Фабрика окон
Автомойка Лига

Получение собственности через суд

ВСЕ вопросы про оформление квартир в собственность

Сообщение @ндрей » 28 май 2010, 13:43

Не завернут, 100%.

Когда старую квартиру продавал, тоже писалась похожая расписка.
А женщина в регистратуре сказал, что если доки приняли, значит через месяц идем за свид-ом.
Третьего не дано!
@ндрей
Соседи

Сообщение mono » 28 май 2010, 18:28

Документы принмают, проверяют и если считают недостаточным пакет документов, то приостанавливают регистрацию до 3 месяцев. За это время пакет документов можно дополнить и регистрация начнется с этого срока по новой.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
mono
Соседи

Сообщение step » 28 май 2010, 21:31

Варвара писал(а):
квартира не первая уже оформляется и адрес открыт, полагаю, что правоустанавливающий уже не нужен

Ну да, если не первая, значит уже отнесли разрешение на ввод в эксплуатацию , акт о частичной реализации инвестконтракта и акт о взаиморасчетах.
А если первая, то смотрите выше, что пишет mono .
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
step
Соседи

Сообщение Варвара » 29 май 2010, 11:11

step,
не первая...
хотя бы потому, что нотариальная доверенность выдана 12 мая (в расписке), а значит они сделали нотариусу массовый заказ доверенностей на ПС на этого человека :)
Варвара
Соседи

Сообщение Варвара » 25 июн 2010, 13:14

Елен@ писал(а):
не наступает обязательство и по уплате налога на прибыль. Минфин в очередной раз это подтверждает в своём письме № 03-03-06/1/93 от 26.02.2010

мой запрос в Минфин РФ был отправлен в Контрольное управление ФНС и вот что получила сегодня

Изображение

т.к. на сегодняшний день ОДКП со мной не заключен, из Стройсимвол мне не звонили, то в понедельник поеду сдавать пакет документов согласно запроса, еще 3 человека передали свои документы по данному делу
Варвара
Соседи

Сообщение silica » 25 июн 2010, 13:35

Готовы присоединиться
Хорошо, что у меня есть такой друг .... как ты....
silica
Соседи

Сообщение Topolina » 26 ноя 2010, 18:13

Уважаемые соседи, купившие квартиры непосредственно у ПИК.
Хочу поделиться состоянием оформления права собственности на сегодня:
Уже 2 месяца, как документы переданы в ПИК (закладная банка, доверенности, справки и т.п.). После нескольких недель ответов типа "еще не готово", сегодня они мне рекомендовали звонить только после Нового Года!!! Якобы "руководство так решило".

Пожалуйста, подскажите, кто столкнулся с такой же проблемой? Есть ли способы преодолеть это нелепое "решение руководства" и получить таки свидетельство не спустя пол года (!!!!!) после передачи всех документов, а хотя бы до конца декабря.

Ольга
Соседи

Сообщение @ндрей » 26 ноя 2010, 19:43

Простой вопрос.
Какие у Вас договорные отношения с ПИКом по оформлению собственности? Сроки там есть?
@ндрей
Соседи

Сообщение Golly » 26 ноя 2010, 21:49

Topolina писал(а):
Уважаемые соседи, купившие квартиры непосредственно у ПИК.
Хочу поделиться состоянием оформления права собственности на сегодня:
Уже 2 месяца, как документы переданы в ПИК (закладная банка, доверенности, справки и т.п.). После нескольких недель ответов типа "еще не готово", сегодня они мне рекомендовали звонить только после Нового Года!!! Якобы "руководство так решило".

Пожалуйста, подскажите, кто столкнулся с такой же проблемой? Есть ли способы преодолеть это нелепое "решение руководства" и получить таки свидетельство не спустя пол года (!!!!!) после передачи всех документов, а хотя бы до конца декабря.

Ольга

Мы сдали документы в июле месяце и нам было сказано, что в конце августа будет все готово. В сентябре я начала названивать, мне говорили "позвоните на след.неделе" и "мы вам перезвоним через час-полтора". Толку не было. В конце концов не выдержал мой муж, позвонил и наорал там на всех, на что ему сказали, что все уже готово, просто ответственный исполнитель был в отпуске сначала, потом забыл и т.д. и т.п. и мол сами в рег.палату езжайте. Муж поехал в тот же день забрал, единственное, говорит, что там как раз был представитель ПИКа и он тоже где-то расписался при получении (случайно получилось, что он там был). В результате свидетельятва мы получили в последних числах сентября, а дата на них стояла 24 августа. Жалею, что раньше его не натравила на ПИКовцев :oops:
Home, lovely home...
Golly
Соседи

Сообщение Topolina » 29 ноя 2010, 14:23

Golly, спасибо вам большое за информацию.
Пойду по вашему пути. Вы подтвердили мои опасения насчет того, что ПИК просто ничего не делает.
Topolina
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Собственность