Фабрика окон
Автомойка Лига

Интересный глюк водонагревателя

Всё про электропроводку и электричество в квартире

Сообщение ((Владимир)) » 03 июн 2012, 17:45

Всем доброго дня! а у меня вот такая проблема случилась с водонагревателем ТЕРМЕКС. Модель не помню, узкий и длинный такой, многие такие ставили в нишу, где стояк и прочая разводка. Имеет две клавиши включения и некое подобие УЗО на конце провода, где вилка. Короче пару лет он честно отработал, а теперь, при включении одной из клавиш- сразу выбивает этот самый УЗО, который на проводе. Другая же клавиша включает-выключает нагрев без проблем. В итоге нагреватель то работает, но по сути в пол силы... Сталкивался кто с подобным? Я конечно расковыряю начинку этого нагревателя, дабы постараться понять в чем проблема,но сейчас у меня ремонт балкона и в квартире полный ад, но хочется понять, в чем дело...
((Владимир))
Соседи

Сообщение Варвара » 03 июн 2012, 17:50

((Владимир)), в нем 2 нагревателя - 1 клавишей один включаешь, 2- второй нагреватель ... скорее всего вышел из строя 1, тот, что выбивает -коротит на корпус
Варвара
Соседи

Сообщение IrЭнА » 03 июн 2012, 19:09

((Владимир)), я уже писала здесь на форуме Водонагреватели , у Вас сгорел один ТЭН. У нас было тоже самое, оставались на втором, через год сгорел второй. После этого вызвали мастера, поменяли ТЭН. Менять один нет смысла, они меняются только вместе, так как расположены на одной площадке. Так что пользуйтесь пока, когда сгорит второй, вызовете мастера. Главное, чтобы к Термексу можно было подлезть снизу.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение ((Владимир)) » 03 июн 2012, 19:41

о как! спасибо большое! потому что я грешил на некорректную работу УЗО нагревателя, или на конфликт с общим УЗО... после ремонта разберу нагреватель, прозвоню ТЭН. Доступ вроде есть, если совсем припрет-сниму его для ремонта. А где кстати на него запчасти покупать? не подскажете?
((Владимир))
Соседи

Сообщение IrЭнА » 04 июн 2012, 00:31

Фирменный ремонт Термексов (495)663-96-22.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение lea » 04 июн 2012, 22:58

У меня такая же проблем. Спасибо-что подняли вопрос. Теперь знаю ответ))))
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
lea
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Электричество