Фабрика окон
Автомойка Лига

Арест на квартиру

ВСЕ вопросы про оформление квартир в собственность

Сообщение 2009ubi » 29 ноя 2010, 20:47

Коллеги, кому еще от регистратора пришло письмо, что на квартиру наложен арест, поэтому оформление в собственность невозможно?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
2009ubi
Соседи

Сообщение MaxiM » 29 ноя 2010, 21:27

2009ubi писал(а):
Коллеги, кому еще от регистратора пришло письмо, что на квартиру наложен арест, поэтому оформление в собственность невозможно?

что то новое
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике
MaxiM
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 29 ноя 2010, 21:37

2009ubi писал(а):

Какой адрес у Вас?
Кто прежний владелец квартиры? миэль, ПИК или еще кто?

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение zuevy » 29 ноя 2010, 21:51

Ходят слухи...что на собственность ПИКа наложен арест...
видимо это имели в виду, так значит это не слух
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
zuevy
Соседи

Сообщение Варвара » 29 ноя 2010, 23:18

В настоящее время у нас имеются сведения о фактах наложения судебным приставом арестов на квартиры, которые зарегистрировало ЗАО "ПИК-Регион" на собственное имя. Аресты наложены в связис тем, что ЗАО "ПИК-Регион" обязано отвечать по долгам всем своим имуществом, в том числе которое на нем зарегистрировано.

http://www.nekrasoff.ru/index.php?optio ... ew&id=7127
Варвара
Соседи

Сообщение 2009ubi » 30 ноя 2010, 13:56

Владелец- ПИК-Р, несмотря на то, что квартира продана и оплачена мною и я являюсь добросовестным приобретателем, но зарегистрирована она пока на них, поэтому за их долги заберут мою квартиру. Я больше не могу бороться за жизнь в этой богом забытой стране беспредела... Опять суды, прокуратуры, путины, медведевы. Полная, беспросветная безысходность и безнадега...
Вот так любой винтик огромной системы может наложить арест на то, за что ты расплачивался годами и забрать у тебя "на законных основаниях". Рада, что никто из микрорайона больше не попал в это месиво. А мне по жизни всегда везет.
2009ubi
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 30 ноя 2010, 13:58

2009ubi писал(а):
Владелец- ПИК-Р, несмотря на то, что квартира продана и оплачена мною и я являюсь добросовестным приобретателем, но зарегистрирована она пока на них, поэтому за их долги заберут мою квартиру. Я больше не могу бороться за жизнь в этой богом забытой стране беспредела... Опять суды, прокуратуры, путины, медведевы. Полная, беспросветная безысходность и безнадега...
Вот так любой винтик огромной системы может наложить арест на то, за что ты расплачивался годами и забрать у тебя "на законных основаниях". Рада, что никто из микрорайона больше не попал в это месиво. А мне по жизни всегда везет.

Пожалуйста укажите где расположена Ваша будущая собственность: микрорайон, № корпуса.
На каком этапе строительства находится дом?

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение step » 30 ноя 2010, 14:05

FatherDmitriy, так она наша.
"Юби" - 4 корп., Горшина. д.2.
Просто если арестованы пиковские квартиры в 4 котрпусе, то....
Правительство Москвы тоже купило квартир- 6-8 подъезды у ПИКа.
Значит это и есть "спорные" квартиры , про кот. в отчете о регистрации прав собственности города ДЖП заявил?
Последний раз редактировалось step 30 ноя 2010, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
step
Соседи

Сообщение 2009ubi » 30 ноя 2010, 14:05

FatherDmitriy писал(а):
Пожалуйста укажите где расположена Ваша будущая собственность: микрорайон, № корпуса.
На каком этапе строительства находится дом?

Да обычное Горшина 2. всё как у всех, только я влетела именно с датой подачи документов на регистрацию. Если бы месяцем раньше, то наверно не было бы проблемы.
2009ubi
Соседи

Сообщение l65 » 30 ноя 2010, 14:09

2009ubi, а скан письма не выложите?
l65
Соседи

Сообщение step » 30 ноя 2010, 14:12

2009ubi, а какая есть у Вас инфа еще?
мы с Вами получаемся товарищи по несчастью.
У меня в 7 подъезде квартира и правит. Москвы, "купившее" квартиры у ПИКа, очень долго не регит свои права собственности, соответственно и у меня, у др. граждан договоры купли-продажи никак не заключаются/не регятся.
Исполн. лист от кого - кто претендует на квартиры Пиковские?
Кому должен ПИК?
По делу о банкротстве или как?
Кем выдан исполн. лист - обл. суд?
Какой именно? Можно по сайту суда поискать дело.
step
Соседи

Сообщение step » 30 ноя 2010, 14:14

Как-то стремно... Может квартиры, кот. правит. Москвы тоже типо очередникам "продало", тоже арестованы за долги Пика? И у них др. хозяин теперь будет?
step
Соседи

Сообщение новоSSелы » 30 ноя 2010, 14:20

2009ubi писал(а):

Это пока....Я так понимаю,эта веселая участь ждет всех пиковских покупателей,которые пока не оформили собственность?
новоSSелы
Соседи

Сообщение АПС » 30 ноя 2010, 14:23

Все может быть, видимо влетели все,кто еще не получил свидетельство на собственность......
АПС
Соседи

Сообщение 2009ubi » 30 ноя 2010, 14:34

l65 писал(а):
скан письма не выложите?

Скана нет, напишу текстом. "Химк. отдел упр.ФС гос. рег-и рассмотрел ваше заявление о гос.рег-и перехода права соб-ти бла бла бла. Сообщаем вам, что вам отказано в гос. регистрации в силу того, что на объект недвиж. имущ. наложен арест. Запрещение наложено по исполнительному производству №___, выданному специализированным межрайонным отделом по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по МО."
Step, вы в силах бороться? Тогда нужно найти еще товарищей по несчастью и с коллективным иском - в суд на ПИК-Р и на приставов.
Пик сказал, в первом варианте - ну и что, мы причем, это ваша квартира, во втором варианте- да, мы не платим, ну и что, сидите, чего-нибудь ждите, что вы так волнуетесь. Жесть.
2009ubi
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 30 ноя 2010, 14:49

ИМХО, нужно выяснить по какому делу наложен арест (тянуть ниточку надо из номера исполнительного производства). Снять арест вроде может только суд.
На сайте приставов есть куча параметров для поиска (но у меня сайт почему-то постоянно зависает после запроса) - начните от туда... Если не прокатит, то наверняка можно обратиться в специализированный межрайонный отдел по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по МО
Павел Ж.
Соседи

Сообщение новоSSелы » 30 ноя 2010, 14:53

Да,действительно, есть такая фишка,наложен арест."Проблемы внутренних взаиморасчетов",ага.Клянутся,бьют копытом в грудь.
новоSSелы
Соседи

Сообщение Варвара » 30 ноя 2010, 14:56

step писал(а):
Как-то стремно... Может квартиры, кот. правит. Москвы тоже типо очередникам "продало", тоже арестованы за долги Пика? И у них др. хозяин теперь будет?

в 4 корпусе есть квартиры: Миэль, ДЖП и просто ПИК
похоже под раздачу попадают квартиры ПИКа ... надо искать то дело и смотреть СКОЛЬКО квартир под арестом
Варвара
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 30 ноя 2010, 15:02

новоSSелы писал(а):
"Проблемы внутренних взаиморасчетов"

Бред сивой кобылы - одно подразделение ПИКа арестовало квартиры другого подразделения ПИКа - оборжаться...
Выложите номер исполнительного листа - попробуем нарыть что-нибудь...
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Варвара » 30 ноя 2010, 15:06

Павел Ж. писал(а):
новоSSелы писал(а):
"Проблемы внутренних взаиморасчетов"

Бред сивой кобылы - одно подразделение ПИКа арестовало квартиры другого подразделения ПИКа - оборжаться...
Выложите номер исполнительного листа - попробуем нарыть что-нибудь...

да, легко! одна контора группы подает иск на другую.... к разделу ОЧЕНЬ большая сумма... и банкротство конторы
Канаев ушел не просто так... значит
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Собственность