Фабрика окон
Автомойка Лига

Арест на квартиру

ВСЕ вопросы про оформление квартир в собственность

Сообщение Варвара » 02 дек 2010, 13:57

ответ для Дмитрия Вениаминовича

Дмитрий Вениаминович, очень хорошо понимаю Вас -ибо Ваша задача защищать ГК ПИК.
Паники нет, есть просто ряд шагов, которые предпринимают владельцы арестованных квартир, чтобы завтра не оказаться на улице.
Любые действия будут прекращены лишь после снятия ареста на квартиры.

Странным образом вчера Вы отрицали факт ареста квартир, сегодня уже подтверждаете, что он имеет место быть.
А советы сейчас пригодятся не жителям, а ГК ПИК -как можно быстрее снять арест с квартир в Химках.

С уважением
Варвара
Соседи

Сообщение Варвара » 02 дек 2010, 14:04

Ещё раз повторяю – это техническая ошибка,
Над устранением которой сейчас работают наши службы.
На улице никто не окажется – я надеюсь, Вы это прекрасно понимаете.
Владельцам квартир беспокоиться не о чем,
Просто необходимо чуть-чуть подождать.
Как только ошибка будет устранена, мы Вас уведомим.

С уважением,
Дмитрий Ивлиев,
ГК ПИК.
Варвара
Соседи

Сообщение Варвара » 02 дек 2010, 14:07

из диалога с Рабочей группой Хинштейна А.Е. - ему передадут ситуацию и он обратится к приставам по сложившейся ситуации в Юбилейном.

PS. после Всероссийского митинга дольщиков 27 ноября Рабочую группу просят распустить .... до пятницы они собирают письма от ИГ в поддержку или, наоборот, за их расформирование :sad:
Варвара
Соседи

Сообщение Ан-на » 02 дек 2010, 14:08

Варвара писал(а):
Переслав Уведомление о приостановке регистрации получила ответ от пресс-службы ГК ПИК. Странно, но сегодня уже человек не открещивается от того, что арест имеет место быть.

Вы мне ничего нового не сообщили.
Это произошло из-за технической ошибки судебного пристава,
Которую мы сейчас исправляем.
К сожалению, в виду определенных бюрократических «рогаток» процесс разблокировки таких ошибок занимает до двух-трех недель.
Мы прикладываем все силы к тому, чтобы это произошло быстрее. Поэтому ещё раз советую Вам прекратить паниковать по этому поводу И будоражить общественность.
Своими действиями вы только мешаете оперативному устранению этой технической ошибки.

С уважением,
Дмитрий Ивлиев,
Руководитель пресс-службы
Группы Компаний ПИК.

Ни фига себе техническая ошибка!!!
Вот это - явная ложь.
ул. Панфилова, 1, подъезд 2
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ан-на
Соседи

Сообщение Варвара » 02 дек 2010, 14:09

Ан-на писал(а):
Ни фига себе техническая ошибка!!!
Вот это - явная ложь.

аха... пристав улицы перепутал и дома.... :ROFL: жжет Дмитрий Вениаминович не по-детски :popcorn:
Варвара
Соседи

Сообщение 2009ubi » 02 дек 2010, 14:20

Варвара писал(а):
Ещё раз повторяю – это техническая ошибка,
Над устранением которой сейчас работают наши службы.
На улице никто не окажется – я надеюсь

Варвара! вы - умница. Про "техническую проблему" умилило... Пусть впредь знают как с народом в 21м веке шутить и допускать всяческие "технические проблемы"
ну и последняя его ключевая фраза про "я надеюсь"...
Варвара писал(а):
после Всероссийского митинга дольщиков 27 ноября Рабочую группу просят распустить .... до пятницы они собирают письма от ИГ в поддержку или, наоборот, за их расформирование

хм.. видимо связано с тем, что несмотря на существование этой группы, проблема обманутых дольщиков не становится легче.. Ну так хотя бы ясно кто за это отвечает и кому можно пожаловаться. А без них - никто ни за что не отвечает.

Варвара, а от сми реакция на письмо есть? Или они пообщались с пиарщиком и он их накормил "технической ошибкой"? Кстати, сми должен быть еще интересен факт беспредела пристава, который самолично наложил арест на проданное в руки честных граждан имущество, что оно уже не является фактически имуществом нечестного неплательщика (ПИК-Р), а только формально.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
2009ubi
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 02 дек 2010, 14:30

2009ubi писал(а):
Кстати, сми должен быть еще интересен факт беспредела пристава, который самолично наложил арест на проданное в руки честных граждан имущество, что оно уже не является фактически имуществом нечестного неплательщика (ПИК-Р), а только формально.

к сожалению никакого "беспредела" со стороны приставов нет:
1. приставы - просто исполнители а не самостоятельно принимают решение что арестовывать, а что нет.
2. если есть исполнительный лист значит это решение суда
Как раз таки фактически квартиры принадлежат ПИК-Региону, а формально являются имущество честных граждан, т.к. кто прописан в Свидетельстве о собственности - тот и владелец, а все остальные - 3-и лица (даже если эти лица заплатили за квартиры)
Павел Ж.
Соседи

Сообщение новоSSелы » 02 дек 2010, 15:08

Завтра-послезавтра мне обещали точно выяснить по поводу моей квартиры-под арестом ли она.И вообще разъяснить эту ситуацию с арестами имущества пик-р в Юбилейном, напрямую из службы приставов(личный контакт).
А так все верно. Наши договоры купли-продажи-они ведь нигде не зарегистрированы, собственности у нас нет..Третьи лица..Конечно,если что,биться будем до последнего. Фиг им, а не нашу квартиру!
новоSSелы
Соседи

Сообщение Варвара » 02 дек 2010, 15:25

2009ubi писал(а):
Варвара, а от сми реакция на письмо есть? Или они пообщались с пиарщиком и он их накормил "технической ошибкой"?

в СМИ ушло "Уведомление о приостановлении регистрации" (Ваш скан) + сопроводиловка:
Добрый день! Вчера обращалась к Вам по просьбе жителей со следующей ситуацией:
Добрый день!
Вчера покупатели ЗАО "ПИК-Регион" (группа компаний ПИК, Керимов С., Жуков, Писарев) получили известие о том, что их квартиры находятся в аресте!
Люди купили квартиры, сделали ремонты, платят коммунальные услуги, а оказывается завтра могут оказаться на улице!

Просим оказать содействие в поиске справедливости!

Представители ЗАО "ПИК-Регион" отказываются выдавать письменное подтверждение факта ареста квартиры, однако жителем было получено Уведомление о приостановлении регистрации, которое и направляем в Ваш адрес. Руководитель пресс-службы ГК "ПИК" вчера в ходе телефонного диалога со мной пытался убедить, что все в порядке и ареста нет.

По-прежнему просим оказать содействие в решении вопроса!

Полагаю вчера из СМИ позвонили за разъяснениями в ГК ПИК там их покормили
Варвара
Соседи

Сообщение Варвара » 02 дек 2010, 15:29

пресс-служба начинает прессинговать

Сообщите, пожалуйста,
В каких взаимоотношениях вы находитесь с Группой Компаний ПИК?
По какому адресу Вы (или ваш муж, родственники) приобретали квартиру?
Являетесь ли Вы лично клиентом Группы Компаний ПИК?

какой вопрос - такой ответ

Добрый день.
Согласно Инвестиционного договора 1 от 22.12.2005 года и Инвестиционного контракта от 30.09.2005г. ЗАО "ПИК-Регион" является Инвестором строительства дома, в котором у меня приобретена недвижимость.
Варвара
Соседи

Сообщение Наталья :) » 02 дек 2010, 15:47

новоSSелы писал(а):
Завтра-послезавтра мне обещали точно выяснить по поводу моей квартиры-под арестом ли она.И вообще разъяснить эту ситуацию с арестами имущества пик-р в Юбилейном, напрямую из службы приставов(личный контакт).
А так все верно. Наши договоры купли-продажи-они ведь нигде не зарегистрированы, собственности у нас нет..Третьи лица..Конечно,если что,биться будем до последнего. Фиг им, а не нашу квартиру!

а мне дали понять, что в нашем корпусе нет арестованных квартир :shock:
сказали, звонить постоянно насчет собственности :%)
Наталья :)
Соседи

Сообщение Варвара » 02 дек 2010, 16:08

Поскольку Вы не являетесь нашим клиентом,
На каком основании мы должны отвечать на ваши запросы
И тратить время на переписку с Вами?
Всего доброго!
Дм. Ивл.

:lol: сам вчера написал, сам позвонил ... :jjot:
Варвара
Соседи

Сообщение 2009ubi » 02 дек 2010, 16:24

Варвара писал(а):
Поскольку Вы не являетесь нашим клиентом,
На каком основании мы должны отвечать на ваши запросы
И тратить время на переписку с Вами?
Всего доброго!
Дм. Ивл.

сам вчера написал, сам позвонил ...

Ахахахахахахахх!!! (почему-то при письме на форум смайлов нет,только в личке...)
Не тратьте на него время, Варвара. Надо же - глава прессс-службы. Действует дешевыми методами запугать, затоптать, обхамить. Нам он неинтересен. Пусть со СМИ объясняется. С прокурорскими будет общаться уже не он, а глава компании.
2009ubi
Соседи

Сообщение Варвара » 02 дек 2010, 17:12

газета Ведомости ОЧЕНЬ заинтересовалось всем!
Варвара
Соседи

Сообщение 2009ubi » 02 дек 2010, 17:25

Варвара писал(а):

оооооооооооо! Считалось, что Ведомости - единственная "ничья" газета, реально свободная пресса то есть. Как сейчас - не знаю.
2009ubi
Соседи

Сообщение Варвара » 02 дек 2010, 17:27

2009ubi писал(а):
Варвара писал(а):

оооооооооооо! Считалось, что Ведомости - единственная "ничья" газета, реально свободная пресса то есть. Как сейчас - не знаю.

ну дала ссылку ей на наш форум - тут 3 определения Арбитражного суда, ссылка на сайт адвоката Нестерова, который ведет дела по Долгопрудному в рамках того же решения ...ну и поведала про "техническую ошибку приставов" :-D
Варвара
Соседи

Сообщение Надюшка » 02 дек 2010, 18:27

Варвара писал(а):
Кристинка писал(а):
Интересно, Пик-Р может объявить себя банкротом?И что тогда?

лучше об этом не думать!!!
еще раз повторю... к счастью, дело имеем не с помойкой ХХХ ... выкрутятся, ведь им дорого их имя... :Rose:
НО.. Кристина, давайте не будем сидеть сложа руки -предлагаю написать письменный запрос в П-Регион (от Вашего имени) с вопросом -что происходит и все такое... я отвезу и отправлю его по почте, посмотрим, что напишут... ;-)
Хотите -подстрахуемся и в Прокуратуру пошлем запрос... пусть разбираются и уже не с говорящей головой из пресс-службы.

Наташ, я просто Вами восхищаюсь. Вашей энергией, грамотностью и желанием потратить свое время ради своих соседей по микрорайону! :good: Наш район на Вас молиться должен :)) Если б не 2 работы и 2 детей, я бы с удовольствием вступила в ИГ и помогала Вам. чесслово :yes: Но учитывая, что меня дома не бывает с 8 до 20, а вечер полностью посвящен малышне, из меня пока не получится адекватного участника ИГ, к сожалению. Жалко :(
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение MaxiM » 02 дек 2010, 18:38

Дмитрий Ивлиев опять старается запудрить обещаниями мозги...... хотя получается странная петрушка. Квартиры продали, договоры на продажу квартир подписаны со стороны ПИКа. В договоре они же гарантируют, что квартиры без обременения? Я ничего не путаю? Теперь нарушив договор и не уведомив покупателей у ПИКа забирают эти квартиры. Если ПИК не выплатит долг, а есть вероятность того, что он его не выплатит и вероятность большая...... то людей выкидывают на улицу. Причем те, кто будет выкидывать на улицу покупателей - не нарушают закон (наверное такое только в России возможно).
Фактически ПИК распорядился чужим имуществом....
Если я не прав - поправьте?

Наверное я живу в мире иллюзий, но терпеть не могу работать с компаниями, которые не держат свои обещания. Есть большое подозрение, что в финансовой службе компании ПИК сидят лохи-финансисты. Большие компании всегда планируют свои бюджеты, а тут получается, что офисный планктон из отдела сопровождения сделок тебе в течении ПОЛУТОРА!!!!!! лет льет в уши обещания о окончании строительства и начале заселения...только вселиться все никак не получалось.
Может поэтому сейчас квартиры в новых строящихся домах не продают? Бизнес вести научились.
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике
MaxiM
Соседи

Сообщение новоSSелы » 02 дек 2010, 19:34

Наталья :) писал(а):

а мне дали понять, что в нашем корпусе нет арестованных квартир :shock:
сказали, звонить постоянно насчет собственности :%)

Я на это очень надеюсь, а вот собственность видимо начнем оформлять через суд :%) А чего звонить-то?Или вы уже подали документы на оформление?
новоSSелы
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 03 дек 2010, 03:58

Надюшка писал(а):
... Если б не 2 работы и 2 детей, я бы с удовольствием вступила в ИГ...(

У меня 3 работы и 2 детей однако ничего, для ИГ тоже время нахожу ;-)
во сколько я это сообщение написал? :-D

p.s. как говоритЦа хочешь жить лучше - сделай что-то для этого сам!

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Собственность