Фабрика окон
Автомойка Лига

Электропроводка

Всё про электропроводку и электричество в квартире

Сообщение artem)korovin » 31 мар 2010, 00:15

Здравствуйте, очень хотелось узнать все об электричестве(стоимость работ. время установки, смете на кабеля, узо..... розеток) у меня двушка
если есть возможность посоветуйте мастера.
хочу сделать на этой неделе.. *scratch*
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
artem)korovin
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 31 мар 2010, 00:43

отчасти подскажу:
стоимость розеток зависит от их количества и производителя; то же самое и про кабель и про УЗО.

у меня однушка: НУМ-кабеля 3х2,5 ушло около около 60 метров (розетки, кондей, бойлер, ввод на балкон)

на плиту ушло 10 метров ВВГ 3х4

на освещение - примерно 20-25 метров ВВГ 3х1,5

примерно зо-35 метров ТВ-кабеля

ну и около 50 метров витой пары на интернет, телефон, домофон...

по ценам на работу не знаю- у меня "под ключ" делают.

по стоимости приборов: самое дорогое это УЗО ( а диф-автомат еще дороже) и всякие ТВ, тел и инет розетки, но учитывая что обычных нужно намного больше, то выйдет в любом случае накладно! у меня вышло 25 силовых розеток на однушку (без балкона)
((Владимир))
Соседи

Сообщение электрик » 31 мар 2010, 09:30

artem)korovin писал(а):
Здравствуйте, очень хотелось узнать все об электричестве(стоимость работ. время установки, смете на кабеля, узо..... розеток) у меня двушка

Приветствую
Оказываю подобного рода услуги в Юби и Новокуркино. Очень много заказчиков и выполненных работ во всех корпусах. Живу тут же, образование -инженер-электрик, долгое время работал главным инженером Мосгорсвета.
По времени и стоимости работ надо видеть план разводки, т.е. Ваши пожелания (точек может быть 10, а может и 60). Обычно встречаюсь с человеком и рисуем на бумаге план и затем идет расчет.
Материалы по стоимости могут быть так же разные, можете же выбрать как дешевые, так и дорогие -это уже Ваш бюджет, я лишь могу дать советы по маркам и характеристикам приобретаемого.
8-917-579-1720, электрик Евгений
электрик
Соседи

Сообщение Makimus » 31 мар 2010, 18:21

artem)korovin писал(а):

Здравствуйте.
Давно работаю в сфере электромонтажа. Действующая группа допуска по электробезопасности (четвертая). В Новокуркино делал несколько квартир. На этой неделе свободен.
Стоимость работ приблизительно составит 500-600 руб/точку. Более точно можно сказать при наличии точных данных.
Стоимость материалов зависит только от вас. 10000-30000 т. руб.
8-916-344-42-20
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Makimus

Сообщение бил » 14 апр 2010, 17:47

Соседи, кто может подсказать где можно взять схему электропроводки в двушках корпуса 3 (Горшина,1) ? И ещё - кто-нибудь сам розетки ставил дополнительные?
бил
Соседи

Сообщение Ruslan » 26 апр 2010, 23:55

Сами ставили. Какой вопрос?
Ruslan
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Электричество