Фабрика окон
Автомойка Лига

Кто не согласен с Атом оказания услуг Миель по оформ. собст

ВСЕ вопросы про оформление квартир в собственность

Сообщение Vredina » 11 ноя 2010, 16:18

Соседи, в момент получения собственности мне вручили Акт об оказании услуг, в котором прописано, что я счастлива и довольна что заплатила им 2 года назад 64 тыс руб, за формление ПДКП, ОДКП, и собственности. При этом, мне показалась несоизмеримой уплаченная мной цена изатраченные усилия Миель. Другими словами меня обобрали. Сейчас я ищу основания оспорить необоснованно высокие цены на их услуги. В соответствии со ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг) продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

Может у кого-то есть еще какие-нить идеи? Прошерстила весь закон 135-ФЗ, но там недобросовестно высокая цена карается только у монополистов. В других случаях, как я понимаю, действует правило свободы договора.
Vredina
Соседи

Сообщение Илья C. » 17 ноя 2010, 16:39

Вы должны были отказываться ДО оказания услуг, на словах МИЭЛЬ был не против. Сейчас вы не можете оспорить сумму договора.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Илья C.
Соседи

Сообщение Vredina » 17 ноя 2010, 18:18

Илья C. писал(а):
Вы должны были отказываться ДО оказания услуг, на словах МИЭЛЬ был не против. Сейчас вы не можете оспорить сумму договора.

80% УСЛУГ БЫЛИ ОКАЗАНЫ ЕЩЕ ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПДКП И УПЛАТЫ ДЕНЕГ ЗА КВАРТИРУ. ЭТО ТАКОЙ БОНУС МИЕЛЬ: СНАЧАЛА ДОГ НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ, ПОТОМ ДОГ НА КВАРТИРУ. НА МОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ, ЧТО ЕСЛИ Я НЕ ЗАКЛЮЧУ ДОГ НА УСЛУГИ, ОНИ ЧТО, ОТКАЖУТСЯ СО МНОЙ ЗАКЛЮЧАТЬ ПДКП, МНЕ ДАЛИ ПОНЯТЬ, ЧТО ТАКОВ У МИЕЛЬ ПОРЯДОК РАБОТЫ И ЕСЛИ Я НЕ СОГЛАСНА, ТО МОГУ ИСКАТЬ КВАРТИРУ В ДРУГОМ МЕСТЕ. ТАК И ВПАРИЛИ МНЕ ЭТОТ ДОГОВОР. ХОТЯ, СОГЛАСНО ЗАКОНУ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ, НЕЛЬЗЯ ВПАРИВАТЬ ДОП УСЛУГУ ПРИ ПРОДАЖЕ ОСНОВНОГО ТОВАРА, Т Е ДАННАЯ СПЕКУЛЯТИВНОСТЬ ПРОТИВОЗАКОННА. ПО ЗАКОНУ, Я МОГУ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЭТОЙ УСЛУГИ. МОИ МЫСЛИ СВОДЯТСЯ К СЛЕДУЮЩЕМУ: НЕЛЬЗЯ ЛИ НАБРАТЬСЯ НАГЛОСТИ И ПОПРОСИТЬ МИЕЛЬ ВЗЯТЬ С МЕНЯ ДЕНЬГИ ПО ЦЕНАМ, СЛОЖИВШЕМСЯ НА РЫНКЕ, А НЕ ГРАБИТЬ. нО Я НЕ ЗНАЮ, КАК АДЕКВАТНО СФОРМУЛИРОВАТЬ СВОЮ МЫСЛЬ, ЧТОБЫ МНЕ НЕ ЗАТКНУЛИ РОТ АКСИОМОЙ "СВОБОДЫ ДОГОВОРА".
Vredina
Соседи

Сообщение silica » 17 ноя 2010, 18:41

Я отказалась от услуг Миэля и через судебных приставов вернула деньги + % за использование моих денег в течении 2-х лет и собственность получаю сама. Но вопрос . Если вы получили собственность, то услуги свои перед вами они выполнили. А то что вы заплатили столько- то это рынок
Хорошо, что у меня есть такой друг .... как ты....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
silica
Соседи

Сообщение Vredina » 17 ноя 2010, 19:13

silica писал(а):
Я отказалась от услуг Миэля и через судебных приставов вернула деньги + % за использование моих денег в течении 2-х лет и собственность получаю сама. Но вопрос . Если вы получили собственность, то услуги свои перед вами они выполнили. А то что вы заплатили столько- то это рынок

печально... но факт! :cry:
Vredina
Соседи

Сообщение Юлия Н. » 18 ноя 2010, 00:47

Vredina писал(а):
silica писал(а):

печально... но факт! :cry:

Пишите претензию в Миэль в течение 5дней с даты получения от них документов -о качестве оказанных услуги и требуйте снизить стоимость (проверьте, содержит ли ваш договор такое условие).
Получите от них отписку.
Дальше в суд.

Я пока в раздумьях... качество услуг по регистрации ниже плинтуса и сроки ни в какие ворота не лезут.
Юлия Н.
Соседи

Сообщение z.serg » 18 ноя 2010, 19:43

silica писал(а):

++++1
.. не смогли бы Вы поподробней, очень надоело созерцать как нас ....
z.serg
Соседи

Сообщение ***Люсина** » 21 ноя 2010, 12:00

Здравствуйте!Прочитала вашу страничку и появилась надежда вернуть свои деньги...Мне также навязали договор на оказания услуг по оформлению на право собственности.У меня приобретена квартира также от компании МИЭЛЬ 4-х комнатная в равных долях с 3-мя несовершеннолетними детьми,квартира приобретена по безвозмездной субсидии.При такой сделке никаких броней и откатов быть не должно и просто противозаконно!Но я об этом узнала только спустя какое-то время...Теперь также хочу вернуть свои деньги через суд,правда самостаятельно!
***Люсина**
Новичок

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Собственность