Фабрика окон
Автомойка Лига

Получение собственности через суд

ВСЕ вопросы про оформление квартир в собственность

Сообщение Варвара » 19 мар 2010, 00:24

Илья C. писал(а):
Наталия, как результаты? сегодня ведь 18?

Заголовок: Суд да дело

Варвара писал(а):
суд оказывается был седня утром (все смешалось в голове :-D )
ПИК прислал бумагу, что возражает против моего получения собственности по суду... но сроков никаких не сказал со своей стороны ... суд отложили в связи с отсутствием ответа от Администрации до 6 апреля

пи-ц..... суки :evil: =@

в общем, товарищи, я начинаю звереть с каждым днем... как в далеком 2008, когда все только начиналось .... и дай-то Бог Миэлю уцелеть в этой битве...

короче готова организовать уже ... пресс-конференцию, митинг № 3 или еще что-то, чтобы скотам места на ниве недвижимости не осталось!

Думаю, что готова потратиться на баннер у дома "Купила квартиру у Миэль в этом доме и живу на птичьих правах" и свой № телефона даже оставлю!
Варвара
Соседи

Сообщение Ytro » 19 мар 2010, 18:24

Вот это круто))
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ytro
Соседи

Сообщение Gerda » 23 мар 2010, 11:56

http://news.rambler.ru/Russia/head/5754743/ интересно, а если их на пик с миэлем натравить??
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Gerda
Соседи

Сообщение Варвара » 23 мар 2010, 16:54

Gerda писал(а):
http://news.rambler.ru/Russia/head/5754743/ интересно, а если их на пик с миэлем натравить??

:good:
вот что получилось у меня .... это для них, на основе этого ОБЭП будет и Прокуратура с налоговой

Руководителю Управления города
Москвы по обеспечению реализации
инвестиционных проектов, контролю
(надзору) в области долевого
строительства И.А. Ткач
125009, г. Москва, Никитский пер., дом 5
От приобретателей жилой
недвижимости по адресу: Моск.область,
г. Химки, ул. Горшина, д. 1, кв. ***
Конт. телефон: ***

Уважаемый Игорь Александрович!

Просим инициировать и провести проверку, в случае подтверждения изложенных ниже факто привлечь к ответственности ООО «Стройсимвол» (адрес места регистрации г. Москва, Ленинский проспект, д. 1 стр. 1, тел. 777-33-33) в связи с нарушением наших прав в области жилищного строительства, а именно продажа нам жилой недвижимости по предварительному договору купли-продажи (далее - ПДКП) в сентябре 2008 года.
Нами в сентябре 2008 года была приобретена жилая недвижимость по адресу Московская область, г. Химки, ул. Горшина, д. 1. При заключении ПДКП нами была оплачена 100% стоимость квартиры с привлечением заемных средств (ипотека). Согласно ПДКП ООО «Стройсимвол» не оговорил срок передачи квартиры, а так же срок оформления права собственности и заключения с нами Основного договора купли-продажи. После многократных обещаний со стороны ООО «Стройсимвол» и давления общественности, в том числе с использованием СМИ квартира была передана нам по «Направлению для проведения ремонтных работ» лишь в июне 2009 года. ООО «Стройсимвол» в письменном виде дважды отказалось передать квартиру по Акту и заключить с нами Основной договор. В настоящее время в Химкинском городском суде слушается дело о признании права собственности на приобретенную жилую недвижимость. Однако, ООО «Стройсимвол» всячески препятствует нам, аргументируя свою позицию тем, что получение права собственности приобретателями в судебном порядке крайне осложнит оформление права собственности на ООО «Стройсимвол». К сожалению, нами не было найдено ни одного нормативного, законодательного акта, подтверждающего слова представителей ООО «Стройсимвол».
В настоящее время мы проживаем в приобретенной квартире, однако, не имеем Основного договора купли-продажи, не имеем Акта приема-передачи квартиры, в полном объеме оплачиваем коммунальные услуги и несем ответственность за риск гибели и порчи имущества, не имеем права получать медицинскую помощь и иные услуги, гарантированные законами РФ. Вместе с тем у ООО «Стройсимвол», затягивающего данный процесс, не заключающего с нами Основной договор, и, не передавая нам квартиру по Акту, не наступает обязательство по уплате НДС.
Варвара
Соседи

Сообщение Елен@ » 23 мар 2010, 18:37

Варвара писал(а):
Gerda писал(а):

:good:
вот что получилось у меня .... это для них, на основе этого ОБЭП будет и Прокуратура с налоговой

Руководителю Управления города
Москвы по обеспечению реализации
инвестиционных проектов, контролю
(надзору) в области долевого
строительства И.А. Ткач
125009, г. Москва, Никитский пер., дом 5
От приобретателей жилой
недвижимости по адресу: Моск.область,
г. Химки, ул. Горшина, д. 1, кв. ***
Конт. телефон: ***

Уважаемый Игорь Александрович!

Просим инициировать и провести проверку, в случае подтверждения изложенных ниже факто привлечь к ответственности ООО «Стройсимвол» (адрес места регистрации г. Москва, Ленинский проспект, д. 1 стр. 1, тел. 777-33-33) в связи с нарушением наших прав в области жилищного строительства, а именно продажа нам жилой недвижимости по предварительному договору купли-продажи (далее - ПДКП) в сентябре 2008 года.
Нами в сентябре 2008 года была приобретена жилая недвижимость по адресу Московская область, г. Химки, ул. Горшина, д. 1. При заключении ПДКП нами была оплачена 100% стоимость квартиры с привлечением заемных средств (ипотека). Согласно ПДКП ООО «Стройсимвол» не оговорил срок передачи квартиры, а так же срок оформления права собственности и заключения с нами Основного договора купли-продажи. После многократных обещаний со стороны ООО «Стройсимвол» и давления общественности, в том числе с использованием СМИ квартира была передана нам по «Направлению для проведения ремонтных работ» лишь в июне 2009 года. ООО «Стройсимвол» в письменном виде дважды отказалось передать квартиру по Акту и заключить с нами Основной договор. В настоящее время в Химкинском городском суде слушается дело о признании права собственности на приобретенную жилую недвижимость. Однако, ООО «Стройсимвол» всячески препятствует нам, аргументируя свою позицию тем, что получение права собственности приобретателями в судебном порядке крайне осложнит оформление права собственности на ООО «Стройсимвол». К сожалению, нами не было найдено ни одного нормативного, законодательного акта, подтверждающего слова представителей ООО «Стройсимвол».
В настоящее время мы проживаем в приобретенной квартире, однако, не имеем Основного договора купли-продажи, не имеем Акта приема-передачи квартиры, в полном объеме оплачиваем коммунальные услуги и несем ответственность за риск гибели и порчи имущества, не имеем права получать медицинскую помощь и иные услуги, гарантированные законами РФ. Вместе с тем у ООО «Стройсимвол», затягивающего данный процесс, не заключающего с нами Основной договор, и, не передавая нам квартиру по Акту, не наступает обязательство по уплате НДС.

не наступает обязательство и по уплате налога на прибыль. Минфин в очередной раз это подтверждает в своём письме № 03-03-06/1/93 от 26.02.2010
Корп.4, п.1, 15 этаж, Двушка. Покупатель Миэль
Елен@
Соседи

Сообщение Варвара » 23 мар 2010, 18:47

Елен@ писал(а):
не наступает обязательство и по уплате налога на прибыль. Минфин в очередной раз это подтверждает в своём письме № 03-03-06/1/93 от 26.02.2010

спс!
господа, ... не хотите ли подвинуться и не препятствовать жителям в суде, чтобы не огрести дополнительно?
Варвара
Соседи

Сообщение Nina » 23 мар 2010, 23:40

Наталья, Вы идете завтра с нами на встречу с Новиковым?
Nina
Соседи

Сообщение Варвара » 24 мар 2010, 00:47

Nina писал(а):
Наталья, Вы идете завтра с нами на встречу с Новиковым?

нет...
слышала, что идет толпа... это 1) не серьезно, 2) смешно и 3) позорно ... на встрече должно быть не более 3 человек и никаких эмоций
Варвара
Соседи

Сообщение Oscar » 24 мар 2010, 00:57

Если будет установлено нарушение закона 214-ФЗ, то риэлторы могут реально попасть на бабки. :cool:

Статья 14.28 КоАП РФ. Нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости

1. Привлечение денежных средств граждан для целей строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости лицом, не имеющим на это права в соответствии с законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
2. Опубликование в средствах массовой информации и (или) размещение в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования застройщиком проектной декларации (в том числе вносимых в нее изменений), содержащей неполную и (или) недостоверную информацию, предоставление застройщиком неполной и (или) недостоверной информации, опубликование, размещение или предоставление которой предусмотрено законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, а равно нарушение сроков опубликования и (или) размещения проектной декларации либо вносимых в нее изменений -
влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.
3. Непредставление в установленный срок в орган, осуществляющий контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, отчетности в случаях, предусмотренных законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, а равно представление отчетности, содержащей недостоверные сведения, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Oscar
Соседи

Сообщение Варвара » 24 мар 2010, 00:59

Oscar писал(а):
Если будет установлено нарушение закона 214-ФЗ, то риэлторы могут реально попасть на бабки. :cool:

куда попадут, на что и как это уже исключительно их проблемы! лично я уже натерпелась столько, что бить буду больно ...
Варвара
Соседи

Сообщение Nina » 24 мар 2010, 01:20

Да, согласна, получится базар. Они вообще могут отказаться от встречи, потому что изначально договаривались, что присутствовать будут участники прошлого митинга.
Nina
Соседи

Сообщение Oscar » 24 мар 2010, 01:28

Варвара писал(а):
Oscar писал(а):

куда попадут, на что и как это уже исключительно их проблемы! лично я уже натерпелась столько, что бить буду больно ...

Варвара,
может быть, нужно дать риэлторам возможность исправиться, осознать свою вину, и доказать свое исправление деятельным раскаянием, которое может выразиться, например, в ускорении процесса оформления прав собственности на квартиры, или в Вашем случае – в признании иска. Если их оштрафуют, лично Вам какая от этого польза :?: Поэтому, на мой взгляд, пока не нужно оправлять на них жалобы в контролирующие органы, лучше направить их самим риэлторам и предупредить, что если они не одумаются, то пусть сушат сухари. :smile:
Oscar
Соседи

Сообщение Nina » 24 мар 2010, 02:00

Я, например тоже пишу везде жалобы, так как мне мой любимый Новиков отказал в выдаче ключей. И моя семья живет уже за гранью нищеты. Я готова уже на голодовку в их офисе, т. к. дома все равно уже есть нечего. Сама уже думаю, не выйти ли нам всем в передачу "пусть говорят" и свести там всех этих мошенников.
Nina
Соседи

Сообщение Варвара » 24 мар 2010, 10:38

Oscar писал(а):
Варвара,
может быть, нужно дать риэлторам возможность исправиться, осознать свою вину, и доказать свое исправление деятельным раскаянием, которое может выразиться, например, в ускорении процесса оформления прав собственности на квартиры, или в Вашем случае – в признании иска. Если их оштрафуют, лично Вам какая от этого польза :?: Поэтому, на мой взгляд, пока не нужно оправлять на них жалобы в контролирующие органы, лучше направить их самим риэлторам и предупредить, что если они не одумаются, то пусть сушат сухари. :smile:

я "живу" Юби с октября 2008 года...и с того момента кроме как палок в колеса, пинков и посылов от Миэль, ПИК и иже с ними не видно .. Или припомнят мне обмен квартиры? Так, сорри, это была моя идея... это был не их жест доброй воли выступить с предложением к покупателям, когда они отлично знали, понимали, что сроки затягиваются... они тихушничали!
С какой радости я сейчас буду им давать шанс исправиться, если им не знакомо что это такое?! ... пусть штрафуют, сажают, привлекают... пусть они научатся относиться к людям по-человечески, тогда и я, может быть, прощу им всех их.... выходки .. Полтора года так вести себя и никак не проявить с положительной стороны ... это уже клиника
И пока от них ни одного шага на встречу я буду наступать по всем фронтам... И пусть скажут спасибо, что я не из папенькиных дочек и не побежала сразу же за поддержкой к близким людям.... имеющим прямое отношение к ОБЭП и Прокуратуре...
Варвара
Соседи

Сообщение silica » 25 мар 2010, 14:50

Суд перенесли на 31 марта
silica
Соседи

Сообщение Александр Король » 25 мар 2010, 17:13

В ответ на мое обращение ЗАО «Золотая Миля» пишет, что инвестор – ПИК-Регион по Панфилова 3 оформил на себя собственность. Сейчас идет подписание договоров купли-продажи между ПИК-Регион и ЗАО «Золотая Миля». Хотелось бы проверить данную информацию. Никто не подавал запрос в УФРС по Панфилова 3 в марте?
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Александр Король
Новичок

Сообщение Nina » 25 мар 2010, 19:37

Свет, т.е. сегодня слушания вообще не было?
Nina
Соседи

Сообщение Илья C. » 25 мар 2010, 20:05

Понятно,
Миэль проводит тактику затягивания дела...
Так у вас может лет на 10 слушания растянуться....
Илья C.
Соседи

Сообщение silica » 25 мар 2010, 21:24

Nina писал(а):
Свет, т.е. сегодня слушания вообще не было?

Ждут Миэль новостройки
Хорошо, что у меня есть такой друг .... как ты....
silica
Соседи

Сообщение Oscar » 26 мар 2010, 00:06

ВАС: сбор денег с дольщиков до регистрации договоров незаконен
РИА «Новости»
23.03.2010, 17:30
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ во вторник признал незаконной практику привлечения строительными компаниями денежных средств граждан -участников долевого строительства до госрегистрации договоров долевого участия между дольщиками и застройщиком, следует из материалов, опубликованных на официальном сайте суда.
Президиум ВАС в порядке надзора рассматривал дело Арбитражного суда Оренбургской области по иску ООО «Агро защита» к инспекции Государственного строительного надзора Оренбургской области.
Как следует из материалов дела, застройщик «Агро защита» привлекал средства граждан для участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома. Инспекция Госстройнадзора в ходе проверки обнаружила, что застройщик получает средства от граждан до государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве. В частности, договоры с гражданками Кузнецовой, Мироновой и Крюковой были заключены 1 октября 2008 г., в тот же день застройщик получил деньги, а госрегистрация договоров в Едином реестре прав на недвижимое имущество произошла 20 октября того же года.
Инспекция привлекла застройщика к административной ответственности за нарушение законодательства о долевом строительстве, оштрафовав на 400 000 руб.
http://www.vedomosti.ru/realty/news/2010/03/23/975347
Oscar
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Собственность