Фабрика окон
Автомойка Лига

Страхование квартиры и жизни после получения права собственн

ВСЕ вопросы про оформление квартир в собственность

Сообщение RayBen » 02 сен 2010, 18:29

Привет, соседи!

В процессе оформления права собственности в банке выяснили, что после этого события страховать надо будет и квартиру и свою жизнь.

Когда только брали ипотеку и подписывали все документы несколько лет назад нам объяснили, что до получения собственности мы страхуемся сами, а после только квартиру так как она в залог ипотеки идёт и случись что-нибудь с нами банк ее просто заберет и все. А тут нас ткнули носом в договор где написано, что все немного не так....

А самое интересное, что страховая компания Основа, в которой мы страхуем свои жизни для ипотеки БЖФ уже не первый год подтвердила, что после получения собственности они просто переоформят продлённый нами недавно полис страхования жизни в полис страхования квартиры, то есть как нам изначально и говорили...

Кто же черт возьми прав? И во всех ли банках для ипотеки страхуют и жилье и себя?
Долой халтуру!
RayBen
Соседи

Сообщение Птичка » 02 сен 2010, 21:15

Это разные виды страхования, всмысле разные объекты и страховые случаи срртветстсвенно тоже.
Когда вы страхуете "себя", вы страхуете свою жизнь и здоровье в том смысле, что если с вами чего вдруг, то страховая может осуществить выплату пока вы нетрудоспособны.
Когжда вы страхуете "квартиру", вы защищаете банк от случая типа утраты/порчи этого объекта. Например, если пожар или обвал или еще чего, не приведи Господь. Квартира в этом случае исчезнет или очень ухудшидся, т. е банк теряет предмеи залога, а значит риск по кредиту очень возрастает, афига банку рисковать, он возьмет да и погасит ваш долг из страховой суммы.
Так что в этих случаях со страховкой вполне все логично и понятно.
Не логично и непонятно с еще одним видом страховки, которую нас заставляют оплачивать - риск утраты права собстенности. Это полный перегиб и абсурд! Это первичка, вероятность оспаривания равна нулю. Уроды, короче, лишь бы дирануть еще где-нибудь с нас
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Птичка
Соседи

Сообщение Варвара » 02 сен 2010, 21:54

Мы застрахованы сами до окончания срока действия кредитного договора + добавился еще один договор по риску утраты квартиры в связи с оформлением ПС на нее.

Итого порядка 17 тысяч в год.
Варвара
Соседи

Сообщение RayBen » 03 сен 2010, 11:43

Варвара писал(а):
Мы застрахованы сами до окончания срока действия кредитного договора + добавился еще один договор по риску утраты квартиры в связи с оформлением ПС на нее.

17 тыщ в год? Хотелось бы.. у нас тысяч 18 только наше страхование жизни стоит сейчас, а еще думаю не меньбше будет за квартиру... так что 30-40 скорее выйдет уже. Эх печально.

Спасибо всем за пояснения.
Долой халтуру!
RayBen
Соседи

Сообщение Варвара » 03 сен 2010, 11:55

RayBen писал(а):
Варвара писал(а):

17 тыщ в год? Хотелось бы.. у нас тысяч 18 только наше страхование жизни стоит сейчас, а еще думаю не меньбше будет за квартиру... так что 30-40 скорее выйдет уже. Эх печально.

Спасибо всем за пояснения.

да, у нас 12-14 тысяч страхование первый договор (себя страхуем), и второй сейчас составили договор вышел на 5500 рублей (страхуем квартиру)
там же факторов много учитывается при составлении договора страхования жизни....
Варвара
Соседи

Сообщение IronEugene » 03 сен 2010, 12:01

RayBen писал(а):
17 тыщ в год? Хотелось бы.. у нас тысяч 18 только наше страхование жизни стоит сейчас, а еще думаю не меньбше будет за квартиру... так что 30-40 скорее выйдет уже.

ээээ... что за волшебная страховая? у нас в Согазе страхование жизни 6-7 тыр в год на двоих и по моим прикидкам еще на 12-13 будет страхование квартиры и титула в первый год, без титула порядка 6 страхование квартиры...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
IronEugene
Соседи

Сообщение amc12 » 03 сен 2010, 13:03

Обзвонил сегодня все страховые компании, аккредитованные Абсолют-банком с целью выяснения стоимости полиса полного ипотечного кредитования. Разброс цен потрясающий! В моем случае от 14100 до 22300 рублей! Самую низкую стоимоть предложили в "Ренессанс Страхование"
amc12
Соседи

Сообщение Птичка » 03 сен 2010, 14:48

amc12 писал(а):
Обзвонил сегодня все страховые компании, аккредитованные Абсолют-банком с целью выяснения стоимости полиса полного ипотечного кредитования. Разброс цен потрясающий! В моем случае от 14100 до 22300 рублей! Самую низкую стоимоть предложили в "Ренессанс Страхование"

О, отлично, спасибо за исследование. У меня тоже в Абсолюте. Сейчас страховка в РЕСО. Заканчивается в ноябре. Значит, буду тоже пробовать посчитаться в Рене.
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение RayBen » 06 сен 2010, 11:43

У нас Ипотека в БЖФ (Пиковский Банк) и они направили нас страховаться в СК "Основа" (Пиковская страховая). Там и есть такие цены. Так вот нас и обдирают там ПИКом кругом как липку..
Надо узнать можно ли в другой компании застраховаться.
Хотя помнится нам не разрешили тогда никаких других компаний кроме Основы((
Долой халтуру!
RayBen
Соседи

Сообщение RayBen » 06 сен 2010, 11:59

Позвонил в БЖФ. Страховаться с ипотекой можно в пяти страховых компаниях:
1. Основа
2. Пари
3. ОСАО Ресо
4. Первая страховая компания
5. Росно.

У тех кто по военной ипотеке есть еще ВСК. Но эо не наш вариант.

Потом когда дозвонюсь им и узнаю порядок цен - напишу где выгоднее выйдет.
Долой халтуру!
RayBen
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 06 сен 2010, 14:01

RayBen писал(а):
Росно.

Я здесь делал, сравнивал около 10 компаний от ВТБ24 - по мне вышло оптимальная цена, да и страховая с крупными страховыми резервами на выплату.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 08 сен 2010, 15:37

Хотел узнать, кому-нибудь уже приходилось собирать документы для страхования титула на квартиру, приобретаемого у юр.лица (ПИК). Мы решили выбрать Ингосстрах, но они выкатили перечень:

1 Уставные документы юридического лица;
2 Свидетельство о регистрации в регистрационной палате юридического лица;
3 Свидетельство о постановке на учет в налоговой инспекции;
4 Справка юридического лица о том, что сделка не является крупной (с подписью руководителя и главного бухгалтера юридического лица);
5 Протокол общего собрания юридического лица о решении продать квартиру с указанием адреса, площади и суммы, за которую решено продать;
6 Документ, подтверждающий полномочия представителя юридического лица (протокол/приказ/доверенность);
7 Паспорта представителя юридического лица;
8 Документы, свидетельствующие о том, что данная квартира находиться на балансе предприятия, организации;
9 Правоустанавливающие документы на квартиру;
10 Копия финансового лицевого счета по квартире;
11 Выписка из домовой книги или справка из ДЕЗа о наличии лиц прописанных в квартире;
12 Справка из БТИ, экспликация с поэтажным планом;

И я даже растерялся. Может уже кто-то брал документы на ПИК? И правильно я понял, что пункты 8, 10, 11 и 12 - это ПИК-Комфорт?
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка
Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 09 сен 2010, 18:14

8 и 12 пункты надо тоже в ПИКе брать (8 пункт - это скорее всего будет свидетельство о собственности на ПИК, а 12 пункт миэлевцы брали в Миэле, следовательно Вам в ПИКе) . 10,11 - это Дискофорт
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 09 сен 2010, 18:23

Павел Ж. писал(а):
8 и 12 пункты надо тоже в ПИКе брать (8 пункт - это скорее всего будет свидетельство о собственности на ПИК, а 12 пункт миэлевцы брали в Миэле, следовательно Вам в ПИКе) . 10,11 - это Дискофорт

Ага, я позвонил с этим списком в ПИК, они настолько удивились и посоветовали поменять страховую. Чтобы может быть получить документы надо писать запрос и 30 дней на расмотрение, а у меня по кредитному договору только 15 на страхование.
В общем, половине страховых этого нафиг не нужно, просто некоторые либо очень заморочены, либо у них проблемы с аккредитацией банком на страхование ипотечников, вот и напрягают клиентов.
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка
Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Ан-на » 10 сен 2010, 12:08

RayBen писал(а):
У нас Ипотека в БЖФ (Пиковский Банк) и они направили нас страховаться в СК "Основа" (Пиковская страховая). Там и есть такие цены. Так вот нас и обдирают там ПИКом кругом как липку..
Надо узнать можно ли в другой компании застраховаться.
Хотя помнится нам не разрешили тогда никаких других компаний кроме Основы((

Я (тоже с БЖФ) перестраховалась в прошлом году в Росно. Посе того, как мне Основа предложила каждый год проходить платный медосмор в своих клиниках, за что и была послана :)) В Росно - сильно дешевле вышло.
ул. Панфилова, 1, подъезд 2
Ан-на
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Собственность