... Я, честно говоря, была в легком шоке... я на одном форуме читала, там мужик подробно описывал как установил себе счетчики в квартиру и счета за отопление уменьшились в 8 раз
Taffo
Соседи

Сообщение nadin177 » 09 фев 2016, 23:45

Anastacia писал(а):
если весь подъезд не оборудован такими счетчиками, то показания УК не принимаются

Такую же фигню говорили представители дезов и жеков, когда только начали появляться счетчики на воду, а теперь всех заставили поставить счетчики. А пионер в деле установки счетчика судился с управляющей компанией и поставил-таки, и управляющая обязана была принимать его показания, несмотря на то, что больше ни у кого счетчиков не было. :victory:
Нас останавливает только одно - стоимость этих счетчиков на отопление? А так - я обеими руками за, потому как при таком ценнике на отопление хожу в носках и толстовке дома :cry:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
nadin177
Соседи

Сообщение Галочка » 10 фев 2016, 00:02

есть нормативы по температуре воздуха в квартирах в отопительный сезон http://x-teplo.ru/otoplenie/doma/normy- ... sezon.html
Галочка
Соседи

Сообщение nadin177 » 10 фев 2016, 02:26

Галочка писал(а):
есть нормативы по температуре воздуха в квартирах в отопительный сезон

Норматив не ниже +18. И у меня не ниже. Но 18 градусов отнюдь не комфортная температура, если, конечно, не занимаешься активными видами спорта дома или лежишь под одеялом. А вот в маечке не походишь :no:
nadin177
Соседи

Сообщение Захар » 10 фев 2016, 20:01

Честно говоря,я очень удивился,к что когда увидел январскую платёжку.Из 6 с половиной тысяч: 3300 за отопление и 1400 за содержание жилья.Я что то не понимаю?вода горячая очень часто ржавая.Это что очередной оброк?Вы сами как хотите,а я пишу жалобу в гос.жил.инспекцию.Я думаю нас обсчитывают с тарифами.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Более того,на мои письменные претензии и запросы в УК не дают никаких ответов(все сроки прошли).Я так понимаю ,они считают себя безнаказанными.Счётчики на отопление, в ЭТОМ доме надо ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО.Но при этом не забывать о ПЕРЕРАСЧЁТЕ.Я конечно же буду добиваться этого для себя,но чем больше будет людей,неготовых одаривать УК своими кровными,тем лучше.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
в 4 подъезде планируется собрание собственников,объявление повешу на днях.(иначе, с молчаливого согласия будем платить в разы больше)Это НАШИ деньги,и мы имеем право знать куда и за что платим.
Также по поводу ржавой воды:
достаточно в момент когда идёт грязная вода,пригласит от 2-ух соседей(для фиксации факта) и составить ОБРАЩЕНИЕ в свободной форме в ГОСЖИЛИНСПЕКЦИЮ на имя руководителя Сокова В.В.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
ГОСЖИЛИНСПЕКЦИЯ по нашему дому 8 495 572 22 02
Роспотребнадзор 8 495 573 42 06
Захар

Сообщение Riger » 10 фев 2016, 21:03

Захар писал(а):
Я думаю нас обсчитывают с тарифами.

Глубокая мысль *scratch*, вот только слово "обсчитывают" нужно менять на более ёмкое. А к "с тарифами" прибавить длинный-длинный список (но это не сейчас, это лет через 100-200, не раньше).
Riger
Соседи

Сообщение KOCMOC » 11 фев 2016, 00:34

Я тоже возможно бы и заморочился с теплосчетчиками, НО!
Расчет же идет не только по квартирно... Общий счетчик считает общее тепло, куда входит и отопление подъездов... Его то как учитывать? Грубо говоря, поставят себе счетчики 20 квартир из подъезда и будут тока за квартирное тепло платить... А остальные будут платить за них??? Не логично! Это надо либо всему дому ставить или всему подъезду и общий на подъезд. Или я в чем то ошибаюсь?
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда Вам идти!
KOCMOC
Соседи

Сообщение Юля2110 » 11 фев 2016, 11:44

KOCMOC писал(а):
Общий счетчик считает общее тепло, куда входит и отопление подъездов.

у Вас будет две графы: индивидуальное и общего пользования( обычно у ПИКа
оно в два раза выше чем индивидуальное)
Юля2110
Соседи

Сообщение KOCMOC » 11 фев 2016, 12:11

Так вопрос вот в чем: как корректно рассчитать общее тепло, если не у всех стоят индивидуальное? Только установка счетчиков на все подъездные стояки вместе с индивидуальными!
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда Вам идти!
KOCMOC
Соседи

Сообщение Anastacia » 11 фев 2016, 14:19

А как они сейчас рассчитывают? снимают показания счетчиков, если вообще снимают... Вычитают из него то что рассчитали по нормативам со всех квартир, и то что осталось делят пропорционально метрам...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
У нас в квартире жара стоит ужас...Открываем окна и отапливаем Химки...Почему у кого- то жара, у кого-то холод...
Anastacia
Соседи

Сообщение alsh » 11 фев 2016, 14:39

Anastacia писал(а):
Почему у кого- то жара, у кого-то холод..

Ну наверное потому, что некоторые окна поменяли на 100500 камерные, щели заделали и балконы утеплили. Да и люди разные у нас жара, я батареи подкручиваю, чтоб 23-24 было - мне нормально - жене прохладно. Опять же, если увлажнитель включить то жарче по ощущениям при одинаковой темп-ре.
alsh
Старший по подъезду

Сообщение Katiakaterina » 11 фев 2016, 17:21

Может нам голосование открыть по всем домам, чтобы понять в каких домах жара, а в каких холод. Может это от дома зависит? может они могут подрегулировать подачу тепла по каждому дому?
Katiakaterina
Соседи

Сообщение Krn » 11 фев 2016, 21:40

У нас батареи были старые пиковские еле теплые. Мы их поменяли на новые итальянские. Эшффект одинаковый, температура в квартире не изменилась. У нас холодно, ходим в кофтах и штанах ))).
Krn
Соседи

Сообщение Еленка » 11 фев 2016, 23:35

Krn, за неск лет переписки на форуме уже понятно, что в разных домах т-ра в квартирах в отопительный сезон абсолютно разнится. Например, мы, Горшина, 3, корп. 1 - первый год перезимовали в комфортной температуре, до этого - подыхали, было 27-30 град при выключенных батареях во всей квартире. Все, видимо, зависит от самого дома, его местонахождения, от общедомового счетчика. При всем этом раскладе платежка пришла сногсшибательная. Я не знаю, как это можно сделать физически, проверять вместе с Пиком показания счетчиков общедомовых или еще чего. Готова помочь.
Еленка
Соседи

Сообщение Захар » 16 фев 2016, 22:39

Елена вот мой номер 8 968 767 14 32, я сейчас плотно занимаюсь этой проблемой(проблемой счетов).Единственный способ повлиять-это собрание жильцов,на котором как раз и принимаются тарифы. Кстати по адресу Панфилова 1 появился старший по дому Гаурбек. В УК сказали он предоставил,подписи более 50% собственников за свою кандидатуру, якобы по-квартирно ходила инициативная группа,есть такие к кому приходили?Ко мне лично нет.
Захар

Сообщение КаТеРиНаКа » 17 фев 2016, 00:18

ко мне не приходили, а только наша консьержка просила проголосовать. мы даже не голосовали.
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение Надежда1985 » 17 фев 2016, 02:36

К нам тоже никто не приходил((
Надежда1985

Сообщение Taffo » 20 фев 2016, 19:00

Общее тепло считают 5% от суммы пр счетчику, по крайне мере так писал чувак, который установил себе счетчики в квартиру...
Taffo
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Эксплуатация и управление