Фабрика окон
Автомойка Лига

Оформление в собственность

ВСЕ вопросы про оформление квартир в собственность

Сообщение MielN » 11 янв 2011, 20:28

Большая просьба модераторам сайта, удалить паспортные данные регитсраторов Миэля с сайта.

M  Данные удалены
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
MielN

Сообщение KLIPSA » 14 янв 2011, 12:35

ТОварищи.... Подскажите плиз где брать 1. Справку из эксплуатирующей организации об отсутствии задолженностей ? (т.е. это только в комфорте? Или в мосэнергосбыт тоже ехать?)
2. Справку о том что в квартире никто не зарегистрирован?
Буду очень признательна.
пы. сы. Если про это уже где-то было - заранее прошу прощения.
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
KLIPSA
Соседи

Сообщение Еленка » 14 янв 2011, 12:43

В нашей диспетчерской (3 корп,9 секция), вход со стороны Лиги. В Мосэнергосбыт ехать не надо.Обе справки мы брали у бухгалтера. Главное, чтобы не было задолженности по квартплате. Имейте с собой чек об оплате
Еленка
Соседи

Сообщение KLIPSA » 14 янв 2011, 12:44

Благодарю.... Надо тогда экстренно за воду заплатить - а то мы пока не живем - за год набежало меньше чем за месяц, но оплатить наверное все равно надо(....
Ещё раз спасибо)
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
KLIPSA
Соседи

Сообщение Гюзель » 19 янв 2011, 13:04

Соседи, помогите!
Начали процедуру оформления в собственность.
Оценочная компания запрашивает Свидетельство о собственности на застройщика.
Можно ли данный документ получить по электронке или обязательно ехать в центральный офис в ПИК? В химкинском офисе продаж возможно получить данный документ? Поделитесь опытом.

Уже 2 недели не могу оценить квартиру. Сначала одни документы запрашивают, а потом перед самым выездом оценщика оказывается, что куча других доков необходма...

Какая же, все-таки, у нас бюрократическая страна!!!
Гюзель
Соседи

Сообщение l65 » 19 янв 2011, 13:13

Гюзель, Гюзель писал(а):
Можно ли данный документ получить по электронке или обязательно ехать в центральный офис в ПИК? В химкинском офисе продаж возможно получить данный документ? Поделитесь опытом.

У меня МИЭЛЬ, выдавал этот документ при подписании основного договора.
Позвоните в ПИК и попросите прислать по электронке.
Оценщик видно начинающий )))
l65
Соседи

Сообщение Гюзель » 19 янв 2011, 13:26

l65 писал(а):

Спасибо, буду пробовать..
Гюзель
Соседи

Сообщение nimfeto4ka » 15 фев 2011, 14:50

Гюзель, для оценки нужны правоустанавливающие документы (свидетельство о собств., или договор купли-продажи, или иной документ) и паспорт БТИ.

Говорю, так как работаю оценщиком.
nimfeto4ka
Соседи

Сообщение 4youbob » 15 фев 2011, 21:48

Гюзель писал(а):
l65 писал(а):

Спасибо, буду пробовать..

Пик не выдает копии свидетельства, по крайней мере мне так сказали. Если нужно пишите в личку, у меня фотокопия по моему есть.
4youbob
Соседи

Сообщение Надюшка » 16 фев 2011, 14:04

4youbob писал(а):
l65 писал(а):

Пик не выдает копии свидетельства, по крайней мере мне так сказали. Если нужно пишите в личку, у меня фотокопия по моему есть.

нам ПИК прислал по мейлу копию своего св-во о регистрации на нашу квартиру. еще в декабре.
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение 4youbob » 16 фев 2011, 14:09

Мне тетя в офисе рассказывала, что копии никому не выдают, строго-настрого.
4youbob
Соседи

Сообщение Gerda » 26 июл 2011, 11:46

Соседи, кто сам недавно оформлял или оформляет квартиру в собственность, в нашей регистрационной палате сейчас большие очереди??
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

Сообщение Кэт » 03 авг 2012, 00:28

я на пути туда пока, но сначала надо БТИ посетить, не знаете, на Юбилейном 1 как процесс организован? или надо ехать на Энгельса....?
Кэт
Соседи

Сообщение Юша » 12 окт 2012, 00:23

Подскажите, получил ли кто-либо свидетельство о собственности при несогласованной перепланировке?
Юша
Соседи

Сообщение Юша » 17 окт 2012, 19:14

Юша писал(а):
Подскажите, получил ли кто-либо свидетельство о собственности при несогласованной перепланировке?

Неужели нет никого, кто сделал перепланировку до получения собственности *scratch*
Юша
Соседи

Сообщение Варвара » 18 окт 2012, 10:19

Юша писал(а):
кто сделал перепланировку до получения собственности

никто не приходит смотреть квартиру, только если она не в ипотеке.... там оценочный альбом надо делать и оценщик увидит перепланировку
Варвара
Соседи

Сообщение roverman » 26 авг 2013, 22:49

Порекомендуйте толкового юриста для оформления собственности в Химках через суд, сегодня узнал в ПИКе что срок по Горшина 10 опять переехал с августа на конец декабря, пора исковое подавать хотя бы понятны будут сроки хоть и долго, чувствую в декабре срок перенесут еще на полгода
roverman

Сообщение Павел Ж. » 01 окт 2013, 12:01

Зарегистрировать права на квартиру теперь можно по интернету
01.10.2013
С 1 октября вступает в силу Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 250-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости".
Регистрировать права на квартиры, дома, земельные участки теперь можно по интернету. Такая возможность в нашей стране появилась впервые. Также владельцы недвижимости вправе теперь запрещать регистраторам совершать сделки со своим имуществом или долями без своего личного участия. Сразу несколько новых норм федеральных законов вступают в силу сегодня, 1 октября, пишет "Российская газета".
Что касается регистрации по интернету, то массово получать удобную электронную услугу по открытым каналам связи граждане смогут не раньше начала 2014 года, уточняют в Росреестре. По словам специалистов, Минэкономразвития сейчас определяет порядок подачи запросов, процедурные моменты.
Для регистрации потребуется отсканировать и передать по e-mail в Росреестр или на Единый портал госуслуг документы, заверив их усиленной электронной подписью. Получить свою подпись в специальных удостоверяющих центрах может любой гражданин – и тот, кто хочет напрямую оформить единственную сделку; и крупные собственники недвижимости. При этом свидетельство о праве собственности оформляется только в бумажной форме.
Кроме того, как пишет "РГ", с сегодняшнего дня на проведение кадастрового учета и регистрацию прав на недвижимость отведено не более 18 дней.
Важный момент. Дачникам и владельцам загородной недвижимости тоже станет проще. Им теперь не надо представлять кадастровый паспорт при регистрации, в том числе на незавершенный объект строительства. Единственным подтверждением становится выданное муниципалитетом разрешение на ввод в эксплуатацию либо разрешение на строительство (для "незавершенки"). Но и то с 1 марта 2015 года. А до этого времени и такое разрешение не может быть затребовано. Все права на построенный дом зарегистрируют при наличии документов на земельный участок.
В защиту владельцев недвижимости от мошенников направлена и норма, запрещающая регистрировать без личного присутствия граждан или их законных представителей покупку – продажу недвижимости. Но для этого собственник, который по каким-либо причинам ждет подвоха, должен прийти с паспортом в офис Росреестра и написать заявление. В этом случае все регистрационные действия с квартирой или участком будут запрещены. Эта мера исключит попытки совершения квартирных афер, уточняет "РГ".

Российская газета
Павел Ж.
Соседи

Сообщение api2014 » 19 дек 2013, 14:18

К вопросу о регистрации собственности, корп.10:
- Кто-нибудь получал уведомление о приостановке регистрации по причине не предоставленного кадастрового паспорта?
- Запрос в федеральную кадастровую палату был успешным после этого? сколько дней прошло до получения ответа?
api2014
Соседи

Сообщение zhannasupryaga » 05 авг 2014, 01:17

Уважаемые дамы и господа!

Я представляю юридическую компанию, специализирующуюся на предоставлении юридических услуг в сфере недвижимости:
- сопровождение сделок,
- регистрация прав на недвижимое имущество как в новостройках, так и на рынке вторичной недвижимости
- признание права собственности в судебном порядке
- согласование перепланировок
- взыскание неустойки за просрочку передачи
- споры о недостатках строительства
- споры в связи с уменьшением площади помещения
- расторжение договора с застройщиком
- оформление прав на наследство
- оформление налогового вычета и иное

В настоящее время у нас самая низкая цена на рынке подобных услуг!

Оформление права собственности «под ключ» (до регистрации права собственности) – от 23 000 рублей!
Оформление налогового вычета «под ключ» – 15 000 рублей;
Заполнение декларации 3-НДФЛ и заявлений в налоговую – 2500 рублей;
Согласование перепланировок – от 15 000 рублей;
Сопровождение сделок и регистрация перехода права собственности – от 15000 рублей;
Оформление наследства – от 30 000 рублей.
Взыскание неустойки (споры о недостатках строительства, расторжение договора, споры в связи с уменьшением площади) – 10 % от фактически взысканной суммы.

Более того, гарантией качества и оперативности оказания подобных услуг является то, что мы работаем БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ! Вы оплачиваете наши услуги только при получении результата!
Также мы проводим регулярные акции как для постоянных, так и для новых клиентов, предоставляя существенные скидки на наши услуги!

Подробности на нашем сайте: www.dvitex.ru

С уважением, Жанна
Юридическая фирма "Двитекс"
Тел. 8 (495) 223-48-91
Моб.тел. 8 916 436 04 72
Эл. адрес: zhanna@dvitex.ru
zhannasupryaga

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Собственность