Фабрика окон
Автомойка Лига

Согласование проекта по электрооборудованию с органами

Всё про электропроводку и электричество в квартире

Сообщение @ндрей » 11 мар 2009, 15:46

Мне сейчас коллега рассказал, который только что ремонт завершил, и хотел заключить договор на электроснабжение с МосЭнерго. Оказывается надо делать проект электрики, согласовывать проект по электрооборудованию с органами Энергонадзора, получить разрешение на подключение электроэнергии к квартире по постоянной схеме электроснабжения, заключить договор на электроснабжение с МосЭнерго.

Кто вообще в курсе всего этого?
@ндрей
Соседи

Сообщение Елка » 11 мар 2009, 15:48

А еще собственность сначала получить :-D
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

Сообщение @ндрей » 11 мар 2009, 15:53

Причем тут собственность? Насколько я понимаю, все планируют вселится, а в собственность все будет оформлено еще не скоро. Только без этого проекта электричества не будет. Будет только небольшая мощность, которую хватит на проведение ремонта.
@ндрей
Соседи

Сообщение Елка » 11 мар 2009, 15:59

Без собственности - договор не заключат.
Попросят:
1.Св-во о соб-сти
2.Согласованный проект
3.Акт о приемке
Мощность от договора не зависит никак, как по проекту есть, так и будет.
В проекте дома заложена разрешенная мощность, выше нее - никак не прыгнуть.
Последний раз редактировалось Елка 11 мар 2009, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Елка
Соседи

Сообщение @ндрей » 11 мар 2009, 16:13

Тогда получается, что от момента фактического заселения, до получения права собственности мы будем платить завышенным тарифам за электричество?

Да и проект то в любом случае придется делать, не проще его сделать заранее?
@ндрей
Соседи

Сообщение Елка » 11 мар 2009, 16:26

Скорее всего да
Елка
Соседи

Сообщение @ндрей » 11 мар 2009, 16:31

Чтобы я еще раз по такой схеме купил квартиру, да никогда в жизни.
В ответы спасибо.
@ндрей
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 12 мар 2009, 15:03

@ндрей писал(а):
Мне сейчас коллега рассказал, который только что ремонт завершил, и хотел заключить договор на электроснабжение с МосЭнерго. Оказывается надо делать проект электрики, согласовывать проект по электрооборудованию с органами Энергонадзора, получить разрешение на подключение электроэнергии к квартире по постоянной схеме электроснабжения, заключить договор на электроснабжение с МосЭнерго.

Расслабьтесь, это касается домов, в которых не было квартирной электрики.
У нас она была, так что всех в сад с подобными требованиями. По крайней мере, в моей предыдущей панельной новостройке никаких требований нкто не выдвигал.

Кстати, у друга в монолите все сдают один и тот же стандартный проект, делая в квартире все по-своему...
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение @ндрей » 12 мар 2009, 17:25

Точно, тот кто мне это рассказывал, делал ремонт в монолите.
@ндрей
Соседи

Сообщение M@son » 17 мар 2009, 21:38

ОАО "Мосэнергосбыт", в дальнейшем МЭС с Вами отдельных договоров заключать не будет, договор будет у Вас с управляющей компанией, в дальнейшем УК, в данном случае с ООО "ПИК Комфорт", а МЭС заключает договор энергоснабжения с управляющей компанией, чем я в данный момент и занимаюсь, насчет согласования проектов пока не готов ответить, потому что не известно пока по какой схеме будут производиться рассчеты с УК либо по общему учету (по счетчикам в щитовых), либо по агентской схеме (поквартирно), могу сказать, что по Павшинском пойме проекты электроснабжения действительно согласовываются в ОАО "МЭС", Ростехнадзоре, и в УК "Павшино".
С нами приходит свет, с нами же он и уходит....
M@son
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 18 мар 2009, 00:24

M@son писал(а):
ОАО "Мосэнергосбыт", в дальнейшем МЭС с Вами отдельных договоров заключать не будет, договор будет у Вас с управляющей компанией, в дальнейшем УК, в данном случае с ООО "ПИК Комфорт", а МЭС заключает договор энергоснабжения с управляющей компанией, чем я в данный момент и занимаюсь, насчет согласования проектов пока не готов ответить, потому что не известно пока по какой схеме будут производиться рассчеты с УК либо по общему учету (по счетчикам в щитовых), либо по агентской схеме (поквартирно), могу сказать, что по Павшинском пойме проекты электроснабжения действительно согласовываются в ОАО "МЭС", Ростехнадзоре, и в УК "Павшино".

ИМХО только в домах без квартирной электрики. У вас нет основания требовать у меня проект, если мне никто не давал документации по исходной электрике. а проверять соответствие квартирной электрике тому проекту, которого у меня нет... вы будете? Думаю, замучитесь.
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение M@son » 18 мар 2009, 13:58

Конечно проверять на соответствие никто не будет, ну может только Ростехнадзор несколько квартир выборочно, а для МЭС согласование проекта интересует только в части учета э.э., чтобы в доме счетчики стояли не разноперые)
С нами приходит свет, с нами же он и уходит....
M@son
Соседи

Сообщение Жанна » 14 авг 2009, 15:17

У меня сейчас возник подобный вопрос. Дизайнер говорит, что согласование проекта точно нужно в домах со свободной планировкой и без электрики. Но мы собирались увеличить количество автоматов в щитке и установить дополнительно розетки + освещение + кондиционер. В итоге нужно согласовывать проект или ждать проверки - пронесет или нет? Я так и не поняла. Ведь я внесла изменение в некий действующий проект, который УК предоставила в Мосэнерго. Чел по технадзору в УК моему мужу сразу вручил визитку и дал четко понять, что если вы вдруг надумаете что-то менять - без меня ни ни...сразу звоните, я вам помогу и посоветую! понятно, что каждый как может хочет поправить свое фин. положение.
Лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал!
Жанна
Соседи

Сообщение olsha » 14 авг 2009, 15:26

@ндрей писал(а):

по нашим домам проэкт электроснабжения согласован, он есть в проектной документации на дом, это согласование касается только домов, где электрика до щитка, т.е. без разводки по квартире
...великие умы обсуждают идеи, мелкие людей....
olsha
Соседи

Сообщение Варвара » 14 авг 2009, 15:35

olsha писал(а):
по нашим домам проэкт электроснабжения согласован, он есть в проектной документации на дом, это согласование касается только домов, где электрика до щитка, т.е. без разводки по квартире

+1
более предоставленной мощности на квартиру Вы взять не сможете, а на своей территории разве что с ЦАЖ должны согласовать все процедуры
вот ежели решите что-то в щитке на площадке менять -тогда за проектом
Варвара
Соседи

Сообщение Зильберштейн » 14 авг 2009, 15:59

Жанна писал(а):
У меня сейчас возник подобный вопрос. Дизайнер говорит, что согласование проекта точно нужно в домах со свободной планировкой и без электрики. Но мы собирались увеличить количество автоматов в щитке и установить дополнительно розетки + освещение + кондиционер. В итоге нужно согласовывать проект или ждать проверки - пронесет или нет? Я так и не поняла. Ведь я внесла изменение в некий действующий проект, который УК предоставила в Мосэнерго. Чел по технадзору в УК моему мужу сразу вручил визитку и дал четко понять, что если вы вдруг надумаете что-то менять - без меня ни ни...сразу звоните, я вам помогу и посоветую! понятно, что каждый как может хочет поправить свое фин. положение.

Вот у люди сами себе проблемы выискивают.........
Можно подумать кто то будет ходить по квартирам и проверять как у вас розетки стоят...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Зильберштейн
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Электричество