Фабрика окон
Автомойка Лига

Арест на квартиру

ВСЕ вопросы про оформление квартир в собственность

Сообщение Наталья :) » 03 дек 2010, 13:04

Я на это очень надеюсь, а вот собственность видимо начнем оформлять через суд :%) А чего звонить-то?Или вы уже подали документы на оформление?

сказали, что документы из регистрационной палаты приходят хаотично :-D
они не знают, на кого когда придут. поэтому сказали звонить и узнавать.

если я написала ерунду - не бейте. я в этом плохо понимаю.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Наталья :)
Соседи

Сообщение Варвара » 03 дек 2010, 13:24

Наталья :) писал(а):

:eek: ...
они сдаются реестром, описью... у каждого свой № ...
если ипотека, то регистрация - 5 дней, если наличные, то -30 дней...
какая хаотичность в госструктуре? у них снова хаос в голове..., как и у Дмитрия из pr-службы
Варвара
Соседи

Сообщение новоSSелы » 03 дек 2010, 14:45

Я на это очень надеюсь, а вот собственность видимо начнем оформлять через суд :%) А чего звонить-то?Или вы уже подали документы на оформление?

если я написала ерунду - не бейте. я в этом плохо понимаю.

Не,Наташ,я просто интересовалась, или вы уже начали процедуру оформления на себя.Просто мы в ПИК еще не ездили.
новоSSелы
Соседи

Сообщение Наталья :) » 03 дек 2010, 16:27

новоSSелы писал(а):
Не,Наташ,я просто интересовалась, или вы уже начали процедуру оформления на себя.Просто мы в ПИК еще не ездили.

нет, мы еще не ездили. в ПИКе сказали, что надо будет приезжать, когда документы придут.
если ипотечники и за нал делают за разное время, то сначала должны, наверное, прийди документы на ипотечников.
в ПИКе сказали, что адрес открыли в октябре - ждут докменты, которые могут прийти когда угодно.
не знаю, что это значит :unknown:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Наталья :)
Соседи

Сообщение новоSSелы » 03 дек 2010, 17:20

новоSSелы писал(а):

нет, мы еще не ездили. в ПИКе сказали, что надо будет приезжать, когда документы придут.
если ипотечники и за нал делают за разное время, то сначала должны, наверное, прийди документы на ипотечников.
в ПИКе сказали, что адрес открыли в октябре - ждут докменты, которые могут прийти когда угодно.

На ипотечников видимо уже пришли-нас-то приглашали.И заодно переподписать договор купли-продажи в связи со сменой реквизитов :unknown: .Как-то сейчас я побаиваюсь что-либо переподписывать....
новоSSелы
Соседи

Сообщение Надюшка » 03 дек 2010, 17:24

новоSSелы писал(а):

На ипотечников видимо уже пришли-нас-то приглашали.И заодно переподписать договор купли-продажи в связи со сменой реквизитов :unknown: .Как-то сейчас я побаиваюсь что-либо переподписывать....

Странно... мы - ипотечники, нас никто не приглашал. Последний раз доки переподписывали в банке в прошлом году (когда меняли векселя на норм договор). Около 3 недель назад звонила в ПИК, тогда ничего определенного про соб-ть не сказали, типа ждут.
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение новоSSелы » 03 дек 2010, 17:38

Надюшка писал(а):
Странно... мы - ипотечники, нас никто не приглашал. Последний раз доки переподписывали в банке в прошлом году (когда меняли векселя на норм договор). Около 3 недель назад звонила в ПИК, тогда ничего определенного про соб-ть не сказали, типа ждут.

Да они там сами не знают ,что у них и где :evil: .Мне звонила менеджер Елена из отдела ипотеки,аккурат в прошлую пятницу,прям настоятельно просила подъезжать(договор мы тоже в прошлом году подписывали, в конце).А когда уже после информации в первом посте этого топика я перезвонила-сказала,что нет-нет,не волнуйтесь,все хорошо,но в этом году они документы на регистрацию собственности покупателям подавать не будут.А на сам ПИК собственность уже есть :unknown: .Вот и пойми. А у нас (да и у вас,наверное) еще ведь и процент по кредиту от этого зависит. Думаю еще и за это с ПИКом пободаться-это не по нашей вине задерживается собственность.
новоSSелы
Соседи

Сообщение Надюшка » 03 дек 2010, 17:42

новоSSелы писал(а):
Надюшка писал(а):

Да они там сами не знают ,что у них и где :evil: .Мне звонила менеджер Елена из отдела ипотеки,аккурат в прошлую пятницу,прям настоятельно просила подъезжать(договор мы тоже в прошлом году подписывали, в конце).А когда уже после информации в первом посте этого топика я перезвонила-сказала,что нет-нет,не волнуйтесь,все хорошо,но в этом году они документы на регистрацию собственности покупателям подавать не будут.А на сам ПИК собственность уже есть :unknown: .Вот и пойми. А у нас (да и у вас,наверное) еще ведь и процент по кредиту от этого зависит. Думаю еще и за это с ПИКом пободаться-это не по нашей вине задерживается собственность.

честно говоря процент у нас КАК БЫ зависит, но мы на него изначально забили, так как в договоре он не прописан (снижение %), а это все было со слов менеджера. На эту тему есть отдельная ветка на форуме, про Абсолют и др банки и про снижение/неснижение %. Я видела изначально, что в договоре этого нет, но меня устраивал % даже при условии его неснижения. Так как ипотека нужна была срочно, мы не стали качать права в банке (и я сомневаюсь, что банк что -то стал бы менять). Но нам позарез нужен материнский капитал, а получить мы его можем только после собственности...
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение новоSSелы » 03 дек 2010, 19:12

Надюшка писал(а):
честно говоря процент у нас КАК БЫ зависит, но мы на него изначально забили, так как в договоре он не прописан (снижение %), а это все было со слов менеджера. На эту тему есть отдельная ветка на форуме, про Абсолют и др банки и про снижение/неснижение %. Я видела изначально, что в договоре этого нет, но меня устраивал % даже при условии его неснижения. Так как ипотека нужна была срочно, мы не стали качать права в банке (и я сомневаюсь, что банк что -то стал бы менять). Но нам позарез нужен материнский капитал, а получить мы его можем только после собственности...

У нас прописан в договоре.У нас ВТБ-24,там прописано-процент до оформления в собственность и после.И меня больше устраивает второй вариант).
новоSSелы
Соседи

Сообщение АПС » 11 дек 2010, 14:32

Ну вот и нам сегодня пришло "письмо счастья" - проведение гос.регистрации не представляется возможным.....на квартиру наложен арест....
АПС
Соседи

Сообщение l65 » 11 дек 2010, 14:38

АПС, а решение от какого числа?
l65
Соседи

Сообщение АПС » 11 дек 2010, 14:58

гос.регистрация сделки-договора купли-продажи в отношении Объекта приостановлена. на один месяц,начиная с 30.11.2010 по 29.12.2010 и на основании постановления от 01.11.2010 3 46.43.10331.19.2009-СД по исполнительному производству.суд.пристав-исполнитель Берзин - о запрете на совершение любых действий ( в том числе по переходу,прекращению,огранечению прав на имущество.....)
АПС
Соседи

Сообщение step » 11 дек 2010, 17:38

АПС писал(а):
гос.регистрация сделки-договора купли-продажи в отношении Объекта приостановлена. на один месяц,начиная с 30.11.2010 по 29.12.2010 и на основании постановления от 01.11.2010 3 46.43.10331.19.2009-СД по исполнительному производству.суд.пристав-исполнитель Берзин - о запрете на совершение любых действий ( в том числе по переходу,прекращению,огранечению прав на имущество.....)

Судя по номеру постановления, речь о деле 2009г.
Например судом признана задолженность и ПИК обязан был в определенный срок расплатиться.
ПИК не расплатился, тогда взволнованный кредитор принимает обеспечительные меры.

Вот например ПИК не платил Химкинской администрации по договору об аренде земли 3 года - более 43 млн. руб. долг.
(Дело № А41-20514/09 определение Моск. обл. арб. суда от «16» июля 2009 г.)
В результате судом было утверждено мировое соглашение с графиком погашения.
Один из пунктов:
7. В случае не перечисления Ответчиком денежных средств в размере, указанном в п. 2 и п. 4 настоящего мирового соглашения в срок до «31» января 2010 года, Истец вправе на основании п. 2 ст. 142 АПК РФ обратиться в Арбитражный суд Московской области с ходатайством о выдаче ему исполнительного листа для принудительного исполнения мирового соглашения.

Т.е., например, если ПИК и этот график по мировому соглашению завалил, то Валов тоже мог бы к судебным приставам обратиться и в качестве обеспечительной меры квартиры арестовать.

А вот по делу № А41-22276/10
постановление ДЕСЯТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД от 16 ноября 2010 года
Совсем свеженькое.

По иску (заявлению) ЗАО «ПИК-Регион» к судебному приставу-исполнителю специализированного междайонного отдела по исполнению особо важных исполнительных производств Управления ФССП России по Московской области Орлову О.В. об уменьшении размера исполнительского сбора,
взыскиваемого согласно постановлению судебного пристава-исполнителя от 13.04.2010, на 25 процентов.

Дело изначально было в следующем:
Как следует из материалов дела, 28.12.2009 судебный пристав-исполнитель, рассмотрев материалы исполнительного производства № 46/43/22861/24/2009, возбужденного постановлением от 20.07.2009 № 002605 на основании судебного акта по делу № А43-2786/2009-12-96 (Первый Арбитражный апелляционный суд) о взыскании с общества в пользу Министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области денежных средств в размере 270 759 918 руб., и установив, что исполнительный документ должником в срок, установленный для добровольного исполнения, не исполнен без уважительных причин, вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7 % от подлежащей взысканию суммы, что составило – 18 953 194 руб.
Так, 13.04.2010 судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании с должника (ЗАО «ПИК-Регион») в пользу взыскателя – Государства, суммы исполнительского сбора в размере 18 953 194 руб.

ПИК по бедности обратился в суд с просьбой уменьшить исполнительский взнос.
И суд внял жалобам ПИКа.

Первоначальный исполнительский сбор в размере 18 953 194 руб. уменьшен на 25 % до суммы 14 214 895 руб. 50 коп. Суд принял во внимание доводы заявителя о тяжелом финансовом положении общества.
Не согласившись с решением суда, ответчик (пристав) обратился с апелляционной жалобой, в которой просил отменить данный судебный акт и отказать заявителю в удовлетворении требования. По мнению судебного пристава-исполнителя выводы о тяжелом финансовом положении общества не соответствуют действительности и сведениям, полученным в ходе исполнительного производства. Так, в частности, ответчик ссылается на наличие у общества (ПИК)на праве собственности значительного количества объектов недвижимости, принадлежащих последнему на праве собственности, а именно: более 600 жилых помещений.
Представитель общества (ПИК) возражал против удовлетворения жалобы, просил оставить в силе решение суда первой инстанции, пояснил, что право собственности на объекты жилого фонда фактически зарегистрировано за ЗАО «ПИК- Регион», вместе с тем, все они обременены правами требования граждан, инвестировавших свои денежные средства в строительство жилья. Права требования граждан к ЗАО «ПИК-Регион» обязывают впоследствии общество передать указанные жилые помещения в собственность граждан – инвесторов, что обеспечено со стороны ЗАО «ПИК –Регион» выдачей им векселей на сумму стоимости подлежащих передаче жилых помещений.
В подтверждение указанного обстоятельства представил бухгалтерский баланс по состоянию на 30.06.2010 г., из которого видно, что на забалансовых счетах учитывается сумма выданного обеспечения обязательств и платежей в размере 33 177 572 руб.

В итоге
С учетом изложенного, суд первой инстанции счел возможным уменьшить сумму исполнительского сбора на 25 процентов от первоначальной, что апелляционный суд находит правомерным. Апелляционный суд, исследовал данные бухгалтерского баланса общества по состоянию на 30.06.2010, считает сумму уменьшения исполнительского сбора соответствующей тяжелому финансовому положению общества, с учетом стоимости его оборотных и внеоборотных активов, капитала, резервов, суммы краткосрочных и долгосрочных обязательств.

Вывод какой?
Не сработали в другом случае обоснования ПИКа о правах третьих лиц, граждан.
И был наложен арест на квартиры , находящиеся в собственности ПИКа.
Хорошо, если только в качестве обеспечительной меры по долговому обязательству.
step
Соседи

Сообщение Кристинка » 16 дек 2010, 18:44

АПС писал(а):
Ну вот и нам сегодня пришло "письмо счастья" - проведение гос.регистрации не представляется возможным.....на квартиру наложен арест....

А письма присылают по почте или на электронку?
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение АПС » 16 дек 2010, 18:53

Кристинка писал(а):
А письма присылают по почте или на электронку?

Нам пришло по почте заказным письмом из рег.палаты на старый адрес.
АПС
Соседи

Сообщение Кристинка » 12 янв 2011, 18:36

сотрудница ПИКа сообщила, что с 20.12.10 г. Рег. палата возобновила прием документов на оформление собственности, что наши документы в ближ. время подадут вновь.
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение Архик » 12 янв 2011, 19:03

Ан-на писал(а):
Ни фига себе техническая ошибка!!!

Вот уроды. Мне год назад сотрудник ГУП ДЭЗ тоже про приставов вещал, а потом выяснилось, что ГУП ДЭЗ подал в суд ложные сведения и подкрепил фальсифицированными доказательствами.
Мы уже победили, просто это ещё не так заметно
Архик
Соседи

Сообщение Barsukas » 13 янв 2011, 19:14

в ПИКе сказали, что аресты сняты, а корпус 5 под эти действия вообще не попал
Barsukas
Соседи

Сообщение новоSSелы » 13 янв 2011, 20:02

Barsukas писал(а):
в ПИКе сказали, что аресты сняты, а корпус 5 под эти действия вообще не попал

Нагло врут. Может не весь-но попал.
новоSSелы
Соседи

Сообщение Bliss) » 13 янв 2011, 20:21

Я ещё до Нового года съездила,сказали через два месяца будет готова собственность.ЖДУ!
Bliss)
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Собственность