Фабрика окон
Автомойка Лига

Решения собственника помещения при проведении общего собрани

ВСЕ вопросы про оформление квартир в собственность

Сообщение MaxiM » 13 дек 2010, 20:06

Сегодня принесли анкету.
Сканера нет - переписываю.

Решение собственика общего собрания собственников в многоквартирном доме расположенного по адресу .......... в форме заочного голосования.

Вопросы поставленные на общее голосование.
1. Утверждение состава счетной комоссии Общего собрания:
ОАО "Группа Компаний ПИК" За Против Воздержался
2. Утверждение ставки по оплате услуг "Содержание и ремонт жилого помещения" на 2011 в соответствии с постановлением органов местного самоуправления г Химки За Против Воздержался
3. Утверждение ставки по оплате услуг "дежурные по подъезду" в размере 8 руб 09 коп в месяц с одного квадратного метра помещения безучета балкона и лоджий 2011 За Против Воздрежался
4. Разрешить ООО ПИК Комфорт использовать общедолевую собственность для размещения рекламных конструкций, средства от рекламы пойдут на содержание и ремонт многоквартирного дома ЗА Против Воздрежался

Что это? Зачем? С чем едят? Это ТСЖ?
Давайте мысли
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике
MaxiM
Соседи

Сообщение @ндрей » 13 дек 2010, 21:05

Я думаю, что управляющая компания только своим решением не может поднять цены на следующий год, вот и хотят с нашей помощью денег себе заработать.
если не прав - поправьте

Изображение
@ндрей
Соседи

Сообщение Дмитрий З. » 13 дек 2010, 21:10

А что тут думать - это заочное общее собрание собственников. Подобные (инициированные ИГ) сейчас идут в 3 и 4, 7 корпусах. Под подобными я подразумеваю только форму , но не содержание.
Первое - состав счетной комиссии, тут все ясно кто то должен считать.
Второе - ПИК предлагает увеличить тариф на содержание МКД на 15-20%, ИГ предлагает оставить тариф на уровне 2010 г.
Третье - ПИК предлагает тариф за консьержек с кв. м., ИГ предлагает единую плату с квартиры. (справедливость этого уже обсуждалась на форуме не раз)
Четвертое - ПИК предлагает присвоить себе денежку за рекламу и похоронить вместе с остальными миллионами собранных средств на содержание и ремонт. ИГ предлагает целевое использование этих денег (на видеонаблюдение).
Так же ПИК любезно позабыл рассказать (проголосовать) за форму и порядок отчетности перед жителями.
Так же стоит отметить, учитывая, что в в домах по адресу ул. Горшина д.1 , ул. Горшина д.2. и ул. Горшина д.3.к1 сейчас проходят общие собрания собственников, начало нового, аналогичного собрания в принципе незаконно, так что жители вышеперечисленных домов могут спокойно свернуть пиковский листик в трубочку и засунуть туда же откуда он поступил.
Вообщем выбор за Вами, уважаемые жители, решения ПИКа хоть и заставили себя долго ждать, но все -таки оправдали ожидания.
Дмитрий З.
Модератор

Сообщение Антон + » 13 дек 2010, 21:16

Дмитрий З. писал(а):
А что тут думать - это заочное общее собрание собственников. Подобные (инициированные ИГ) сейчас идут в 3 и 4, 7 корпусах. Под подобными я подразумеваю только форму , но не содержание.
Первое - состав счетной комиссии, тут все ясно кто то должен считать.
Второе - ПИК предлагает увеличить тариф на содержание МКД на 15-20%, ИГ предлагает оставить тариф на уровне 2010 г.
Третье - ПИК предлагает тариф за консьержек с кв. м., ИГ предлагает единую плату с квартиры. (справедливость этого уже обсуждалась на форуме не раз)
Четвертое - ПИК предлагает присвоить себе денежку за рекламу и похоронить вместе с остальными миллионами собранных средств на содержание и ремонт. ИГ предлагает целевое использование этих денег (на видеонаблюдение).
Так же ПИК любезно позабыл рассказать (проголосовать) за форму и порядок отчетности перед жителями.
Так же стоит отметить, учитывая, что в в домах по адресу ул. Горшина д.1 , ул. Горшина д.2. и ул. Горшина д.3.к1 сейчас проходят общие собрания собственников, начало нового, аналогичного собрания в принципе незаконно, так что жители вышеперечисленных домов могут спокойно свернуть пиковский листик в трубочку и засунуть туда же откуда он поступил.
Вообщем выбор за Вами, уважаемые жители, решения ПИКа хоть и заставили себя долго ждать, но все -таки оправдали ожидания.

Думаю стоит это вывесить на на главную страницу, чтоб жители понимали откуда ветер дует....
Еще лучше - в подъездах, рядом с объявлением о проведении голосования...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Антон +
Соседи

Сообщение MaxiM » 13 дек 2010, 21:21

@ндрей а кто это Хитров и Алагич?
Второе...... не смог найти предложение местного самоуправления по ставке оплате услуг на ремонт и содержание на 2011 г
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике
MaxiM
Соседи

Сообщение Дмитрий З. » 13 дек 2010, 21:23

Форум читают человек 50, лучше всего сарафанное радио
Дмитрий З.
Модератор

Сообщение Дмитрий З. » 13 дек 2010, 21:47

MaxiM писал(а):

Второе...... не смог найти предложение местного самоуправления по ставке оплате услуг на ремонт и содержание на 2011 г

http://me.mosreg.ru/userdata/102200.pdf
см стр 13, думаю это то самое:), но может и ошибаюсь. Химки особый город, здесь свои законы...
Дмитрий З.
Модератор

Сообщение @ндрей » 13 дек 2010, 22:20

MaxiM писал(а):
@ндрей а кто это Хитров и Алагич?

А хрен его знает :smile:
@ндрей
Соседи

Сообщение Варвара » 13 дек 2010, 22:38

1. "голосование до - 15.01.2011" - в данном случае они выбрали дату позже даты объявленной ИГ и по идее они правы, НО ...
2. 01.01.2011 вступят в силу тарифы Администрации - не зависимо от исхода голосования -тогда о чем 20.01.2011 ... голоса жителей уже не важны по сути ....
3. "начиная с 01.12.2010" - ЛОЖЬ - о голосовании объявлено сегодня - в 20.00 13.12.2010 года
4. а кто такой Иванов? :-D

Изображение

ПК допрыгается, что 01.01.2011 объявим голосование об их выходе из Юбилейного .... :razz: А вообще учитывая, что они отказались предоставлять отчет о выборе себя любимых в Юби и пр.... придется вновь поднять эту тему в ФАС с нуля и уже капитально. Достали... А Литвак ща от радости напился али с горя? ... :jjot:
Варвара
Соседи

Сообщение samosud » 13 дек 2010, 22:49

Варвара писал(а):
А Литвак ща от радости напился али с горя? .

он что, того? :drinks: :crazy:
samosud
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 13 дек 2010, 23:29

Смотрим что можем получиться:
1. Если на ПИК на данный момент оформлена хоть одна квартира (а если взять квартиры под арестом, то есть), то они имеют право инициировать Общее собрание.
2. Период окончания голосования выбран не случайно - позже голосования самих жильцов - будет по принципу - кто позже закончит, того решение и окончательно с одном НО - они должны собрать кворум - а это зависит ТОЛЬКО ОТ САМИХ ЖИЛЬЦОВ!!!
3. Ну вопросы можно и не обсуждать - ПК в очередной раз хочет тупо поиметь деньги по завышенным тарифам при прежден объеме работ и безотчетно. Единственное отступление: ПК по большому счету выгоден любой из исходов голосования, КРОМЕ того когда жители наберут кворум по голосованию Жителей и утвердят вопросы по тарифам из голосования Жителей, во всех остальных случаях будут тарифы Админситрации.
4. Если люди, заявленные в счетной комиссии есть на форуме или кто-то увидит там свою фамилию без своего ведома - хотелось бы узреть героев в лицо
5. Считаю что в 99% возможен "вброс" листов голосования: или будут левое решение настоящих\будущих собственников причем скорее всего тех кто давно не появляется в Юби, или исправленные листы голосования как было в прошлое голосование, или просто подмена листов голосования
6. Разъяснения будут повешены в ближайшее время в каждом подъезде, но как обычно они будут срываться консьержками или други сотрудниками ПК - просьба жителей следить за наличием разъяснений в подъездах и сообщать на форуме об их отсутствии.
7. Думаю кроме Разъяснений можно встретиться на очных минисобраниях (например поподъездно) для наглядного объяснения ситуации и возможных последствий того или иного исхода как одного так и второго голосования.

Совет: если Вы уже получили листы голосования от ПК и считаете что они ущемляют Ваши права и не соответствуют Вашим запросам, то пока не сдавайте их консьержкам или в диспетчерскую. Если Вы еще не получили листы от ПК, то вариантов два: воздержаться от их получения или получить, но не сдавать заполненными.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Варвара » 13 дек 2010, 23:34

Павел Ж. писал(а):
можно встретиться на очных минисобраниях (например поподъездно)

можем прям сейчас сделать и развесить яркие объявления о собраниях ЗАВТРА, например
Варвара
Соседи

Сообщение Vad » 14 дек 2010, 11:48

Вообще это голосование вызывает массу вопросов, начиная с самого простого: "Кто такие господа Хитрова и Алагич (не уверен правильно ли увидел на скане), входящие в состав счетной комиссии и умеют ли они считать?" :)

А если серьезно, то насколько я понимаю, органами местного самоуправления утверждается не ставка, а величина максимального роста ставок, так что, нет ни абсолютных цифр, ни даже относительных, есть только установленный максимум того, на сколько могут вырасти цены (это и указано в том документе, ссылку на который выложил Дмитрий З.). Кто-нибудь видел цифры, за которые предлагают проголосовать?
Теоретически местное самоуправление не запретило ставкам остаться на том же уровне, или даже снизиться.

Абсолютно не понятно с чего услуги дежурной по подъезду зависят от площади квартиры, она что, оказывает жильцам четырешек их в большей мере, чем жильцам однушек?

Пожалуй только по четвертому вопросу можно было бы проголосовать положительно, если бы благое желание потратить деньги от рекламы на содержание и ремонт каким-либо образом отражалось бы в коммунальных счетах.
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.
Vad
Соседи

Сообщение Еленка » 14 дек 2010, 12:01

Vad писал(а):
Алагич

Это мой сосед. Который ни сном ни духом о пиковских делишках. У людей ШОК!!! Не знают, как реагировать и очень переживают. Жена "Алагич" - моя одноклассница и, поверьте, я очень хорошо знаю эту семью. Они действительно в шоке от происходящего. Никакого согласия не давали!!! Вот, соседи, думайте сами, насколько честную игру ведет наша УК
Еленка
Соседи

Сообщение soln » 14 дек 2010, 12:21

Ничего себе! Алагич и не в курсе что он в счетной палате. Пик Комфорт совсем уже с ума сошел. Теперь понятно, что ПК ведет откровенно грязные игры. Предлагаю посчитать сколько у нас подписей, пройтись по квартирам и показывать за каких Лохов нас держит ПК.Что бы кто еще не понял, наконец то в этом убедился.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение Еленка » 14 дек 2010, 12:30

soln писал(а):
Ничего себе! Алагич и не в курсе что он в счетной палате. Пик Комфорт совсем уже с ума сошел. Теперь понятно, что ПК ведет откровенно грязные игры. Предлагаю посчитать сколько у нас подписей, пройтись по квартирам и показывать за каких Лохов нас держит ПК.Что бы кто еще не понял, наконец то в этом убедился.

Пик Комфорт не только с ума сошел, а просто оборзел. Это откровенная наглость .Я не юрист и не могу сказать, насколько правомерно такое голосование...Но почему должны страдать люди???Теперь ходить и тупо оправдываться перед соседями??? БЕСПРЕДЕЛ
Еленка
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 14 дек 2010, 12:34

Без меня меня женили - все в духе ПК... Что уж тогда говорить про результаты голосования.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение IronEugene » 14 дек 2010, 15:49

Горшина 1 - счетная комиссия Иванов Н.А. - это кто?
IronEugene
Соседи

Сообщение Дмитрий З. » 14 дек 2010, 16:15

Еленка писал(а):
Vad писал(а):
Алагич

Это мой сосед. Который ни сном ни духом о пиковских делишках. У людей ШОК!!! Не знают, как реагировать и очень переживают. Жена "Алагич" - моя одноклассница и, поверьте, я очень хорошо знаю эту семью. Они действительно в шоке от происходящего. Никакого согласия не давали!!! Вот, соседи, думайте сами, насколько честную игру ведет наша УК

Фамилия конечно редкая, но может все-таки однофамилец, неужели ПИК совсем дебилы, что указывают счетную комиссию от балды...
Дмитрий З.
Модератор

Сообщение Варвара » 14 дек 2010, 16:18

Дмитрий З., ну если в 3 корпусе - Иванов... я еще подумаю однофамилец или кто еще.., но Алагич ....

Дим, ты меня пугаешь .... Ты еще убеди меня, что ПК по чесноку будет считать голоса...
100000% накрутят голоса под 99% "за" по ВСЕМ пунктам.... :sad: :sad: :sad:

суд, суд, суд .. пусть там предъявляют все бланки ....
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Собственность