Фабрика окон
Автомойка Лига

Розетки

Всё про электропроводку и электричество в квартире

Сообщение Marusja » 18 май 2009, 13:05

Соседи, те кто заморачивался вопросом доп. розеток - расскажите, сколько и где установили? Хватает ли?
Были ли допущены какие-то ошибки? (хорошо бы учиться на чужом опыте :))
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение электрик » 18 май 2009, 13:12

Я планирую перебрать щиток который стоит в квартире, в ванной установить 2 розетки для стиралки и накопительного нагревателя и еще пару где раковина. На кухне планирую опустить существующие, и установит новые приблизително 12 точек + 2 розетки (варочная и духовка), проложить ТВ-кабеля на кухню.
В комнатах сделать по 5 точек на каждой стене + опустить выключатели, проложить ТВ-кабеля и интернет, думаю еще проложить в стене резерв на кондицинонер, и разводку для домашнего кинотеатра, резерв для верхнего света.
PS. в основном все жители 2 корпуса просят увеличивать кол-во розеток в ванной комнате и в кухне+тв кабеля прокладывать
8-917-579-1720, электрик Евгений
электрик
Соседи

Сообщение Милан » 18 май 2009, 14:05

электрик писал(а):
Я планирую перебрать щиток который стоит в квартире, в ванной установить 2 розетки для стиралки и накопительного нагревателя и еще пару где раковина. На кухне планирую опустить существующие, и установит новые приблизително 12 точек + 2 розетки (варочная и духовка), проложить ТВ-кабеля на кухню.
В комнатах сделать по 5 точек на каждой стене + опустить выключатели, проложить ТВ-кабеля и интернет, думаю еще проложить в стене резерв на кондицинонер, и разводку для домашнего кинотеатра, резерв для верхнего света.
PS. в основном все жители 2 корпуса просят увеличивать кол-во розеток в ванной комнате и в кухне+тв кабеля прокладывать

Хороши планы, нечего сказать :victory:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Милан
Сфера услуг

Сообщение IronEugene » 18 май 2009, 14:12

а надо ли скрытую проводку менять? или достаточно имеющейся?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
IronEugene
Соседи

Сообщение электрик » 18 май 2009, 14:59

Милан писал(а):
Хороши планы, нечего сказать :victory:

спасиб, коллега, Вам тоже желаю удачи в работе :victory:
электрик
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 19 май 2009, 00:42

электрик
У меня в 1аб примерно такое и сделано. Главное в случае кухни не ошибиться с местом розеток - у меня часть оказалась за шкафами.
1аб, 4 секция, 7 этаж, 2-ка
kulvershtukens
Соседи

Сообщение электрик » 19 май 2009, 10:23

kulvershtukens писал(а):
электрик
У меня в 1аб примерно такое и сделано. Главное в случае кухни не ошибиться с местом розеток - у меня часть оказалась за шкафами.

:friends: :good:
в части кухни рекомендую сначала разобраться с тем, что там будет, затем мы все аккуратно с хозяевами распланируем (составим план всей разводки)
электрик
Соседи

Сообщение Marusja » 19 май 2009, 12:09

Спасибо за ответы!

У меня кухня (мебель) планируется очень не скоро, поэтому, думаю, лучше заранее продумать где логично было бы сделать рабочую зону, и уже над ней в 85-90 см от пола делать розетки.
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение электрик » 19 май 2009, 12:25

Marusja писал(а):
Спасибо за ответы!
У меня кухня (мебель) планируется очень не скоро, поэтому, думаю, лучше заранее продумать где логично было бы сделать рабочую зону, и уже над ней в 85-90 см от пола делать розетки.

Конечно все лучше продумать заранее -правильное решение :good: . Я считаю, что один из самых правильных вариантов такой: Вам необходимо зайти в любой салон/салоны кухонной мебели (уверен, многие так уже и делают), просите составить дизайн-проект будущей кухни. Тем самым определяетесь, где именно у Вас окажется встроенная плита и вытяжка, холодильник и посудомоечная машина, где окажется рабочий стол, над которым обязательно должны быть рабочие розетки, где надётся место для СВЧ, чайника, кофеварки и пр. и пр., где разместить тот же телевизор, чтобы удобно было смотреть,и приготавливая и принимая пищу. Вот распланировав пространство, необходимо делать схему электрики.
электрик
Соседи

Сообщение kulvershtukens » 19 май 2009, 12:39

Marusja писал(а):
Спасибо за ответы!

Я так запланировал, а потом все передумал. Получилось, что часть розеток за шкафами.
1аб, 4 секция, 7 этаж, 2-ка
kulvershtukens
Соседи

Сообщение bers » 18 июн 2009, 22:52

То же собираюсь штрабить стены под розетки и т.п. Но встал вопрос как не наткнутся на провода. Где нибудь есть схема эл. каналов в панелях КОПЭ-м?
bers
Соседи

Сообщение Варвара » 18 июн 2009, 23:39

bers писал(а):
То же собираюсь штрабить стены под розетки и т.п. Но встал вопрос как не наткнутся на провода. Где нибудь есть схема эл. каналов в панелях КОПЭ-м?

есть специальный прибор для поиска скрытой проводки и пр. :joke:
Варвара
Соседи

Сообщение bers » 19 июн 2009, 10:24

Просто странно серия домов типовая, а нигде нет схем.
bers
Соседи

Сообщение Варвара » 19 июн 2009, 10:26

bers писал(а):
Просто странно серия домов типовая, а нигде нет схем.

ну кроме проводки Вам бы еще при штроблении на арматуру не попасть... :victory: Заголовок: услуги электрика спросите у Евгения он -то знает уже что и где
Варвара
Соседи

Сообщение Дима и Лена » 19 июн 2009, 13:30

схему можно взять у ПИК-овского электрика (на сколько я знаю) в диспечерской в кор1 спросите.
Корпус 2, МС Ключики в кармане 21.04.2009. :-D
Соседи

Сообщение Domosed » 19 июн 2009, 14:54

Господа, если нужны электрики - ремонтники - работники, обращайтесь, дам контакты хороших мастеров!
Domosed
Соседи

Сообщение Pascal » 09 авг 2009, 00:46

А согласовывать новую разводку надо?
Делать проект??

КТО данную тему поднимал?
Pascal
Новичок

Сообщение Варвара » 09 авг 2009, 12:25

Pascal писал(а):
Делать проект??

На своей территории (т.е. в квартире) Вы имеете полное право делать столько розеток, сколько захотите.....
никакого согласования не требуется -все равно больше выделенной мощности на кв. потреблять не сможете....
Варвара
Соседи

Сообщение @ндрей » 09 авг 2009, 13:56

Pascal писал(а):
Делать проект??

было уже viewtopic.php?f=16&t=1005
@ндрей
Соседи

Сообщение еленаТ » 17 авг 2009, 00:00

привет всем! подскажите пожалуйста, примерные расценки установки люстры, выключателей, проводки телевизионного кабеля
еленаТ
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Электричество