Фабрика окон
Автомойка Лига

Оформление в собственность

ВСЕ вопросы про оформление квартир в собственность

Сообщение Samor » 10 ноя 2010, 14:08

Marshesa, число как и квартира занято )))) нами ))))))
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение Marshesa » 11 ноя 2010, 04:36

Samor писал(а):
Marshesa, число как и квартира занято )))) нами ))))))

Как мило! Красивое число! Я 372 :-D

В свое время жила в квартире 555 :victory:
Marshesa
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 16 ноя 2010, 17:47

Те кто еще не получил собственность на себя и покупал через Миэль!!!
В Миэле лежит много оформленных свидетельств, но СОБСТВЕННИКИ ИХ НЕ ПРИХОДЯТ ЗАБИРАТЬ. Уточняйте про свою собственность в отделе по работе с клиентами и в отделе по регистрации
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Михаил » 16 ноя 2010, 18:01

Я, например, звонил им только что - говорят что собственность еще только оформляется на их юр. лицо. И в лучшем случае на сл. неделе будет оформлена, и можно будет подписывать ОДКП.
Первый раз они говорили, о том, что собственность уже оформляется на юр-лицо где-то в августе...

В общем, Миэль - динамщики! :evil: Из-за их тупизма налоговый вычет я смогу получить на год позже. :eek:

Конечно супер, что при этом, у них еще и лежит куча никому не нужных свидетельств...
корпус 4, секция 8
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Михаил
Соседи

Сообщение Пшеничная » 16 ноя 2010, 18:10

Я нам сегодня Миэль сообщил, что наше свидетельство уже готово!!!!!!!!!!!!!!!!! Едим забирать.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Пшеничная
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 16 ноя 2010, 18:14

Михаил, у меня было что 2 менеджера, смотря в одну и ту же базу данных, сообщили мне два результата: собственность еще оформляется и приезжайте - Ваше свидетельство у нас в офисе. Попробуйте более точно узнать: когда поданы документы именно на Вашу квартиру на юр.лицо - это точка отсчета
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Михаил » 16 ноя 2010, 18:28

Павел, я им тоже не один раз звонил... К сожалению, таких приятных неожиданностей не было...

Соседи, может быть есть возможность быстее оформить свидетельство самостоятельно (имея на руках ОДКП и другие необходимые документы) или через другого агента, не через агентов Миэль, которые по их словам "относят по 5 комплектов документов в день"?

Надеюсь, у Миэль в будущем станет меньше клиентов, и им будет проще обслужить всех качественно... :evil:
корпус 4, секция 8
Михаил
Соседи

Сообщение Polystar » 16 ноя 2010, 18:35

Михаил писал(а):
у них еще и лежит куча никому не нужных свидетельств...

Ну почему же никому не нужных... Эти бумажки иногда бывают гораздо ценнее любых ценных бумаг.
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение soln » 16 ноя 2010, 20:01

Павел Ж. писал(а):
Михаил, у меня было что 2 менеджера, смотря в одну и ту же базу данных, сообщили мне два результата: собственность еще оформляется и приезжайте - Ваше свидетельство у нас в офисе. Попробуйте более точно узнать: когда поданы документы именно на Вашу квартиру на юр.лицо - это точка отсчета

Как то пыталась спросить, на что мне ответили, что могут сказать только на дом :yes: :-D
soln
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 17 ноя 2010, 11:39

Бред, они говорят на конкретную квартиру, т.к. подают поквартирно, а не весь дом
Павел Ж.
Соседи

Сообщение danuxa » 15 дек 2010, 21:01

У меня есть несколько вопросов, мы 21 октября подписали бумажки в Миэле, нам сказали что через 1-1,5 месяца документы из рег палаты вернутся, и нам все дадут и мы станем счастливыми собственниками, прошел месяц никто не звонит, прошло еще пол месяца опят никто, до них дозвониться не реально, оставила им претензию, перезвонили, девушка сказала что 12 ноября мои документы поданы в рег палату и что 11 мак 13 декабря они их забирут. Вчера из звоню, как всегда оставляю претензию, сегодня перезваниваю, и сообщаю что мои документы ЕЩЕ НЕ ПОДАНЫ в рег палату, в связи с тем что у них большая загруженности, т.е. получается что почти 2 месяца они у них там валяются, с начальником отдела поговорить не удалось, т.к. ее никогда нет, и на мое требование мне перезвонить мне никто не перезванивает. Наташа сказали писать претензию на имя ген дира Миэля, но что самое смешное мне его имя никто в это Миэле не говорит, говорят есть все в доках, а доки на Стройсимвол, в договоре на Миэль новостройки стоит имя ген дира, которая по моему уже не ген дир этих Новостроек.
Вопрос в чем, что делать, если они тянут сейчас где гарантия что они мне не оформят эту собственность в марте или или еще поздней, в ПДК прописано что они обязаны в течении 60 дней с момента оформления собственности на них, заключить со мной Основной договор, ОД я так понимаю мы заключили 21 октября, но у меня на руках как не было ничего кроме ПДК так и нет.
Думали что вот она наконец то счастье, а получается ....
Подскажите что делать то?!
danuxa
Соседи

Сообщение Polystar » 15 дек 2010, 21:06

danuxa,

Ждать!
Мы подписали ОДКП еще 6 октября, и пока никакой уверенности в получении собственности в этом году нет. Хотя Миэль мне подтвердил, что документы переданы в регпалату еще 11 ноября.
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение danuxa » 15 дек 2010, 21:10

Ждать чего, когда закончится доверенность и им еще отстегнуть 1400 за новую?! Я когда сказала что у меня скоро доверенность закончится, они сказали это ваши проблемы, мы предупреждали что надо выписывать доверенность на 3 года, т.е. по их мнению 3 года это не предел.
Вы понимаете мне на прошлой неделе сказали что 12 ноября они были поданы, а сегодня оказывается что нет, и пытаются мне доказать что мне такое сказать не могли.
А не понимаю какая у них такая сильная загруженность, что они не могут подать документы в рег палату.
Мы когда приезжали подавать документы просидели часа 3, перед нами было 4 человека, соответственно в день они обслуживают максимум 10-15 человек, откуда такая сверх загруженность, что они по 2 месяца держат документы у себя.
Я понимаю что это все походит на панику, но ввиду того что на Пиковские квартиры наложен арест, как то страшновато, и странноват все это.
danuxa
Соседи

Сообщение Светлая » 15 дек 2010, 23:48

danuxa, у нас была аналогичная ситуация. Нам тоже торжественно объявили, что документы поданы куда следует и через месяц у нас будет собственность. Мы прождали больше месяца - тишина. Стали звонить сами - ничего не можем добиться, никто ничего не знает. Но мы вышли всё-таки на человека, который занимался нашими документами. Оказалось, что они никуда поданы до сих пор не были (из-за большой загруженности, конечно), но чудесным образом как раз завтра их собирались подавать... В итоге собственность оформили оооочень быстро, меньше чем за неделю. И я так поняла, что не надо было пускать всё на самотёк и ждать этот месяц, надо добиваться ФИО и телефона конкретного исполнителя и звонить ему почаще.
Светлая
Соседи

Сообщение Марина317 » 29 дек 2010, 11:55

Друзья, подскажите, пожалуйста,

а кто-то все таки писал письмо-претензию в Миэль с точки зрения - на что потрачены деньги, которые мы платили при покупке квартиры "за бронь и оформление права собственности"? :evil:

Если да, то подскажите форму и на чье имя писали. И если есть результаты, то какие :)

Заранее спасибо :Rose:
Жизнь за границей – это привилегия для одних и проклятие для других. То же самое и жизнь в родной стране.
Марина317
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 29 дек 2010, 12:27

Марина317 писал(а):
на что потрачены деньги, которые мы платили при покупке квартиры "за бронь и оформление права собственности"?

А с какой стати Миэль должен Вам это показывать?
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Марина317 » 29 дек 2010, 12:38

Ну просто рыбу письма, что писали...
Жизнь за границей – это привилегия для одних и проклятие для других. То же самое и жизнь в родной стране.
Марина317
Соседи

Сообщение Варвара » 29 дек 2010, 12:42

Марина317 писал(а):
Ну просто рыбу письма, что писали...

скорее всего Павел про это

Марина317 писал(а):
на что потрачены деньги

PS мое мнение, что "ложка хороша к обеду" и вопросы стоило задавать ДО заключения договора *scratch*
Варвара
Соседи

Сообщение Михаил » 30 дек 2010, 12:16

Михаил писал(а):
Соседи, может быть есть возможность быстее оформить свидетельство самостоятельно (имея на руках ОДКП и другие необходимые документы) или через другого агента, не через агентов Миэль, которые по их словам "относят по 5 комплектов документов в день"?

Надеюсь, у Миэль в будущем станет меньше клиентов, и им будет проще обслужить всех качественно... :evil:

Соседи, возвращаясь к вопросу выше, как думаете, технически возможно ли оформить собственность не через Миэль, а через других агентов (или самостоятельно)? С учетом того, что должен присутствовать представитель продавца при подаче документов.
корпус 4, секция 8
Михаил
Соседи

Сообщение Lina » 30 дек 2010, 14:47

Вам все равно придется в Миэле запрашивать кучу документов. А сколько по времени они вам обещают оформлять документы?
Lina
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Собственность