Фабрика окон
Автомойка Лига

Да будет свет! Люстры, светильники и все, с ними связанное

Всё про электропроводку и электричество в квартире

Сообщение cocedka3 » 30 июн 2008, 15:15

Вот задумалась над освещением квартирки, захотелось сделать многоуровневый потолок и соответствующее освещение...Но ...идей оказалось так много, что общей линии не получилось :smile: ... Может, кто что посоветует? Хорошо б фотки выложить уже существующих решений..
cocedka3
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 30 июн 2008, 17:09

Многоуровневый потолок - хорошо, но не у нас. Низковато. Максимум 2 уровня... если разница между уровнями не 2 см :)

НАчал описывать... словами не выйдет, все равно...

Мне кажется интересным вариант настенного освещения. Свеильники на стенах по периметру, а верхней люстры нет
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Сапёры » 30 июн 2008, 17:17

В рекламе Rich, которую сейчас активно крутят, очень интересное настенное освещение... Хотя я других мало видела, может бывает ещё лучше :)
Сапёры
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 30 июн 2008, 17:39

ИМХО, потолочная люстра - архаизм, источник света в центре квартиры, а по периметру, где стоят диваны и кресла, остаточное освещение. Предпочтение точечные светильники (разной формы и цветовой гаммы можно приобрести в соответствующем магазине) и настенные светильники где необходимо.
А под многоуровневый потолок подходит и 2-х уровневый: 1-ый - плита перекрытия, 2-ой - из гипсокартона (7-11 см из 2,75 м можно пожертвовать). Не обязательно делать классическое "яйцо" или "прямоугольник" можно сделать 2-ой уровень только над гостевой зоной полукругом или змейкой.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 30 июн 2008, 18:21

Pazh писал(а):
ИМХО, потолочная люстра - архаизм, источник света в центре квартиры, а по периметру, где стоят диваны и кресла, остаточное освещение.

Зато недорого, и проводка под нее уже есть... Сам не знаю, что победит...желание сделать все побыстрее и подешевле или творческий полет души (минус - понимание того, что его еще надо достойно выполнить в натуре.. :( )
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение cocedka3 » 02 июл 2008, 23:13

У нас знакомые раскурочили 8-ми рожковую люстру и сделали из нее точечные светильноки, получилось классно и такого нет ни у кого..
cocedka3
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 03 июл 2008, 18:28

Мы пока решили остановиться на люстрах (ну или светильниках, если про прихожую рассуждать). Смотрим варианты. Цены конечно жуткие, особенно в Гранде. На Синдике эти же люстры можно на 20-35% дешевле поискать. Просто выбор меньше.
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка
Андрей и Таня
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 03 июл 2008, 19:57

ОБИ, Леруа Мерлен - дешевле в разы.
Ассортимент не столь вычурный, но имхо в современный минималистский стиль вписывается лучше
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 03 июл 2008, 20:54

CRAZY_BOBR писал(а):
ОБИ, Леруа Мерлен - дешевле в разы.
Ассортимент не столь вычурный, но имхо в современный минималистский стиль вписывается лучше

Ага, осталось только вписать в интерьер от ПИКа :Yahoo!:
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка
Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 04 июл 2008, 10:23

затеяли купить в комнату бра и сменить люстру. нашли очень симпатичную пару в леруа - идут не вместе, но подходят друг другу изумительно. вернее сначала выбрали бра, а потом под него подобрали люстру. бра стоило порядка 600 р, люстра 1500. и люстры... не оказалось :( расстроились.

поехали через пару дней в ашан. зашли в отдел где всячина - и видим люстру, идеально подходящую к нашему светильнику! люстра существенно больше, чем та, что присмотрели в леруа, и все удовольствие 1100 р. взяли, привезли домой, съездили в леруа, купили бра.

распечатываем. люстра оказалась отечественная, в ней лежали все плафоны, провода, запасной плафон, винтики, даже лампочки в комплекте. бра оказался китайский (как и все в леруа). в комплекте не было ни шнура с вилкой, ни переключателя, ни конечно, намека на лампочки.

это так, для заметки...

я считаю, что городить шикарные многоуровневые потолки в столь скромных квартирках, обладателями коих мы станем, это все равно что делать тюнинг жигулей... нет, конечно те, кто получил 4-5-ти комнатные и планирует прожить в них до конца своих дней - могут себе позволить вить супер-пупер гнездо.

но для меня однушка не является пределом мечтаний - поэтому вкладывать слишком много сил и денег в "тюнинг" квартир смысла не вижу... свет должен быть удобный - основной - в центре комнаты, второстепенный - рядом с местом отдыха, и на рабочем столе. на кухне - в центе, над разделочным столом, раковиной и на стене около обеденного стола. на балконе - пока не знаю, уж очень мне нравятся светильники, стилизованные под уличные фонари...
Живая Йогуртовая Культура

4-й корпус,4-й подъезд (секция5)
Соседи

Сообщение kost206 » 04 июл 2008, 11:21

,
Последний раз редактировалось kost206 18 май 2009, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
kost206
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 04 июл 2008, 11:36

Живая Йогуртовая Культура писал(а):
затеяли купить в комнату бра и сменить люстру. нашли очень симпатичную пару в леруа - идут не вместе, но подходят друг другу изумительно. вернее сначала выбрали бра, а потом под него подобрали люстру. бра стоило порядка 600 р, люстра 1500. и люстры... не оказалось :( расстроились.

поехали через пару дней в ашан. зашли в отдел где всячина - и видим люстру, идеально подходящую к нашему светильнику! люстра существенно больше, чем та, что присмотрели в леруа, и все удовольствие 1100 р. взяли, привезли домой, съездили в леруа, купили бра.

распечатываем. люстра оказалась отечественная, в ней лежали все плафоны, провода, запасной плафон, винтики, даже лампочки в комплекте. бра оказался китайский (как и все в леруа). в комплекте не было ни шнура с вилкой, ни переключателя, ни конечно, намека на лампочки.

это так, для заметки...

я считаю, что городить шикарные многоуровневые потолки в столь скромных квартирках, обладателями коих мы станем, это все равно что делать тюнинг жигулей... нет, конечно те, кто получил 4-5-ти комнатные и планирует прожить в них до конца своих дней - могут себе позволить вить супер-пупер гнездо.

но для меня однушка не является пределом мечтаний - поэтому вкладывать слишком много сил и денег в "тюнинг" квартир смысла не вижу... свет должен быть удобный - основной - в центре комнаты, второстепенный - рядом с местом отдыха, и на рабочем столе. на кухне - в центе, над разделочным столом, раковиной и на стене около обеденного стола. на балконе - пока не знаю, уж очень мне нравятся светильники, стилизованные под уличные фонари...

Если люстра по документам отечественная, это не значит, что она не сделана в китае :)
Бра со шнуром и выключателем - чисто российское. Во всем мире проводку и выключатели бра делают скрыто.
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 04 июл 2008, 12:04

CRAZY_BOBR писал(а):
Бра со шнуром и выключателем - чисто российское. Во всем мире проводку и выключатели бра делают скрыто.

не понять им русскую душу )))

4-й корпус,4-й подъезд (секция5)
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 04 июл 2008, 13:24

Живая Йогуртовая Культура писал(а):
CRAZY_BOBR писал(а):

не понять им русскую душу )))

Ну все ж таки выглядит отстойно...
Моя русская душа предпочитает скрытую проводку :)
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Дмитрий сонекс » 17 июл 2008, 16:15

Андрей и Таня писал(а):
Мы пока решили остановиться на люстрах (ну или светильниках, если про прихожую рассуждать). Смотрим варианты. Цены конечно жуткие, особенно в Гранде. На Синдике эти же люстры можно на 20-35% дешевле поискать. Просто выбор меньше.

а как вам это?
http://www.sonex-light.ru/catalog_menu. ... 9abce54163
Я там в отделе продаж работаю. Цены у нас оптовые
:-D
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Дмитрий сонекс
Соседи

Сообщение katka-kotika » 22 июл 2008, 19:02

Дмитрий сонекс писал(а):
Андрей и Таня писал(а):

а как вам это?

))) мне это нравится) ;-) готова купить через месяца 3-4))) пока думаю не смогу сказать что именно нам требуется))) :ROFL:
4 корпус, 4подъезд
katka-kotika
Соседи

Сообщение Дмитрий сонекс » 05 сен 2008, 00:14

katka-kotika писал(а):
Дмитрий сонекс писал(а):
Андрей и Таня писал(а):

а как вам это?

))) мне это нравится) ;-) готова купить через месяца 3-4))) пока думаю не смогу сказать что именно нам требуется))) :ROFL:

у нас уже новинки будут к этому времени...
:-D будет международная выставка света в Крокус-экспо в декабре...
приходите!
там будет много всего интересного! :good:
Дмитрий сонекс
Соседи

Сообщение kost206 » 05 сен 2008, 00:23

Дмитрий сонекс писал(а):
katka-kotika писал(а):
[Мы пока решили остановиться на люстрах (ну или светильниках, если про прихожую рассуждать). Смотрим варианты. Цены конечно жуткие, особенно в Гранде. На Синдике эти же люстры можно на 20-35% дешевле поискать. Просто выбор меньше.

у нас уже новинки будут к этому времени...
:-D будет международная выставка света в Крокус-экспо в декабре...
приходите!
там будет много всего интересного! :good:
[/quote]

рекламу в спициальный отсек или пора определять ее в спам, иначе плохо получается мы ругаемся - нас блокируют, а реклама ...
ну если она прибыль приносит, то я не возражаю...тогда форум скоро станет супер...!!!
kost206
Соседи

Сообщение Дмитрий сонекс » 05 сен 2008, 00:39

... слов нет...
Дмитрий сонекс
Соседи

Сообщение Еленка » 20 авг 2012, 16:07

Подскажите,пож-та, где в наших краях можно купить люстры ? В Леруа сегодня была - все дико не понравилось :sad: , хотя цены более чем заманчивые. Мне очень тяжело даются походы по магазинам большой площади, поэтому и спрашиваю :oops:
Еленка
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Электричество