Фабрика окон
Автомойка Лига

регистрация в квартире

ВСЕ вопросы про оформление квартир в собственность

Сообщение Yolka » 31 янв 2011, 21:16

соседи, получила новый штамп :) ура :) теперь мне видится следующая замена документов:

- св-во ИНН
- перерегистрация авто( в будущем, при прохождении ТО)
- пенсионное (??) - надо?
Yolka
Соседи

Сообщение l65 » 31 янв 2011, 21:44

Yolka писал(а):

Надо.
l65
Соседи

Сообщение Варвара » 31 янв 2011, 22:05

l65 писал(а):
Yolka писал(а):

Надо.

*scratch* а это-то зачем? я звонила в пенсионный - не надо
Варвара
Соседи

Сообщение Кристинка » 13 фев 2011, 23:26

А завтра, т.е. в понедельник, как работает ПС?
Кристинка
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Кристинка
Соседи

Сообщение Nesterova » 14 фев 2011, 14:10

с 10 утра
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Nesterova
Соседи

Сообщение Кристинка » 14 фев 2011, 16:13

Сдала все доки на регистрацию. Принимают 2 паспортистки, живая очередь, которая движется очень медленно. Заявления на дом просила предварительно, чтобы заполнить, не дали. Заявления и ксерокопии забрали, а паспорт и свид-ва о рождении детей вернули обратно. Приняли доки на 2 марта, паспорт и свид-ва о рождении принести надо 28 февраля.
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение LeOna » 04 мар 2011, 15:41

А завтрапаспортный стол работает?
Настоящая женщина улыбается всем, дружит с избранными и любит единственного...
LeOna
Соседи

Сообщение Оля_OS_a » 27 мар 2011, 22:34

Уважаемые соседи, дайте знать: налоговый вычет "отбит" :cool: и вот задумались о постоянной прописке.
Напугана рассказами об очереди в три месяца на оформление!!!
Это правда?!

Нам нужно оформить все в строгие сроки в июле и чёй-то не знаем писаться в очередь и где ее хвост вообще искать...

Кстати, а госпошлину платить надо и сколько?
Оля_OS_a
Соседи

Сообщение Кристинка » 28 мар 2011, 02:30

за постоянную регистрацию ничего не платили. Очередь в феврале была на 2 недели.
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение Оля_OS_a » 29 мар 2011, 22:01

А как в очередь записаться?
Где тот счастливый конец то искать? *scratch*
Оля_OS_a
Соседи

Сообщение Варвара » 29 мар 2011, 22:45

Оля_OS_a писал(а):
А как в очередь записаться?
Где тот счастливый конец то искать? *scratch*

в паспортном столе - 9 секция (там же, где и ОДС)
Варвара
Соседи

Сообщение Кристинка » 29 мар 2011, 22:46

Просто приходите в часы работы, там стоите в живой очереди. Заходила сегодня за выпиской, было человек 7.
Заполняете заявления, отдаете к/к документов, и вам говорят, когда нужно принести свой паспорт для того, чтобы штамп поставили. Паспорт изъеять могут вроде на 3 или 5 дней, точно не помню. Я сдала доки 15 февраля, паспорт принесла 28/02, забрала с регистрацией 02 марта.
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение Злой » 30 мар 2011, 15:12

Так первый заход, вроде, можно не делать - заполнить форму на сайте ФМС и, в соответствии, с Постановлением Правительства России № 885 "О внесении изменений в правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ" явиться за печатью в паспорт.

Побочные нюансы здесь: http://daynice.livejournal.com/394291.html
Здесь: http://www.vesti.ru/doc.html?id=440346
И здесь: http://www.echo.msk.ru/news/761605-echo.html
Злой
Соседи

Сообщение karlson » 10 май 2011, 21:47

Посетил сегодня паспортный стол. Это пипец, граждане!
Сидят две тети. Одна нифига не делает, вторая рассказывает как заполнять заявление, то есть сидит и смотрит как человек заполняет. Скорость работы - 2 человека за 1,5 часа. Я не преувеличиваю! Стоял в очереди с 16 до 17,30 - приняли за это время 2 человек! Ждать дальше не стал - уже опаздывал.
Анкеты с собой заполнять не дают (типа "вы дебилы ошибок наделаете"). Взял таки почти со скандалом. Позиция тетенек: "если вам надо - стойте и не выеживайтесь". Анкету, кстати, можно скачать с сайта госуслуги.

Вот такие работнички в паспортном столе.
который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение Трям » 12 май 2011, 21:20

karlson писал(а):
Анкету, кстати, можно скачать с сайта госуслуги.
Спасиб за наводку, реально сэкономили массу времени. При бабуськах в паспортном столе потребовалось заполнить только заявление на детей. Остальное - заполнили в электронном виде по шаблону и распечатали.
Чем больше я познаю людей, тем больше люблю собак © Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье
Трям
Соседи

Сообщение Птичка » 17 май 2011, 11:05

Народ, а проконсультируйте, если знаете. Могу ли я получить хотя бы временную регистрацию в Юби до оформления права собственности на квартиру? И куда с этим обращаться? Спасибо
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 17 май 2011, 11:21

Не сможете.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Птичка » 17 май 2011, 11:55

:cry:
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение karlson » 18 май 2011, 12:17

Трям писал(а):
karlson писал(а):
Анкету, кстати, можно скачать с сайта госуслуги.
Спасиб за наводку, реально сэкономили массу времени. При бабуськах в паспортном столе потребовалось заполнить только заявление на детей. Остальное - заполнили в электронном виде по шаблону и распечатали.

Не за что. Только дату не заполняйте - они там сами ставят.
который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение Марина317 » 26 май 2011, 12:51

Оля_OS_a писал(а):
Уважаемые соседи, дайте знать: налоговый вычет "отбит" :cool: и вот задумались о постоянной прописке.
Напугана рассказами об очереди в три месяца на оформление!!!
Это правда?!

Нам нужно оформить все в строгие сроки в июле и чёй-то не знаем писаться в очередь и где ее хвост вообще искать...

Кстати, а госпошлину платить надо и сколько?

Оля,
а почему Вы решили прописываться только после получения наологового вычета?
Одновременно или до нельзя это сделать?

Спрашиваю потому что у нас сейчас документы сданы на вычет, но физически подтверждения, а тем более денег пока не получено...
Вот думаю - стоит уже прописываться или подождать?

Заранее спасибо!
Жизнь за границей – это привилегия для одних и проклятие для других. То же самое и жизнь в родной стране.
Марина317
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Собственность